Кто владеет информацией,
владеет миром

У правительства новые идеи борьбы с правым рулем

Опубликовано 03.06.2005 в разделе

Во Владивостоке отменяется краткосрочное страхование автомобильных средств. Как сообщили  в "Страховой компании правоохранительных органов", с 1 июня полис "автогражданки" будет выдаваться сроком не менее чем на год. Раньше время действия страхового продукта на движущееся имущество могло составлять 15 суток. Этой возможностью пользовались приморские "авточелноки", занимающиеся "серым" импортом автомобилей из Японии.

Теперь для постановки автомобиля на учет в городском ГИБДД необходима долгосрочная автостраховка, даже если владелец продаст иномарку через два дня и больше ее никогда не увидит. Во вторник Конституционный суд России вынес решение о соответствии Конституции РФ закона "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" (ОСАГО). Кабинет министров воспользовался этой возможностью, чтобы с 1 июня ввести в действие новые правила по страхованию автосредств. Кстати сотрудники ГИБДД Владивостока уже на прошлой неделе начали требовать долгосрочные полисы при оформлении автосредств, не дожидаясь решения Конституционного суда.



Рейтинг:   0,  Голосов: 0
Поделиться
В разделах:
Ещё раз о ликвидации СССР Ещё раз о ликвидации СССР
Рафик Кулиев 18.08.2026

Что ликвидация СССР в 1991 году была не делом отдельных его руководителей, а стихийным, непреодолимым выражением нужд и потребностей всего советского народа – потребностей большей политической и экономической свободы, которые медленно накапливались в период так называемого «застоя» и с неудержимой силой прорвались наружу в 1985 году, – это теперь признаётся всеми. Но когда приступаешь к выяснению причин ликвидации СССР, то наталкиваешься на готовый ответ, будто дело в М. Горбачёве или в Б. Ельцине, которые «предали» народ. Этот ответ, смотря по обстоятельствам, может быть правильным или нет, но ни при каких обстоятельствах он ничего не объясняет, не показывает даже, как могло случиться, что «народ» позволил себя предать. И печальна же будущность коммунистической партии, если весь её багаж заключается в знание только того факта, что тот или иной руководитель СССР не заслуживал доверия.

>>
Опрос
  • Поддерживаете ли вы предложение законодательно закрепить гарантию сохранения наличного рубля?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss