Кто владеет информацией,
владеет миром

Взрыв на швейной фабрике в Стамбуле унес жизни 17 человек, 40 ранены

Опубликовано 31.01.2008 в разделе

Взрыв на швейной фабрике в Стамбуле унес жизни 17 человек, 40 ранены

В результате взрыва, который прогремел сегодня в Стамбуле, по уточненным данным, погибли 11 человек, еще 40 получили ранения. Инцидент произошел на фабрике по пошиву одежды, передает Associated Press со ссылкой на сообщения в местных СМИ.

В результате взрыва частично обрушилось пятиэтажное здание, пламя охватило верхний этаж. На месте происшествия работают пожарные и спасательные бригады. По данным "Маяка", под завалами находятся от 15 до 20 человек.

Полиция ничего не сообщает о причинах взрыва, это может быть как теракт, так и техногенная катастрофа. В последнее время турецкие войска ведут жесткие бои с курдскими сепаратистами, которые в ответ проводят террористические акции по всей Турции. Последняя их крупная акция - подрыв автобуса с турецкими военными в городе Диярбакыр на юго-востоке страны, в результате которого погибли пятеро и были ранены около семидесяти человек.



Рейтинг:   0,  Голосов: 0
Поделиться
В разделах:

В 1960–1980-е годы, когда академика Лысенко «развенчивали», а особенно перед крахом СССР и во время активной работы комиссии Яковлева, авторам таких перестроечных статей и соавторов мифа о Большом терроре нужно было создать максимально черно-белую картинку: Черный злодей: недоучка Лысенко, «босоногий профессор», который с помощью недоучки и тирана Сталина из зависти уничтожил гения. И Белый рыцарь: блестящий научный гений Вавилов, знающий 5 языков, джентльмен, создатель советской науки. Мне показалось, что пример, Лысенко и Вавилова был нужен фальсификаторам для того, чтобы представить Сталина как человека, который гнобил гениев и выдвигал серость. Я попытался понять, почему вдруг Вавилова реабилитировали в 1955 году (еще до двадцатого съезда в 1956 г.) и оказалось, что официальных документов по его реабилитации практически нет. Да и само дело опубликовано очень странным образом, без документов о том, что некая имеющая такое право инстанция его рассекретила. Поэтому я, как и Станиславский, не верю.

>>
Опрос
  • Нужно ли вернуть имя Брежнева московским топонимам?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss