Кто владеет информацией,
владеет миром

Великая Россия достигла уровня развития Великой Нигерии

Опубликовано 12.02.2008 в разделе комментариев 97

Великая Россия достигла уровня развития Великой Нигерии

 Читатели ФОРУМа.мск прислали замечательную таблицу, в которой сравниваются ключевые показатели для двух великих энергетических держав современности - Великой России и Великой Нигерии. По числу населения, уровню смертности и ряду других показателей Россия не только догнала, но даже стремится перегнать Нигерию. А по загрязнению окружающей среды и рейтингу свободы СМИ даже уверенно перегнала - в смысле большего загрязнения и меньшей свободы. А других сопоставимых соперников у Великой России просто нет...

 

Краткая сопоставительная таблица

 

РОССИЯ

 

Население

НИГЕРИЯ

 

 

 

 

 142 021 тыс. человек

 

140 003 тыс. человек

 

 

 

Индекс Джини*
(по данным ЦРУ)

 

40.5

 

43.7

 

Уровень коррупции
(по данным компании Transparency International на 2007 г.)

 

143-е место в мире

 

147-е место в мире

 

Загрязнения окружающей среды в результате факельного сжигания газа
(по данным Всемирного банка на 2007 г.)

 

1-е место в мире

 

2-е место в мире

 

Основные поставщики сжиженного природного газа к 2030 г.
(по данным ОАО «Газпром»)

 

1-е место в мире

 

2-е место в мире

 

Темп прироста золотовалютных запасов
(по данным агентства Bloomberg на 2006 г.)

 

73,5% (1-е место в мире)

 

73,4% (2-е место в мире)

 

Средняя продолжительность жизни мужчины

 

58 лет

 

52 года

 

Количество граждан, уверенных в преимуществе демократии
(по данным социологической организации
World Values Survey на 2006 г.)

 

47,8%

 

44,2%

 

Уровень защиты прав собственности
(по данным международной ассоциации Property Rights Alliance на 2007 г.)

 

63-е место из 70

 

64-е место из 70

 

Позиция в рейтинге самых опасных мест для отдыха
(по данным аналитической компании Economist Intelligence Unit на 2007 г.)

 

4-е место из 10

 

5-е место из 10

 

Количество людей, уверенных, что стабильность важнее, чем свобода слова
(по данным компании GlobeScan Incorporated на 2007 г.)

 

47%

 

43%

 

Место в рейтинге свободы СМИ
(по данным организации «Репортеры без границ» на 2007 г.)

 

144-е место из 169

 

131-е место из 169

 

Уровень смертности
(по данным ЦРУ на 2007 г.)

 

16,04 на 1000 человек

 

16,68 на 1000 человек

 

Уровень миграции
(по данным ЦРУ на 2007 г.)

 

0,28 на 1000 человек

 

0,26 на 1000 человек

 

Уровень безработицы
(по данным ЦРУ на 2007 г.)

 

6,6%

 

5,8%

 

Место в рейтинге «Простота ведения бизнеса»
(по прогнозу Всемирного банка на 2008 г.)

 

106-е место из 178

 

108-е место из 178

 

Уровень экономической свободы
(по данным The Wall Street Journal и The Heritage Foundation на 2007 г.)

 

120-е место из 161

 

131-е место из 161

 

Место во Всемирном рейтинге миролюбия
(Global Peace Index; по данным аналитической компании Economist Intelligence Unit на 2007 г.)

 

118-е место из 121

 

117-е место из 121

 



Рейтинг:   4.43,  Голосов: 58
Поделиться
Всего комментариев к статье: 97
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Попрошу успокоиться!
двоечник написал 12.02.2008 09:40
Господа спокойнее. Спасибо нашей власти, что мы уже с Нигерией сравнялиь.
За последние 20 лет нам ни один из властителей ничего не обещал и сейчас не обещют! Так что Нигерия это не так уж и плохо. Вот когда сравняемся по численности населения и доходам с (как ее там сейчас) Комбоджей. Влот тогда и вспомним, что есть гражданское неповиновение, выборы и прочая ерунда. А пока молчим и утешаемся подачками так нам и надо.
Про миролюбие тоже сильно...
Trasher написал 12.02.2008 08:26
Пока миролюбивые американцы бомбили Югославию, Афганистан и Ирак - агрессивные русские перемещались по рейтингу агрессивонсти к Нигерии.
Кто бы сомневался, что
Место во Всемирном рейтинге миролюбия по данным аналитической компании Economist Intelligence Unit на 2007 г. будет именно 118-е место из 121.
(без названия)
СТ написал 12.02.2008 08:24
чубайсу: жалко под статьей нет комм. а ты гарантируешь при правительствах национальных интересов,финансы удержат войну.если нет,не выступай.сейчас гиганский перекос,мое мнение - деньги и старые связи уже не удержат:хищников стало больше чем травоядных.
Vpered v Nigeri'u
klodin написал 12.02.2008 08:16
Nu zachem nam novu'u revol'uci'u?Eto uzhe mi prohodili.Nado vernut'sq nazad v 17 god(restartirovat' programmu).Tam mi i ostanovilis',otkazavshis' ot Sozdatelq.A El'cin-Putin i dazhe sledu'ushtiy esli ne budet veru'ushtim,opqt' vseh vas obmanet(On-to govorit:"NE VRI),(kozlom budesh')(shuchu)".
Аккуратней с цифрами, ребята!
Trasher написал 12.02.2008 08:16
Вопрос на засыпку: почему загрязнение приводится по факельному газу?
Ежели, скажем страна не имеет на территории нефти и не сжигает газ, а выливает в реки химикаты то она белая и пушистая?
А для того цифры приведены и взяты из тех источников, которые радуют идиотов.
Возьми другие циферки и США окажется рядом с Нигерией.
Отож радуйтесь, балбесы!
(без названия)
Николай написал 12.02.2008 07:19
К власти в 1917 году пришли натуральные проходимцы. Они вырастили поколения таких же чиновников. Цвет нации вынужден был эмигрировать. Отсутствие частной собственности создало условия для формирования рабской психологии у населения.
Только частная собственность дает свободу. А пока 99% населения просят подаяние, ожидать улучшения жизни не приходится. Олигархи своими монополиями на бизнес и власть всех придавили. А кто их создал? Ельцин и иже с ним!!!
Так что долго мы еще будем "Нигерией"!
Re: Вот изберут....
Muchacho написал 12.02.2008 07:07
Туберкулез в тюрьмах был всегда.
А миллионы чиновников просто надо разогнать КЁРМ.
(Р - российской, сокр.)
Вот изберут....
Николай написал 12.02.2008 06:59
Представим....Президент у нас Касьянов (Немцов и прочая..). Все эти люди были у власти, когда мы становились Нигерией! Господин Ходорковский уклонялся от налогов, когда в больницах не было бинтов и зеленки, не платили зарплату учителям и врачам. Сколько человек не получили помощи в роковую для них минуту из-за отсутствия лекарств и денег и сечас лежат на погостах! Это при них расцвел туберкулез в тюрьмах. Вот пусть и сидят. Пустить страну по миру просто.
А вот построить процветающую - нужны поколения! Миллионы чиновников в один миг не переделаешь. Если только не применять сталинские методы. А брехать всякая собака может!
Ъ
03 написал 12.02.2008 06:19
А в белоруских тюрьмах сидят те, кто слишком громко восторгался свободой и благоденствием под мудрым руководством Самого Русского Президента Гинзбурга? Или ты опять начнешь скулить про уголовников? У вас уже давно говорить правду стало тяжким уголовным преступлением.
Ты уже достал всех своей дешевой рекламой или ты не знаешь (ах, ну да, ты опять на заработки подался от хорошей жизни!), что происходит в Минске?
Правосудие в стране до недавнего времени вершил жулик с размахом (как его- Шнайдер, Шехтер,- вобщем русский на 100%), национальной безопасностью занимается президентский отпрыск-малолетка, пока папа "второй Швейцарии по уровню жизни"(помнишь, как ты охренел?) клянчит у России полуторамиллиардый заем.
Ты уже обделался с белорусской конституцией, в которой ты один нашел, что она- часть России. Потом с Украиной- тоже часть России. Показалось мало- Китай основали русские, а Ван (целая династия!)- на самом деле русский, только глаза никак открыть не может.
Тебе бы в паре с Климовым или Фоменко в цирке выступать, а не на Форуме хамить.
Свободная Белорусия? От всего свободная. Ты когда кончишь калымить попробуй навести порядок у себя дома, а здесь мы уж сами, без гостарбайтеров-педиков.
Кстати, можешь называть свое Великое Государство Педерусией,если тебе это слово так нравится, а Россию оставь русским.
Re: да жил
Gregor написал 12.02.2008 05:23
Великому и могучему "Ъ" - слава!
да жил, и на тебя х..й ложил
Твердый Знак написал 12.02.2008 04:56
мало того, это страна моего гражданства и там я провожу большую часть года, когда не работаю в других местах, как сейчас например.
Ты можешь оспорить мои слова насчет превосходсва свободной Беларуси перед оккупированными жидами Роспедерации и Украины?
Основной источник информации ЦРУ
dimka написал 12.02.2008 04:54
По данным ФСБ РФ находится на 2 месте по всем показателем после СССР;))
(без названия)
Черный Кот написал 12.02.2008 04:12
Респект рЫдахции ! Был паццталом и ваще ржал как конь. Путену с преведом после такого остается лишь уыпить йаду :)
Re: Не называйте Россией Роспедрацию!
да так написал 12.02.2008 04:01
а ты жил в этой беларуси? или тока по телеку выводы делаешь?
Не называйте Россией Роспедрацию!
Твердый Знак написал 12.02.2008 02:16
Роспедерация НЕ РОССИЯ! А только временно оккупированная часть России.
Есть и другие оккупированные чати России, Украина и тут кремлевская шваль может гордо растопырить пейсы!
Украина давно опустилась ниже Нигерии, результат деятельности 300 жидов в Раде и галицкой неруси.
Но есть и свободная часть России, единственное свободное Русское государство - Беларусь.
И тут пейсы у кремлевских и киевских жидов сразу опадают от страха.
Свободные Славяне Беларуси без жидов великолепно показывают превосходство Руского пути развития над жидовским колониализмом, несмотря на подлянки как с Запада так и Роспедерации.
Роспедерация, казахстан и Украина должны быть стерты с карты мира, в том виде как они есть сейчас и на их месте должна быть возрождена Россия для Русских и коренных.
Иначе скоро будем имигрировать в Нигерию.
россия
катет написал 12.02.2008 02:12
встала с колен и увидела себя рядом с нигерией. И это правда, но где-же тогда есть еще не вставшая с колен украина - правильно у нигерии на х.. . Но и россия встала ненадолго, так перед сменой позы. Самое главное - те кто ставил в позу живут припеваючи, даже завидно. Пора к ним присоединяться, еще и благодарность от осчастливленных можно будет потребовать.
(без названия)
56-019 написал 12.02.2008 01:37
Превосходная статья для затыкания рта путинским кликушам (например Андрею Исаеву). Да! Пора переходить к активным действиям, иначе в день Страшного суда нас могут спросить: "А что вы сделали для блага своей Родины? Ваши деды и прадеды освобождали Землю Русскую от чужеземцев-завоевателей, а вы и пальцем не шевельнули, чтобы избавить русский народ от той пучины разврата, куда его сознательно толкали ваши властители!" И страдать нам вечно в аду с творцами нынешнего беззакония, если не порвем с ними.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы