Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина отказалась идти в ЕС

Опубликовано 07.10.2010 в разделе комментариев 110

Украина отказалась идти в ЕС

Верховная рада Украины на пленарном заседании 6 октября отказалась инициировать подачу заявки на членство в Европейском союзе.

За принятие проекта постановления, автором которого является депутат от фракции блока «Наша Украина - Народная самооборона» Николай Катеринчук, проголосовал 61 депутат при минимально необходимых 226. Не голосовали в полном составе фракции КПУ и Блока Литвина. Также за это постановление почти в полном составе не голосовала фракция БЮТ, поскольку депутаты из этой фракции в знак протеста покинули сессионный зал.

Согласно принятому решению, парламент отказался обратиться к президенту Виктору Януковичу с просьбой инициировать скорейшую подачу заявки на членство в ЕС в сроки, определенные министерством иностранных дел и руководством Евросоюза.

Постановлением предлагалось признать, что евроинтеграция «вплоть до приобретения Украиной полноправного членства в ЕС», является приоритетным направлением внешней политики Украины.

- В принципе, решение абсолютно правильное, если Украине не хочет идти в ЕС по "турецкому пути", - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Недавно я говорил, что гораздо более реалистичным будет не выпрашивание себе места в Евросоюзе, а создание глубоко интегрированной общей экономики России, Турции, Украины, Белоруссии и, возможно, Ирана. Это дольше и сложней, поскольку ЕС - это нечто "готовенькое", вариант "халявы", а здесь придется выстраивать нечто новое. Но это, по крайней мере, самостоятельный проект, а не встраивание в чужую схему. По большому счету рядовому гражданину от ЕС нужно только одно - возможность свободно ездить в Европу. Но нищих в Европу не пускают, а вот богатых и благополучных - не просто пускают, а ждут с распростертыми объятиями. Значит, надо искать путей к процветанию за счет собственного труда, а не за счет "халявы", только и всего. Как только уровень жизни на Украине станет таким же, как во Франции или Италии, все границы тут же откроются.



Рейтинг:   2.65,  Голосов: 26
Поделиться
Всего комментариев к статье: 110
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Создание глубоко интегрированной общей экономики России, Турции, Украины, Белоруссии и...
Леонгардт-Пермский написал 07.10.2010 14:23
... желает товарищ Баранов. А пошто товарищ Баранов не желает создания глубоко интегрированной экономики в отдельно взятом городке Наро-Фоминске, Урюпинске, Клину, Вышнем Волочке, не говоря уже про села Посер и Усть-Пизя (таковые есть на самом деле!) в Пермском крае?! Это не дольше и не сложней. Как только уровень жизни в селе Посер станет таким же, как в аналогичном населенном пункте Франции или Италии, на все границы рядовому Посерянину будет глубоко ...наплевать.
(без названия)
Krasnov [10.2010] написал 07.10.2010 14:21
Раскрыть комментарий
(без названия)
Krasnov [10.2010] написал 07.10.2010 14:09
Раскрыть комментарий
Смеялся
Сильвестр написал 07.10.2010 14:07
"...Но это, по крайней мере, самостоятельный проект..."
Само от чего стоятельный? ))) Эта Мацква уже как камень на шее. Чего строить то будем "вместях" с турками и "возможно" Ираном. Новую орду?
Незалежную фундаментально-вертикальную трансхренландию? Что Вы городите, уважаемый? Вы, русские, как дети - пусть в дерьме, абы не так как взрослые хотят, нагадить Европе и США и уже нормально. Чего вы построите? У вас в голове даже идеи нориальной нет, одна Ымперия по ночам снится. Придумайте что-то интереснее демократии - и люди сами к вам потянутся. Не можете? Так и не придумывайте идиотских союзов с Чавесами и прочей швалью.
Re: Репортер (07.10.2010 13:44)
Ветер написал 07.10.2010 14:00

***Сейчас Украина (во всяком случае, восточная) буквально во всем старается походить на Россию.
.
Вы очень сильно заблуждаетесь. И ваши заблуждения играют с вами злые шутки. Фантазии о том, что дружба с Россией улучшит жизнь жителей Восточной Украины рассеиваются быстрее, чем фантазии россиян о том, что путь к энергетической супердержаве поможет им встать с колен. В России, как известно, на это и 10 лет не хватило, а в Украине - хватило и полугода (посмотрите на рейтинги ПР).
.
.
***По части конституционных преобразований
.
По части конституционных преобразований Янукович делает то, что не смог сделать Ющенко - укрепляет центральную власть. Для унитарного государства - это благо. Это если глобально, если по мелочам - да. не все выходит красиво, но в Украине если что - подправят. Как в 2004-ом.
.
Насчет Белоруссии - войдет. После того, как сменят Лукашенко. Но к тому времени в ЕС уже будет и Украина. Вот где к тому времени будет Россия и будет ли - это еще тот вопрос.
.
Re:
Репортер написал 07.10.2010 13:49
"цель которого как можно громче проорать "Хай живе вильна Украина".
-----------------------------------------
Краснов, вы полагаете, что каждый украинец, который выступает за независимость своей страны, провокатор?
Re: Ветер
Репортер написал 07.10.2010 13:44
"Украина и Россия - плитки из разных пазлов".
----------------------------------------------
Сейчас Украина (во всяком случае, восточная) буквально во всем старается походить на Россию. По части конституционных преобразований даже бежит впереди паровоза. А Белоруссия, напротив, дрейфует к Европе.
Предположение Краснова о том, что она войдет в состав ЕС, не лишено оснований. У Белоруссии просто нет иного выбора - с Россией и нынешней Украиной ей не по пути.
(без названия)
Krasnov [10.2010] написал 07.10.2010 13:39
Раскрыть комментарий
Re: Репортер (07.10.2010 13:13)
Ветер написал 07.10.2010 13:18

***Народ надеется на то, что хуже чем есть, уже не будет.
.
Они оптимисты.
.
***Кстати, к гражданам Украины это тоже относится.
.
А Вы - пессимист. :)
.
.
В общем, как не складывай, но Украина и Россия - плитки из разных пазлов. Жаль, Белоруссия это поздно поняла.
Re: Ветер
Репортер написал 07.10.2010 13:13
"Народ безмолвствует!"
-------------------------
Народ надеется на то, что хуже чем есть, уже не будет. Но, кажется, эти надежды тщетны. Кстати, к гражданам Украины это тоже относится.
Re: Репортер (07.10.2010 12:51)
Ветер написал 07.10.2010 13:01

***Дерьмом Белоруссию поливает Кремль. Видимо, по указке Запада, который хочет оторвать Белоруссию от России и включить ее в НАТО. Процесс идет успешно.
.
- А народ?
- Народ безмолвствует!
.
И Вы считаете, что с таким народом можно водить союзы? Так не лучше ли собаку завести - не предаст.
.
Re: Ветер
Репортер написал 07.10.2010 12:51
Дерьмом Белоруссию поливает Кремль. Видимо, по указке Запада, который хочет оторвать Белоруссию от России и включить ее в НАТО. Процесс идет успешно.
(без названия)
Krasnov [10.2010] написал 07.10.2010 12:11
Раскрыть комментарий
Re: Репортер (07.10.2010 11:20)
Ветер написал 07.10.2010 12:09

***Ветер, что это вы все о России переживаете? Рассказали бы лучше, как поживает проект ГУАМ (Грузия, Украина, Азебайджан, Молдавия).
.
Проект ГУАМ поживает куда как лучше, чем "союзное государство" Россия-Белорусь. Вы его как, создали для того, чтобы было кого дерьмом поливать? Или вылитое дерьмо - это только цветочки?
.
А что до "переживаний за Россию" - так куда мне до А.Б.. Вот кто за Россию переживает - все друзей для ищет. Что, Белоруссией уже попользовались, теперь с Ираном дружить будете?
В ответ
Ответ написал 07.10.2010 12:04
Нет,господин Баранов,Европе нужны игроки,играющие по правилам или,хотябы,делающие вид,что играют по правилам,а безпридельщики не нужны.То,что предлагаете вы и будет союзом пезбредельщиков,которому никогда не быть.Басня Ивана Андреевича Крыловах-Лебедь,щука и рак.
(без названия)
Krasnov [10.2010] написал 07.10.2010 11:50
Раскрыть комментарий
(без названия)
Krasnov [10.2010] написал 07.10.2010 11:41
Раскрыть комментарий
Да, интересный вопрос,
Питон написал 07.10.2010 11:31
что целесообразнее - быть дворовым холопом у богатых хозяев и иногда получать нахаляву подгнившие бананы со стола. Или стать самостоятельным мужиком-хозяином, работать на себя, держать порох сухим, дружить с соседями и крепить общую оборону от наглых, хитрожопых и коварных "хозяев жизни".
Re:
Репортер написал 07.10.2010 11:20
"Так пригласите в компанию Сомали, глядишь - будет повеселее".
Ветер, что это вы все о России переживаете? Рассказали бы лучше, как поживает проект ГУАМ (Грузия, Украина, Азебайджан, Молдавия).
Для А.Б.
Ветер написал 07.10.2010 10:19

***гораздо более реалистичным будет не выпрашивание себе места в Евросоюзе, а создание глубоко интегрированной общей экономики России, Турции, Украины, Белоруссии и, возможно, Ирана.
Анатолий, про Иран - это, конечно, супер рекомендация. Строить общую экономику с государством, находящимся под действием международных санкций - простейший способ подвести под экономические санкции собственную экономику. Это Вы хорошо придумали.
Про Белоруссию. С Белоруссией ваша страна уже строила и общую экономику и общее государство. Как, опыт удался?
Про Россию. А в чем будет состоять "общая экономика"? В том, чтобы совместно строить "энергетическую супердержаву"? - других-то стратегических приоритетов у России нет! Что, предлагаете вместе торговать российскими нефтью и газом и совместно греться на российских пожарах?
А может цель и вовсе другая - "прилепить" Россию хоть к кому нибудь, потому как быть в компании Науру и Венесуэлы - тоскливо? Так пригласите в компанию Сомали, глядишь - будет повеселее.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы