Кто владеет информацией,
владеет миром

"Е...ная Россия" получила большинство голосов "от верблюда"

Опубликовано 11.10.2010 в разделе комментариев 167

"Е...ная Россия" получила большинство голосов "от верблюда"
ЦИК РФ подвел первые результаты прошедших сегодня выборов в заксобрания шести субъектов РФ: "Единая Россия" уверенно лидирует в четырех регионах.

В Республике Тыва "Единая Россия", по данным после обработки 7,53% протоколов, набирает 80,36% голосов, в Магаданской области - 55,79% голосов (обработано 64,89% протоколов), в Новосибирской области - 43,16% (обработано 20,8% протоколов), в Челябинской области - 59% (обработаны бюллетени с 500 избирательных участков из 2,234 тысячи), в Белгородской области - 61,75% (после обработки 0,48% бюллетеней).

На прошлых выборах в Магаданской области в 2005 году единороссы получили 28,7% голосов избирателей.

"Единая Россия" на выборах, прошедших в воскресенье, существенно улучшила свой результат по сравнению с прошлым голосованием в тех же субъектах РФ и с учетом результатов одномандатников набирает более 50% во всех региональных законодательных органах власти.

КПРФ, по последним данным, получила в Туве 3,15%, в Магаданской области - 14,34%, в Новосибирской области - 26,61%, в Челябинской области - 10%, в Белгородской области - 17,83%.

ЛДПР пока набирает в Туве 1,93%, в Магаданской области - 13,06%, в Новосибирской области - 9,75%, в Челябинской области - 9%, в Белгородской области - 9,92%.

"Справедливая Россия", по последним данным ЦИК РФ, набрала в Туве 9,98% голосов, в Магаданской области - 8,15%, в Челябинской области - 16%, в Новосибирской области - 17,09%, в Белгородской области - 5,31%.

Данных по результатам голосования в Костромской области пока нет.

Не представленные в Госдуме партии, по имеющимся пока данным, в региональные парламенты не проходят.

"Патриоты России" в Туве набирают 0,99% голосов, в Магаданской области - 2,57%, в Челябинской области - 0,93%, в Белгородской области - 2,6%.

"Правое дело" в Магаданской области пока получает 1,58%, в Челябинской области - 0,72% голосов.

Партия "Яблоко" на выборах в Челябинской области, по последним данным, набирает 1,56% голосов.

- К сожалению, медведевское правление  остается таким же театром абсурда, как и путинское, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - По меткому выражению Бориса Березовского, нам регулярно показывают лошадиную задницу и утверждают, что она вызывает всенародную любовь. А с какой стати нам ее любить? Нам этого не объясняют - любовь, мол, зла... Вот, допустим сегодня каждый школьник знает, что "Е...ная Россия" - это партия власти, и что все, что происходит в стране, происходит при ее непосредственном участии. Вот президент даже кандидата в мэры Москвы назвать не может без представления от партии власти. Народу выбрать себе мэра не доверяют, а вот "Е...ной России" - с полным доверием. Но вот же вопрос - навряд ли после 10 лет правления Путина кто-то еще может раздавать этой власти какие-то авансы, как было, когда в первый раз голосовали за Путина - непьющего. Теперь для завоевания симпатий избирателей надо показывать какие-то дела. И вот же вопрос - что же такого сделала "Е...ная Россия" хорошего, что улучшила свои показатели сразу во всех регионах, где прошли выборы? Вот, например, что такого хорошего сделала партия власти в Магаданской области, чтобы улучшить там свои показатели больше, чем в 2 раза? А если ответить нечего, то откуда голоса? И ответ типа "Откуда? От верблюда!" не должен считаться исчерпывающим.

"Вот есть такая простая аналогия, - продолжил Анатолий Баранов. - В любой приличной стране, если вы желаете прикупить виллу, замок или какой-нибудь бизнес, местные власти обязательно поинтересуются, откуда у вас такие приличные деньги? И боже упаси вас ответить: "От верблюда!" Еще и сядете, за свои-то кровные. У нас же кто угодно может приобрести что угодно - если у тебя есть деньги, то ты солидный клиент, вне зависимости от их происхождения. Более того, задавать вопрос "Откуда?" считается неприличным. Да что там квартирки и дачки - вот, за МКАДом построили огромный город, рядом с которым парижский район Дефанс - жалкая поделка. Речь о "Крокус-сити". А ведь реально сити, даже со своей станцией метро. Вот только  экономисты, к кому я обращался с вопросом, видят ли они источники дохода, которые могли бы оправдать столь серьезные вложения, отвечали одно и то же: "Нет, похоже, не отбивается". И как объяснение, сообщали, что владелец является зятем президента дружественной республики. То есть как бы неэффективность вложений и непрозрачность инвестиций у нас легко оправдываются такими вот иррациональными доводами - ну ясно, из своей республики выводят, а в нашу вкладывают, потому что во Францию или Великобританию вот так вот запросто не закачаешь такие деньги - спросят "Откуда?" А у нас не спрашивают - ясно же, откудова. Вот точно такая же логика и с голосами на выборах - иррациональность результата легко гасится ответом: "От верблюда!" Почему вдруг в Магадане проголосовали за "Е...ную Россию"? А потому что очень доверяют премьеру Путину. А почему доверяют Путину? Что он сделал? А он наш национальный лидер, вот что сделал. "От верблюда..."




Рейтинг:   2.56,  Голосов: 209
Поделиться
Всего комментариев к статье: 167
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Анархисту
Волна написал 11.10.2010 12:32
Ну и кто в конечном итоге оказался прав?
---------------------------------------------
Оба правы. Все взаимосвязано.
Re: К вопросу о верблюдах.
Aнархиcт написал 11.10.2010 12:24
Тов. Антианархист!
"Конечно, анархисты вольны замечать или не замечать эти факты, они могут
даже на песчаном берегу не замечать песка, - это их право" И.В.Сталин.
Все дело в том, какова ЦЕЛЬ. Ежели у меня цель - удить на берегу рыбу или любоваться прибоем, то Вы правы, на кой хрен мне песок. Ежели я иду на берег за песочком для строительства или с целью подсыпать в буксы вашего бронепоезда, то тут совсем другая песня, я буду искать песочек покрупнее.
"Дело в том, что марксизм и анархизм построены на совершенно различных принципах, несмотря на то, что оба они выступают на арене борьбы под социалистическим флагом. Краеугольный камень анархизма - личность, освобождение которой, по его мнению, является главным условием освобождения массы, коллектива. По мнению анархизма, освобождение массы невозможно до тех пор, пока не освободится личность, ввиду чего его лозунг: "Все для личности". Краеугольным же камнем марксизма является масса, освобождение которой, по его мнению, является главным условием освобождения личности. То есть, по мнению марксизма, освобождение личности невозможно до тех пор, пока не освободится масса, ввиду чего его лозунг: "Все для массы". (И.Сталин, там же)
Сию цитату комментировать не буду, ибо лучше не скажешь!
Ну и кто в конечном итоге оказался прав?
Re:
А.Б. написал 11.10.2010 12:18
Раскрыть комментарий
STARIK
Волна написал 11.10.2010 12:14
Раскрыть комментарий
(без названия)
СБ написал 11.10.2010 12:03
Раскрыть комментарий
К вопросу
Антианархист написал 11.10.2010 11:58
Раскрыть комментарий
ЧТО-ТО ИЗМЕНИТЬ В РОССИИ МОЖЕТ ТОЛЬКО АСТЕРОИД,УПАВШИЙ ИЗ КОСМОСА
Пессимист написал 11.10.2010 11:55
ВИДИМО,В 2012 ГОДУ ЭТО И ПРОИЗОЙДЕТ.
К вопросу о верблюдах.
Aнархиcт написал 11.10.2010 11:51
Тов. Баранов!
Чем Вас так обидело замечательное животное верблюд?! Плюнуло Вам в харю? Не обижайтесь, это у них протест такой...
Если бы верблюды были наделены правом избирать и быть избранными, то вряд ли они пошли бы на выборы или выдвигали свои кандидатуры во власть. Зачем это им?
Зачем современному человеку разумному эта камедь? Ведь он уже далеко не верблюд, эволюция, знаете ли...
За власть путем "выборов" ("демократии"), "революций", "хунт" борются не верблюды, а вербляди.
Вербляди это такие бляди, которые искренне верят (в бога, в черта, в Ленина, в Сталина, в Баранова, в Зюганова, в Делягина..., всех перечислять не буду, всех верблядей Вы не хуже моего знаете).
Ежели в "выборах" принимает участие в среднем около 30% разумного(?) населения, то остается только радоваться тому, что оставшиеся 70% - население еще БОЛЕЕ разумное, пусть они верблюды, но не вербляди же!
"от верблюда"
Большевик написал 11.10.2010 11:30
"Вы выиграли выборы, а я - подсчет голосов".
Анастасио Сомоса (младший), президент Никарагуа
(без названия)
молчун написал 11.10.2010 10:55
Аксиома.
"Главное не как проголосуют, а как подсчитают."
И чего шуметь то?
Ленин в мавзолее, более на настоящий момент нет приметных фигур.
Значит пока ждать нечего.
(без названия)
Пачехеза написал 11.10.2010 10:35
Ну, ребята, вы совсем заговорились. По-вашему получается, что даже в хреновых результатах выборов виноваты как всегда женщины. Нам достаточно показать голый торс, дать копеечное детское пособие, поманить рублевой надбавкой к пенсии и мы растаем и отдадимся-в смысле отдадим свой голос-любому проходимцу? А в Думах сидят подкаблучники и голосуют в угоду недалеких дам также,как и они? Вы по какому признаку умственные способности считаете? Если по количеству миллиардеров в стране, то страшный перевес у мужчин.Но только ли об уме это говорит? Может здесь замешаны и низкие стороны человеческой души?
Re: РЗС прокоментируйте!
... написал 11.10.2010 10:34
Комментировать Лешу Иванова? В РЗС столько не выпьют...
Триумфаторы
Спутник заката написал 11.10.2010 10:33

Люблю России непокорный дух
И недоумеваю - неужели
Ее двуглавый жареный петух
Никак другой не обнаружит цели?!
Но тщетно все. Из глубины веков
На нас глядят с немым укором предки.
И мудаки сменяют мудаков,
А гении - как бриллианты редки.
РЗС прокоментируйте!
Loud написал 11.10.2010 09:40
"Несогласные" войдут в медведевский фронт двумя колоннами. Ультралибералов представляет заявленная вчера коалиция "За Россию без произвола и коррупции", формирующаяся из "Солидарности" бывшего 1-го вице-премьера и несостоявшегося наследника Е.Б.Н. Бориса Немцова (именно Немцова, так как Гарри Каспаров-Вайнштейн потихоньку "отходит от дел"), Российского народно-демократического союза экс-премьера Михаила Касьянова, отпочковавшегося от немцово-каспаровцев "более прагматичного" "Демократического выбора" бывшего замминистра энергетики Владимира Милова и вышеупомянутого Рыжкова. Леваков, левых либералов и "левопатриотов" представляет остающаяся пока на стадии переговоров коалиция из партии "Родина: здравый смысл" касьяновского и немцовского экс-помощника Михаила Делягина, писателя-футуролога Максима Калашникова (Владимира Кучеренко) и "неотроцкистского" политтехнолога Анатолия Баранова, партии "Рот Фронт" Сергея Удальцова (с закулисным лидерством все того же Баранова) и партии "Другая Россия" Эдички Лимонова (Савенко).
"РЗС" и "ДВ" (в лице одного из руководителей Сергея Жаворонкова) являются связующим звеном между "несогласными" и "новыми националистами", которые также примкнут к промедведевскому фронту (сохраняя видимость определенной дистанции). Под "новыми националистами" следует понимать Русское общественное движение Константина Крылова и Владимира Тора (Владлена Кралина), и остатки ДПНИ во главе с бывшим членом СПС и сайентологом Владимиром Ермолаевым. Но им отведена лишь третьестепенная роль.
http://general-ivanov.livejournal.com/741681.html?page=2&view=11627313#comments
Урагану
Большевик написал 11.10.2010 09:25
Раскрыть комментарий
Re: Единая Россия ведет страну в верном направлении
-УPAГАН- написал 11.10.2010 09:18
ЧЕ, БЛЯДИ, ОПЯТЬ ЗА "ЕБ....РОССИЮ" ПРОГОЛОСОВАЛИ????
Единая Россия ведет страну в верном направлении
vc написал 11.10.2010 08:44
как КПСС вел СССР в свое время. Это очень важная миссия для всего мира, поэтому такие мелочи как фальсификация выборов не должны приниматься во внимание
МОЁ ОТНОШЕНИЕ К ВЫБОРАМ
ИЗБИРАТЕЛЬ написал 11.10.2010 08:31
Раскрыть комментарий
А вопчема читывайте партоколы...
wolodja написал 11.10.2010 08:04
свинсчких мудерков... тама исчо сато лет тому назада вуче рачсписано, прописано, разажовано ... даче дуля салбовумных... но ябокы опразованные гои, пичучие сататьи и порсчецы, иха парчитать и панятьнева состоянии...
Выпоры куака система:
wolodja написал 11.10.2010 08:01
http://iwolga.narod.ru/docs/sistema/sistema.htm
"...Выборы воспринимаются как подмена, вытесняющая саму политическую жизнь, превращаются в отвлекающий маневр, в социальную ловушку, в способ сброса политических энергий, в "выпуск пара через свисток", становятся самоценными.
Политическая жизнь страны во всей ее сложности и объемности упрощенно сводится к факту выборов. Если раньше, в эпоху КПСС, страна во многом жила от пленума до пленума, склеиваясь тем не менее единой идеологической логикой, то теперь политика измеряется в общественном сознании только выборной меркой.
Выборы уже сегодня существенным образом предуказывают, а не отражают политические события в их последовательности и взаимоувязанности: факгически они создают и трансформируют социальное пространство и время. Выборы как бы сами становятся временем, подменяя собою исторически время. В телевизионных программах, пропагандистских и аналитических текстах мы постоянно встречаем словосочетание "выборы и...(нечто)". Но если это "нечто" следует в сознании за выборами и связано с ними союзом "и", то оно тем самым девальвируется и снижается в системе нравственных и смысловых иерархий, подчиняясь стоящему впереди выборному началу. При этом, поскольку выборное начало в сознании заведомо нелегитимно (память о 91-м, когда уничтожили Конституцию СССР, память о 93-м, когда уничтожили Конституцию РФ), "идея выборов" заражает все своей фиктивностью и нелегитимностыо, своей "карнавальностью" [4].
Выборы позволяют отсрочить момент тотального отчуждения общества от власти. В обществе сохраняется надежда на то, что очередные Выборы все изменят.
В переводе на строгий язык речь идет об игре с общественным сознанием, находящемся в стадии катастрофы, которому постоянно предлагаются лжеварианты выхода. Побеждая в этой игре, власть продлевает свою конвульсию вплоть до складывания и закрепления новых отношений господства и подчинения. Затем власть, естественно, перестанет играть в выборы. Более того, игра позволяет осуществить плавную девальвацию надежды, гаснущей строго по функциям с определенной степенью "гладкости". Надежда переходит в этом случае не во взрыв, а в гаснущее отчаяние.
Наивными выглядят упования оппозиции на переход кризиса в катастрофу и прорыв через эту катастрофу к новому революционному состоянию общества. Расчеты показывают, что в условиях гладких функций гашения само ожидание катастрофы не сопрягается с политической активностью. Повседневная жизнь и жизнь политическая связаны между собой гораздо более сложно, нежели это представляется оппозиционным политикам..."