Кто владеет информацией,
владеет миром

Владимира Путина вновь обвиняют в причастности к взрывам домов в Москве и Волгодонске в 1999 году

Опубликовано 05.02.2008 в разделе комментариев 94

Владимира Путина вновь обвиняют в причастности к взрывам домов в Москве и Волгодонске в 1999 году

Вчера Владимир Путин посетил Ботлих - населенный пункт в горном Дагестане. Глава страны осмотрел 33-ю мотострелковую горную бригаду и провел совещание по региональным вопросам. На нем Путин, в частности, сказал, что строящаяся в Дагестане автодорога может стать новым транспортным коридором между Россией и Грузией. Обойдется дорога федеральному бюджету в 3 миллиарда рублей.

Министр транспорта Игорь Левитин доложил Путину, что работы по строительству дороги уже ведутся. Путин дал указание заасфальтировать дорогу, причем качественно. "Я эту дорогу видел, - сказал президент. - Там 130 километров и только 30 - заасфальтированы. Но если ее просто заасфальтировать, этого недостаточно - тут тяжелая военная техника, она один раз пройдет, и местные жители уже не проедут", - обратил внимание глава государства.

По словам Левитина, дорогу планируется завершить в 2010 году, на эти цели освоено в 2007 году 800 миллионов рублей, а общую стоимость строительства он оценил в 3 миллиарда рублей. "Надо поискать", - отреагировал Путин и посоветовал Левитину подготовить совместную записку по этому вопросу с Минобороны и властями Дагестана. "Это - приличные деньги, но нужно не забывать о местном населении и о 33-й бригаде - раз уж мы ее поставили, она должна быть обеспечена", - считает президент.

Первый раз Путин побывал в Ботлихе в августе 1999 года - тогда в ранге премьер-министра, чтобы ознакомится с обстановкой на месте недавних боев с отрядами Шамиля Басаева и амира Хаттаба, которые атаковали дагестанские районы с территории Чечни.

Продолжением тех событий стали боестолкновения федералов с ваххабитами в Кадарской зоне и Новолакском районе Дагестана. Затем произошли взрывы домов в Буйнакске, Москве и Волгодонске и странные "учения" ФСБ в Рязани. Это положило начало второй русско-чеченской войне, на волне которой Владимир Путин стал главой государства.

На данную тему во влиятельной британской газете "Daily Telegraph" опубликована статья, авторы которой - Тим Уолкер и Ричард Идеен. В переводе "Инопрессы" эта статья предлагается вниманию читателей.




Из России с ненавистью к Путину

Главный научный советник британского правительства обвиняет Путина во взрывах 1999 года

Вряд ли эта новость пойдет на пользу отношениям Гордона Брауна с Кремлем, которые все больше охлаждаются с тех пор, как Владимир Путин отказался экстрадировать Андрея Лугового, бывшего сотрудника КГБ, обвиняемого в отравлении Александра Литвиненко в Лондоне.

Однако сэр Дэвид Кинг, который, будучи главным научным советником британского правительства, сыграл ключевую роль в расследовании убийства Литвиненко, обвинил российского президента в планировании убийства почти 300 российских граждан в результате взрывов московских жилых домов в 1999 году, которые Путин списал на чеченских террористов.

"Могу сказать вам, что за взрывы несет ответственность Путин, - сообщил сэр Дэвид Кинг редакторам рубрики Mandrake во время Morgan Stanley Great Britons Awards, церемонии награждения выдающихся британцев по версии Morgan Stanley. - Я видел доказательства. Если бы не взрывы, Путин никоим образом не выиграл бы на выборах. До них рейтинг его поддержки составлял 10%. После них рейтинг взлетел до 80%".




От редакции: Обвинение Владимира Путина в причастности к взрывам домов в Москве и Волгодонске и так называемым учениям в Рязани не новы, как и подозрения в том, что карачаевская террористическая группа Ачемеза Гочияева как минимум наполовину состояла из внедренной агентуры ФСБ. Соответствуют ли эти обвинения истине или нет, это отдельный вопрос, обсуждение которого наверняка продолжатся в будущем.

Что касается сегодняшнего момента, то беспрецедентное заявление британского официального лица может иметь сразу несколько целей. Во-первых, это ответ Лондона на гонения, устроенные Кремлем против Британского совета.

Во-вторых, это продолжение кампании по демонизации Владимира Путина, цель которой - заставить его долго не задерживаться и окончательно уйти из власти вскоре после 7 мая, когда состоится инаугурация Дмитрия Медведева.

Наконец, есть третья цель - демонизация не только Путина (обвинения против него недоказуемы в принципе), но и всего чекистского сообщества, которое выставляют рассадником беззакония, коррупции и терроризма, что создает почву для требований по проведению люстрации. Именно этого ждет от нового президента Российской Федерации Запад и российская либеральная общественность. Ждет и, видимо, дождется.

Руслан Саидов, политический обозреватель ФОРУМа.мск, по телефону из ОАЭ



Рейтинг:   4.32,  Голосов: 38
Поделиться
Всего комментариев к статье: 94
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: холуям ЕБНутого первого и последышей второго и третьего
Алексей написал 18.02.2008 11:39
Основная причина того, что средняя продолжительность мужчины в России = 58 лет это сердечно-сосудистые заболевания, вызванные, прежде всего,чрезмерным употреблением алкоголя, курением, нездоровым образом жизни. Теперь вопрос: тебя, блин, Путин что ли заставляет бухать и ширяться? Да я согласен,есть куча проблем в городах, где экология ни к черту не годная и это на совести наших правителей, не знающих куда вложить деньги, чтобы избежать перегрва экономики (кстати идея Кудрина, самого либерального чела в правительстве, но наши демократы об этом как-то неохотно вспоминают).Но, по чесноку, ханки меньше надо жрать.Бабы поэтому,пока, до 75 лет живут.
Re: ВО ВЛАСТИ ОДНИ УБЛЮДКИ
Алексей написал 18.02.2008 11:30
Ты,дурачок,видать смелый по интернету.Давай встретимся,поговорим. Я тебя научу вежливо общаться.Если не хватает запаса слов, я их тебе в голову вобью.Не надо свои бескультурие и тупость на людей выплескивать.Если есть что сказать,пиши вежливо,люди это оценят.А привык с быдлом общаться,нечего из помойки высовываться.
ПУТИНА К МЕЖДУНАРОДНОМУ ТРИБУНАЛУ
вячеслав написал 18.02.2008 02:11
НЕТ СОМНЕНИЯ, ХОЛУИ И ПРИХЛЕБАТЕЛИ МОЛИ,ЧТО ШОЛОМОВ-ПУТИН - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПРЕСТУПНИК. ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ БУДЕТ ТАКОЙ: МИЛОШЕВИЧ, ХУССЕЙН, ПУТИН.
И ВАС, ГАДОВ, НАДО СУДИТЬ ЗАКОННЫМ СУДОМ, А ЕСЛИ БУДЕТЕ МЕШАТЬ, ВАМ ЖЕ БУДЕТ ХУЖЕ - ДОЖДЁТЕСЬ СУДА ЛИНЧА.
Василий
03 написал 15.02.2008 01:47
Государство ДОЛЖНО создавать нормальные условия для жизни своих граждан. Когда этого не происходит- оно гибнет (см.СССР).
Re: 03
Василий написал 15.02.2008 00:29
Государство ничего не должно, ибо оно есть орудие насилия, так коворят классики. А что до ваших проблем, посмотрите что делается в Украине - один Усама бен Кузьмук с самолетами и домами чего стоит, или Новобогдановка... Если кто-то считает, что Путин враг, то что говорить о Ющенко - он чей ставленик? Дураков? Интересно, сколько Бы Россей было бы при допутинского умения рулить? И чьи бы были деньги, недра - ни как не олигархов - их бы отстрелили либо посадили свои же. По крайней мере, в Росии есть четкая система управления - а она всегда будет виновата так как это реальная власть, которая принимает решения и реализует, хоть и не всегда так, как хотелось. А на счет домов, то В США более четко видно кто взорвал "Близнецов" и атаковал Пентагон - и что, кто-то оправдывался, наоборот - взяли на щит и понесли на новую войну.
Заметки на полях
03 написал 14.02.2008 07:21
БЫВАЛЫЙ в отсутсвии Балбеса и Труса.
Главное, чтобы сомнений не было. Как у Березовского- сказал, что скинет Путина к осени прошлого года- и скинул. Книжку-дешевку, Литвиненко и так по мелочи. Нельзя сказать, что не нашлось дураков, заглотавших эту наживку, но так мало, что БАБ забросил другой крючок- 40 миллиардов у Путина.
Книжку толкал Демократ и Правозащитник Юшенков, прикрываясь депутатским мандатом, а миллиарды- Главный Политолог Белковский.
Однако Бог шельму метит- Политковская, Юшенков...
А сомнений нет, да и каие согмнения могут быть у моли, сидящей в шкафу?
VLADIMIRZASSSR(ANETS?)
45 миллионов уничтожено(?) за 16 лет? Значит, по 2,8 миллиона в год? До подобной дури даже Мухин не додумался, а он уж на что выдумщик!
Памятники Ленину разрушили- и все, катастрофа!!! А сколько по его приказам было разрушено памятников истории и культуры России, сколько НАСТОЯЩИХ, а не придуманных его защитниками миллионов уничтожено? Забыли? Ничего, есть кому напомнить.
03
Chaser написал 14.02.2008 07:12
Государство в лице представителей власти ДОЛЖНО объяснять своим гражданам свои же действия, тем более, если эти действия вызывают такую бурную реакцию! Объяснений по ТРАГЕДИЯМ 99го года не было, - не смогли "чисто" соврать.
Путин - враг! - ставленик врагов!
Медведев - ставленик Путина!
если израиль и америка это фашизм этоне оправдывает фашизм у нас
vladimirzasssr написал 14.02.2008 03:27
а ты посчитай в ссср мы жили до 73 а при ввп втором каюк в 58 лет мужику а ты посчитай это изничтожение 45 миллионов человек за 16 лет козы ностры русо а ты не можешь воспринимать всерьез
холуям ЕБНутого первого и последышей второго и третьего
vladimirzasssr написал 14.02.2008 03:12
посчитайте при немецких царях было рабство рабочий день был 12 часов и один выходной в 1917 жили 38 лет в 1987 73 года а сегодня мужик живет 58 лет арифметика проста за 16 лет правления ебнутого первого и ввп второго изничтожено 45 миллионов человек.а начали с того что разрушили памятники ВИ Ленину
Владимира Путина вновь обвиняют в причастности к взрывам домов
Бывалый написал 14.02.2008 02:19
Сомнений нет. И собственно не играет роли каким образом лично он привязан к этой трагедии (знал-не знал). Важно, что его псы сделали все, дабы спрятать затем концы в воду и все заПУТАТь. А "чтобы уши не торчали" - так енто любимейший приемчик высоко заползшей моли...
Источники...
Vlad написал 13.02.2008 23:45
Больше пользуйтесь и свято верьте "честнейшим патриотам России" - Городиевскому, Калугину, Литвиненко, "Суворову", Березовскому, самым "демократическим" демократам - Каспарову, Касьянову, Новодворской и можете свой "мыслительный аппарат" отправить на свалку. Что-то все "патриоты" живут, в основном, где подальше и средства на жизнь зарабатывают одним методом.
Тут и В.И. ленина вспомнишь - он тоже в Англии "работал" над будущим России, результат напоминать надо?
Chaser
03 написал 13.02.2008 07:32
Исторический опыт показывает, что наиболее опасны для России дураки.
Пример:"представители власти" начинают вовсю опровергать БАБовскую стряпню (какие там факты?), и все ОК- БАБ верещит на весь мир:"Видите, они оправдываются!!! Я же говорил!!!".
Помимо перечеркивания бюллетеня, есть еще один выход- ПОДУМАТЬ ГОЛОВОЙ, так как другие места для этого не приспособлены.
Выборы 2 марта
Chaser написал 13.02.2008 06:51
Конкретно по статье: кто может это опровергнуть? Кто может опровергнуть факты фильма "ФСБ взрывает Россию"? Врят ли кто-то сможет. А в первую очередь это ДОЛЖНЫ БЫЛИ СДЕЛАТЬ представители власти. Они не старались.
На выборах я перечеркну бюллетень. Иного выхода не остается.
Не складывайте руки и не позволяйте жидам плодиться.
ЖИДЫ КРАЙНЕ ОПАСНЫ!
Re: Дома - домами, а с "Курском" что?
Владимир Николаевич написал 13.02.2008 04:29
Вопрос с "Курском" весьма занятный. Действительно, информации ноль,домыслов куча. Правительство полностью уклонилось от ответов и думай, что хочешь.
(без названия)
Виктор написал 12.02.2008 23:16
Жестокость Путина в 1999 хорошо сочитается с нынешней.Читал и смотрел "ФСБ взрывает Россию". Верю. Уверен, что его ждет суд.
А Путин ли?
Watcher написал 12.02.2008 06:32
Вританцы мастера интриги и фальшивок. Хотя некоторые коррумпированные высшие офицеры ФСБ, возможно, и причастны к этим взрывам. Но политикой здесь не пахнет. Просто за хорошие бабки ФСБешники привезли взрывчатку,а боевики ее взорвали. Обычный криминал! Кто-то ведь снабжал боевиков оружием и боеприпасами советского производства и в больших количествах. Бизнес! А наши доблестные перебежчики, знающие об этом, для увеличения своих "гонораров" приплели и Путина и Господа Бога и мать родную. Предатели одним словом!
Re: Когда собаке нечего делать, она хоть гигиену соблюдает
Міхаіл написал 12.02.2008 01:28
<<Почему никто не обвиняет Этих "джентельменов" вместе с янки в нападении на Ирак, Югославию, Вьетнам, Корею>>
Во-первых, обвиняют -- еще и как. Вот Вы, Whiteeagle, только что обвинили. И газеты обвиняют тоже -- в Англии, Америке, и всюду.
Но Чечня -- дело особое, так как никто не утверждал, что Ирак или там Корея -- часть Америки (или Англии) и бомбил потом СВОИХ ЖЕ (якобы) СОГРАЖДАН с бомбардировщиков.
Так что, не надо переводить стрелки, Whiteeagle, если КГБ/ФСБ действительно виновато в том, что здесь обсуждается, то это будет вполне беспрецендентное преступление... Хотя, никто особенно ме удивится.
(без названия)
111 написал 12.02.2008 00:40
Это какая собственность была возвращена так называемому "государству".
Просто "Абрамовичи" стали богаче,а "Ходорковские" беднее.
Обвинеие Путина во взрыве домов....
Справедливость! написал 12.02.2008 00:30
Путин пришел к власти в России ценой развязанных двух чеченских войн и взрывов домов в Москве и других городах России. ( По материалам книги Литвиненко:"ФСБ взрывает Россию"). И подлежит суду мировой общественности.Гаагский СУД-достойное место для преступников против своего народа и всего мира!
Re: ВО ВЛАСТИ ОДНИ УБЛЮДКИ
Whiteagle написал 07.02.2008 11:16
Продолжай и дальше лизать жопу западу... и свою им не забывай подставлять
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы