Кто владеет информацией,
владеет миром

Медведев развлекает Шварценеггера

Опубликовано 12.10.2010 в разделе комментариев 45

Медведев развлекает Шварценеггера

Президент России Дмитрий Медведев накануне на встрече в рамках создаваемого инновационного центра "Сколково" с губернатором штата Калифорния Арнольдом Шварценеггером затронул вопрос коррупции.

По словам российского президента, коррупция - проблема универсальная, а не только российская. "Но проблема в том, что у нас она не является постыдной, она является обыденной, и этот разрыв нужно преодолеть", - цитирует Медведева газета "Коммерсантъ".

Д.Медведев считает, что коррупция - это не столько законодательная проблема, сколько ментальная. При этом, по словам главы российского государства, в борьбе с этим явлением "есть чему поучиться у американцев, которые тоже никогда не были стерильными". Но, по словам Д.Медведева, "граждане США уже прошли этот путь".

- Мне кажется, что протокол президента составляют люди не вполне адекватные, - заметил по данному поводу главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Ну вот, приехал в Москву Шварценеггер, его обхаживает сам президент РФ, так, будто Арни тоже президент или собирается им стать. Хотя в будущем году у губернатора Калифорнии заканчивается второй срок, и он становится частным лицом. Занять какую-то новую позицию в администрации США Шварценеггер не может - он республиканец, а у власти сейчас демократы. В каком-то смысле, раскатывая сейчас с Арнольдом на "Чайке", Медведев дезавуирует съеденные с президентом Обамой гамбургеры в закусочной. Зачем? Какую смысловую нагрузку несет для страны визит Шварценеггера? Ну вот, пожаловался Медведев ему на коррупцию - а какие действия вытекают из этого разговора? Чем губернатор Калифорнии, по сути уже "хромая утка", может тут помочь? Посочувствует? Президент России тратит уйму своего драгоценного времени, и при этом абсолютно не ясно, какую цель преследует это времяпрепровождение. Покрасоваться рядом с великим Арнольдом? Ну, можно еще Брюса Уиллиса пригласить и Леди Гагу. При этом самое важное на сегодня решение президент не принимает - по кандидатуре мэра столицы не определяется. У него есть более "важное" дело - он со Шварценеггером в Сколково катается...



 

Материал по теме:

Главная новость - отсутствие новости



Рейтинг:   4.67,  Голосов: 36
Поделиться
Всего комментариев к статье: 45
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Krasnov [10.2010] написал 12.10.2010 14:32
>Синоби
.
Нет.
Президенту Диме надо выпросить у Путина денег, и заняться инновационно "туалетно-мусорным проектом". Взять несколько областей, и обеспечить установку и обслуживание бесплатных туалетов до райцентров включительно. Та же ситуация с урнами и скамейками.
Чтобы следить за постройкой сортиров - следует создать сайт (www.sortir-kreml.org), где в режиме он-лайн будут показываться они все. Сделать специальный репортаж в программе Время, где Медведев из Кремля следит за этим, отвечает на вопросы форумцев по инету.
Прекрасный повод попиариться и доказать что он заботится о народе. Можно публично съездить в какой-нибудь райцентр и посетить лично несколько сортиров, побеседовать с простым народом заодно.
В качестве слогана использовать Маяковского:
Товарищи люди, будьте культурны
Не люйте на пол - а плюйте в урны
.
Или например такой:
Разруха не в сортирах, а в головах! Не мочись мимо унитаза! Поднимем Россию! Just do it!
Медведев развлекает Шварценеггера
"олег" написал 12.10.2010 14:24
Как дитя безмозглое, честное слово..;)...
(Представьте Батьку Лукашенко на его месте;)!
Хоть Караул - Кричи..!
(без названия) - Гр-н РФ (12.10.2010 12:11)
wolodja написал 12.10.2010 14:00
Согаласно канистротуции росвияния не валяется суревенным косчударчтвом...
Из сетьи нямеого?
wolodja написал 12.10.2010 13:52
http://iwolga.narod.ru/docs/mk/moljakov/him1.htm
...ПРИМЕРНО два года назад руководство "Химпрома" взяло кредит. Сумма - 50 миллионов. Долларов. Официальная версия - на производство трихлорсилана. По бумагам деньги прошли, а в натуре их никто не видел. Кредит, полученный директором, через час ушел в Москву, а из Москвы - в оффшорную зону. На следующее утро директор уволился и сейчас работает в Росатоме. Никто не обижен. А предприятие обеспечило финансовую подставу размером в 50 миллионов долларов.
Плюс ко всему, начинается банкротство. Руководитель, возглавляющий производство перкарбоната (две трети акций принадлежит Москве, одна треть принадлежала "Химпрому"), возглавляет теперь и производство перекиси водорода. Пока еще это производство принадлежит "Химпрому", но официально его возглавляет руководитель единого комплекса, который в "Химпром" не входит. В ближайшем будущем будет выделено четыре-шесть цехов, которые дают прибыль, а остальные просто выбросят. То есть банкротство коснется вроде бы всего комбината, а фактически - только "графских развалин"...
Вексельберг сидит на силиконовой долине, создает новые технологии, а на "Химпроме" не может управиться с отходами силиконового производства. С деньгами, надо полагать, он управляется очень хорошо.
Александр Федотов рассказал всю эту правду на "круглом столе" в Госдуме. Его пытались до Госдумы не допустить, "перекупить". Но "перекупщики" ошиблись в расчетах - предложили деньги на день позже, после его выступления. Он, может, и согласился бы, но было уже поздно. Не успели, значит.
30 сентября, в первой половине дня, Федотову позвонил начальник отдела внутренних дел при "Химпроме" и сообщил о поступившем на него заявлении. В документе говорится (хотите верьте, хотите нет), что он то ли готовит теракт в цехе № 50 (производство перекиси водорода), то ли знает о его подготовке. В связи с "подготовкой Федотовым теракта" на предприятии выпущено распоряжение о введении чрезвычайного положения и чрезвычайного пропускного режима с соответствующими указаниями ответственных лиц. Начальник отдела внутренних дел при "Химпроме" понял, что это - плата Федотову за его резкие высказывания по отходам производства и другим имеющимся проблемам. Словом, за честность и принципиальную позицию бывшего зама главного инженера пытаются дискредитировать. А заявление организовал Трофимов, заместитель директора по безопасности, бывший полковник милиции и замминистра внутренних дел Чувашии...."
Автору
Синоби написал 12.10.2010 13:42
==Какую смысловую нагрузку несет для страны визит Шварценеггера?==
Ну что вы,понимать же надо!Когда Дима был юным,Конан-Терминатор был кумиром всех мальчишек.Димы - тоже,надо полагать.Вот человек и реализует свои подростковые мечты - а что ему еще делать,коли возможность есть?
==Ну, можно еще Брюса Уиллиса пригласить и Леди Гагу==
Да подождите,все еще впереди.Приглашали ведь уже Deep Purple.
Кстати.По-моему,вот чем надо Диме заняться - воссоединением Black Sabbath!Шикарная идея!Теперь,после смерти Ронни Джеймса Дио,другого кандидата на вокал,кроме Оззи Осборна просто нет!Дело,думаю,за суммой прописью.Ну,это посильно.При этом Дима вписал бы свое имя в анналы истории рок-музыки!Ну о чем ему еще мечтать?Ну,разве только о воссоединении Led Zeppelin?....
А обязанности президента - ну о чем вы говорите...Он совсем не за этим в этом кресле сидит.Да от него никто этого и не ждет.Да оно,вообще-то,и не нужно...
Медведев подбирает себе место жительства.
Энергетик написал 12.10.2010 12:45
А чем Менахем Ааронович Мендель (в миру Медведев) хуже того же Путина, владеющего на-паях с другом Берлускони островами в Средиземном море. Как-никак они с премьером одной крови (еврейской), как признался Путин-Шаломкин. Хотя другу, венгерскому еврею Саркози Мендель-Медведев говорил, что он из турецких армям. В общем - оба русские. И имеют личного раввина, доставленного Путиным из Италии от общества Хабад-Любавич (США)хасида Берл Лазара. И Медведеву нужно куда-то устраиваться. А то неровен час, гой Зюганов начнет ездить в Калифорнию с требованием - дайте денег, я буду владеть Россией. Пришлось Шварцнегеру пообещать, что он, Медведев, вместе с Чубайсом купят у Шварцнегера кусочек Кремниевой долины за миллиард. Чтобы Вексельбергу было весело. Вместе с Чубайсом, Меламедом и Гозманом из "Роснано". Так что Мендель-Медведев с супругой Светланой Моисеевной и мамой Цилей Беньяминовной готовятся к отъезду. Может и в "Терминатор" в Голливуде пригласят сниматься. На каблучках. Все гешефт будет. Не в Сраиль же ехать, торпиться приходится. Шварцнегер заканчивается, а товарищ Зюганов потирает ручки. Время пришло...
Медведев просто хочет почувствовать себя Джоном Коннором
kor-pit написал 12.10.2010 12:44
Просто супер!!!
Re: Психиатр
фантомас написал 12.10.2010 12:44
Какое-то уж слишком явное изображение Медведевым из себя идиота или простачка. Вы не находите? Не имеет ли это целью ввести в заблуждение противника? Это не утверждение, а предложение рассмотреть этот вариант.
(без названия)
Krasnov [10.2010] написал 12.10.2010 12:19
>Психиатр
.
А мне г-н Медведев напоминает г-на Инцитата - любимого коня Калигулы. Которого Калигула сначала сначала сделал гражданином Рима, а потом сенатором (справедливо полагая что с обязанностями сенатора может справиться и лошадь). Говорят у Инцитата были все шансы стать консулом, но помешала смерть императора.
Спустя пару тысяч лет другой император в другой стране, для маскировки называющий себя избираемым плебсом президентом - пошел еще дальше. Он назначил вместо себя императором такого клоуна и ничтожество, по сравнению с которыми даже конь Калигулы - существо весьма продвинутое.
.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%8C_%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B3%D1%83%D0%BB%D1%8B
(без названия)
Гр-н РФ написал 12.10.2010 12:11
Есть на свете одна забавная, на первый взгляд штука – доллар. С виду неприметная бумажка и очень похожа на фантик от конфет. Только вот леденцы в нее не заворачивают. Ее все хотят почему-то получить. И каждый получает по-своему, кто как может. Кто-то спину гнет за доллар. Кто-то, продав Родину, получает миллион. А кто-то и триллионы долларов имеет, просто их печатая. Только вот непонятно какой же всем прок в этой крашеной несмываемыми красками бумаге? А фокус заключается в том, что если обладателями внушительного количества этой зелени являются президенты, министры, премьеры, руководители бандитских формирований, шахи-падишахи, ну и, конечно же, олигархи, то сразу становится понятным, почему вдруг обычная бумага оказалась весьма ценным эквивалентом и по массе своей стала сопоставима с золотом! Этот альянс представляет собой сетевой конгломерат, окутывающий своей паутиной всю нашу планету. Им всегда будет достаточно средств, чтобы скупать многочисленных помощников из числа административного ресурса во всех странах. Им хватит долларовой бумаги на покупку всех СМИ в придачу с продажными журналистами. А чтобы оплатить кровавые теракты, революции, и войны им достаточно лишь увеличить производительность
печатного станка на весьма непродолжительное время. Все 6 миллиардное население планеты, вовлечено в гонку за это филькиной бумажкой, путем нагнетания всеобщей истерии стяжательства и обогащения. У меня есть 1000 вопросов. И на них есть 999 ответов. Остался лишь один единственный вопрос. Когда, наконец, мировое сообщество порвет пасть всей этой финансовой гидре, состоящей из банкиров и их высокопоставленных помощничков? Когда, наконец, мировое сообщество будет жить не по выдуманным законам фашизма, коммунизма, либерализма и всякого там социализма. Когда начнем жить своей собственной жизнью и по своим собственным законам? Когда мы в общенародных референдумах, каждодневно и ежечасно будем решать свою судьбу сами? Когда мы дадим себе возможность решать что нам делать? Сажать ли воров на кол или с награбленным барахлом дать уйти за бугор, как это делается сейчас? Вооружать ли нашу Армию новейшим вооружением или уничтожать и сокращать, как это делается сейчас? Продавать ли нам наши недра самим, за дорого или даром отдавать олигархам, как это делается сейчас? Жить ли нам в мире со всеми или воевать с теми на кого укажет Путин с Медведевым? Быть ли России суверенной страной или лечь под НАТО и Китай, как это делается сейчас?
ВЧЕРА ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ БЫЛ ВОДИТЕЛЕМ У АМЕРИКАНСКОГО ГУБЕРНАТОРА.
Психиатр написал 12.10.2010 12:04
Гражданин Медведев до гадости напоминает двух исторических персонажей:
царя Николая II,который после низложения просил разрешить ему работать садовником в бывшем своем царском имении Ливадии,точно оценивая свои человеческие способности,
и римского императора Нерона,шизофреника,
помешанного на издевательстве над государственными устоями и общественной нравственностью,который загонял в театр своих подчиненных и прыгал перед ними полуголый,читая стихи и играя на дудочке.Тех,кто не выдерживал надругательства над государством и императорским титулом,снаружи ждали императорские головорезы.
ТАК ЧТО ТЕРПИ,РОССИЯ,ЕЩЁ НЕ ТО БУДЕТ!
(без названия)
ортодоксер написал 12.10.2010 11:43
Просто час республиканцы попытаются на выборах получить места. А часть пожертвованиям им, по слухам, идет из Китая, России и т.п. Значит идет какая-то координация с республиканской партией.
немного старый, но ... видеоролик
серж написал 12.10.2010 11:30
немного старый, но ... видеоролик
http://www.youtube.com/watch?v=LHYl2EV4Gtc&feature=related
Re:
GariK написал 12.10.2010 11:01
Вам, Мор, как говорят в Рунете- стопитсот!!!
(без названия)
Мор написал 12.10.2010 10:52
На фотографии изображенна звезда серый карлик перед взрывом, на фоне красного сверхгиганта.
(без названия)
weiss написал 12.10.2010 10:47
У нас уже бывали Лжедмитрии в истории:кончалось всегда хреново.И и на этот раз не обойдется...полыхнет...Мне стыдно за такого руководителя страны,я бы ему не доверил "сараи чистить"....
Re: ====
Пасюк написал 12.10.2010 10:46
Наверное ради права встретить Черного Негра и покатать его на Чайке Медведев и уволил Лужкова. Эх, тяжелая эта работа, из болота тащить бегемота!
(без названия)
Проша написал 12.10.2010 10:33
Хорошая фотка. У-ти маленький, пыжится, тужится..... Смотри, не обосрись!
Привет от Грибоедова
Павел написал 12.10.2010 09:51
"Осел останется ослом, хотя осыпь его звездами, где надо действовать умом, - он только хлопает ушами"
(без названия)
Krasnov [10.2010] написал 12.10.2010 09:45
Да обычный пиар, не более того. К Шварцнегеру по старой памяти "Терминатор", "Вспомнить все" и пр. многие "по доброму" относятся. Вот кремлевский карлик и потусовался на его фоне: глупо упускать такой случай.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы