Кто владеет информацией,
владеет миром

Удачный пуск "Булавы" снова побудил военных закидывать всех шапками

Опубликовано 08.10.2010 в разделе комментариев 96

Удачный пуск "Булавы" снова побудил военных закидывать всех шапками

Очередной, 13-й по счету, испытательный пуск баллистической ракеты "Булава" был произведен в четверг в рамках программы государственных летно-конструкторских испытаний комплекса с борта атомной подводной лодки стратегического назначения "Дмитрий Донской". Пуск проведен из подводного положения подлодки из акватории Белого моря. По данным военных, параметры траектории ракеты отработаны в штатном режиме, боевые блоки успешно прибыли на полигон Кура на Камчатке.

Начальник Генштаба ВС РФ Николай Макаров доложил президенту России Дмитрию Медведеву об успешном запуске ракеты "Булава".

И вот уже "Булава" может быть принята на вооружение в середине 2011 года, сообщил "Интерфаксу" в четверг высокопоставленный представитель главного штаба ВМФ России.

"До конца года планируется осуществить еще два испытательных пуска ракеты, если они будут успешными, как и сегодняшний пуск, то правомочно ставить вопрос о скорейшем завершении испытаний этого стратегического комплекса, Полагаю, что принятия на вооружение "Булавы" может состояться в середине следующего года", - сказал собеседник агентства.

- Умеют же наши военные даже хорошую новость преподнести так, что хоть стой, хоть падай, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Из 12 предыдущих пусков "Булавы" только пять были признаны успешными. Последний пуск был произведен 9 декабря 2009 года и был неудачным. Данный пуск - первый в текущем году. И что, при такой статистике, даже если удастся провести еще 2 пуска до нового года, можно считать новую ракету готовой стать основой морской составляющей стратегических ядерных сил? А ведь мы точно не знаем, насколько на самом деле успешным был и нынешний пуск - мало ли нам врали военные раньше?

Межконтинентальная баллистическая ракета "Булава" - новейшая российская трехступенчатая твердотопливная ракета. Она должна в перспективе стать основой морских стратегических ядерных сил (МСЯС), под эту ракету уже заложены новые подводные лодки класса "Борей".

"Кстати, никто не ответил за стратегическое решение, оставившее страну фактически без морской составляющей СЯС, - напомнил Анатолий Баранов. -  Не считать же отставку директора МИТ Соломонова достаточной мерой ответственности, учитывая возможные последствия такой ошибки, и то, что  сегодня наши МСЯС уступают стратегическому противнику уже в 5 раз. А ведь даже при самом удачном стечении обстоятельств мы будем иметь провал между выходом из строя старых ракет и подводных лодок и вводом в строй новых, поскольку возможности отечественной промышленности по части серийного производства твердотопливных ракет весьма ограничены. Воткинский завод производит по 5-6 твердотопливных ракет "Тополь-М1", других производителей нет. Значит, производство новых ракет типа "Булава" ляжет дополнительным грузом на производство, которое и так не справляется с созданием новых ракет наземного базирования - читай, еще сильней сорвет программу перевооружения РВСН. В лучшем случае, необходимый комплект вооружения для 3-х новых АПЛ класса "Борей" будет производиться около 15 лет. Это катастрофа".




Рейтинг:   2.34,  Голосов: 35
Поделиться
Всего комментариев к статье: 96
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
сколько надо удачных запусков
тупк написал 09.10.2010 12:40
В России принят единый стандарт, в котором сказано, что Рдов=0.95 (то есть допускается только 5% брака). Это значит, что на один неудачный запуск должно быть не менее 19 удачных. На два неудачных - 19*2=38. Вы бы купили автомобиль, если из 13 предложенных к продаже машин только две хотя бы могут ехать, 4 только заводятся, но ехать не могут, а у семи вообще нет двигателя. Причем деньги платятся вперед, и если вы сделали неудачный выбор - назад не возвращаются.
Re: Не понимаю
"олег" написал 09.10.2010 12:39
Вы - им,очевидно, наливаете..;? Правильно.
Они странно смотрятся на фоне непосильными, тяжкими
трудами наркотизированного народа: кто - пьет,
кто - нюхает, кто - долбится...
Туда и их.
(Только - денег давать не надо.Они Ротшильду
пойдут...В одно место.
Ну, Вы понимаете...
"олег" (09.10.2010 06:30)
-УPAГАН- написал 09.10.2010 10:59
Будет - как в раю...
=================
В рай торопишься???
72 гурии хочешь ???
Помочь???
Держи..http://www.youtube.com/watch?v=qFjP-OJ7Bh4&feature=fvw
Не понимаю
Зубр написал 09.10.2010 07:55
Нет, я действительно не понимаю, за что здесь осуждают Баранова? У человека несчастье- удачный запуск "Булавы", а он, собрав всю свою железную волю в кулак еще шутит, подмигивает, хихикает, а ведь ему так больно!
Вот если бы она взорвалась при запуске- это был бы праздник, можно сказать, именины сердца,- сразу три статьи по традиции:"МВФ отсалютовал Путину","Крах путинской поделки", "Позор путинского флота". Фамилия Путина при этом обязатешльно должна была бы присутствовать(помните целый фейерверк статей о лесних пожарах?).
И вдруг такой афронт! Тут уж надо хоть как-нибудь подгадить, как было отмечено выше.
А почему надо? Разве Баранов-иностранный шпион, идеологический диверсант-"продажная девка империализма"? Нет, не шпион, не диверсант и не девка,- он член политбюро ППК. Те, кто вспомнил любимый пистолет Джеймса Бонда, ошиблись,- речь идет о Партии пятой колонны. Она может называться по-разному- то ЗСР(великолепная описка Советского, после которой эту "осмысленную" партию можно с полным основанием называть засранцами),фронтом, движением, армией, объединением,но суть не в этом, а в том, что они ВСЕГДА будут действовать ПРОТИВ России. именно поэтому любая катастрофа, авария, неудача становятся для них праздником. Не верите- читайте статьи этого форума, обращая внимание на то КАК они написаны. Я часто сравниваю эти статьи с геббельсовскими "обзорами на русскую тему" в его любимой "Дойче зольдатен Цайтунг", но он писал о враждебной стране, а эти пятоколонщики пишут о стране, которую считают своей.
Почему же они это делают? Легкий вариант ответа:"Потому что дураки!". Нет, Баранов, Делягин, Черный, Калашников и пр.- не дураки, и то, что они выдают на-гора называется контрпропагандой.
Но стоит ли игра свеч, если они находят понимание исключительно у форумного планктона?
Я искренне желаю, чтобы их партию зарегистрировали, и какой бы бабий визг они не подняли после выборов, сообщая(Илюхин сказал Мухину со ссылкой на пришедшего к нему ночью в женском платье ответработника Центризбиркома), что их партия получила 85% голосов, они сами-то будут знать, что это- полная туфта. и что на самом деле у них 0,0000001% за счет партактива и членов их семей.
Сегодня они ведут артподготовку, всерьез считая свой "Титаник" "Авророй".
.
"олег" написал 09.10.2010 06:30
=Я не против технологии как таковой я против того чтобы она была в руках всякой мрази.А те кто относиться к технологическому росту без морального аспекта без правильного просто безпринципные подонки.=
Сами подумайте: что произойдет, если, допустим, палестинцам -
дать ядерную бомбу..?
.
Останемся без пастухов.Они Все - тама будут..;..
Бичом - некому станет свистеть,революции,кризисы созидать.
Будет - как в раю...
iuiuiui
uiuiuui написал 09.10.2010 05:30
Таковы будут и результаты.----То,что резултаты все хуже в науке это огромный плюс.Ибо технологию сеггодня используют ПРОТИВ хороших людей.Я не против технологии как таковойц я против того чтобы она была в руках всякой мрази.А те кто относиться к технологическому росту без морального аспекта без правильного просто безпринципные подонки.
iuiiuiu
uiuiiu написал 09.10.2010 05:27
И правильно. Кто такой господин Сурков - недоучвшийся
студент института культуры.----Бац и завершил нормальный пассаж хуйней.То,что сурков с точки зренияч гос интересов порит херню я знаю лучше тебя,хоть и нет корок у меня блатных.Внедренние за границей это очень смешно,но по такой системе работают всякие хай тек страны,которые давно потреяли свой суверинетет,не в последнюю очередь израиль хай тек страна по тому как новейшие разработки стекаються туда совсего мира,но "порох" уже и у рабов жидов иссякает....
xxl (08.10.2010 23:42)
-Ураган- написал 08.10.2010 23:50
Кто такой господин Сурков - недоучвшийся
студент института культуры. Откуда ему знать, КАК надо делать.
====================
Вы о чем???
Проснитесь и пойте!!!
Те что уехали, сделали свой выбор, но ведь остались и ПАТРИОТЫ!!!!
А вот как их заставить работать на глобализацию...???Вот вам и выход!! А его Вы зря считаете идиотом!!! Сейчас вообще неважно идиот ты или нет...ТЫ ПРОСТО ТУПОЙ ИСПОЛНИТЕЛЬ!!!!
DSP007 (08.10.2010 23:15)
-Уpaган- написал 08.10.2010 23:43
может пропорции распишешь....чего с чем смешивать ????
(без названия)
xxl написал 08.10.2010 23:42
" ... Воткинский завод производит по 5-6 твердотопливных ракет "Тополь-М1", других производителей нет. ..."
Чудес не бывает. И из ничего НИЧЕГО не получится. Простой вопрос - а из КАКИХ ЭЛЕМЕНТОВ
делают те же системы управления, не говоря о других компонентах ракеты.
Ставится вопрос по-другому - КАКОВ ПРОЦЕНТ ЭЛЕМЕНТОВ в данной ракете СОБСТВЕННОГО
ПРОИЗВОДСТВА? Если РФ закупает бронетранспортеры в Италии, снайперские винтовки в Австрии,
броневую сталь в Германии, не говоря о Мистрале, сомнительно, чтобы Булава была
собственно из элементов, полностью сделанных в РФ. Вообще то все это больше похоже
на очередной пиар. Тем более, нету независимых источников, подтверждающих успешный пуск.
Чтобы понять КАК мыслит так называемая элита РФ, прочитайте, что говорит господин Сурков
по поводу Сколково (очевидно это его идея).
" .... Чтобы исследовательская деятельность была эффективной, нужна критическая масса интеллекта. Люди должны собраться вместе, а не так, что в Томске - трое, в Новосибирске - трое и четверо - в Москве. Мне кажется, в этой атмосфере и достигается тот дух, который дает большую продуктивность", - сказал Сурков.
Он признал, что с этим тезисом многие спорят. "Но у меня нет ощущения, что у нас такой избыток всего, что мы можем создать продуктивные, яркие, успешные центры в разных местах", - сказал он. Так, по его словам, созданные в некоторых местах технопарки "звездами" пока не стали. Он также призвал не бояться того, что разработки, которые будут получены в "Сколково" первоначально будут внедряться за границей.
"Не надо страдать ложным патриотизмом, неважно, где будут коммерциализироваться наши разработки. Абсолютно неважно. У нас почти нет компаний, которые способны на глобальных рынках или даже на крупных региональных рынках коммерциализировать наши разработки. ..."
Сайт " http://www.newsru.com/russia/07oct2010/surkov.html "
Интересная вот эта фраза : " У нас почти нет компаний, которые способны на глобальных рынках или даже на крупных региональных рынках коммерциализировать наши разработки. "
Возникает вопрос ЧТО ЖЕ ЗА ПОДХОД, когда хотят делать НАУЧНЫЕ РАЗРАБОТКИ и чтобы ОНИ
внедрялись ЗА РУБЕЖОМ. Это вообще-то чушь. И правильно. Кто такой господин Сурков - недоучвшийся
студент института культуры. Откуда ему знать, КАК надо делать. Даже если так, то есть же СОВЕТСКИЙ
ОПЫТ, черт возьми, создание того Академгородка, где реализовались в большей степени идеи
выдающегося советского ученого, первого Президента СО АН СССР - акад. М.А. Лаврентьева.
Именно он выдвинул идею о трехпоясной структуре Центов науки - ядро составляют научные разработки,
второй пояс экпериментальное производство, третий пояс собственно производство.
Эту идею ему не удалось полностью реализовать, но НАУЧНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ СО АН СССР были мирового
уровня. Теперь сравните - НИЧТОЖЕ СУМНЯЩИЙСЯ Сурков и акад. М.А.Лаврентьев.
Чувствуете РАЗНИЦУ. Таковы будут и результаты.
(без названия)
DSP007 написал 08.10.2010 23:15
Вообще то Баранову надо бы пообщаться с пороховщиками и ракетчиками, на той же Авиабазе. С тем же глубокоуважаемым Varban-ом Пешковым. Ему быстро расскажут о том что последней боевой ракетой с использованием нитроглицеринового пороха желатинированного нитроцеллулозой была легиндарная "Катюша", а сейчас используются смесевые топлива на основе каучука , металлической пыли и перхлората аммония. Хлопок получается как бы не нужен....
о данайских дарах за валюту от нефти-газа
Technical Extesy 1976 написал 08.10.2010 23:13
Я почти наверняка знаю,что вся электроника во всех наших современных булавах-муловах сделана на импортных радиодеталях,т.к. наша радиопромышленность(в частности,производство радиокомпонентов)приказала долго жить еще при ЕБНе(привет ему на тот свет от миллионов безработных).Отдельные вкрапления в изделиях(так называют на военных заводах "секретную" технику)еще советских радиодеталей 20-летней давности,наскребенные по сусекам на остатках складов,только подчеркивают весь трагизм положения.
Сейчас нельзя исключить и того,что удачность или неудачность запусков "Булавы" может кем-то и контролироваться.Ну,тут надо просто угадать с 3-х раз кем же.
(без названия)
-Ураган- написал 08.10.2010 23:11
Ракета
- Ракетный полк слушает. Да, товарищ генерал - пуск ракеты произведен. Кто приказал? Не знаю, щас спрошу... Алло, товарищ генерал, никто не знает. И вы тоже не знаете? Странно, вы - генерал, должны знать. Молчу, дурак!
Товарищ генерал, разрешите задать вопрос: вы ее никому на день рождения?.. Ну да, я понимаю, сто Хиросим... Главное, только недавно покурить ходил - стояла. Может, еще сходить? Нет, я имею в виду, посмотреть. Главное, хорошая такая ракета, длинная. Если она где е-е:кнется - там и откликнется.
Товарищ генерал, а может ее спи?.. Нет, я имею в виду - списали по разоружению, а мы с вами ее ищем, как два дурака! Молчу идиот! Главное, здоровая такая была...
Товарищ генерал, а она точно была? Не, я на всякий случай, уточнить. Ну, помните, мы второй танк искали, а потом выяснилось, что это у вас в глазах двоилось? И пока второй искали, кто-то первый спер!
Главное, вот только недавно стояла... на ней еще кто-то "ДМБ-97" написал... Нет, товарищ генерал, наши не брали. Я сам предлагал - никто не берет.
Алло, товарищ генерал, а может она еще вернется? Может, подождать, и она прилетит? Не, вот вы тоже не верили, что Мухабаев из отпуска вернется, а он прилетел! Ну, так вы в какую часть звоните? В 313-ую? А это - 414-ая! Молчу, кретин. Ну вот, разобрались! Спасибо, товарищ генерал. До свидания!
В. КОКЛЮШКИН.
Krasnov [10.2010] (08.10.2010 13:31)
-Уpaган- написал 08.10.2010 23:07
Как всегда - УМНИЧКА!!!!
Re: Глубокоталантливый аналитик
итр написал 08.10.2010 23:05
"..как уже ранее сообщалось из зарубежных источников Путин со своим дружком Берлускони приценивались купить на пару живописный островок в каком-то океане..".
иными словами, с привязкой к теме: сладкая парочка к началу испытаний следующей "Буловы" - будет находится на островке...
А как - насчет размеров и географ. координат - ничего не пишут?
А.Б. (08.10.2010 13:21)
-Уpaган- написал 08.10.2010 23:05
О каких "вменяемых форумчанах" вы тут говорите? Бред какой-то.
============================
этттттттттттттттттттт точно!!!
все ебнутые.........!!!!!!!!!!
21815 (08.10.2010 14:50)
-Уpaган- написал 08.10.2010 22:58
Надо же Пентагону планировать как обломки подводных лодок вылавливать когда этот "шедевр" разнесет их при старте.
=====================
ЕПТ......не в бровь, а в глаз....!!!!
Краснову,Репортеру,...и другим,неравнодушным!
SVN написал 08.10.2010 19:10
Твари московские,киевские,ташкентские,душанбинские,...КРОМЕ ЛУКАШЕНКО,сдали и сдают,продали и продают,предали и предают народ СССР,его землю,недра,производства,...ВСЁ!!!Не будет с этим общественно-политическим строем будущего ни у кого:ни у русских,ни у украинцев,....Задушат и Белоруссию,уничтожив,физически,Лукашенко.Я,не очень давно,предлагал А.Б. составить(найти,...) список имевшихся (в СССР) и оставшихся "на плаву" предприятий ВПК -судя по комментариям и приводимым отрывочным сведениям списк будут отличаться в СОТНИ раз!!?
Re:
"олег" написал 08.10.2010 18:14
=Если мировая общественность сообща не оттопырит в ближайшее время всю эту финансовую пирамиду, состоящую из банков и их бумажной резервной валюты, то немного погодя банкиры обильно умоют нас в собственной крови в третьей уже по счету мировой войне.=
Стопудово.
Будет Возможность - Возникнет Необходимость.
(Никто - шутки не шутит...
Тута много умного наговорили все...
"олег" написал 08.10.2010 18:07
А мне хочется спросить Краснова синюшного: интересно,
когда ты, сучара, научишся обращатся к людям - не по скотски?
Если ты будешь продолжать тута срать - обещаю:
утонешь с своем дерьме.С "Булавой" в е-ле..., сцуко.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы