Кто владеет информацией,
владеет миром

Медведев чуть не разрешил выселять должников через 2 месяца

Опубликовано 06.10.2010 в разделе комментариев 63

Медведев чуть не разрешил выселять должников через 2 месяца
Проблему коммунальных невыплат Дмитрий Медведев затронул на заседании Совета по развитию местного самоуправления, комментируя предложение снизить срок введения санкций по отношению к неплательщику с полугода до двух месяцев.

«Два месяца, мне кажется, это очень жестко, но шесть, может быть, действительно многовато. Давайте попробуем поискать более разумную середину», - цитирует реакцию Медведева агентство ИТАР-ТАСС.

- По мне странным вообще является вопрос о месяцах, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Два месяца - это вообще какое-то кровопивство. Человек может оказаться в больнице, в следственном изоляторе по ложному обвинению, в плену - да мало ли что. И вот он приходит домой, а дома у него нет. Да и шесть месяцев по существу являются издевательством. Вот, у меня возле дома второй год в землянке, в лесопарке, живет бомж - нормальный человек, рыбак в прошлом. Вернулся из плавания, а в море был месяцев 8-9, а квартиры у него уже и нет. Разобрались, выяснили, что выселен он был без достаточных оснований, но квартирка-то уже "ушла". Город обязан ему выдать новое жилье, потому что город виноват во всем. Но вот уже второй год мужик бомжует. Не до него городу. Недавно вернулся из больницы - чуть не умер, вырезали ему часть желудка. От бомжовой жизни язва у него открылась, что не мудрено. Помрет, а помрет он обязательно, поскольку послеоперационный период он проводит по "месту жительства", в землянке, так проблема для города будет "решена". Нет человека, нет и проблемы. Так что, нам всем теперь в землянки готовиться, а, Дмитрий Анатольевич? Или сразу на погост?

"Проблему Лужкова вроде бы решили, - продолжает Анатолий Баранов. - А вот проблему бомжа Сереги из нашего лесопарка кто и когда будет решать? Я почему-то думаю, что и.о. мэра господин Ресин ее решать не будет. Не будет решать ее и депутат Мосгордумы господин Скобинов, в избирательном округе которого умирает сегодня этот человек. Хотя почему, кстати? Разве не дело депутата помогать избирателям именно в таких критических случаях? Но наши депутаты почему-то в основном помогают не избирателям, а исполнительным структурам, в том числе и выкидывать избирателей на улицу. Потому что без депутатов ни один скотский закон последнего времени не примешь. Кто бы не вносил законопроект - Медведев, Путин или Лужков, голосуют-то они. Но беда в том, что реально мы их не выбираем. Выбирал их Лужков - вот перед ним они и отчитываются, а не перед номинальными избирателями. Сейчас им спустят из Кремля другого мэра, они станут перед ним лебезить, а до бомжа Сереги и других москвичей им особого дела нет. Хоть всех завтра пересели в землянки".

- Впрочем, перед властями не стоит задача освободить побольше жилья, - заканчивает Анатолий Баранов. -  Жилья понастроено в Москве больше, чем нужно даже. А вот заставить платить по неизвестно с какого потолка берущимся тарифам - это важная задача. В перспективе ЖКХ - это более выгодно, чем нефтяная вышка. Нефть-то кончается, а вот с людей можно деньги доить и доить. Если бы у нас была власть, которую мы выбираем, то тарифы, которые она назначает, можно было бы как-то контролировать. А сейчас что бы не приняли депутаты, какие бы заоблачные суммы не одобрили - с них как с гуся вода, никакой избиратель им не страшен. А чтобы платили и боялись - так они завтра примут, чтобы хоть через месяц выселять. Хоть через неделю. Им-то что?..



Рейтинг:   4.08,  Голосов: 91
Поделиться
Всего комментариев к статье: 63
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
надо разобраться
ннн написал 06.10.2010 12:55
В нашем жск проживает гражданин, задолженность по коммунальным платежам которого составляет 90 тыс.рублей. Гр-н нигде не работает,ничего подлежащего конфискации в счет долга судебные приставы у него не нашли. "Не плачу и платить не буду! Ничего вы со мной не сделаете, это моя квартира!"-позиция нашего "героя". Думаю, что отселение неплательщиков производить необходимо, но делать это только по решению суда, который обязан учесть все обстоятельства.
исправлено
Советский написал 06.10.2010 12:38
Вот в чем проблема БЕЗДУМНОГО ГОЛОСОВАНИЯ ЗА КАНДИДАТА НА ГОС. ДОЛЖНОСТЬ!!!
Тем более на пост президента РФ.
(без названия)
Советский написал 06.10.2010 12:37
«Два месяца, мне кажется, это очень жестко, но шесть, может быть, действительно многовато. Давайте попробуем поискать более разумную середину», - цитирует реакцию Медведева агентство ИТАР-ТАСС.
Медведев! Представьте себя в роли обычного человека в РФ?!
Или это для вас тяжело?!Вы не можете понять его проблемы?!
Тогда что вы делаете на посту президента РФ-если не можете понять проблемы обычного человека в РФ-которых в ней миллионы?
Вот в чем проблема БЕЗДУМНОГО ГОЛОСОВАНИЯ ЗА КАНДИДАТА НА ГОС. СТРОЙ!!!
Каждый кандидат должен предоставлять
ПРОГРАММУ СВОИХ ДЕЙСТВИЙ НА 4 ГОДА-ГДЕ ДОЛЖЕН СКРУПУЛЕЗНО РАСПИСАТЬ СВОИ ДЕЙСТВИЯ ПО УЛУЧШЕНИЮ ЖИЗНИ НАРОДА РОССИИ!!!
А ИЗБИРАТЕЛИ ДОЛЖНЫ ВЫБИРАТЬ ПРОГРАММЫ КАНДИДАТОВ,А НЕ САМИХ КАНДИДАТОВ!!!
ВОТ ТОГДА-ЭТО БУДУТ РАЗУМНЫЕ ВЫБОРЫ!!!
Сейчас же происходят бессмысленные и вредные выборы.Люди выбирают людей,а не их программы!
Точно также можно выбрать любого не подготовленного человека как Медведев на пост президента России и РЕЗУЛЬТАТ БУДЕТ ТАКОЙ ЖЕ!!!
Что и происходит.
Нет
(без названия)
Советский написал 06.10.2010 11:49
@Медведев чуть не разрешил выселять должников через 2 месяца@
Как далеки они от народа России,-с их гигантскими зряплатами...
А если человек заболел,при этом-то "бесплатном" здравоохранении? Естественно,работать он не может.
И что? Вон его на улицу-подыхать?!
Или больному человеку отключат электричество,воду,канализацию,газ?!
И будет больной человек подыхать среди 4-х пустых стен,а если еще и зимой?!
Это не фашизм,это государственный геноцид и терроризм в одном.
Александр ДВ (06.10.2010 05:36)
STARIK написал 06.10.2010 11:46
Дело не в частностях, а в общем положении в стране. "Замучаешься по судам таскаться", как сказал Путин. Твою бы энергию да на благо народа.
Должники
Сергей 58 написал 06.10.2010 11:29
Мирянам дворцы - паразитов и их клириков в хижину истории.
Вот такая коммунальная тарификация.
(без названия)
Дениска написал 06.10.2010 11:27
Фигня какая то творится. Люди!!!! Давайте чего-нить делать!!!! Давайте хоть здесь на форуме объединимся и придумаем что делать. Но однозначно наступает задница. Основные фонды изношены, инвестиций нет, цены растут, социалка ухудшается. Есть идеи? У меня пока 2: 1 революция - но много крови и откат назад. 2 - замутить свою партию. Думаю она будет более массовая, чем ЕР. А в парламенте можно попробовать изменить.
(без названия)
Проша написал 06.10.2010 10:53
Медведев, понравилось выступать в роли Зевса???? Так гляди - настоящий Зевс (который БОГ) тебе быстро яйца прищемит, если не угомонишься!
скорее бы
неважно написал 06.10.2010 10:41
я даже рад. с радостью пойду крушить этих сволочей чуть спичка всколыхнет.мне уже терять нечего
это что за наивность?
libkiller написал 06.10.2010 09:11
Если бы у нас была власть, которую мы выбираем, то тарифы, которые она назначает, можно было бы как-то контролировать
---------------
это что за наивность?
кто там в Прибалтике контролирует тарифы на уровне пенсии ( зимой) ?
Как удобно!
Ghost написал 06.10.2010 08:48
Поделился с банкирами (или с компьютерщиком в кассе) и выплаты не прошли.
(без названия)
Ну да написал 06.10.2010 08:27
Путя как-то сказал, ЧТО ОН - НЕ ХОЗЯИН, А НАЁМНЫЙ МЕНЕДЖЕР( где сфилонить, где стырить, пока хозяина нет). Так не пора ли НАРОДУ как ХОЗЯИНУ (чиста по конституции и без всякого экстремизму) отправить на покой весь этот ЕдРосовский офисный планктон во главе с двухголовым уродцем?
А по-моему очень хорошо
Не важно написал 06.10.2010 08:13
Пу и Ме после революции следует дать звание героев. Ибо приближают они ее совершенно ударными темпами. И это постановление еще один большой и успешный шаг к революции. Остается пожелать им всяческих на этом пути успехов.
Возаможночть выселять за неупалату...
wolodja написал 06.10.2010 07:42
була заботливо паредучмотрена уже при паринятии Гражданского Кодекаса... чема он отличаетца от некоротых зарупежных стран... така чито за реформы на тераритории россивании учтроили... понятанно только не лошкам...
Очень старое... - wolodja (23.01.2010 22:34)
wolodja написал 06.10.2010 07:38
http://forum-msk.org/material/news/375663.html
Идея реформы ЖКХ пределно проста и задумана давно... - wolodja (2006.03.18 21:05)
создать рынок "вторичного жилья"... для этого надо заставить людей съезжать... т.е. сделать неплатежеспособными в том числе и по... а впрочем, вот с другой ветки:
http://forum.msk.ru/material/news/5114.html
Старый материал - где-то 1996 года.
К ВОПРОСУ О ЦЕЛЯХ РЕФОРМ
1. Где-то в начале 1994 года один из молодых членов правительства России выступая в прямом эфире сказал интересную фразу, которую он вероятно слышал на планерке: "...поставлена задача довести в 1996 году плату за жилье до ЧЕТВЕРТИ ДОХОДА СЕМЬИ". Он естественно не уточнил КЕМ? и С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ? поставлена перед нашим правительством эта задача: международным валютным фондом, странами семерки, президентом ли - но это, в общем-то , и не важно. Нам даже не важно говорил он это или не говорил, так как квартплата, впрочем, как и цены на многие товары, в стране растет и действительно может достигнуть четверти дохода семьи, сам же доход многих семей уменьшается. Эту, по меньшей мере странную, фразу можно было бы отнести на особенность стилистики, если бы не цифра "четверть дохода", которая встречается и в литературе. Что это такое "ЧЕТВЕРТЬ ДОХОДА СЕМЬИ"? Рассмотрим этот вопрос подробнее.
В книге "Сквозь АД" Петра Абовина-Егидеса, человека прошедшего чеpез сталинские лагеря, хрущевские психушки, изгнанного из России при Брежневе и осевшего, в конечном итоге, во Франции, которая была издана еще в СССР в 1991 г. издательством "Молодая гвардия", читаем:
"...квартира, дом или новая автомашина фактически стоят богатому человеку в два раза меньше, чем небогатому. Почему же? Допустим, что квартира или дом стоят 500 тысяч франков; богатый может сразу выложить эту сумму, а рабочий или учитель вынужден брать кредит в банке, за что должен выплачивать большие проценты в течение 15-20 лет, в результате чего дом ему обходится уже в миллион франков. Причем нотариусу надо заплатить 10%, то есть 50 тысяч франков, и агенству 10% - еще 50 тысяч. Так они попадают в тройную кабалу на долгие годы. К тому же, чем меньше у них зарплата, тем больше вынуждены они идти в эту кабалу. Ибо если они не хотят покупать дом, а хотят просто снимать квартиру, то оказывается, что сделать этого они не могут: так снятие двухкомнатной квартиры стоит нынче 2,5-3,5 тысячи франков в месяц, и, например, учителю, который получает 7-8 тысяч, владелец дома квартиру эту не сдаст, ибо он сдает квартиры только тем, у кого зарплата в четыре раза больше квартплаты ( курсив наш). Почему же? Ибо при меньшей зарплате квартиросъемщик становится в определенный момент неспособным дальше платить квартплату, а выселить его по нынешним законам - при развитой социальной защите - не так просто".
Добавим от себя, что "не так просто" выселить из частной это у них: во Франции. У нас же в России, судя по публикациям в средствах массовой информации - можно. Очевидно, что принятию столь "прогрессивного" законодательства даже на Западе предшествовала не одна трагедия связанная с выселениями. Учтем при этом, что климат в России намного холоднее, чем во Франции или Германии, где спальня традиционно не отапливалась и жители вполне обходились пуховыми одеялами.
2. Позволим себе немного арифметики: при зарплате 7-8 тысяч фpанков и в месяц учитель должен выплатить 1 миллион фpанков (общая стоимость квартиры в рассрочку) в течении 10-13 лет откладывая всю зарплату, и 20-25 лет - половину последней, естественно, при отсутствии инфляции, инфляция 3-5 % в год увеличивает срок накопления еще на 3-5 лет, так как рост зарплаты обычно отстает от роста цен (стоимость жизни во всем мире непрерывно растет); если же он снимает кваpтиpу, то за 20 лет платит домовладельцу более 600 тысяч фpанков (то есть выплачивает стоимость кваpтиpы пpи pазовой покупке), но квартиpы при этом, в конечном итоге, не имеет.
+++++++
http://forum-msk.org/material/news/2292949.html
Путяра повышает тарифы на ЖКХ
RBC написал 06.10.2010 07:19
Правительство РФ увеличило стандарт предельной стоимости жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ) на 2011г. на 12,4% по сравнению с текущими ценами. Об этом говорится в постановлении N768 "О федеральных стандартах оплаты жилого помещения и коммунальных услуг на 2011-2013гг.", подписанном председателем правительства РФ Владимиром Путиным 28 сентября 2010г.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/05/10/2010/477085.shtml
(без названия)
гбг написал 06.10.2010 05:45
Думал что после угара проветрят голову, ан нет,
дурнина все прет и прет!
И.Арзамасцевой надо произвести подсчет ...затем вычесть...
Александр ДВ написал 06.10.2010 05:36
04.10.10 вынесено "решение" о взыскании суммы долга за "содержание и ремонт общего имущества" - не плачу по данной графе - ни качества, ни услуг, что подтверждено актом ЖКУ, и в связи с чем в силу п.10 ст.156 ЖК и Постановления Госстроя имею право на перерасчет.
Замахнувшись на оный и не добившись святого (раскрытия составных частей тарифа !!!), а ЖКУ оплаты, довежу последнее до иска о взыскании по полной, а себя - до предъявления встречного "о предоставлении расчета и документов о начислении..."
Предъявляю судье акт, ходатайствую о предоставлении расчета суммы долга и ее составляющих. Судья, со скрежетом зубовным ходатайство принимает, понимая, что т.к. услуги не оказаны - перерасчет необходим, и откладывает рассмотрение на месяц. По его окончании торжественно вручают заочное решение судьи о взыскании, грохаю "заочное" по причине отсутствия моего согласия на "заочность". 04.10.10 рассматриваем по новой очно, с названным результатом и оглашенной резолютивной части о том, что "требования об обязании ответчика предоставить документы не относятся к подсудности мировых судей "!!!
А вы, сударыня про подсчеты, да вычеты... Скорее зайца по самому глубокому снегу в лесу догоните, чем в подсчеты для вычетов глянете. Но апелляцию подам
По теме.
STARIK написал 06.10.2010 03:22
Очень правильно сказано Анатолием Барановым, "Два месяца - это вообще какое-то кровопийство".
Хотел бы отметить еще одно высказывание Медведева на этом совещании, "Если хотят что бы их обслуживали по европейски, то пусть и платят по-европейски". Это он имел в виду оплату за услуги ЖКХ. Вот только зарплаты в России далеко не европейские, разве только у каких-то топ менеджеров, а так же у депутатов и прочих лиц находящихся во властных структурах.
Что касаемо Ресина, если я не ошибаюсь, он ведал вопросами строительства в Москве? Что можно ожидать хорошего от этого новоявленного мэра?
Re: Зри в корень. Исправленному верить
Ирина Арзамасцева написал 06.10.2010 03:05
Прежде, чем предъявлять счет к тому или иному гражданину, надо произвести подсчет всех выплат , сделанных им по статье "содержание жилья, которые составляют половину квартплаты, а затем вычесть из них те затраты, которые реально осуществлены управляющей компанией. Весь долг управляющей компании зачесть в счет уплаты за пользование водой, отоплением и электроэнергией.
Сегодня управляющие компании только на содержание жилья (без учета других коммунальных услуг) собирают с нового 17-ти этажного дома до 36 млн. руб в год, со старой пятиэтажной хрущебы до 700 тыс.руб в год. На эти деньги , начиная с 1-го января каждого года, должна иметься плановая смета работ, составленная на основании Правил эксплуатации жилого фонда и согласованная с жильцами. Все деньги, не освоенные по смете, должны быть возвращены жильцам. Но сегодня все управляющие компании стали частными организациями, учредителями которых являются руководители местных органов управления.
Поэтому практически все деньги, сэконономленные на обслуживании и содержании домов идут прямо в карманы руководителей компаний и их учредителей. Чем меньше затратили на обслуживание дома, тем больше прибыль. Максимальная прибыль получается, если вообще не обслуживать дома, а все деньги пропускать через блошиные фирмы родственников руководителей и учредителей управляющих компаний. Именно так и поступают практически все управляющие компании и их учредители из местных органов власти.
Бороться с коррупцией надо начинать с ЖКХ, т.к. именно в этой отрасли она затрагивает жизненно важные интересы каждого.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы