Кто владеет информацией,
владеет миром

Если завтра война - мы проиграли

Опубликовано 27.01.2008 автором в разделе комментариев 106

Если завтра война - мы проиграли

Появились новые детали в вопросе об отказе России от эксплуатации станций Системы раннего предупреждения о ракетном нападении (СПРН) в Севастополе и Мукачево, и эта детали говорят либо о колоссальной степени безответственности руководства российскими вооруженными силами, либо о прямой измене национальным интересам.

Судите сами. В правительственной "Российской газете" появился комментарий командующего Космическими войсками России Владимира Поповкина, в котором он говорит следующее:

"Мы ежегодно выкладывали соседу кругленькую сумму: сначала это были 840 тысяч долларов, затем - 1 миллион 300 тысяч, а когда встал вопрос о модернизации РЛС, украинцы и вовсе потребовали три миллиона. Поэтому, когда срок аренды РЛС подходил к концу, в российском минобороны стали поговаривать о денонсации соглашения. Вчера это событие состоялось". 

То есть аренда и эксплуатация двух станций слежения обходилась в абсолютно смешную для российского бюджета сумму в 3 миллиона долларов, и она показалась главкому чрезмерной! Олигарх Потанин на прошлый Новый год пригласил к себе спеть на подмосковную дачу Джорджа Майкла за 5 миллионов, и ничего. Реконструкция Константиновского дворца в Петербурге, оказавшаяся не по карману императорам Романовым, была завершена президентом Путиным за сотни миллионов - одна лишь коллекция картин Ростроповича для дворца была приобретена Алишером Усмановым на "Сотбисе" за 72 миллиона долларов.

И тут - какие-то жалкие 3 миллиона в год стали неподъемной тратой для Министерства обороны? Да один лишь истребитель МиГ-29 стоит не меньше 22 миллионов долларов - на что же тратится оборонный бюджет?

Но что же мы получили в результате столь замечательной экономии?

"В поселке Лехтуси, под Санкт-Петербургом, уже прошла стадию опытно-боевого дежурства новейшая станция высокой заводской готовности "Воронеж". А под Армавиром сейчас спешно достраивается еще одна РЛС данного типа. Она способна взять на себя функции объектов в Мукачеве и Севастополе", сообщает "Российская газета".

Стоп! Но ведь на слушаниях в Государственной думе, когда принималось решение экономить на украинских станциях слежения, с парламентской трибуны о новых станциях в Армавире и Лехтуси говорилось как о работающих! А они еще в лучшем случае проходят пуско-наладочные работы - как там на самом деле, за вечным враньем военных и не поймешь - ведь объекты секретные, не проверишь!

То есть с уверенностью можно сказать - сейчас, в тот момент когда пишутся эти строки, на западном направлении ракетно-ядерного удара вероятного противника Система раннего предупреждения - отсутствует?!

Главком что-то говорит об уже имеющихся и работающих станциях в Мурманске, Печоре и Иркутске, и якобы этого вполне достаточно для СПРН. Но там же он говорит о том, что радиусе действия даже самой новейшей станции в 4200 километров. Но ведь протяженность одних только границ России - больше 10 000 километров, а ракеты противника нужно засекать не над границами, а как можно дальше. Что у военных с арифметикой? С географией?

Складывается впечатление, что хорошо у них только с бухгалтерией. Приход-расход, вот и все стратегическое планирование.

Даже беглый взгляд на географическую карту говорит, что станция в Армавире находится на сотни километров восточнее Севастополя и более, чем на тысячу - чем Мукачево. То есть гипотетическая ракета противника способна приблизиться неопознанной к границам России с западного направления на тысячу километров ближе - и это тогда, когда станция в Армавире войдет в строй. А сегодня - вообще открытый горизонт!

Кто же позволяет себе закрывать работающие станции слежения, когда новые, им на замену, еще не пущены в строй? Это не говоря уже об адекватности самой замены.

Следует также отметить, что орбитальная группировка Космических войск России также достаточно деградировала, и давно уже не покрывает со своих спутников всей земной поверхности. А бывали ситуации, когда на орбите не находится вообще ни одного военного спутника!

Сейчас говорят об орбитальной группировке в 16 спутников, но и из них 3 находятся на стадии ввода, 2 выработали ресурс, а полностью группировку в 24 спутника планируется развернуть не ранее 2009 года. На сегодня же даже территория России контролируется примерно на 80%, и в целом система вызывает множество нареканий.

Таким образом говорить об адекватной замене наземных станций космическими системами слежения не приходится.

И вы вод только один - сегодня Россия открыта для ракетно-ядерного удара вероятного противника, причем открыта вполне сознательно.

Если при этом учесть, что системной деградации в первую очередь подверглась мобильная часть Стратегических ядерных сил (СЯС), ситуация становится по-настоящему угрожающей. Первый ядерный удар наносится по пусковым установкам СЯС противника и системам раннего предупреждения (их, не дожидаясь удара, Россия ликвидировала сама). Мобильная составляющая СЯС способна компенсировать удар, но главное мобильное средство СЯС - мобильные железнодорожные комплексы - уже не существуют. Состояние авиационной составляющей СЯС удручающее, скорее всего все ее элементы будут уничтожены первым ударом на аэродромах базирования. Та же ситуация с атомными подводными лодками, которых осталось в строю очень мало, и они главным образом находятся на местах базирования, а не в открытом море, где они относительно мало уязвимы. А новые АПЛ будут вставать в строй... без ракетного вооружения, которого к ним еще не создали.

Таким образом, задача подавления СЯС России сводится к решаемой задаче нанесения первого удрара по шахтным ракетным установкам, которые, в силу специфики, никуда уклониться от удара не могут, а в отсутствие раннего предупреждения не смогут за подлетное время ракет противника совершить пуски.

Единственное средство, относительно неуязвимое в данном контексте - это баллистические ракеты "Тополь М", расположенные на автомобильных платформах. Но сегодня эти мобюильные пусковые установки единичны, и в условиях значительной открытости территории страны для разведок различных стран, также могут быть вычислены и уничтожены первым ударом ввиду отсутствия раннего предупреждения.

Собственно, можно констатировать весьма плачевный итог оборонной политики России в области стратегических вооружений. Глобальная безопасность России ничем и никем не гарантируется, кроме группы безответственных хлестаковых в погонах и без оных.

Если завтра случится ядерная война, поражение России гарантировано.



Рейтинг:   4.03,  Голосов: 40
Поделиться
Всего комментариев к статье: 106
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Если завтра случится ядерная война, поражение России гарантировано
йорк написал 15.02.2008 14:51
а собственно никто и не говорит, что мы ее собирались выиграть
"асинхронный ответ" - предполагает уничтожение всего мира вследствии развязывания этой войны
К примеру, ИЗРАИЛЬ...
олег написал 10.02.2008 22:38
(наш добрый сосед...).
Ни..чего у него НЕТ.Однако - существует...
Вывод:Некоторым, ИНЫМ, нужно Память отбить...
Чтобы Разума - Прибавить.
(без названия)
Владимир написал 10.02.2008 10:13
А теперь давайте просто припомним, что именно, и в каком количестве было уничтожено в эрэфии того, что было сделано для обороны в СССР. И тут же выяснится, что эрэфия без штанов уже очень давно, а все деньги разворованы.
между прочим,
олег написал 07.02.2008 18:38
этот Анатолий - Тебе - в отцы годится..."новичек"...
между прочим,
олег написал 07.02.2008 18:38
этот Анатолий - Тебе - в отцы годится..."новичек"...
Неужели завтра?
Опенок написал 07.02.2008 00:18
Я новичок в Интернете, три месяца гуляю по нему, сам по себе и диву даюсь, сколько умных людей здесь делают себе имя и деньги. Сколько информации здесь! А сколько мусора! У Анатолия, как я понимаю, есть и то и другое, зачем же ему лукавить? А то, что он в статье лукавит, видно и дилетанту. С кем нам воевать? Кому и что проигрывать? Мы давно и все проиграли. А кто это "мы"? Здесь пауза.
Неужели завтра?
Опенок написал 07.02.2008 00:17
Я новичок в Интернете, три месяца гуляю по нему, сам по себе и диву даюсь, сколько умных людей здесь делают себе имя и деньги. Сколько информации здесь! А сколько мусора! У Анатолия, как я понимаю, есть и то и другое, зачем же ему лукавить? А то, что он в статье лукавит, видно и дилетанту. С кем нам воевать? Кому и что проигрывать? Мы давно и все проиграли. А кто это "мы"? Здесь пауза.
Неужели завтра?
Опенок написал 07.02.2008 00:16
Я новичок в Интернете, три месяца гуляю по нему, сам по себе и диву даюсь, сколько умных людей здесь делают себе имя и деньги. Сколько информации здесь! А сколько мусора! У Анатолия, как я понимаю, есть и то и другое, зачем же ему лукавить? А то, что он в статье лукавит, видно и дилетанту. С кем нам воевать? Кому и что проигрывать? Мы давно и все проиграли. А кто это "мы"? Здесь пауза.
Неужели завтра?
Опенок написал 07.02.2008 00:16
Я новичок в Интернете, три месяца гуляю по нему, сам по себе и диву даюсь, сколько умных людей здесь делают себе имя и деньги. Сколько информации здесь! А сколько мусора! У Анатолия, как я понимаю, есть и то и другое, зачем же ему лукавить? А то, что он в статье лукавит, видно и дилетанту. С кем нам воевать? Кому и что проигрывать? Мы давно и все проиграли. А кто это "мы"? Здесь пауза.
Если завтра Война -
олег - ИНЫМ написал 06.02.2008 19:20
известно, кто выиграет...
Только НЕ " СОЛОМА В КОСТЁР"...
А что если...
Серега Х. написал 06.02.2008 16:06
на замену наземной СРП создать качественную космическую. Наземные наступательные силы сократить до неприличия с соответсвующим сокращением числа всевозможных начальников, при этом командиров - беречь. Танки, тяжелые корабли и прочие атрибуты империи - на консервацию до лучших времен. Имиджевые маневры в океанах отменить к ематери. На сэкономленные средства развивать орбитальную группировку и мобильные ядерные силы (в том числе малые подлодки с МБР), вкладывать в развитие систем преодоления ПРО и всячески рекламировать свои успехи в этой области для обывателя по всему миру. Таким образом обеспечить гарантированное нанесение любому агрессору неприемлемого ущерба.
MaxiSу
Тоже русский написал 01.02.2008 20:54
Отвали со своей очередной пирамидой.Эти законы пирамиды были проверены на детских открытках в 60е годы прошлого столетия.Дураков ищи в другом месте.
Ваччечеричке уче було...
wolodja написал 30.01.2008 23:28
ну игиде ентот сссричка? поиграим, поиграем, ечли завутра вона...вона уче вчера и сиводня, а муечли завтра... чуднос---с-с-с-
(без названия)
MaxiS написал 30.01.2008 17:18
1. Зарегистрируйтесь с системе YANDEX MONEY, хорошенько ознакомьтесь с данной системой, как она работает. Можно просто зарегистрировать почтовый ящик на Яндексе, и войдя на почту можно создать кошелек. Установите Интернет. Кошелек, затем выберите оптимальный для себя вариант пополнения кошелька и внесите 180 руб. на свой кошелек (карточки Yandex * ДЕНЬГИ минимум 100 руб. продаются в обычных ларьках или прочитайте на страничке другие способы пополнения кошелька). 2. Возьмите первый номер кошелька из нижеуказанного списка, отправьте на него 30 руб., вписав этот номер в поле "Номер счета", (в поля "Имя получателя" и "E-mail получателя" вписывать ничего не нужно), в поле Контракт/назначение платежа: напишите - "Пожалуйста, внесите меня в список Yandex кошельков". Все, что Вы сделали - это создали услугу, и самое главное - абсолютно легально. Вы просите законный сервис, за который платите. Далее, начиная со второго, по аналогии отправьте по 30 руб. на следующие 5 кошельков (не забудьте вписывать в поле Контракт/назначение платежа: "Пожалуйста, внесите меня в список Yandex кошельков"). 1. 41001199082289, 2. 41001199082743, 3. 41001199083691, 4. 41001199084093, 5. 41001201474649, 6. 41001201917173
Теперь, ВНИМАНИЕ!!! После того, как Вы выполнили ШАГ 2, скопируйте к себе на компьютер весь этот текст от начала до конца (можно в формате txt или еще как вам удобней). В скопированной статье вычеркните из этого списка 1-ый кошелек и переместите 2-ой кошелек на место 1-го, который Вы стерли, тем самым переместите список на одну строку выше (6 становится 5, 5 становится 4 -..), и впишите в 6-тую строчку Ваш кошелек.
3. Желательно не делать в этой статье какие либо изменения, так как этот текст наиболее понятно излагает смысл. Разместите эту статью на не менее чем 200 форумах и новостных лентах (News Groups) или рассылайте по почте. Запомните, чем больше вы разместите, тем выше будет ваш доход, и этот доход будет напрямую зависеть от вас. Размещение этой статьи на 200 форумах, даже на самых малопосещаемых, гарантирует Вам доход. Больше размещений - больше доход при том в геометрической прогрессии. ПОМНИТЕ ЭТО!!! Этот бизнес продолжает существовать и процветать только БЛАГОДАРЯ ЧЕСТНОСТИ И СЕРЬЕЗНОСТИ УЧАСТНИКОВ. Итак, когда вы достигнете первой позиции, вы будете иметь тысячи долларов просто как создатель списка! Это стоит 180 рублей и совсем пустяковой работы!
(без названия)
MaxiS написал 30.01.2008 17:17
Было 180 рублей, а стало 1.800.000!!! Я наткнулся на это на одном форуме совершенно случайно и решил попробовать. Бродя, как обычно, по разного рода форумам я нахожу эту статью, в которой говорится, что МОЖНО СДЕЛАТЬ ТЫСЯЧИ ДОЛЛАРОВ ЗА ПАРУ НЕДЕЛЬ ПРИ ВЛОЖЕНИИ ВСЕГО 180-и рублей (прим. от "автора": таких бабок за ДВЕ НЕДЕЛИ вы явно не увидите. Гораздо позже). Там говорилось, что надо послать по 30 руб. на 6 Internet кошельков, которые ниже перечислены. Потом Вы вписываете номер своего Internet кошелька и закидываете данное, с Вами на шестой строчке, сообщение на 200 разных форумов. Никаких уловок - Ну я поразмышлял и подумал, что я в принципе ничего не теряю кроме 180 рублей, и решил попробовать. Установил Интернет кошелек, перечислил всем участникам акции по 30 рублей и начал рассылать эти объявления по разным форумам. В течение 2-х дней я зарегистрировался на 120 бизнес форумах и бесплатных досках объявлений. Прошла неделя, заглядываю в свой Интернет кошелек - поступлений никаких нет. А разные участники пишут, что за неделю заработали кто по 25$, кто по 15$. Ну и бросил это занятие, так и не дослав свое объявление до 200 форумов. Еще через две недели, случайно в Интернете нашел комментарий к этому проекту (комментарий убедительный). Открыл свой Интернет кошелек, а в нем уже около 900 рублей. Непонятная картина, но все равно за 1 месяц 900 рублей это очень мало. И вдруг после 1 месяца началось самое интересное: на мой кошелек стали приходить деньги каждый день, спустя еще 2 недели на моем счету уже было более 30 тыс. руб. После этого я отправил свои объявления еще на 120 форумов. Результат был ошеломляющий. По прошествии всего 2 месяцев, я получил 4 700$ и деньги идут каждый день. Каждые 10 минут на мой счет поступает по 30 рублей. И это все только за цену в 180 руб.!!! Я не поверил, что это работает, пока не начал получать переводы со всего света. Моя работа теперь - это каждый день по 2 часа в Интернете и ВСЁ! А заработок такой, что никаким начальникам и руководителям даже и не снился. Теперь я расскажу Вам, как это работает, и самое главное ПОЧЕМУ! Я вам обещаю, что если вы будете в точности соблюдать ниже перечисленные инструкции, то вы начнете получать намного больше денег, чем вы думали, не прилагая к этому особых усилий. Согласитесь, это просто!!! И ваш вклад составляет всего 180 рублей... ВАЖНО: ЭТО НЕ ОБМАН!!! ЭТО НЕ "РАЗВОД"!!! И ПРИ ЭТОМ ВЫ НИЧЕМ НЕ РИСКУЕТЕ, НО ЭТО РАБОТАЕТ!!! ВНИМАНИЕ!!! ПРОЧТИТЕ ЭТО ПАРУ РАЗ!!! Все это удачно работает благодаря ЧЕСТНОСТИ участников. ВОТ ТЕ САМЫЕ ТРИ ШАГА К УСПЕХУ:
Re-Сербия - dumb
Оптимист написал 30.01.2008 07:47
Это очевидная утка, на границе, тем более с хорватией никто и ничего стратегического в принципе не поставит, в вот тактическое вместе с серьезным ПВО могут. Планы же очевидно есть, ибо ЕСЛИ через страну строится магистральный газопровод вместе с подземными хранилищами, значит и как минимум будет современное ПВО, скажем хотя бы С-300 в комплексе с ТОРами.
Следует искать мудрости
*+) написал 30.01.2008 02:11
Три феномена дают мудрость.
1. Соборное послание Апостола Якова.
2. Песни Жанны Бичевской на стихи иеромонаха Романа.
3. Армянский дудук (Гаспарян и другие подобные ему певцы печали).
Русского солдата не победить
Долой НАТО написал 29.01.2008 23:59
Дааа уж блин! Интересно Ваш треп со стороны почитать. Не знал что у нас живет столько трусов и паникеров. Вспомните Ваших дедов в 45 году, кого победили помните. Неужели Вы испугались кого-то в Вашингтоне. Я смеюсь им в лицо и призедентам ихним, которым секретарши в кабинетах отсасывают, особенно этой даме с именем как венерическая болезнь (Кондолиза блин)))). Неужели Вы или я не сможем защитить свою страну, да начнись война я сам добровольцом пойду, дабы поставить на место этих зажравшихся Америкосов.А насчет того где лучше, а где хуже - кому сдесь не нравится никто Вас не держит не нужны России жополизы запада. Короче кому моя речь не понравилась или обидела, милости прошу на боевой спарринг один на один. Вот тагда узнаете что такое русский мужик.
Re: Re:БКиБу
Жидоведов-Дальский написал 29.01.2008 23:41
Молодца!
Но, только ответа, ты, от этой, охолуевшей от комунизьмы братвы - не получишь.
Ответов у них на эти вопросы - НЕТ !
Просьба к Баранову
*+) написал 29.01.2008 22:45
Есть мнения, что всем управляют оттуда -
http://enc.guru.ua/?title_id=13
Они и рашат, кто и когда ликвидирует развратный Садом, а кто ликвидирует гомосексуальную Гамору.
Выход один, что бы выжить нам следует повысить нравственность за счет Тройной Тяги, или Тройного Миротворческого Единства *+), которое изобрел народ, но некому организовать и возглавить.
Где гении Израиля, Америки и России, почему никто не работает в этом направлении?
Граматешки (как у меня) не хватает, или денег?
Может мне начинать просить БАБа, или олигархов и все им простить ради этого великого, доброго и общего дела, да и согласятся ли они на это лежа на Софе?
Тройная Тяга Архимеда есть, а упереться не во что.
Помогите мужики!
Может Кутузов откликнется и возьмется за дело.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы