Кто владеет информацией,
владеет миром

Медведев развлекает Шварценеггера

Опубликовано 12.10.2010 в разделе комментариев 45

Медведев развлекает Шварценеггера

Президент России Дмитрий Медведев накануне на встрече в рамках создаваемого инновационного центра "Сколково" с губернатором штата Калифорния Арнольдом Шварценеггером затронул вопрос коррупции.

По словам российского президента, коррупция - проблема универсальная, а не только российская. "Но проблема в том, что у нас она не является постыдной, она является обыденной, и этот разрыв нужно преодолеть", - цитирует Медведева газета "Коммерсантъ".

Д.Медведев считает, что коррупция - это не столько законодательная проблема, сколько ментальная. При этом, по словам главы российского государства, в борьбе с этим явлением "есть чему поучиться у американцев, которые тоже никогда не были стерильными". Но, по словам Д.Медведева, "граждане США уже прошли этот путь".

- Мне кажется, что протокол президента составляют люди не вполне адекватные, - заметил по данному поводу главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Ну вот, приехал в Москву Шварценеггер, его обхаживает сам президент РФ, так, будто Арни тоже президент или собирается им стать. Хотя в будущем году у губернатора Калифорнии заканчивается второй срок, и он становится частным лицом. Занять какую-то новую позицию в администрации США Шварценеггер не может - он республиканец, а у власти сейчас демократы. В каком-то смысле, раскатывая сейчас с Арнольдом на "Чайке", Медведев дезавуирует съеденные с президентом Обамой гамбургеры в закусочной. Зачем? Какую смысловую нагрузку несет для страны визит Шварценеггера? Ну вот, пожаловался Медведев ему на коррупцию - а какие действия вытекают из этого разговора? Чем губернатор Калифорнии, по сути уже "хромая утка", может тут помочь? Посочувствует? Президент России тратит уйму своего драгоценного времени, и при этом абсолютно не ясно, какую цель преследует это времяпрепровождение. Покрасоваться рядом с великим Арнольдом? Ну, можно еще Брюса Уиллиса пригласить и Леди Гагу. При этом самое важное на сегодня решение президент не принимает - по кандидатуре мэра столицы не определяется. У него есть более "важное" дело - он со Шварценеггером в Сколково катается...



 

Материал по теме:

Главная новость - отсутствие новости



Рейтинг:   4.67,  Голосов: 36
Поделиться
Всего комментариев к статье: 45
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Владимир Е. написал 13.10.2010 00:03
Что он мелет....
(без названия)
xxl написал 12.10.2010 22:49
" ... Ну вот, приехал в Москву Шварценеггер, его обхаживает сам президент РФ, так, будто Арни тоже президент или собирается им стать. ..."
Ну даже если бы Шверценеггер и был не "хромой уткой", то что - надо ходить
перед ним на ПОЛУСОГНУТЫХ? Положительно у господина Д.Медведева СТОЛЬКО
МНОГО СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ, чтобы уделять внимание второстепенной
фигуре, которой является губернатор Калифорнии. Кстати там дела идут далеко не блястяще. Самая большая финансовая задолженность из всех штатов. Идет сокращения
социальных льгот как пример. Вообще поведения Д.Медведева УНИЗИТЕЛЬНО как человека вообще и как Президента РФ вдвойне. Можете себе представить, чтобы ТАК вокруг Шварценеггера бегал Ху-Цзин-Тао, приедь тот в Китай. НЕВОЗМОЖНО!
Вот вам разница. Так что вопрос о адекватности вполне актуален.
Если Д.Медведеву ТАК нравится в США, что мешает ему туда переселиться.
Пусть Арнольд забирает его с собой. Ведь были его слова о прекрасной природе
в Калифорнии, море там, солнце и работать не хотелось.
Так что сможет человек, так сказать, осуществить свою мечту.
автору
mipl написал 12.10.2010 21:57
"... Президент России тратит уйму своего драгоценного времени, и при этом абсолютно не ясно, какую цель преследует это времяпрепровождение."
Если бы только этот случай. Кажется, что делами по управлению страной он занимается от случая к случаю.
Лучше Шварценеггер чем Бокасса
Пофигист 9 написал 12.10.2010 21:46
Забыли как Брежнев принимал каннибала Бокассу в 70-х годах.
На празднике коронации Жан-Биделя Бокассы присутствовали и полсотни заключенных из столичной тюрьмы — те, кто по разным причинам вызвал недовольство императора. Обращались с этими людьми на удивление мягко: обильно кормили, подолгу «выгуливали». Свой путь земной они закончили на дворцовой кухне и в виде особых мясных блюд были поданы к столу.
Если необычные гастрономические пристрастия императора к тому времени и были тайной, то разве что для гостей. К тому времени в стране людоедство… вошло в моду. Никто уже не удивлялся исчезновениям по ночам людей, чаще всего молодых девушек и детей. Впрочем, и у приближенных Бокассы были шансы оказаться на столе: одного из надоевших министров император распорядился подать к обеду. Другого несчастного велел зажарить, нафаршировав рисом, — и пригласил за стол… его семью.
Уже после свержения Бокассы его повар Филипп Ленгис рассказал об «особых блюдах», которые готовил для императора. Сам Жан-Бидель называл человечину «сахарной свининой». В поездки он обязательно брал с собой законсервированное мясо — искусник-повар придумал способ, который сохранял любимую пищу Бокассы свежей по нескольку месяцев.
Не были исключением и поездки в СССР, Бокасса там тоже питался своими консервами. Кстати, в Союзе ему больше всего понравился введенный Брежневым ритуал братских поцелуев. Вернувшись домой, он перецеловал всех министров. Говорил, что так можно узнать, замышляет ли человек что-нибудь плохое: если губы мокрые и расслабленные — значит, искренний; если сухие и горячие — доверять ему не стоит.
К середине 70-х император пресытился даже человеческим мясом и стал коллекционировать свои ощущения от… поедания представителей разных профессий. Единственные в стране ученый-математик и врач-стоматолог закончили свою жизнь на разделочных столах дворцовой кухни. Такой же была участь победительницы первого в стране конкурса красоты.
http://www.c-cafe.ru/days/bio/25/bokassa.php
Как говорится скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты.
Он на встрече с рокерами
Не все ли равно написал 12.10.2010 21:41
Вы вот тут его все, это об.. (ну в общем не хвалите) а в телевизоре он сейчас с российскими рокерами в каком-то кафе сидит, и с ними о стране думает.
(без названия)
Пилот написал 12.10.2010 20:41
Он бы еще Шварца в мэры позвал и в Сколково тор менеджером,да ну их.Или Медведь ребенок или работает на кого то.Как на него посмотришь приходит мысль сдурели все в кремле совсем.
Re: Re: Re: Re: Не все ли равно
"олег" написал 12.10.2010 20:28
ну и хорошо...
А то - мысли всякие лезут...
Re: Re: Re: Не все ли равно
Энергетик написал 12.10.2010 19:40
Папа Аарон Абрамович Мендель, профессор, по паспорту русский
(без названия)
al написал 12.10.2010 18:56
Да сколько можно вокруг да около проблемы ходить.
Она одна-ПМ
(без названия)
Глюг написал 12.10.2010 18:11
Из писем президенту Медведеву от народа ... Ты вчитайся дорогой товарищ - это реальная палата нумер 6 в больничке на зоне РФ, в которую превратили семикраты страну. Народ совершенно не понимает при каком строе он живет и просит президента объяснить!!, чтобы уж знать то хоть ...
-----------------------------------------------------------------
Уважаемый Дмитрий Анатольевич. Просьба проверить соответствующими органами, не входящими в наш регион, работу ООО "Птицефабрика Валуйская". На фабрике до сих пор рабовладельческий строй...
Re: Шварценеггер,
"олег" написал 12.10.2010 18:01
конешно, определенно высказал свои взгляды относительно больных людей, гомосеков в частности...
В пиндосии их - подавляющее большинство, это ясно.
(Куда деваться?).
А что думает наш президент относительно
означенного электората, интересно..?
((Очевидно, его - нельзя обвинить в консерватизме...
Юрист - прогрессивно мыслит!
(без названия)
АНТИп написал 12.10.2010 17:56
Слышь, Плюшевый, и кто после этого ШАКАЛИТ У АМЕРИКАНСКОГО ПОСОЛЬСТВА?????????????????????????????????????????????
Re:
Не все ли равно написал 12.10.2010 17:26
Когда к финляндскому вокзалу броневик подкатишь. Народ ждет.
(без названия)
Советский написал 12.10.2010 16:57
Президент России тратит уйму своего драгоценного времени, и при этом абсолютно не ясно, какую цель преследует это времяпрепровождение. "Покрасоваться рядом с великим Арнольдом? Ну, можно еще Брюса Уиллиса пригласить и Леди Гагу. При этом самое важное на сегодня решение президент не принимает - по кандидатуре мэра столицы не определяется. У него есть более "важное" дело - он со Шварценеггером в Сколково катается..."
А что? Он в своем праве-получил президентство,считай корону на 4 года.Можно делать что хочешь.НИКТО и не пикнет.
=
Захотел милицию-полицией обозвать и ничего!
А то,что эта тупая идея обойдется в 10
миллиардов долларов,так это ничего!
=
Не свои же деньги.
Это они так развлекаются,-кремляди.
=
А тупой постсоветский народ молча взирают,как развлекается питерская ОПГ за его счет.
=
Потому что это не народ,а кисель.
Буду первым, кто проголосует за
Dr. Vogel написал 12.10.2010 16:39
Терминатора в качестве правителя этой страны после ее присоединения к США.
Шварценеггер,
"олег" написал 12.10.2010 16:21
конешно, не Лужков безумный...У него (Шварценеггера) -
с меньшинствами - нормальный контакт..;...
((Я опасаюсь за нашего президента...Мало ли чего...
К вопросу о Шварцнеггере
Aнаpxист написал 12.10.2010 16:06
Товарищи сосайтники!
А может президент Шварценеггеру Москву вашу сраную показывал и агитировал его за мэрство.
А что, хороший вариант, всяко лучше предложенных медвединой россией обосрамшихся кандидадутр...
Re: Re: Не все ли равно
антиквар написал 12.10.2010 16:01
А также сын юриста.
Re:
Не все ли равно написал 12.10.2010 15:00
Ну, зачем Вы так - Медведев умный, он юрист.
Краснову (с просинью)
"олег" написал 12.10.2010 14:56
Вы что то имеете против Шварценеггера..?Он - недостоин..?
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы