Кто владеет информацией,
владеет миром

"Е...ная Россия" получила большинство голосов "от верблюда"

Опубликовано 11.10.2010 в разделе комментариев 167

"Е...ная Россия" получила большинство голосов "от верблюда"
ЦИК РФ подвел первые результаты прошедших сегодня выборов в заксобрания шести субъектов РФ: "Единая Россия" уверенно лидирует в четырех регионах.

В Республике Тыва "Единая Россия", по данным после обработки 7,53% протоколов, набирает 80,36% голосов, в Магаданской области - 55,79% голосов (обработано 64,89% протоколов), в Новосибирской области - 43,16% (обработано 20,8% протоколов), в Челябинской области - 59% (обработаны бюллетени с 500 избирательных участков из 2,234 тысячи), в Белгородской области - 61,75% (после обработки 0,48% бюллетеней).

На прошлых выборах в Магаданской области в 2005 году единороссы получили 28,7% голосов избирателей.

"Единая Россия" на выборах, прошедших в воскресенье, существенно улучшила свой результат по сравнению с прошлым голосованием в тех же субъектах РФ и с учетом результатов одномандатников набирает более 50% во всех региональных законодательных органах власти.

КПРФ, по последним данным, получила в Туве 3,15%, в Магаданской области - 14,34%, в Новосибирской области - 26,61%, в Челябинской области - 10%, в Белгородской области - 17,83%.

ЛДПР пока набирает в Туве 1,93%, в Магаданской области - 13,06%, в Новосибирской области - 9,75%, в Челябинской области - 9%, в Белгородской области - 9,92%.

"Справедливая Россия", по последним данным ЦИК РФ, набрала в Туве 9,98% голосов, в Магаданской области - 8,15%, в Челябинской области - 16%, в Новосибирской области - 17,09%, в Белгородской области - 5,31%.

Данных по результатам голосования в Костромской области пока нет.

Не представленные в Госдуме партии, по имеющимся пока данным, в региональные парламенты не проходят.

"Патриоты России" в Туве набирают 0,99% голосов, в Магаданской области - 2,57%, в Челябинской области - 0,93%, в Белгородской области - 2,6%.

"Правое дело" в Магаданской области пока получает 1,58%, в Челябинской области - 0,72% голосов.

Партия "Яблоко" на выборах в Челябинской области, по последним данным, набирает 1,56% голосов.

- К сожалению, медведевское правление  остается таким же театром абсурда, как и путинское, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - По меткому выражению Бориса Березовского, нам регулярно показывают лошадиную задницу и утверждают, что она вызывает всенародную любовь. А с какой стати нам ее любить? Нам этого не объясняют - любовь, мол, зла... Вот, допустим сегодня каждый школьник знает, что "Е...ная Россия" - это партия власти, и что все, что происходит в стране, происходит при ее непосредственном участии. Вот президент даже кандидата в мэры Москвы назвать не может без представления от партии власти. Народу выбрать себе мэра не доверяют, а вот "Е...ной России" - с полным доверием. Но вот же вопрос - навряд ли после 10 лет правления Путина кто-то еще может раздавать этой власти какие-то авансы, как было, когда в первый раз голосовали за Путина - непьющего. Теперь для завоевания симпатий избирателей надо показывать какие-то дела. И вот же вопрос - что же такого сделала "Е...ная Россия" хорошего, что улучшила свои показатели сразу во всех регионах, где прошли выборы? Вот, например, что такого хорошего сделала партия власти в Магаданской области, чтобы улучшить там свои показатели больше, чем в 2 раза? А если ответить нечего, то откуда голоса? И ответ типа "Откуда? От верблюда!" не должен считаться исчерпывающим.

"Вот есть такая простая аналогия, - продолжил Анатолий Баранов. - В любой приличной стране, если вы желаете прикупить виллу, замок или какой-нибудь бизнес, местные власти обязательно поинтересуются, откуда у вас такие приличные деньги? И боже упаси вас ответить: "От верблюда!" Еще и сядете, за свои-то кровные. У нас же кто угодно может приобрести что угодно - если у тебя есть деньги, то ты солидный клиент, вне зависимости от их происхождения. Более того, задавать вопрос "Откуда?" считается неприличным. Да что там квартирки и дачки - вот, за МКАДом построили огромный город, рядом с которым парижский район Дефанс - жалкая поделка. Речь о "Крокус-сити". А ведь реально сити, даже со своей станцией метро. Вот только  экономисты, к кому я обращался с вопросом, видят ли они источники дохода, которые могли бы оправдать столь серьезные вложения, отвечали одно и то же: "Нет, похоже, не отбивается". И как объяснение, сообщали, что владелец является зятем президента дружественной республики. То есть как бы неэффективность вложений и непрозрачность инвестиций у нас легко оправдываются такими вот иррациональными доводами - ну ясно, из своей республики выводят, а в нашу вкладывают, потому что во Францию или Великобританию вот так вот запросто не закачаешь такие деньги - спросят "Откуда?" А у нас не спрашивают - ясно же, откудова. Вот точно такая же логика и с голосами на выборах - иррациональность результата легко гасится ответом: "От верблюда!" Почему вдруг в Магадане проголосовали за "Е...ную Россию"? А потому что очень доверяют премьеру Путину. А почему доверяют Путину? Что он сделал? А он наш национальный лидер, вот что сделал. "От верблюда..."




Рейтинг:   2.56,  Голосов: 209
Поделиться
Всего комментариев к статье: 167
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Уркаганиха говорит: авторитет и доверие к партиям лучще подрывать из нутри этих партий.
.., написал 15.10.2010 12:27
Уркаганиха - луч света в темной России?
Не повредит ли партии....
Большевик написал 15.10.2010 10:16
Раскрыть комментарий
Золотые слова .........для "Руководителей КПРФ"
Большевик написал 15.10.2010 10:15
Раскрыть комментарий
Зюганоидов пример - наука всем?
.., написал 14.10.2010 18:23
Раскрыть комментарий
Не повредит ли партии....
Большевик написал 14.10.2010 15:04
На вопрос, не повредит ли партии, что во фракции КПРФ в Госдуме есть состоятельные беспартийные бизнесмены, Г.А. Зюганов ответил так: "Ни один за три года не проголосовал вопреки решению фракции. Я понимаю, что означает для состоятельного человека проголосовать против премьер-министра, но все выдержали".
Ленин стал громить "экономистов" с первых же дней их появления.
"Экономисты" утверждали, что рабочие должны вести только экономическую
борьбу, что же касается политической борьбы, то ее пусть ведет либеральная
буржуазия, которую должны поддерживать рабочие. Ленин считал подобную
проповедь "экономистов" отступничеством от марксизма, отрицанием
необходимости самостоятельной политической партии для рабочего класса,
попыткой - превратить рабочий класс в политический придаток буржуазии.
Re: Не смейся, ты же знаешь, горы - жизнь
Неисправимый ...... написал 14.10.2010 13:52
Раскрыть комментарий
Не смейся, ты же знаешь, горы – жизнь
Неисправимый ...... написал 14.10.2010 13:42
Раскрыть комментарий
Партии Справедливая Россия не сущестует!!!Это фальшивая партия!
Анонимно написал 14.10.2010 13:13
Что такое "Справедливая Россия"?Разве это оппозиционая партия?Перед кризисом Путин с Медведевым решили создать запасной аэродром.Ведь Единая Россия теряет свою популярность!В случае если рейтинг Единой России упадет до 20%,то фальсификации на выборах в госдуму может и не быть!Сделают еще круче.Некоторые наивно проголосуют за Справедливую Россию,и все единоросы тут же переметнутся туда.Из одной партии перейти в другую расплюнуть!В итоге у власти все равно останутся те же люди что и прежде,хотя избиратели голосовали вроде бы за другую партию.Единой России достаточно набрать всего 10%голосов,а Справедливая Россия(партия чиновников)добавит политического веса набрав хотя бы 50%.Если хоть немного подтасовать,то КОЗЛЫ ПОЛУЧАТ БОЛЬШИНСТВО В ГОСДУМЕ!!!
Re: (11.10.2010 01:57)
Антиединорос написал 14.10.2010 12:27
Лужков до того как его отправили в отставку был членом Единой России.Потом сдал свой партбилет и стал членом ЯБЛОКО.Какой смысл голосовать за БЛОКО если там те же козлы что и в Единой России???????
ФИНТ УШАМИ......... "Руководителей КПРФ"
Варяг написал 14.10.2010 09:22
Раскрыть комментарий
Re: Золотые слова .........для "Руководителей КПРФ"
Большевик написал 13.10.2010 23:04
Раскрыть комментарий
Золотые слова .........для "Руководителей КПРФ"
Большевик написал 13.10.2010 22:37
Раскрыть комментарий
Пофигист 9 (13.10.2010 20:10)
УPAГАН написал 13.10.2010 21:30
Вот я не ходил не хожу и не буду ходить
================
Ну и КОЗЕЛ!!!
За тебя и голосуют и за того парня !!!
Из-за таких , как ты и все пидарасия в РОССИИ!!!
Re: А выслушивают агитаторы Анна Андреевна (13.10.2010 18:16)
УPAГАН написал 13.10.2010 21:28
Раскрыть комментарий
Анне Андреевне
Пофигист 9 написал 13.10.2010 20:10
Уже настолько снизился процент явки, что встает вопрос о наложении штрафов за неявку избирателя.
--------------------------------
А кто штраф накладывать будет на десятки миллионов.Вот я не ходил не хожу и не буду ходить ни на коммунячьи ни на выборы единобалбесов.А штраф попробуй наложи.Пошлют далеко в пеший эротический путь.Или массовые бунты получишь.
Пример зюганоидов - наука всем?
.., написал 13.10.2010 20:06
Раскрыть комментарий
Татьяне
Пофигист 9 написал 13.10.2010 20:03
Критикуют не только коммуняк, но единобалбесов.А на выборах и те и другие приписывают.Что раньше у коммуняк было 99,9% что у единобалбесов почти всегда более 2/3 будет.
А что до голосования по Новосибирску, то не одна страна из академиков не состоит.Да и проиграли вы единобалбесам и там.
анал-итик-сан Анна Андреевна
Большевик написал 13.10.2010 19:01
Раскрыть комментарий
А выслушивают агитаторы
Анна Андреевна написал 13.10.2010 18:16
Но так как Едроссы поняли, что хоть порог явки отменен, это отнюдь не оправдывдание. Уже настолько снизился процент явки, что встает вопрос о наложении штрафов за неявку избирателя. Долг гржданский придется выполнять принудительно добровольно избирателям, внесенными в списки.Я часто принимаю участие в выборных кампаниях, скорее уже много лет. Народ просто захлопывает дверь перед агитаторами, если ходят собирать подписи за кандидата. Ненависть бушует очень сильно и достается агитаторам.Все наболевшее и накипевшее к власти выплескивают именно агитаторам.
Re: Странно
Анна Андреевна написал 13.10.2010 17:57
Ответ Татьяне:
-----------------------------------------------
А еще лучше данные по Пскову - там приняли участие в выборах всего 10% населения. Это действительно точно. По всей видимости не смогли с ящиками по домам набрать в нарушение законодательства как это делается в районах. Берут чистые бланки заявок кипу и заставляют пенсионеров на дому заполнять бланки-заявки и тут же голосовать, хотя мы знаем, что есть закон, по которому с ящиками едут к тем избирателям, которые заранее подали завки и бюллетеней должно быть столько, сколько в списках занесено для пожелавших проголосовать на дому. Но Едроссы нарушают этот закон повсеместно. Иначе на селе вообще будет низкий процент явки, примерно как в Пскове. По районам тоже не более 20% явка на избирательные участки. Скажу почему, надоело людям глядеть как нарушаются закон о выборах. Возглавляют изберкомы только единороссы6 председатель - единоросс, секретать единоросс. К тому же председатель порой бывает не только единоросс, но и зам Главы Администрации, вот на всю катушку административный ресурс используется. Что ни кабинет - то агитация, когда как другие партии преследуется, если кто-то из опоозиции в своем кабинете ведет работу. Отсюда и недовольство, к тому же нарушаются права граждан, как властью на местах, так и правоохранительными органами, а это прямой подрыв и партии власти и власти в Кремле.Поэтому и меня радуют данные голосования, где людям все-таки удается показать, что кроме едроссов и олигархов в стране есть люди...
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы