Кто владеет информацией,
владеет миром

"Е...ная Россия" получила большинство голосов "от верблюда"

Опубликовано 11.10.2010 в разделе комментариев 167

"Е...ная Россия" получила большинство голосов "от верблюда"
ЦИК РФ подвел первые результаты прошедших сегодня выборов в заксобрания шести субъектов РФ: "Единая Россия" уверенно лидирует в четырех регионах.

В Республике Тыва "Единая Россия", по данным после обработки 7,53% протоколов, набирает 80,36% голосов, в Магаданской области - 55,79% голосов (обработано 64,89% протоколов), в Новосибирской области - 43,16% (обработано 20,8% протоколов), в Челябинской области - 59% (обработаны бюллетени с 500 избирательных участков из 2,234 тысячи), в Белгородской области - 61,75% (после обработки 0,48% бюллетеней).

На прошлых выборах в Магаданской области в 2005 году единороссы получили 28,7% голосов избирателей.

"Единая Россия" на выборах, прошедших в воскресенье, существенно улучшила свой результат по сравнению с прошлым голосованием в тех же субъектах РФ и с учетом результатов одномандатников набирает более 50% во всех региональных законодательных органах власти.

КПРФ, по последним данным, получила в Туве 3,15%, в Магаданской области - 14,34%, в Новосибирской области - 26,61%, в Челябинской области - 10%, в Белгородской области - 17,83%.

ЛДПР пока набирает в Туве 1,93%, в Магаданской области - 13,06%, в Новосибирской области - 9,75%, в Челябинской области - 9%, в Белгородской области - 9,92%.

"Справедливая Россия", по последним данным ЦИК РФ, набрала в Туве 9,98% голосов, в Магаданской области - 8,15%, в Челябинской области - 16%, в Новосибирской области - 17,09%, в Белгородской области - 5,31%.

Данных по результатам голосования в Костромской области пока нет.

Не представленные в Госдуме партии, по имеющимся пока данным, в региональные парламенты не проходят.

"Патриоты России" в Туве набирают 0,99% голосов, в Магаданской области - 2,57%, в Челябинской области - 0,93%, в Белгородской области - 2,6%.

"Правое дело" в Магаданской области пока получает 1,58%, в Челябинской области - 0,72% голосов.

Партия "Яблоко" на выборах в Челябинской области, по последним данным, набирает 1,56% голосов.

- К сожалению, медведевское правление  остается таким же театром абсурда, как и путинское, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - По меткому выражению Бориса Березовского, нам регулярно показывают лошадиную задницу и утверждают, что она вызывает всенародную любовь. А с какой стати нам ее любить? Нам этого не объясняют - любовь, мол, зла... Вот, допустим сегодня каждый школьник знает, что "Е...ная Россия" - это партия власти, и что все, что происходит в стране, происходит при ее непосредственном участии. Вот президент даже кандидата в мэры Москвы назвать не может без представления от партии власти. Народу выбрать себе мэра не доверяют, а вот "Е...ной России" - с полным доверием. Но вот же вопрос - навряд ли после 10 лет правления Путина кто-то еще может раздавать этой власти какие-то авансы, как было, когда в первый раз голосовали за Путина - непьющего. Теперь для завоевания симпатий избирателей надо показывать какие-то дела. И вот же вопрос - что же такого сделала "Е...ная Россия" хорошего, что улучшила свои показатели сразу во всех регионах, где прошли выборы? Вот, например, что такого хорошего сделала партия власти в Магаданской области, чтобы улучшить там свои показатели больше, чем в 2 раза? А если ответить нечего, то откуда голоса? И ответ типа "Откуда? От верблюда!" не должен считаться исчерпывающим.

"Вот есть такая простая аналогия, - продолжил Анатолий Баранов. - В любой приличной стране, если вы желаете прикупить виллу, замок или какой-нибудь бизнес, местные власти обязательно поинтересуются, откуда у вас такие приличные деньги? И боже упаси вас ответить: "От верблюда!" Еще и сядете, за свои-то кровные. У нас же кто угодно может приобрести что угодно - если у тебя есть деньги, то ты солидный клиент, вне зависимости от их происхождения. Более того, задавать вопрос "Откуда?" считается неприличным. Да что там квартирки и дачки - вот, за МКАДом построили огромный город, рядом с которым парижский район Дефанс - жалкая поделка. Речь о "Крокус-сити". А ведь реально сити, даже со своей станцией метро. Вот только  экономисты, к кому я обращался с вопросом, видят ли они источники дохода, которые могли бы оправдать столь серьезные вложения, отвечали одно и то же: "Нет, похоже, не отбивается". И как объяснение, сообщали, что владелец является зятем президента дружественной республики. То есть как бы неэффективность вложений и непрозрачность инвестиций у нас легко оправдываются такими вот иррациональными доводами - ну ясно, из своей республики выводят, а в нашу вкладывают, потому что во Францию или Великобританию вот так вот запросто не закачаешь такие деньги - спросят "Откуда?" А у нас не спрашивают - ясно же, откудова. Вот точно такая же логика и с голосами на выборах - иррациональность результата легко гасится ответом: "От верблюда!" Почему вдруг в Магадане проголосовали за "Е...ную Россию"? А потому что очень доверяют премьеру Путину. А почему доверяют Путину? Что он сделал? А он наш национальный лидер, вот что сделал. "От верблюда..."




Рейтинг:   2.56,  Голосов: 209
Поделиться
Всего комментариев к статье: 167
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
ПО ПОВОДУ...
STARIK написал 11.10.2010 07:20
По сведеньям на сайте КПРФ, практически во всех регионах выборы проходили с нарушениями и преступлениями со стороны представителей партии власти и членов избирательных комиссий. Есть случаи, когда против представителей оппозиции использовали сотрудников милиции. Самые массовые нарушения происходили в Новосибирской области.
Я уже думаю, может на предстоящих выборах в Госдуму стоит посылать на избирательные участки не наблюдателей от оппозиционных партий, а вооруженные наблюдательные отряды?
абсурд есть, но выводы Баранова ошибочны
казанец написал 11.10.2010 06:34
Чтобы извлечь уроки из последних выборов их надо спокойно посчитать:
Во-первых, в голосовании приняло участие около 30% избирателей;
Во-вторых, ЕР хорошо поработала используя административный ресурс;
В-третьих, рейтинг официальной оппозиции КПРФ неуклонно падал и стабилизировался на уровне 20% от проголосовавших;
В-четвертых, большинство населения около 60% не пришло на выборы, понимая, что от перемены мест слагаемых сумма не меняется, а отсутствие графы "против всех" лишило их права высказать свое отношение к узаконенному театру абсурда;
В-пятых, другая официальная оппозиция ЛДПР и СР получили результат приближающийся к КПРФ.
С учетом изложенного, можно сделать вывод, что в России сформирован новейший тип выборной системы при которой большинство протестных избирателей не видя никакой реальной альтернативы проголосовало ногами.
выборы
свиридов написал 11.10.2010 06:27
выборы.выборы,выборы!
"Е...ная Россия" получила большинство
Link написал 11.10.2010 05:22
ПО ХОДУ МЕДВЕПУТ ОХУЕЛ ВКОНЕЦ! ТО, ЧТО ТВОРИТ ЭТОТ "ТАНДЕМ" ИНАЧЕ, ЧЕМ ФАШИЗМ НАЗВАТЬ НЕВОЗМОЖНО!
(без названия)
Гражданин написал 11.10.2010 04:24
Чуровские выкормыши прошли проверку на все 100%
Все мои знакомые голосовали против. и их много. Откуда %" ВЕдРа" ???
партия должна быть ОДНА
КапитализмоНЕНАВИСТник написал 11.10.2010 03:40
Раскрыть комментарий
Насчет монопартийности еще раз. Часть 5 из 5. Смысл.
КапитализмоНЕНАВИСТник написал 11.10.2010 03:35
Раскрыть комментарий
Насчет монопартийности еще раз. Часть 4. Смысл.
КапитализмоНЕНАВИСТник написал 11.10.2010 03:34
Раскрыть комментарий
Насчет монопартийности еще раз. Часть 3. Смысл.
КапитализмоНЕНАВИСТник написал 11.10.2010 03:33
Раскрыть комментарий
Насчет монопартийности еще раз. Часть 2. Смысл.
КапитализмоНЕНАВИСТник написал 11.10.2010 03:32
Даже представлять тошно - сколько-же возможно навыдумывать самых разнообразных партий! Зарегистрировать. Послать представителей на региональный "базар за жизнь". Шахтеры будут выбивать себе фонарики и душевые кабинки - это частный случай, проблемы устройства рабочих мест - конкретно именно партия им не требуется. Аграрии будут выбивать право торговать продукцией, устанавливая цены по своим затратам, плюс "себе". Это проблемы ОТРАСЛИ НАРОДНОГО ХОЗЯЙСТВА. Нужна им не партия, а нормальное МИНИСТЕРСТВО сельского хозяйства - с получением статистики, анализом проблем, наблюдателями, стаей агрономов из различных НИИ, централизованые решения по планированию работ, отгрузки и завоза удобрений и студентов и солдат, при нехватке рабочих рук. (что абсолютно нормально, т.к. приучает людей к ручному труду и дает подработку). "Монархисты" - это уже откровенно сборище людей, работающих против общества, которое их забыло или пожалело изгнать или переубедить. Им не партия нужна, а промывка мозгов. "Ортодоксальные коммунисты" наравне с "неокоммунистами" могут состоять и в одной коммунистической партии, обсуждая все свои разногласия сообща, всесторонне и продуктивно вырабатывая оптимальные решения по вопросам любой сложности. "Пролиберативная" компания выступает за свободу от ответственности, свободу от ограничений, свободу творить что когда и где захочется. Отрицает ограничения общества, работает против общества, оспаривая утсановленные правила, выгораживая и заступаясь за преступников и изгоев. Фактически это граждане, призывающие к нарушению общественного порядка. В принципе, в мире адски необходимы свободолюбивые люди, мыслящие нестандартно и поперек-зигзагами-наискосок любых правил. Такие люди могут увидеть мельчайшие недоработки там, где все дружно согласились, что "Судно безопасное, будет ходить между любыми айсбергами". Однако направляя свою энерги на разрушение они действуют поперек-же своим интересам - т.к. ВООБЩЕ все сразу переделать невозможно без этапа "разруха", а это неадекватное состояние для цивилизованного общества. Пролиберативные гражджане подлежат детальному тщательному разъяснению коммунистической модели и последующей интеграции в коммунистическое общество - общество СВОБОДНЫХ УМНЫХ людей. Относительно нацистов - ну это все сионистские провокации. Нацизм придумали сионисты. Все нации всегда с осторожностью относились к чужакам, но никогда не ненавидели их. Максимум - помогали иностранцам и инородцам интегрироваться. Некоторые племена приводили даже невест и уговаривали путешественников остаться - вот насколько нацизм противоестественнен и искуственен! Я часто слышу от нацистов "а чо они, понаехали.. хамят, грубят, ведут себя как хозяева.." Это проблема не нации, а КУЛЬТУРЫ ПОВЕДЕНИЯ и РАЗЛИЧИЯ в культуре разных народов! В СССР существовали определенные НОРМЫ ПОВЕДЕНИЯ В ОБЩЕСТВЕ, соблюдение которых ТРЕБОВАЛОСЬ ОТ КАЖДОГО и при несоблюдении проблемой занималась МИЛИЦИЯ. Сегодня мусора смертельно боятся кавказцев и никогда их не трогают, даже если те обижают русских, зато арестовывают и преследуют русских, за сопротивление кавказцам. Это БАРДАК, но это не вина нации! Это вина всеобщего УПАДКА КУЛЬТУРНОГО УРОВНЯ ОБЩЕСТВА.
!!!!!!!!!!!!
Советский написал 11.10.2010 03:32
Я писал уже,что на выборах гражданам нужно давать ТЕСТЫ-если правильно ответил на большинство тестов=голосуй.
=
Если не смог понять тестов или неадекватно воспринимаешь кандидатов=голосовать нельзя.
Обычно если у человека старческий маразм,то им голосовать нельзя.Так же как и детям.
=
Что касается женщин,то они голосуют не умом,а "сердцем",т.е. эмоционально.
Что приводит к трагедиям в маштабе страны.
В общей своей массе-женщины легкомысленны.Действительно,они голосовали за ЕБНа,им очень нравился Горбачев,они ненавидели в этой связи жену Горбачева,им нравился Путин,сегодня некоторым нравится Медведев.
Т.е.-женщин по идее,нужно лишить права голосовать.Или чтобы они проходили тесты на понимание того,к каким последствиям приведет бездумное голосование.
Кстати,это нужно всем россиянам.
=
Например,голосовать нужно за ПРОГРАММУ кандидата.
Ведь нам важны ДЕЙСТВИЯ кандидата по улучшению жизни народа,а не личность кандидата.
Если кандидат не выполняет свои обещания в нескольких случаях своей программы,то нужно автоматически лишать его статуса депутата-либо через суд,либо через собрание избирателей округа,в котором он избирался.
БУРЖУАЗНАЯ ДЕМОКРАТИЯ - УГРОЗА СУЩЕСТВОВАНИЮ ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА
Марксист написал 11.10.2010 03:12
"... Древние римляне и греки называли народом вооруженных мужчин-граждан, организованных в народное ополчение.
Женщины,дети,старики народом не считались и относились к "людям " республики .
Так же считалось и в древней Руси.
И в этом был огромный политический смысл:
ТОЛЬКО ВООРУЖЕННЫЕ МУЖЧИНЫ-ГРАЖДАНЕ,
ОРГАНИЗОВАННЫЕ В ОПОЛЧЕНИЕ,СПОСОБНЫ С ОРУЖИЕМ В РУКАХ ЗАЩИТИТЬ СВОЙ ВЫБОР.
ВСЕ ПРОЧИЕ МОГУТ БЫТЬ ТОЛЬКО ПЕШКАМИ В ПОЛИТИЧЕСКОЙ ИГРЕ.
Вторая поправка к Конституции США,про которую сама Америка уже забыла,гласит тоже : "надлежащим образом организованное народное ополчение необходимо для безопасности свободного государства".
.........
В XIX в. женщины получили избирательные права.
Мужской электорат,который обладал мужскими чертами характера: активностью, рациональностью,решительностью,самостоятельностью, разбавился женским электоратом,обладавшим женскими чертами: безразличием,глупостью, трусливостью,внушаемостью ("женщины способны только на три вещи: давать советы,делить деньги и голосовать на выборах" - мужская поговорка,"интересоваться политикой только в день выборов" - женский принцип).
Так как женщины составляют большинство избирателей,возникший электорат,в целом, стал обладать женскими чертами.
Власти быстро освоились с новыми приятными для себя обстоятельствами и превратили женский электорат в марионетку,а политику - в фарс ( вспомните,как плакали немки,хватая руки Гитлера,как сталинские работницы кричали на собраниях:"Расстрелять,как бешеных собак!" или как за Ельциным всюду ходили женщины и кричали:"Ельцин - наш президент!").
Ленин назвал буржуазную демократию "ловушкой и обманом для эксплуатируемых, для бедных",а Энгельс называл "всеобщее избирательное право орудием господства буржуазии".И для этого есть серьезные основания.
Избирать Верховного Главнокомандующего должны те,чьей жизнью он будет распоряжаться на войне,поэтому участие женщин и стариков в выборах Верховного Главнокомандующего, т.е.Президента в России,является незаконным,ибо они неспособны воевать.
В условиях войны от постоянных тяжелых физических нагрузок у женщин начинаются непрекращающиеся менструальные кровотечения,а от постоянной грязи - воспалительные заболевания половых органов. Старики неспособны воевать по причине физической и психической дряхлости.
Буржуазия использует преобладание женщин и стариков в электорате и их физическую и психическую немощность для установления под вывеской буржуазной демократии диктатуры финансово-промышленной олигархии, военно-полицейской бюрократии и мафии.
В России и США,которые являются ракетно-ядерными державами,самая слабоумная и безответственная часть взрослого населения,зависящая от власти через пособия на детей и пенсии,фактически,выбирает человека с полномочими начать ядерную войну,что угрожает существованию всего человечества..."
Что такое "настоящая демократия".
http://real-demokratia.narod.ru/index1.html
Re: Честь и совесть ЕДроссов
Советский написал 11.10.2010 02:47
Ха! Я по дибилизатору смотрел,как голосуют престарелые бабушки...
=
Приходят к таким-суют им бланки,предварительно ласковые слова,бла-бла.Вы ведь знаете,за кого голосовать нужно,чтобы вам пенсию прибавили?
=
Ну и "благодарные",выжившие из ума бабуси(старческий маразм)-невидящими глазами(глаукома),дрожащими(тремор)руками и подписывают,куда им показывают заботливые(за наше бабло)члены избиркома....
Честь и совесть ЕДроссов
нищвоенпенсионер-слезы РФ написал 11.10.2010 02:40
Скажу одно, что даже партии, которые старались быть активными, все меньше членов этих партий хотят участвовать в кампании, особенно это заметно в районных центрах. Там на многих участков даже наблюдателей нет, да не на всех участках в изберкомах от других партий есть представители.Надоели людям придирки, шельмование с завками на дому, чистые бланки возят по пенсионерам и заполняются там же. ездят Едроссы без наблюдателей и бланков берут намного больше, чем было подано заявок на право голосование на дому. Бывает, что 50% на селе якобы пришли на голосование. И это когда неттранспорта, нет хороших дорог, нет телефонов. Откуда такая цифра? А вот зато часто председатели избирательных комиссий являются членами партии Едросоов, в региональных комиссиях тоже председатели от Едроссов - вот вам и честные выборы Честь и совесть эпохи - партия Единая Россия.
Re: нехорошо-с...товарищи...
Советский написал 11.10.2010 02:33
Многие поэтому вступили коммунисты в Едроссы...- нищвоенпенсионер (11.10.2010
да ладно врать-то!Какие там коммунисты в Едре?
"Коммунисты" в кавычках.
нехорошо-с...товарищи...
нищвоенпенсионер написал 11.10.2010 02:30
По численности партия Едрос - 2 млн 055 тыс.602 человека. Это примерно 1,5% от численности населения России. За ней идет партия "Справедливая Россия" - 409 тыс 374 человека. Затем ЛДПР - 184 тыс. человек. а КПРФ всего имеет 152 тыс 925 человек в партии. Зюганов что-то плохо руководит, если так осталось мало в партии.Почему же он не пизовет вступать военных пенсионеров, а также других членов КПСС, у которых сохранились партбилеты. Отлучили людей от партии и оставили...Нехорошо-с...товарищи...Многие поэтому вступили коммунисты в Едроссы...
(без названия)
Советский написал 11.10.2010 02:28
Если несколько лет назад-были листовки от КПРФ(я и сам когда-то носил пачками,клеил),то с тех пор как я бросил=больше никаких листовок и нет нигде...
Все выборы фикция.
(без названия)
Советский написал 11.10.2010 02:26
голосуйте хоть за кого угодно.Все равно нарисуют,что им было приказано...
Уж сколько раз ловили за руку,сажали,штрафовали,все бессмысленно...
"проценты от процентов" малоинтересны....и 1 чел - "выборы состоялись"
итр написал 11.10.2010 02:26
В данном случае может быть интересен лишь один момент: сколько живых душ явилось на участки? Чичиковские "открепленные" и "закрытые" спиц-участовские не в счет. Неужели наблюдатели от КПРФ, озабоченные
лишь "а сколько за них в урне" - и в этот раз не удосужились просто подсчитать - сколько народу в избушку зашло, и сколько из нее вышло?
П.С. Самый простой подсчет (10 секунд..) по окончании - общая явка,
почему то всегда тормозит ... и в самом конце. Никто не подскажет
причину?
(11.10.2010 01:57)
-УPAГАН- написал 11.10.2010 02:21
Я , если мне не нравится кандидат зачеркиваю всех к еб...матери!!! Но никому не дам мой лист подписать за меня !!! А так что??? Они не пошли, а другие за них напишут!!!
И между прочим всегда голосовала за " ЯБЛОКО"!!!!
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы