Кто владеет информацией,
владеет миром

Если завтра война - мы проиграли

Опубликовано 27.01.2008 автором в разделе комментариев 106

Если завтра война - мы проиграли

Появились новые детали в вопросе об отказе России от эксплуатации станций Системы раннего предупреждения о ракетном нападении (СПРН) в Севастополе и Мукачево, и эта детали говорят либо о колоссальной степени безответственности руководства российскими вооруженными силами, либо о прямой измене национальным интересам.

Судите сами. В правительственной "Российской газете" появился комментарий командующего Космическими войсками России Владимира Поповкина, в котором он говорит следующее:

"Мы ежегодно выкладывали соседу кругленькую сумму: сначала это были 840 тысяч долларов, затем - 1 миллион 300 тысяч, а когда встал вопрос о модернизации РЛС, украинцы и вовсе потребовали три миллиона. Поэтому, когда срок аренды РЛС подходил к концу, в российском минобороны стали поговаривать о денонсации соглашения. Вчера это событие состоялось". 

То есть аренда и эксплуатация двух станций слежения обходилась в абсолютно смешную для российского бюджета сумму в 3 миллиона долларов, и она показалась главкому чрезмерной! Олигарх Потанин на прошлый Новый год пригласил к себе спеть на подмосковную дачу Джорджа Майкла за 5 миллионов, и ничего. Реконструкция Константиновского дворца в Петербурге, оказавшаяся не по карману императорам Романовым, была завершена президентом Путиным за сотни миллионов - одна лишь коллекция картин Ростроповича для дворца была приобретена Алишером Усмановым на "Сотбисе" за 72 миллиона долларов.

И тут - какие-то жалкие 3 миллиона в год стали неподъемной тратой для Министерства обороны? Да один лишь истребитель МиГ-29 стоит не меньше 22 миллионов долларов - на что же тратится оборонный бюджет?

Но что же мы получили в результате столь замечательной экономии?

"В поселке Лехтуси, под Санкт-Петербургом, уже прошла стадию опытно-боевого дежурства новейшая станция высокой заводской готовности "Воронеж". А под Армавиром сейчас спешно достраивается еще одна РЛС данного типа. Она способна взять на себя функции объектов в Мукачеве и Севастополе", сообщает "Российская газета".

Стоп! Но ведь на слушаниях в Государственной думе, когда принималось решение экономить на украинских станциях слежения, с парламентской трибуны о новых станциях в Армавире и Лехтуси говорилось как о работающих! А они еще в лучшем случае проходят пуско-наладочные работы - как там на самом деле, за вечным враньем военных и не поймешь - ведь объекты секретные, не проверишь!

То есть с уверенностью можно сказать - сейчас, в тот момент когда пишутся эти строки, на западном направлении ракетно-ядерного удара вероятного противника Система раннего предупреждения - отсутствует?!

Главком что-то говорит об уже имеющихся и работающих станциях в Мурманске, Печоре и Иркутске, и якобы этого вполне достаточно для СПРН. Но там же он говорит о том, что радиусе действия даже самой новейшей станции в 4200 километров. Но ведь протяженность одних только границ России - больше 10 000 километров, а ракеты противника нужно засекать не над границами, а как можно дальше. Что у военных с арифметикой? С географией?

Складывается впечатление, что хорошо у них только с бухгалтерией. Приход-расход, вот и все стратегическое планирование.

Даже беглый взгляд на географическую карту говорит, что станция в Армавире находится на сотни километров восточнее Севастополя и более, чем на тысячу - чем Мукачево. То есть гипотетическая ракета противника способна приблизиться неопознанной к границам России с западного направления на тысячу километров ближе - и это тогда, когда станция в Армавире войдет в строй. А сегодня - вообще открытый горизонт!

Кто же позволяет себе закрывать работающие станции слежения, когда новые, им на замену, еще не пущены в строй? Это не говоря уже об адекватности самой замены.

Следует также отметить, что орбитальная группировка Космических войск России также достаточно деградировала, и давно уже не покрывает со своих спутников всей земной поверхности. А бывали ситуации, когда на орбите не находится вообще ни одного военного спутника!

Сейчас говорят об орбитальной группировке в 16 спутников, но и из них 3 находятся на стадии ввода, 2 выработали ресурс, а полностью группировку в 24 спутника планируется развернуть не ранее 2009 года. На сегодня же даже территория России контролируется примерно на 80%, и в целом система вызывает множество нареканий.

Таким образом говорить об адекватной замене наземных станций космическими системами слежения не приходится.

И вы вод только один - сегодня Россия открыта для ракетно-ядерного удара вероятного противника, причем открыта вполне сознательно.

Если при этом учесть, что системной деградации в первую очередь подверглась мобильная часть Стратегических ядерных сил (СЯС), ситуация становится по-настоящему угрожающей. Первый ядерный удар наносится по пусковым установкам СЯС противника и системам раннего предупреждения (их, не дожидаясь удара, Россия ликвидировала сама). Мобильная составляющая СЯС способна компенсировать удар, но главное мобильное средство СЯС - мобильные железнодорожные комплексы - уже не существуют. Состояние авиационной составляющей СЯС удручающее, скорее всего все ее элементы будут уничтожены первым ударом на аэродромах базирования. Та же ситуация с атомными подводными лодками, которых осталось в строю очень мало, и они главным образом находятся на местах базирования, а не в открытом море, где они относительно мало уязвимы. А новые АПЛ будут вставать в строй... без ракетного вооружения, которого к ним еще не создали.

Таким образом, задача подавления СЯС России сводится к решаемой задаче нанесения первого удрара по шахтным ракетным установкам, которые, в силу специфики, никуда уклониться от удара не могут, а в отсутствие раннего предупреждения не смогут за подлетное время ракет противника совершить пуски.

Единственное средство, относительно неуязвимое в данном контексте - это баллистические ракеты "Тополь М", расположенные на автомобильных платформах. Но сегодня эти мобюильные пусковые установки единичны, и в условиях значительной открытости территории страны для разведок различных стран, также могут быть вычислены и уничтожены первым ударом ввиду отсутствия раннего предупреждения.

Собственно, можно констатировать весьма плачевный итог оборонной политики России в области стратегических вооружений. Глобальная безопасность России ничем и никем не гарантируется, кроме группы безответственных хлестаковых в погонах и без оных.

Если завтра случится ядерная война, поражение России гарантировано.



Рейтинг:   4.03,  Голосов: 40
Поделиться
Всего комментариев к статье: 106
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: все предрешено за нас
Капитан Т. написал 27.01.2008 14:44
Ничего еще не предрешено.Все еще впереди, как поется в одной не скучной песенке.
Постепенно но народец наш прозревает. Мои солдаты говорят: "Давайте быстро сделаем, как начальство хочет, а потом будем делать, как вы скажете".
Re: исчо естя родинамать...
Инна написал 27.01.2008 14:38
Володя, пока прочтешь и отскребешь вашу замысловатую мысль, зубы выпадут.
Не могли бы вы изъясняться без выкрутасов?
исчо естя родинамать...
wolodja написал 27.01.2008 14:35
парстота хуже варавства япомать... тьфутынуты... вчпомнил "сивянтая простата"... кашись типеря така... парстатный инженера... Огурцова говорит так как така называемые васамоназвинии мудики... ва тончее яйценосы ...каторые заполонили россиянию, не роговя оба органах власти и парвительстве... тово зачлуживають... и вобособенно уроды типа парстого инченера, каторые не умеють са дамами разговаривать... ти на "урода" нивобижайся... енто уменьжительно ласкательно ву меня получилось...
Re: Была Родина, а теперь -Мираж!
Ворчун написал 27.01.2008 14:32
Когда американцам надоест ждать, пока здесь все вымрут, они придут сюда.И чем их встречать прикажете. Хлебом и солью?
Гнать иуд с земли нашей надобно.Пусть даже они доморощенные и временно Кремль занали.
Вот такие статьи надо писать!
Стрелок-радист написал 27.01.2008 14:31
А не зюганиану-гаврилиаду.
Вот именно так Вы и реализуетесь как главред.
И зачем Вам нужна была та "Правда", коли Вы можете прекрасно делать свою??
: )))
Re: Re: все предрешено за нас
Немоскаль написал 27.01.2008 14:29
Хлопцы, це ще не все, вы ище не все знаете.
Зараз мериканцы шурують у горах Непалу. Шукають мисце шоб поставить там маленьку ракетну базку.
И тоди РФ зовсим звиздець буде.
Re: 2Ветеран
Ветеран написал 27.01.2008 14:22
Это те которыми командуют капитаны первого ранга. Адмирала на калошу не поставят.
Или подводные лодки типа той, которую штатовцы ремонтировали после гибели "Курска".
Была Родина, а теперь -Мираж!
Дед написал 27.01.2008 14:10
Мужики! Зачем, вы рвете попусту свои нервы? Богаства нажили, что не знаете куда его деть? Пусть о своей безопастности и богастве думают алигархи, хотя у них все продумано и решено. А вы, муравьи, никому ненужны, кроме своей семьи! Так подумайте, лучше о ней !
USA WEAPONS Вооружение США
Anthony написал 27.01.2008 14:04
Второй подарок агента от Мин. Обороны США в РФ(я имею в виду себя):
В США разработано давно вооружение основанное на направленном термоядерном взрыве, чистое экологически. Регулирование фокусировки и дальности поражения. Базирование на грузовике. Дальность 500км - вполне достаточно для обороны без прицеливания от всех ракет РФ, массовое поражение, на площади 10км*10км по заданному направлению. Вооружение РФ не представляет более никаких угроз для США. Это не считая возможности подземного направленного зврыва термоядерного, экологически чистого, способного разрушить г. Москву(опустить в глубины Земли) за несколько секунд. Напомню: скорость проходждения волн в земле более 1000м/сек.
Это не считая субмарин способных находится на глубинах до 11000м, и способных наносить удары напрвленным термоядерным взрывом разрушая субмарины массово противника и корабли.
Не считая намерений постороения АТОМОЛЕТОВ в размерах ШАТТЛ. Но зачем США на этой полупустой территории уничтожать население, которое само вымирает, от агентуры Пакистана, как это следует из заявления Президента Пакистана от 26/01/2008г.
Направленный термоядерный взрыв - оружие от метеоритных потоков в космосе : добыча с Меркурия золота и пр. Направленный подземный Т.Я. взрыв для экономических целей, в том числе на Луне, Меркурии и пр.
Я только хочу, что бы в РФ поняли, как отстали в новых технологиях, словно папуасы, даже не производящие себе собственой одежды. Что там нападать на РФ? Лучше улалите агентуру Пакистана и не мешайте проводить наказание этим рептилиям за свои злодеяния, которые они сделали не только в РФ, но и в США.
Все просто
wlad написал 27.01.2008 13:46
Автор совершенно прав: если завтра война - мы проиграли.
Не может быть победы, если во главе страны и армии враги народа.
МИМИЧЕСКИЙ характер от Пакистана, Индии у Медведева - кандидата в Президенты РФ
Anthony написал 27.01.2008 13:40
Мимические жесты у Медведева и физиономия очень похожи на мимику из Индийских фильмов. Пакистан это бывшая территория Индии. Президент Пакистана хвастливо заявил, что СССР распался под руководством агентуры от Пакистана, и ВС Пакистана имеют громадную мощь. Это соответствует действительности: подпитка от Индии с ее более млрд населением. В Пакистане более 100 млн.
Мне, выполняющему миссию от Мин. Обороны США было сказано: Дали "богатырю"(РФ) кружку выпить (чеченская акция) - соединенную с океаном- Пакистаном, Ираном, Афг., и Индией.
Но это не все. Агентура от некоторых стран НАТО, как это не странно находящихся в союзе с США (моей дорогой Родиной), спрашивает у меня: почему это РФ не противодействует ВС США в "агрессии" на Юге Азии.
Во первых от США это не агресия, а путь к собственной безопасности, отстранения угрозы уничтожения народа США. Во вторых: Почему ВС РФ должны вступать в конфликт с равным этносом для устранения наказания за свои злодеяния чуждого РФ этноса: Ирак, Иран, Афг., Пакистан и Индия, которые имеют даже свой язык, т.е. совсем не знают по русски ни слова. 37г. - их злодеяния как и 2-я Мировая Война: организация в/конфликта с Германией - равного этноса.
2Ветеран
я написал 27.01.2008 13:37
"Принимаемые на вооружение США новые стратегические комплексы позволяют нанести внезапный удар по территории России с ЛЮБОГО направления. Сегодня для таких ракет не требуется громоздкого наземного оборудования, сегодня они спокойно умещаются в трюмах американских кораблей первого ранга." - это какие, позвольте поинтересоваться?
НАЦИОНАЛЬНАЯ ИЗМЕНА? Нет они Пакистану не изменяли
Anthony написал 27.01.2008 13:21
1. Вопрос национальной измены: Президент Пакистана заявил 26/01\2008г.: Распад СССР произошел благодаря агентурной работе агентства Пакистана
www.military.com , заявил: ВС Пакистана имеют достаточную мощность. Такое заявление вызвало беспокойство у патриота США, американского происхождения от индейцев племени Майя, лично меня, находящегося в РФ с некоторой миссией от США. Если агентура Пакистана сумела разрушить СССР, но с какой целью? Северная территория СССР и особо РФ вовсе не подходит для Пакистана! Тогда сколько агентуры от этой страны в США, территория которой в хороших климатических условиях. Сразу понятно почему агенты Пакистана разрушили СССР, если учесть близость этноса США и РФ то ясно, цель Пакистана уничтожение народа США с целью занятия территории Америки, моей Родины. И перед этим разрушение СССР, что бы не мешали уничтожению народа США. Зайдите на сервер www.military.com
Там хвастливое заявление Президента Пакистана о разрушении РФ!
2. Кто есть агенты от Пакистана в РФ? Это близкий, идентичный этнос: армяне, азербайджанцы, и др. кавказские народы, которые служат все на совесть Пакистану, который "отделился" от Индии, к которой принадлежал и Афганистан.
Тайна репрессий- уничтожения Советской Интеллигенции от 30гр. сев. широты 70гр. вост. долготы: 37год. Раскрыт. Это подарок от агента Мин. Обороны США (я имею в виду себя) для РФ.
В РФ нет ККК как в США, а жаль. Медведев крайне похож на агента Пакистана. Кроме того какое совпадение!!! Партия Единая Россия символ медведь и Медведев в Президенты! Не пишу, что он агент, но по физиономии похож, по мимике. И странное совпадение. А что касается агентуры от Пакистана в США то там мы будем использовать силы ККК, а не полиции и ФБР, к агентуре от Пакистана, за свои злодеяния не применимы законы юриспруденции цивилизованых стран.
Re: все предрешено за нас
RE написал 27.01.2008 13:15
АлесандрК, ну сходи на официальный сайт ЕР, там полно официоза, помпезности и только чистая правда. А здесь, а не сдесь, можно потрепаться, ты против?
люди-бубьте людьми...
wolodja написал 27.01.2008 13:14
Дурак не боиться показывать сойву уму, умный свою глупость, а человек бесчеловечность"...
такака кака я тута васой мум пакажу(он у меня узе вайуку 1,2 порцента и енто еще не пердел)... а вы вато ни оценяете надоришко гапонный...
+++++++++
Кака сказал Сталин ... о чвятая прочтота. Тавае: "Лучше использовать явное, чем гадать о тайном" - иза серии: "Лучше быть бядным и бокатым, чема здороввым и больныма-иль по дуркому "читобы он чтоял и деньги(катарых нету в приводе)были".
Re: все предрешено за нас
... написал 27.01.2008 13:07
Гляди, гений пришел! Глаза всем открыл!
Re: Re-А.Б.
Stos написал 27.01.2008 12:55
..."ибо над каждым нашим радаром в космосе через пару десятилетий или раньше будет висеть ЛАЗЕР мгновенного действия".
_________________________________________
Противостояние,подразумевает альтернативу и отражетль,указанной "силы" выше,можно нейтрализовать при наличие желания противоборствующих...
Глубже, надо смотреть в "тему" и использовать доступную альтернативу для "очагов" уничтожения людей!
все предрешено за нас
АлександрК написал 27.01.2008 12:47
на редкость дебильный сайт и народ сдесь одно трепло и сайт помойка...изъвиняюсь эмоции так и прут сказать всю правду.
То, что делают власти - это связано с растущей прибылью от нефтегазового экспорта, который привел к новому всплеску алчности. Военные не хотят быть обойденными при разделе новых богатств. Их высказывания становятся в этой связи своеобразным посланием будущему президенту России Медведеву, типа выборы которого пойдут в марте.
Чего и кого бояться?
Анатолий написал 27.01.2008 12:36
Статья написана в таком духе, будто сегодня или завтра на Россию нападут. Да никому мы не нужны и никто на нас нападать не собирается! Чего бояться и кого бояться? Об этом я хочу спросить автора. Он, как в недавнем прошлом стоявшие у власти фашисты-коммуняки, выступает за гонку вооружений.
вудно трепло садеса рачведрили...
wolodja написал 27.01.2008 12:35
здеся усягда ячь гбчная подстава - вумение "читать мычли пирсонажей" - вочередное поьрявление мании величия у нявкотых личмостей(вася к пиримеру) ....
пирчем кака и положено, порхерцеру кислых щщей, пиркидывается шлангом типо вася, маша, уяша... и чито такое потилика не знаеть и ни финалист- невафлист, но на енти темы выдаеть саваи експертные рачуждения на каждом шаке от вудачи...
Дыковы уче юричты - любять судить во том, ва чема ни разбираються, но читывали блюдев разбирающиихся...
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы