Кто владеет информацией,
владеет миром

Армию лишили еще трех лучших вузов

Опубликовано 12.02.2008 в разделе комментариев 20

Армию лишили еще трех лучших вузов

Виктор Зубков подписал распоряжение, в соответствии с которым в ближайшее время в ведомстве его зятя Сердюкова будут ликвидированы три российских военных вуза: Коломенское высшее артиллерийское командное училище, Оренбургское высшее зенитное ракетное училище и Ульяновское высшее военное инженерное училище связи имени Г.К.Орджоникидзе. Министерству обороны поручено в двухнедельный срок утвердить состав ликвидационных комиссий и провести другие мероприятия по ликвидации в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Кроме того, Минобороны предлагается «предоставить в Росимущество предложения по дальнейшему использованию относящегося к федеральной собственности имущества, оставшегося после выполнения мероприятий по ликвидации указанных учреждений».

Надо отметить, что ликвидируются не "отстойные" училища, а одни из старейших и весьма престижных военных вузов, а военные специальности, которые там преподаются, являются основой современных вооруженных сил.

Коломенское высшее артиллерийское командное училище, одно из старейших и ведущих военно-учебных заведений Вооруженных Сил РФ, было создано в Санкт-Петербурге в 1820 году решением императора Александра I и за время работы подготовило более 36 тысяч офицеров-артиллеристов.

Оренбургское высшее зенитное ракетное училище, готовившее офицеров-ракетчиков, основано в 1936 году.

Ульяновское высшее военное инженерное училище связи, на базе которого с 1998 года действует филиал Военного университета связи, с 1952 года подготовило более 2400 специалистов связи из 48 стран мира.

- Я не понимаю, что происходит, - отметил по данному поводу главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов, - г-н Медведев только и говорит, что об "экономике знаний", и это тот аспект, с которым трудно не согласиться. Организуются какие-то новые учебные заведения, которые готовят почему-то в основном юристов и экономистов, да еще управленцев. А военные вузы, имеющие непосредственное отношение к подготовке кадров для эксплуатации наиболее совершенных видов вооружений, закрывают насовсем, даже не организуя на их месте каких-то гражданских учебных заведений. И речь идет как раз о провинции, где вузов не очень много, мягко говоря. Так, для 200-тысячной Коломны закрытие престижного военного вуза будет, конечно, "гуманитарной катастрофой". Если же говорить о чисто военной составляющей, то артиллеристы в российской армии всегда были лучше, чем где бы то ни было. А ракетные войска - это единственное, что осталось у России от великой военной державы. Что, у российской армии больше нет кадровой ниши для выпускников таких училищ? Но тогда нужно разбираться с деградацией высокотехнологичных составляющих вооруженных сил, а не с училищами...



Рейтинг:   4.75,  Голосов: 12
Поделиться
Всего комментариев к статье: 20
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Labuda написал 15.02.2008 05:09
Avtor znaet ne vse. Vo pervyh ne lishili a pereformirovyvajut. Ob'edinjajut s drugimi vuzami. A ty predlagaesh' luchshe dachi generalam stroit' na kazennye den'gi?
Re: С глаз долой...
Гирин написал 12.02.2008 20:07
При господине В.Путине русских офицеров, которые честно выполняли
свой долг как-то В.Квачков, Ульмана, Аракчеева и других приговаривают к тюремному заключении, около 100 тысяч русских, котырые ВСЕ потеряли в Чечни, ДО СИХ ПОР не признаны как беженцы и не получили НИКАКОЙ компенсации. А в то же время некий г-н Демильханов, "соратник" Салмана Радуева становится земестителем предкомиссии бо безопасности в Думе.
Гирин
Тогда почему...?
Жидоведов-Дальский написал 12.02.2008 20:05
" Комуняки" - вот "ЭТО" глотают молча и ни СЛОВА в ответ от них...
Или интер-талерантность, клятая, замучила ...?
Недавно этот гарантированный конституит выступая перед коллегией МВД призывал бороться с национал-экстремизмом.
Президент не сказал слово «русский» национал-экстремизм.
Видимо постеснялся, хотя слово " РУССКИЙ (...ая,... ое )", за все свое правление он и ранее не произнес НИ РАЗУ !!!
Но для всех и так все было ясно: речь идет о русских националистах. Обосновывая свой призыв, президент заявил, что национал-экстремисты разжигают у нас межнациональную рознь, а Россия мол всегда была сильна «сплоченностью народов, которые здесь живут».
Надо буть мудаком, чтобы не увидеть явные передергивания со стороны этого телетрипиздона.
А о какой собственно сплоченности идет речь? О сплоченности с чеченцами или ингушами, которые истребили и изгнали со своей территории всех русских? Можно сколько угодно долдонить о сплоченности с этими народами, которые вели многовековую войну с русскими и российским государством, но от этого ничего не изменится .
Так-как - Скока волка не корми, а у слона ...
Или этот недомерок имел в виду сплоченность с армянами, азербайджанцами, грузинами и молдованами, которые бежали от бывшего СССР как от ладана? Или о среднеазиатских республиках, от которых сама Россия в конце 80-х хотела как можно скорее избавиться во главе с путинским кумиром Ельциным? А может вообще о сплоченности с китайцами, вьетнамцами и африканскими неграми? Не понятно, как межнациональная рознь с неграми может разрушить Россию? Да и вообще - с диаспорами всех бывших республик СССР? Максимум, что может произойти – это возвращение их на историческую родину. И что, кто-то, серьезно верит, что это развалит Россию? Думаю, что таких идиотов нет, ну может только идиоты - ГАРАНТИРОВАННЫЕ, нам...
Возможно телепупик имел в виду сплоченность с евреями, которые организовали масштабный геноцид русских в период революции, гражданской войны и коллективизаии? Думаю, что русский народ этого совсем не забыл и вряд ли, когда простит евреям эти преступления. Да и сами евреи не очень то любят русских, обвиняя их в погромах. Какая сплоченность? Или может президент считает, что без евреев Россия развалится, так как сами управлять страной русские не способны? Если так, то позволю себе с этим не согласится. Без жидов Россия жила 600 лет, думаю, и дальше спокойно проживет.
Кто же остается? Белорусы и украинцы, которых русские националисты считают за своих, русских. Или коренные народы России – чуваши, мордва, марийцы, карелы. Но что-то ни разу не приходилось слышать о нападках русских националистов на эти народы. А если нападок на них нет, то как это может нарушить сплоченность? Тем более представители некоторых коренные национальностей России оказались в рядах русских националистов. Взять например Екишева или тех карельских ребят в Кондопоге. Есть проблемы с Татарстаном, Башкирией и Якутией. Но тут речь идет не о конфликте между народами, а о конфликте между элитами за деньги, власть и собственность. Русские НАЦИОНАЛИСТЫ к этим конфликтам отношения не имеют.
Так шта, слова прэзыдента - об "угрозе единству России от русских наионалистов", – простая пропагандистская, очередная, жидовская туфта с русофобской вонью , направленная на дальнейшее уничтожение РУССКОГО НАРОДА, как и его само понятие - РУССКИЙ.
Нет , старина!
Стрелок-радист написал 12.02.2008 19:09
Я и мои друзья
- ЭТО /Жидоведов Дальский (2008.02.12 18:48)/ и
- ЭТО /Жидоведов-Дальский (2008.02.12 18:26)/
забыввать не собираемся.
И весь список разрушителей ВС и ВПК СССР и России собираем.
В него уже вошли и указанные в этой теме персоналии.
Готовим списки, как наказал Александр Анатольевич Харчиков. : ))
И собираем силушку, народное ополчение.
С глаз долой...
Жидоведов Дальский написал 12.02.2008 18:48

"... А вот бравые чеченцы рэжут русских в свое удовольствие и получают щедрую плату от Путина. Между прочим, Кадыров-папа публично призывал каждого чеченца убить 150 русских и так окончательно решить русский вопрос. Путин его наградил Героем РФ. Джигиту убить 100-200 русских это 2-3 дня работы, если не спешить..."
(ссылка)
Журнал "Коммерсантъ-Власть", № 21 от 04.06.2002.
Статья "Первую машину мне купил Басаев":
- Знаменитая фраза "Каждый чеченец должен убить 150 русских" действительно принадлежит вам?
- Я не говорил про 150 русских. Я говорил: сколько можно, столько убивайте. Без ограничений.
----------------------------------------------------------------------
Вопросы есть ?
Вопросов нет.
Потявкаем на форуме и ...
вновь забудем.
Хм...?
Жидоведов-Дальский написал 12.02.2008 18:26
А то, что, вы, на форуме, тут, поорете и скоро все забудете ( с глаз долой из сердца - вон), так это не впервой... - пример :
"Напомню ОБРАЩЕНИЕ 2004 года с призывом помочь русским беженцам к Президенту Российской Федерации, Правительству и парламенту России, уполномоченному по правам человека при Президенте РФ, будущему руководству Чеченской республики. Всем, кто в силах помочь.
«… В общей сложности, в Чечне было убито - только по официальному признанию - более сорока тысяч человек, что составляет порядка 3-х % населения на тот период. Около 500 тысяч человек были вынуждены покинуть родные места и бежать в Россию, спасая жизни свои и своих близких. Самые большие потери понесло сельское русскоязычное население в казачьих станицах, таких как Ассиновская, Червленная, Наурская, Шелковская, Мекенская, Гребенская.
Массовая миграция чеченского населения из горных районов на равнину привела к вытеснению русских. На осень 1999-го все русское население каждой из этих станиц не превышало десятка семей».
«… Массовый исход русских из Чечни случился десять лет назад, в 1994-м, - тогда стало окончательно ясно, что дело к войне, и в декабре она началась. Ехали - кто куда мог. Кому-то повезло с родственниками, оказавшимися в Москве и Петербурге, кого-то подбирали заводы или научные институты. Но большинству пришлось начинать с нуля: бросив дома и квартиры, без вещей, а часто и без денег и даже без документов, они ютились в селах Краснодарского Края и Ставрополья, или уезжали в общежития, в срочном порядке открытые миграционной службой в нескольких российских регионах.
Далеко не все беженцы регистрировались в миграционных службах России. Именно поэтому постоянно фигурирует искаженная цифра беженцев в 310 тысяч. Довоенный Грозный был русским городом более чем наполовину, а его население составляло перед этими событиями 470 тысяч. Но ведь много проживало и в сельской местности. Теперь русских в Грозном единицы. Об этом исходе, как о бегстве самих чеченцев от бомб, снарядов и зачисток обеих войн почти ничего неизвестно. Но большинство чеченцев еще может вернуться домой - даже если разрушено жилище и убита семья, все равно там найдутся "свои". А вот русским возвращаться, как правило, некуда».
Ну чем ответил Путин на обращение русских беженцев, полагаю, подробно напоминать нет необходимости: увеличением дотаций чеченским изуверам, поддержкой чеченской мафии в России (русское восстание в Кондопоге), преследованием «русских фашистов»."
СБОРНИК
ГЕНОЦИД РУССКИХ В ЧЕЧНЕ
--------------------------------------
http://genocide-chechnya.front.ru/
--------------------------------------
«Данный сборник является попыткой донести до читателей правду о событиях в Чечне. Он составлен из воспоминаний русских жителей Чечни о предвоенном и военном времени. В него включены документы и свидетельские показания людей переживших Геноцид в Чечне.
Более 40-ка тысяч русскоязычного населения было уничтожено чеченскими бандитами при поддержке населения».
Причем следует иметь в виду, что в грабежах, пытках, убийствах русских людей чеченское племя замаралось практически поголовно. Это еще надо поискать чеченца, на котором нет русской крови. А при удобном случае, кто из вайнахов не соблазнится отведать вкусной парной человечины.
«Это так называемая площадь Дураков в центре Грозного. Здесь развернулся невольничий рынок, на котором продавали попавших в плен русских солдат и офицеров. В 96-м году за них просили 300 рублей, через год цена взлетела до 3000 долларов.
В это время эта идея овладела массами. В Грозном в январе 97-го года все спрашивали друг друга: "у тебя жирного нету никого"? -- имеется в виду человека, которого можно было бы взять в заложники и получить за него деньги».
Никому ничто не должно быть ни прощено, ни забыто, – ни чеченцам русский геноцид, ни путинцам предательство.
------------------------------------------------
Вот так и с планомерным уничтожением Армии и Флота...
Чему удивляться-то .
А?
(без названия)
dimka написал 12.02.2008 17:29
Кошмар. А что с курсантами будут делать? С теми кто в этом или прошлом году поступил? Неужели чиновнички решили собственность прикорманить?
Re: Re: Коммунисту.
Стрелок-радист написал 12.02.2008 16:42
Хома Брут писал:
>>Не отказался бы выслушать доводы противной стороны. >>
Доводов у "противной стороны" два:
- официальный.
"Для ВС РФ не нужно столько офицеров, специалистов ЗРВ ПВО, артиллерии, связи."
- неофициальный,
армия и флот для этой стороны, что чемодан без ручки. Нести тяжело, а бросить не дают. Вот и приходится устраивать океанские походы, ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ боевые пуски, строить жилье.
Ну и в качестве приятного бонуса - зрелища: развод конного караула, парад на Красной площади, полеты "Стрижей" и "РВ".
А некоторым даже можно летнуть на Ту-160-ом и пальнуть крылатой ракеткой.
Классная жисть у этих главкомов!
(без названия)
kompozitor написал 12.02.2008 16:39
Я с Вас улыбаюсь!
А чего же Вы все хотели? Например в Воронеже объединены два училища, ранее было Училище Связи, И Авиационно техническое училище, теперь это одно и то же под названием Институт какой то военный, Туда Медведъ даже приезжал недавно, это по ящику показывали.
Далее.
Относительно недавно в гражданских тех. вузах упразднили военные кафедры, буквально недавно Путин грит дескать надобно продумать и начать заново готовить спецов в гражданских вузах. Тока не ясно зачем было убивать нароботанное?
Далее.
В Москве еще раньше гибели этих трех училищь решили выгнать Академию Петра великого, (ранее Академия РВ им Дзержинского.) в город Серпухов.
Это юг подмосковья по Курскому направлению. Для справки Академия Готовила командный и технический состав для РВСН. Эт войска такие с ядрЁнными бомбами. Академия в москва находилась М. Китай-город. До кремля пешком прогуляться можно. Во как земля то понадобилась. А там такие сооружения с катакомбами подземными!!! Сам видел.
Опять же относительно недавно по ящику прошли два сюжета, оказывается начали набирать девок и в тот же Серпухов и ту же академию. Это говорить о том, что нормальный человек в таку армию служить идти не желает.
Возникает вопрос: Почему?
91г.-развал Союза. Генералитет языки в задницу засунул.
93г -расстрел Верховного совета, командование МО сделало тоже самое.
И чего Вы хотите от нынешних властей?
Re: не нужно так нервничать
Стрелок-радист написал 12.02.2008 16:29
Алексей,
Стрелок-радист не бесится и не нервничает. А негодует и информирует форум по теме. : ))
Согласен, нам сейчас нужно как можно больше спокойствия - силы потребуются в будущих битвах с врагами.
Правильно, пора бы уже привыкнуть и успокоиться. Но не получается полностью привыкнуть к предательству.
Вот еще по теме:
"Кто может защитить Россию? "Послеельцинская восьмилетка" привела к окончательной деградации Вооруженных сил РФ".
http://kprf.ru/rus_soc/54857.html
поделом предателям страны и ее народа...
НикНик написал 12.02.2008 15:57
Единожды(НЕ единожды)предавши, кто тебе поверит! Армия предала Страну и нарушила Присягу в 91м и 93м, и продолжает это делать до сих пор. Ну и нах... такая "армия". Что впрочем относится и к подавляещему быдлу, населяещему "эту" страну. И вопите форумные педриеты сколько влезет, толку от вас, кроме вони, ноль.
не нужно так нервничать
Алексей К написал 12.02.2008 15:45
что Стрелок-радист так тут бесится. Нужно спокойней к этим вещам подходить. Более того, к ним нужно уже привыкнуть. Ликвидация военных ВУЗов - это вполне нормальное дело для путинской-ельцинской России. Да тут вон поговаривают что таким же образом будут и обычные гос. ВУЗы ликвидировать, причем не ВШЭ какую-нибудь, а технические основанные при проклятом совке, специалисты которых не пользуются спросом на рынке труда и в которых нет потребности для экономики. Это раньше нужны были и инженеры и вояки, когда существовала "империя зла". А теперь можно хорошо жить и без них и интегрироваться в мировую экономику, воспитывать в душе общечеловеческие ценности.
Re: Коммунисту.
Хома Брут написал 12.02.2008 15:42
Очень стройную и логичную картину Вы нарисовали. Если убрать рассуждения о кастовости и классовом составе, то с точки зрения боеспособности армии это безусловный прогресс.
Можно спорить об обоснованности закрытия училищ. Не отказался бы выслушать доводы противной стороны.
Однако остается факт: при описаной двухуровневой системе (кстати, очень похоже бакалавр-магистр) не будет ситуации, когда в училища идут чтобы откосить из армии, хорошо изучить иностранный язык, а затем отказаться от выпуска (есть такие училища). Или став лейтеннантом тут же уволится. Или тянуть лямку испытывая отвращение к службе. Все три примера наблюдал лично.
Если кастовость приведет к повышению боеготовности, то я за кастовость.
Тем более описания фактов торговли царских офицеров оружием с врагом, как наши с чеченцами, я не встречал даже в советские времена.
Re: Re: Еще одно поражение Вооруженных Сил СССР (Большой России).
Стрелок-радист написал 12.02.2008 15:05
ВАЖНО!!!
Последняя информация с сайта
Ульяновского высшего военного инженерного училища связи.
http://www.uvvkus.ru/index.php
********************************************************
Уважаемые выпускники Ульяновского военного училища связи!
С глубоким прискорбием сообщаем, что 8 февраля 2008 года для нашего училища наступил скорбный день. Училище ликвидируется. Склоним наши головы перед знаменем училища и оставим его навеки в наших сердцах.
Список должностных лиц, приложивших грязные руки к судьбе училища:
Начальник войск связи МО РФ - генерал-полковник Карпов Евгений Акимович
начальник училища - генерал-майор Верхогляд Вячеслав Михайлович
Запомните их имена и пусть земля горит под ногами этой сволочи.
Аминь
*****************************************************************
Запомним МЫ и ДРУГИЕ ИМЕНА!
- министр обороны РФ Серюдюков Анатолий Эдуардович;
- первый заместитель председателя Правительства РФ Иванов Сергей Борисович;
- председатель Правительства РФ Зубков Виктор Федорович;
- Президент РФ Путин Владимир Владимирович.
На счету последнего:
- ОКС "Мир",
- база ВМФ - Камрань, Вьетнам.
- база РРТР ГШ ВС РФ - Лурдес, Куба.
для дел внутренних
Вармер написал 12.02.2008 14:12
У армии любого государства -две цели : внутренняя и внешняя. вот и все задачи, а так как советская армия не защитила свою страну от внутреннего врага, то она и перестраивается для выполнения тех же задач только меняется главный вектор- основной задачей будущей армии России-вновь станет внутренняя задача- защита класса собственников ,и никто лучше наемников с ней справиться не может. А защита от внешних угроз для буржуя дело десятое. со своими можно всегда договориться! иили поделиться
"...что в Кремле сейчас сидят ПРЕДАТЕЛИ РОДИНЫ??!!"
Жидоведов-Дальский написал 12.02.2008 14:02
"олег", "03", "Восклицательный знак" и им подобная остальная жидовская шобла...
Они не сомневаются, они у них на службе.
Re: Еще одно поражение Вооруженных Сил СССР (Большой России).
Стрелок-радист написал 12.02.2008 13:46
Ну,и кто еще сомневается в том, что в Кремле сейчас сидят ПРЕДАТЕЛИ РОДИНЫ??!!
Еще одно поражение Вооруженных Сил СССР (Большой России).
Стрелок-радист написал 12.02.2008 13:34
Училища как совершенно точно написал А.Ю. Баранов, действительно
"одни из старейших и весьма престижных военных вузов".
1. Коломенское высшее артиллерийское командное училище
http://www.mil.ru/848/1045/1272/21010/21015/21517/21506/index.shtml
2. Оренбургское высшее зенитное ракетное училище.
http://www.mil.ru/848/1045/1272/21010/21015/21874/21876/index.shtml
http://ovzrku.com/home/
3. Ульяновское высшее военное инженерное училище связи (военный институт)
http://uvvkus.ru/viewtopic.php?t=4
Насколько мне известно, материальные базы всех трех училищ были САМЫЕ ЛУЧШИЕ в ВС РФ и СНГ. Сильный командный и профессорско-преподавательский состав.
Хорошие условия для обучения курсантов и несения ими службы. Кроме того, училища были сильной опорой для городских/областных властей при решении самых различных вопросов. Недаром губернаторы всех областей и главы городов были категорически против ликвидации училищ.
Но известно также, что училища находятся в хороших (как сейчас принято говорить - в престижных районах городов) В частности, Ульяновское училище связи - на живописном берегу Волги. Там - сами боги разврата и веселья, Вакх и Бахус велят создать развлекательно-питейно-игровые заведения. Или отдать место бывшей кузницы первоклассных офицеров-связистов для дворцов/замков местных нуворишей, проституток, бырыг и торговцев наркотиками.
Надо сказать, что офицеры, прапорщики, гражданские служащие и выпускники, как могли, боролись за сохранение своих ВУЗов. Требовали, просили, убеждали, приводили аргументы и факты, ругались. Писали письма в разные инстанции: членам Общественной палаты, журналистов, генералам, думским деятелям, Зубкову, Сердюкову, Путину.
Люди-адресаты реагировали по-разному - одни негодовали и пытались помочь, другие были безразличны.
О борьбе за сохранение училищ можно узнать ЗДЕСЬ:
ОВЗРКУ
http://ovzrku.com/forum/viewtopic.php?t=11
УВВИУС
http://uvvkus.ru/viewtopic.php?t=5&sid=394dc465759d43f91aaf2f13616b7ac4
Про борьбу коломенцев мне не удалось найти материал, но уверен, что она также велась.
Еще одно поражение Вооруженных Сил СССР (Большой России).
Еще одна победа наших врагов.
В Распоряжении Правительства РФ от 8 февраля 2008 г. № 137-р
есть ЗНАКОВЫЕ СЛОВА:
>>>утвердить в 2-недельный срок состав ликвидационных комиссий>>>
К сведению, для тех. кто не знал.
Ликвидационная комиссия по России, больше именуемая как Правительство РФ, работает с 1991 года.
Вот вот, и я о том же говорю ...
Коммунист написал 12.02.2008 12:04
Я уже высказался на форуме о подготовке к Третьей мирофой войне, потом историки будут писать - накануне войны прошли массовые чистки среди высшего и среднего офицерского состава, уничтожены или перепрофилированы ведущие военные ВУЗы, армия была лишена кадрового резерва и т.д. Очень жаль, за это мы заплатим большой кровью, для нашей, теперь уже весьма маленькой страны (140 млн. человек - это не густо!) даже небольшие потери могут стать катастрофическими, а уж большие потери - это практически путь к исчезновению России в любом качестве с исторической сцены, как некогда Римская и Византийские империи. На самом деле ответ банален: у нас НЕТ ДЕНЕГ!!! Сейчас военнослужащим необходимо платить большие деньги! Надо предоставлять квартиры и т.д. - а чего удивляться, государство то буржуазное! Это в фильме "Офицеры" хорошо показано - советские офицеры могли жить в казарме в закутке из отстреляных мишеней сделанном, в казенных квартирах с казенной мебелью и штампами КЭЧ. Сейчас подавай аппартаменты! Он уже не службист - он НАЁМНИК! Впрочем теперь это уже не служба, а работа, такая же как у инженера или рабочего - работа по найму, потому и наемник. Государство буржуазное бздит собственного народа - армия ее опора. Поэтому наемник должен быть как буржуа, а не как пролетарий, иначе он завтра поддержит пролетариев, а не класс буржуазии. Он должен себя отождествлять с буржуазией! Реформа вооруженных сил состоит в сведении Советской Армии к Российской Армии по типу и подобию царской армии. Где офицеров были единицы, они были из господствующего класса. Поэтому сейчас вовсю идет переформатирование общества - общество пока еще не сформировалось окончательно в классовую структуру, но уже идет выделение каст. Для этого вовсю создаются юнкерские(кадетские) училища. Там присматриваются и уже отбирают будущих офицеров. При поступлении в суворовские училища, а затем и военные предпочтения отдаются детям прошедши школу кадетсво-суворовское училища или детям офицеров рангом не ниже полковник, подполковник - они и сейчас хорошо имеют, они раньше жили неплохо, их практически не задело в 90-е годы, им жаловаться и припоминать действующей власти почти нечего. Далее они получают особое образование с правом академии, это означает, что выпускник такого училища может сразу командовать батальоном, миную звено взвод-рота. Для звена взвод-рота подготовка офицеров осуществляется на военных кафедрах гражданских вузов по контракту. Затем они служат 2-3 года и уходят в запас. Таким образом для самого многочисленного контингента офицерского состава квартиры, льготы и т.д не предоставляются. Так же в случае вооруженного конфликта вся тяжесть потериь переносится опять же на гражданских, потери в звене батальон-полк-дивизия (где будут одни "кадровые" офицеры) в несколько раз ниже чем в звене взвод-рота. Более того, потери среди офицеров в звене взвод-рота превышают потери среди рядового и сержансткого состава (в процентном соотношении к численности категории л/с) в 1.5-2 раза! Т.е. власть заботится о своей касте псов войны, они не должны сотнями умирать, в тоже время все заслуги, звон орденов и почести связываются именно с ними, а не с рядовыми войны. Так что не так уж и глуп Сердюков с Зубковым! Все как раз продумано и выполняется строго по плану! Зря товарищ, Баранов, поклеп на них возводит. Буржуазия своего не упустит! Но делает это тихой сапой, а зачем кричать, не дай бог начнет народец возмущаться! Вон, чай, все в гражданские ВУЗы стремятся, и пусть, завтра за наше бабло они же и будут умирать! А не наши военные! Вот только наши ли это будут военные? И наши ли это будут защитники? Народ и армия едины?!
(без названия)
1 написал 12.02.2008 11:36
это подготовка к оснований для речи на госсовете "о разрушении обороны страны в 2008 году" в 2013 году
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы