Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина отказалась идти в ЕС

Опубликовано 07.10.2010 в разделе комментариев 110

Украина отказалась идти в ЕС

Верховная рада Украины на пленарном заседании 6 октября отказалась инициировать подачу заявки на членство в Европейском союзе.

За принятие проекта постановления, автором которого является депутат от фракции блока «Наша Украина - Народная самооборона» Николай Катеринчук, проголосовал 61 депутат при минимально необходимых 226. Не голосовали в полном составе фракции КПУ и Блока Литвина. Также за это постановление почти в полном составе не голосовала фракция БЮТ, поскольку депутаты из этой фракции в знак протеста покинули сессионный зал.

Согласно принятому решению, парламент отказался обратиться к президенту Виктору Януковичу с просьбой инициировать скорейшую подачу заявки на членство в ЕС в сроки, определенные министерством иностранных дел и руководством Евросоюза.

Постановлением предлагалось признать, что евроинтеграция «вплоть до приобретения Украиной полноправного членства в ЕС», является приоритетным направлением внешней политики Украины.

- В принципе, решение абсолютно правильное, если Украине не хочет идти в ЕС по "турецкому пути", - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Недавно я говорил, что гораздо более реалистичным будет не выпрашивание себе места в Евросоюзе, а создание глубоко интегрированной общей экономики России, Турции, Украины, Белоруссии и, возможно, Ирана. Это дольше и сложней, поскольку ЕС - это нечто "готовенькое", вариант "халявы", а здесь придется выстраивать нечто новое. Но это, по крайней мере, самостоятельный проект, а не встраивание в чужую схему. По большому счету рядовому гражданину от ЕС нужно только одно - возможность свободно ездить в Европу. Но нищих в Европу не пускают, а вот богатых и благополучных - не просто пускают, а ждут с распростертыми объятиями. Значит, надо искать путей к процветанию за счет собственного труда, а не за счет "халявы", только и всего. Как только уровень жизни на Украине станет таким же, как во Франции или Италии, все границы тут же откроются.



Рейтинг:   2.65,  Голосов: 26
Поделиться
Всего комментариев к статье: 110
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Краснову
Не прохожй написал 07.10.2010 19:06
Раскрыть комментарий
Краснову
Не прохожй написал 07.10.2010 19:06
Раскрыть комментарий
(без названия)
Krasnov [10.2010] написал 07.10.2010 19:02
Раскрыть комментарий
Re: Re: Re: Re: К вопросу об империи Анархист
Aнарxиcт написал 07.10.2010 18:52
Тов. Не прохожий!
Не сильно ошибусь, если скажу, что капитализьма на планете осталось ровно столько, сколько было "коммунизьма" в стране советов. Все развивается, и чем дальше, тем быстрее. Исчерпал себя не капитализм, хотя и он В ТОМ ЧИСЛЕ. Исчерпала себя цивилизация, основанная на иерархии, стадном образе существования, демократии, прогнившем римском праве, разделении на нации, государства, партии, "большинство" и "меньшинство" и т.д.
Re: Re: Ветер
420 написал 07.10.2010 18:37
..."русских националистов в природе никогда не существовало. Ниша - отродясь была занята русскими великодержавными шовинистами...
И структуры галлактик,и макро, и микро - живут по одним "властным" законам.
Смех да и только...Киевским ШОВИНИСТАМ , от великодержавной незалэжной нэньки украины приходится решать все те же вечные шовинистические проблемы - с "закарпатскими бандерлогами", "крымскими татарами", лицами донецкой национальности...
У Бандеры с ОУН таких проблем - ни було...
Re: Re: Re: К вопросу об империи Анархист
Не прохожий написал 07.10.2010 18:37
ключево слово в конфедерации - сегодня.
Вы согластны с тем что сегодня то что есть приходит к концу? Сегодняшний мир капитализма, национализма и пр. исчерпал себя, поэтому строить конфедерацию - это заниматся делами срок годности которых истек еще в прошлом веке.
Объединение народов всегда происходит по экономическим причинам, а политическое обоснование всегда найдут согластно времении(возвращение отцовского наследство, братсво славян, инернационализм, коммунизм, союз и т.д.)
Бандерлоги испытавают сильнейшую идеологическую нагрузку пытаясь доказать украинцам что работать и продавать продукцию в Россию плохо, а быть говномойщиками в ЕС хорошо, они буквально голодомор выдумыают, воруя в качестве доказательств фото голода в поволжьев 20 хх годов и голода в США в великую депрессию только бы доказать что украинцам исключительно необходима граница с Россией.
Будущий союз/государство России и Украины не будет конечно империей, империя тоже понятие из 20 века, но оно все же будет ближе к империии, или если хотите развитием понятия империии, т.к. империя последняя фаза капитализма, то то что его сменит будет его развитеем.
Сорняку бандеровского образования
Не прхохожий написал 07.10.2010 18:26
Раскрыть комментарий
(без названия)
Глубокоталантливый аналитик написал 07.10.2010 18:22
Нигде во вселенной не найти таких лохов, как только у нас на планете. Где это видано, чтобы за рисованную бумагу люди пахали в поте лица и отдавали ценные вещи? А еще все стесняются за негров, что те отдавали свое золото англосаксам за стеклянные бусы. А сами-то что? Банда мошенников лет 200 назад договорилась промеж себя, что наспех разрисованная ими же бумага должна и даже просто обязана казаться нам всем несметными сокровищами! И как они любят выражаются – это работало! Но вот негры все уже давно переехали в США. Арабы поумнели. И другие народы стали разбираться, что такое "качество жизни" и повышать требования к властям. Денег-то им ФРС может и нарисует, а товара-то на всех не хватет! Вот и пришел конец халяве масленой всем этим печатальщикам долларовой макулатуры. Я не знаю, как именно народы мира поступят с властями продажными и с этими горе-печатальщиками и их агентами-олигархами. Может на кол посадят, может им в рот и в жопу доллары с евро засунут и факел горящий поднесут. Может, повесят их в парках на качелях, каруселях чтоб народ ходил и смотрел на всю эту тварь дрожащую виновную во всех бедах. Сколько же эти душегубы за многие столетия народу поубивали в задуманных ими войнах, революциях, предательских терактах, болезнях и нищете. Но это все потом. А на данный момент времени нельзя упускать возможность, чтобы в зад не вернуть Ротшильдам хоть часть иховой бумаги и не обменять ее на драг. металлы и реальный товар пока это еще возможно.
Re: Re: К вопросу об империи
Aнарxиcт написал 07.10.2010 18:09
Тов. Не прохожий!
Ничего плохого (равно как и хорошего) лично я в империи, тем более в Российской не вижу.
Точно так же, как не увязываю "конец демократии" с "началом империи", ибо концы эти растут из разных промежностей. Все империи рано или поздно заканчиваются, как правило, печально.
А чем Вам не угодна конфедерация? Это сегодня самый реальный и, пожалуй ЕДИНСТВЕННЫЙ путь к объединению, нет не народов, а интересов, в первую очередь - ЭКОНОМИЧЕСКИХ.
Бытие определяет сознание!
Русским высылаем партию лекарств от жадности, да пабольше-пабольше)))
Сильвестр написал 07.10.2010 18:09
"Россия вернет себе свои русские земли Украины" - это ж надо быть таким идиотом ))))) Не забудьте еще исконные земли Этрусков.
"Проект Россия" уже стоит над могилой и хочет земель ))) Ню-ню. Он его получит. Если нефть просядет еще на 20 баксов, то можно о Мацкве забыть. Большое, бестолковое, жадное, с огромным самомнением болото.
Прекрасная новость
Северянин написал 07.10.2010 17:44
Я всегда подозревал, что в украинской раде депутаты, а не деПутаны, как в думе
Re: Aнаpхиcт ......К вопросу о "союзе" РФ-Белорусь
итр написал 07.10.2010 17:41
Если "не-по-гипотетически" - я не знаю. Лохотрон "левада-сентер",
вот сообщает о "неизменных рейтингах".... очевидно размерах половых органов заказчиков, а в чем? - в милиметрах, в сантиметрах, или в НАНОмерах - как то умалчивает.
Предполагаю, что референдумные пол-года Прямых Ежедневных телепередач из Минска - на РФ, (а не только дебиловижен РФ на Минск.. да аналогично и из Киева на РФ) очень прояснили бы ответ на Ваш вопрос. А пока видно, что "Встреч" в прямом эфире боятся больше всех кремляди (все! - начиная с ЕБН, ВВП и Ме).
Начинать лохотрон т.н. СНГ надо было бы с общего ТВ еще в 1991. Даже не предполагаю, а уверен - избавило бы все 3 республики от многих неприятностей (в т.ч. по кадровой грязи). Конкуренция пропагандонов -
мать порядка ! (модификация лозуга Анархии, надеюсь не обидит...)
Вот уж 100 процентов гарантии - никаких расстрелов парламентов ельцинскими ублюдками в 93-ем..с дальнейшей передачей власти по наследству под неусыпным контролем закулисных расстрельщиков - даже теоретически быть не могло.
Re: К вопросу об империи
Не прохожий написал 07.10.2010 17:33
Анархист, я согласен что сейчас Россия увы, не является империей. Ничего в ближайшее уже наше историческое время демократия у нас в стране кончится, а соответсвенно придестся строить нормальную жизнь для большинства людей, появится соответсвенно необходиость построить Империю(Государство, Союз - кому как нравится,это вторично).
но меня здорово удивляют люди, которые считают что русская империя это плохо. и которые считают что обвинив когото в имперских наклонностях то они его "страшно уделали". Все рано что винить китайцев в рисолюбии.
Ну а про молодую Саку сказать можно только одно, в Осетии Сака увидел всего лишь тень империи и обосрался.
К вопросу об Украине, без Украниы России тяжело состоястя экономически и политически, трудно, тяжело но в принципе можно. Украна без России просто обречена на вымирание и раздел между соседями, т.е. без России Украна пустое место. Украина + Россия + Белоруссия = это возрождения империи русских народов.
Самое смешное что банделогам ни в одном из вариантов не светит, На СувУкраине они не могут жить - доведут страну до физческого унчтожения и поглощения соседями и их истербят турки,румыны за недаобностью. Росиии и Украние в союзе они тоже нафиг не нужны.
К вопросу об империи
Aнарxиcт написал 07.10.2010 17:20
Тов. Не прохожий!
А где Вы позволили себе увидеть в России империю, да еще и "экономически состоявшуюся"? Где Вы увидели "собственные интересы", "собственную армию", которая даже любого Сракашвили толком не смогла оп..деть?
Сильвестру
Не прохожий написал 07.10.2010 17:05
Раскрыть комментарий
К вопросу о "союзе" РФ-Белорусь
Aнаpхиcт написал 07.10.2010 16:56
Тов. итр!
Давайте представим гипотетическую ситуевину. Новое "государство" БЫТЬ! Проводятся референдумы в обоих странах. Вопрос (также гипотетический): в какой из сторон процент проголосовавших "ЗА" новое государство будет выше, в РБ или РФ?
про "союз" РФ-Белорусь
итр написал 07.10.2010 16:44
Эх..раз!...да еще раз: читайте внимательно текст первоначальных (еще при ЕБН и Бородине)соглашений. Кратко: из 2-х гос-в " X" и "Y" -никто ни в кого не "входит"!; образуется новое гос-во "Z" - с новыми выборами презика. О персоналиях "кому песец" теперь - каждый может сам прикинуть..
Ссылки на "чекистскую", для лохов-тялязрителев, вдруг "новую" с 1999-2000 версию предполагаемого "союза РФ-РБ", обсуждаемые туточки... "с умным личиком едреной хари" - малоконструктивны. Ответ из Минска на подобные ноу-хау..- даже при любых раскладах будет один: ..а...ХУ - НЕ ХО ..робятки? - Так что - аншлюс РБ в вариант губернии РФ (Польша - "генерал-губернаторство" - с 1939 -1945) существует лишь в воспаленных мозгах некоторых хремлевских щеко-надувателей (обычно.. из-за спины видны!..), не располагающих на данном истор. этапе НИЧЕМ: ни привлекательной Над-национальной СОЦИАЛЬНОЙ идеологией (у большаков все ж была), ни наоборот - образцовыми достижениями в обл. "демократии"... НИ - даже ресурсами и хоризмой алойзовича для "близкого" народа(Австрия 1938). Технология "аля Ю.Осетия" не прокатит.....т.к. есть и "ненулевой" вариант появления колонны "белорусских" танков в москвабаде , весьма пополнившейся в ходе прохождения 600 км трассы.... нынче не 93-ий...А омона, как и грязи - танки не боятся
(без названия)
Krasnov [10.2010] написал 07.10.2010 16:41
Раскрыть комментарий
Re:
Репортер написал 07.10.2010 16:36
Ветер, на соседней ветке обсуждается возможность вступления России в ВТО. Как вы считаете, Украина от вступления в ВТО выиграла или проиграла?
(без названия)
Krasnov [10.2010] написал 07.10.2010 16:33