Кто владеет информацией,
владеет миром

"Е...ная Россия" получила большинство голосов "от верблюда"

Опубликовано 11.10.2010 в разделе комментариев 167

"Е...ная Россия" получила большинство голосов "от верблюда"
ЦИК РФ подвел первые результаты прошедших сегодня выборов в заксобрания шести субъектов РФ: "Единая Россия" уверенно лидирует в четырех регионах.

В Республике Тыва "Единая Россия", по данным после обработки 7,53% протоколов, набирает 80,36% голосов, в Магаданской области - 55,79% голосов (обработано 64,89% протоколов), в Новосибирской области - 43,16% (обработано 20,8% протоколов), в Челябинской области - 59% (обработаны бюллетени с 500 избирательных участков из 2,234 тысячи), в Белгородской области - 61,75% (после обработки 0,48% бюллетеней).

На прошлых выборах в Магаданской области в 2005 году единороссы получили 28,7% голосов избирателей.

"Единая Россия" на выборах, прошедших в воскресенье, существенно улучшила свой результат по сравнению с прошлым голосованием в тех же субъектах РФ и с учетом результатов одномандатников набирает более 50% во всех региональных законодательных органах власти.

КПРФ, по последним данным, получила в Туве 3,15%, в Магаданской области - 14,34%, в Новосибирской области - 26,61%, в Челябинской области - 10%, в Белгородской области - 17,83%.

ЛДПР пока набирает в Туве 1,93%, в Магаданской области - 13,06%, в Новосибирской области - 9,75%, в Челябинской области - 9%, в Белгородской области - 9,92%.

"Справедливая Россия", по последним данным ЦИК РФ, набрала в Туве 9,98% голосов, в Магаданской области - 8,15%, в Челябинской области - 16%, в Новосибирской области - 17,09%, в Белгородской области - 5,31%.

Данных по результатам голосования в Костромской области пока нет.

Не представленные в Госдуме партии, по имеющимся пока данным, в региональные парламенты не проходят.

"Патриоты России" в Туве набирают 0,99% голосов, в Магаданской области - 2,57%, в Челябинской области - 0,93%, в Белгородской области - 2,6%.

"Правое дело" в Магаданской области пока получает 1,58%, в Челябинской области - 0,72% голосов.

Партия "Яблоко" на выборах в Челябинской области, по последним данным, набирает 1,56% голосов.

- К сожалению, медведевское правление  остается таким же театром абсурда, как и путинское, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - По меткому выражению Бориса Березовского, нам регулярно показывают лошадиную задницу и утверждают, что она вызывает всенародную любовь. А с какой стати нам ее любить? Нам этого не объясняют - любовь, мол, зла... Вот, допустим сегодня каждый школьник знает, что "Е...ная Россия" - это партия власти, и что все, что происходит в стране, происходит при ее непосредственном участии. Вот президент даже кандидата в мэры Москвы назвать не может без представления от партии власти. Народу выбрать себе мэра не доверяют, а вот "Е...ной России" - с полным доверием. Но вот же вопрос - навряд ли после 10 лет правления Путина кто-то еще может раздавать этой власти какие-то авансы, как было, когда в первый раз голосовали за Путина - непьющего. Теперь для завоевания симпатий избирателей надо показывать какие-то дела. И вот же вопрос - что же такого сделала "Е...ная Россия" хорошего, что улучшила свои показатели сразу во всех регионах, где прошли выборы? Вот, например, что такого хорошего сделала партия власти в Магаданской области, чтобы улучшить там свои показатели больше, чем в 2 раза? А если ответить нечего, то откуда голоса? И ответ типа "Откуда? От верблюда!" не должен считаться исчерпывающим.

"Вот есть такая простая аналогия, - продолжил Анатолий Баранов. - В любой приличной стране, если вы желаете прикупить виллу, замок или какой-нибудь бизнес, местные власти обязательно поинтересуются, откуда у вас такие приличные деньги? И боже упаси вас ответить: "От верблюда!" Еще и сядете, за свои-то кровные. У нас же кто угодно может приобрести что угодно - если у тебя есть деньги, то ты солидный клиент, вне зависимости от их происхождения. Более того, задавать вопрос "Откуда?" считается неприличным. Да что там квартирки и дачки - вот, за МКАДом построили огромный город, рядом с которым парижский район Дефанс - жалкая поделка. Речь о "Крокус-сити". А ведь реально сити, даже со своей станцией метро. Вот только  экономисты, к кому я обращался с вопросом, видят ли они источники дохода, которые могли бы оправдать столь серьезные вложения, отвечали одно и то же: "Нет, похоже, не отбивается". И как объяснение, сообщали, что владелец является зятем президента дружественной республики. То есть как бы неэффективность вложений и непрозрачность инвестиций у нас легко оправдываются такими вот иррациональными доводами - ну ясно, из своей республики выводят, а в нашу вкладывают, потому что во Францию или Великобританию вот так вот запросто не закачаешь такие деньги - спросят "Откуда?" А у нас не спрашивают - ясно же, откудова. Вот точно такая же логика и с голосами на выборах - иррациональность результата легко гасится ответом: "От верблюда!" Почему вдруг в Магадане проголосовали за "Е...ную Россию"? А потому что очень доверяют премьеру Путину. А почему доверяют Путину? Что он сделал? А он наш национальный лидер, вот что сделал. "От верблюда..."




Рейтинг:   2.56,  Голосов: 209
Поделиться
Всего комментариев к статье: 167
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
про "фишку", Баранов:
"олег" написал 12.10.2010 14:53
Голосовать следует за Личность, а не за мутный "партийный список"...
(Того же Лимонова, допустим.)
.
Голосовать следует - За Личность! С указанием Ее (Личности!) -
партийной принадлежности И!!! -
Законодательной Свободы -
Последующих ЕЁ(Личности!) РЕШЕНИЙ!!!(Какой партийный Устав -
что позволяет Членам...Какие отступления, к примеру,
от основополагающих догм, сцуко...)
.
(Я тебе рассказываю, как можно из дерьма вылезти...
О сказочном....
Большевик написал 12.10.2010 10:53
Раскрыть комментарий
О высоком
Большевик написал 12.10.2010 10:36
Раскрыть комментарий
Re: Re: РТИ
РТИ написал 12.10.2010 09:53
А ты лепишь про заявления.
========================
Прежде чем вылезать на свет, неплохо бы хоть что-то знать по делу, а не только в музее "картину наблюдать".
Если человек ходить не может, то кроме телефона и родственников у него возможности сообщить нет.
А уже на дому оформляется заявление и протокол, в котором расписываются голосующий и члены комиссии.
При вскрытиии переносной урны число бюллетеней не должно превышать число заявлений.
-
Еще раз повторю: Если очень интересует, то за 20 лет была масса возможностей оторвать свою задницу от форума и хоть раз перенести ее на какой-нибудь избирательный участок с наблюдательскими полномочиями.
Но трындеть на форуме, конечно, приятнее и сверху не каплет...
Re: РТИ
iskander написал 12.10.2010 09:33
Что пиздеть про переносные ящики и заявления.Наблюдал картину на выборах,звонят по телефону, - приезжайте не могу ходить,берут ящик и вперед!А ты лепишь про заявления.
Стоп кадр
Прохожий написал 12.10.2010 08:30
Раскрыть комментарий
Что делать...............
Большевик написал 12.10.2010 08:12
Раскрыть комментарий
Козлы смотрите историю
Выстрел написал 12.10.2010 00:39
Все продолжается
Re: тенденции явно - в "абсолютах"-есть
итр написал 11.10.2010 23:28
Вот тут похоже на правду---------данные с сегодняшней кпрф.ру.
В Костромской области в 2007 году за «Единую Россию» проголосовали 201 тысяча человек, теперь – чуть более 104 тысяч. В Магаданской области в 2007 году им отдали голоса около 42 тысяч человек, теперь примерно 23 тысячи. В Новосибирской области за них было в 2007 году где-то 726 тысяч человек, теперь – около 336 тысяч. В Челябинской области в 2007 году – около 1 миллиона 130 тысяч, а сейчас – примерно 693 тысячи. Наконец, в Республике Тыва (даже с оглушительно победившей ЁР) в 2007 году было 118 тысяч, а теперь только 78 тысяч.
Куда народы Сибири девается,неясно...или мрут так быстро, или к пиндосам с китаезами сваливают. А может, в партизанах ....
Хотя скорее всего - компы купили, и ныне к Инету подключены...
Что делать ........
Большевик написал 11.10.2010 23:03
Раскрыть комментарий
Бараныч что у тебя нет програми, подключи Кучеренко
Выстрел написал 11.10.2010 22:52
Найдут возможность хотя бы от мата избавиться
(без названия)
Роман написал 11.10.2010 22:47
Я конечно извиняюсь, но вы как в том анекдоте: сам пошутил, сам и посмеялся. То есть, сами ставите вопрос – «Почему выигрывают ЕРы?» и сами же на него отвечаете, хоть и не прямо, - потому, что передергивают. А слабо признаться, что в так называемых «оппозиционных» партиях просто НЕТУ нормальных кандидатов, которые вызвали бы нашу, избирателей, симпатию? Живу в Ростове-на-Дону. Недельки 2 примерно назад был на встрече с представителями КПРФ. Пошел специально: послушать, посмотреть. От КПРФ была кандидат в ростовскую думу Куцаева (если не ошибся в фамилии). Честно говоря, был в шоке: давно не видел столько злости в одном человеке. Она же ненавидит ВСЕХ! А судя по взгляду и речам – и меня тоже. Мне так показалось. А ведь я честно пришел как потенциальный ЕЁ избиратель. Черт его знает, почему ненавидит… Ведь все эти 4 партии, которые в Гос.Думе, они же кормятся из государственных денег, то есть и из моих тоже. А тут за мои же деньги меня же и… Обидно. Дорогие «оппозиционеры»! Вместо того, чтобы врать про подтасовки – ищите обаятельных кандидатов! Вон в Новочеркасске в этом году выбрали мэра-коммуниста. Тоже, говорят, чудак, но - профессор, интеллигент. Выбрали же! И никто ничего не подтасовывал. А за Куцаеву мне голосовать совершенно не захотелось. Да и кто же будет голосовать за партию при таких кандидатах?
Впечатление о выборах
Читатель написал 11.10.2010 22:45
В минувшее воскресенье прошли выборы в г. Самаре.Выбирали мэра и депов в гордуму.Выбор был между действовавшим справедливороссом,воевавшим с губером за независимость и молодым ставленником ЕР одним из министров области.В пропаганде ЕР двигался лозунг,что их кандидат-выбор президента(ДАМа как я понимаю).Хождение на участок для выполнения своего гражданского долга было всем составом семьи.В списках после 15ч на 3х листах(пока искали ФИО) не было не одной подписи(около 100чел),родственники тоже пошли из 4-х в списках небо 1 чел(послали в сторону моря)и на самарском сайте тоже были высказывания на эту тему.Самое неприятное было в высказываниях будущего мэра до окончания подсчета голосов официально,то есть точно знал что прошел.Ощущение гадливости и обмана под названием "выборы".Не в кандидатуре дело,а в проЦЕДУРЕ. Если ЕР знает заранее результат че людям мозги дурить,больше не пойду на выборы.При надобности пойду на сборы.
Re: Коммунисты продолжают делать хорошую мину при плохой игре
420 написал 11.10.2010 22:27
"ведет Зюганов свою паству от одного поражения к другому"
Не совсем так, а эпистолярной жанр либераст тусовки тут не к месту
Про "оглушение", с помощью лишь одной пятой населения, "вживую явившихся на выборы" тоже спешить не стоит. Остальные еще своего слова не сказали.... когда скажут - вот и будет "оглушение".
Только факты...а по фактам, Зю в 96-ом все же победил ебн "фогель-могелей". Да, вот! ...с противотанковыми средствами плохо было..а гранаты хитрый мвд-шник Куликов тогда куды то спрятал подалее...
итру
РТИ написал 11.10.2010 22:11
Для непонятливых!
========
Поаккуратнее...
-
еще раз: только по живым, вошедшим! и вышедшим!
========
еще раз: заполняется шахматка по каждому, бросившему бюллетень в урну на участке.
В конце она сравнивается с данными комиссии о числе проголосовавших на участке. Данные обычно совпадают с точностью до десятка (по личному опыту). Сюда же попадают голосующие по открепительным удостоверениям. Они, как это не странно, тоже "живые", и карусель из этих людей - тоже "живая".
Отдельно считаются проголосовавшие на дому в переносную урну по заявлениям. Туда много не вбросишь, а если в сопровождении наблюдателя, так и вовсе... Число заявлений должно совпадать с числом бюллетеней в урне. Но и эти люди, тоже "живые".
-
еще раз: данные от наблюдателей КПРФ - только по живым, вошедшим! и вышедшим!
======
Если же это надо понимать как "вынь мне и положь", то:
во-первых, это рабочая цифра, которая затем отражается в протоколе комиссии. Если есть серьезные расхождения, то наблюдатель (а лучше, член коммиссии) от партии может не подписывать протокол. Если протокол подписан, значит претензий по этой части нет.
во-вторых, по понятным причинам, каждому желающему одну из ДЕСЯТКОВ цифр из протокола, которых в свою очередь многие тысячи, не вызвавшую у избирательного штаба претензий, никто предоставлять не будет.
Если же такая информация очень интересует, то за 20 лет была масса возможностей оторвать свою задницу от форума и хоть раз перенести ее на какой-нибудь избирательный участок с наблюдательскими полномочиями.
Множество вопросов отпали бы сами собой.
- Dr. Vogel (11.10.2010 21:59)
Мысли вслух написал 11.10.2010 22:11
А ты смог бы в СССР состязаться с КПСС на выборах. Вспомни 99,98%. Намного ли отличается сегодняшнее голосование от того? Административный ресурс, против него не попрешь. КПРФ здесь не причем, их просто "обрезали". Жирик и то более эфира получает. А ведь за ним никакой партии НЕТ!
Коммунисты продолжают делать хорошую мину при плохой игре
Dr. Vogel написал 11.10.2010 21:59
На фоне предсказуемой оглушительной победы "Единой России" особенно забавно слушать самодовльную чушь вождей КПРФ. Опытный моисей, уже скоро двадцать лет, как ведет Зюганов свою паству от одного поражения к другому. Не счесть могил "партейных", не вынесших тягот этого "переходного периода", но еще много тысяч нужно выморить в пустыне отчаяния. Но у него все получится - просто он хорошо делает свою работу. "Товарищ Ельцин // Работа адовая
будет сделана // и делается уже," - так, вероятно, он отчитывался перед своим патроном.
errror7 .........................
Большевик написал 11.10.2010 21:40
Раскрыть комментарий
Re: - РТИ- итр................Вы не в курсе деталей
итр написал 11.10.2010 21:30
"Манипуляции происходят в основном с каруселями, но это не зафиксируешь - есть открепительное удостоверение, человек голосует, голос считается. Есть еще голосование на дому - часто уже обработанные пенсионеры, и даже присутствие наблюдателя тут не поможет"
Так вопрос то - как раз в том - чтобы их все отбросить.Итог там заранее
ясен...если даже на самих участках мухлеж.
Для непонятливых! - еще раз: данные от наблюдателей КПРФ - только по живым, вошедшим! и вышедшим!
12 oo тампакс превратился в тыкву
errror7 написал 11.10.2010 21:29
Результаты у нас объявили. Предсказуемо. ЕР 43%, Жирик 34%, КПРФ 23% и т.д. Жириновский стал колонкой \против всех\. Большинство говорило об этом еще до выборов. С 6% до рекордных
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы