Кто владеет информацией,
владеет миром

Основные положения программы партии "Родина: здравый смысл"

Опубликовано 06.10.2010 в разделе комментариев 28

Основные положения программы партии "Родина: здравый смысл"

От реформ - к нормальности

Опубликовано 30 сентября 2010 г.


Мы идем в политику, чтобы народ нашими руками овладел государством и положил конец двадцатилетию национального предательства.

Навязанный России режим политической монополии должен быть цивилизованно демонтирован. Доведение страны до социальных потрясений - величайшее преступление любой власти.

Россия должна стать государством единой нации, объединяющей образующие ее народы не только территорией, великой и всеобъемлющей русской культурой, русским языком и образом жизни, но и единой целью и методами ее достижения.

Наша цель - общество солидарности, справедливости, свободы и демократии, гибкое, открытое всему позитивному, в котором каждый находит де ло и место по душе, в котором государство служит народу, а не наоборот.

СЕМЬ УДАРОВ ПО БЮРОКРАТИИ И НИЩЕТЕ, нормализую щих жизнь общества за год:

1. Моральная революция. Обеспечить равноправие всех граждан, ис коренение их дискриминации по социальному и национальному признакам (в первую очередь наиболее массовой - дискриминации русских), лишить поч вы терроризм и реальный политический экстремизм (в первую очередь адми нистративный и либеральный).

  • Прекратить развращение общества СМИ за государственный (то есть наш) счет, в том числе прекращением бюджетного финансирования.
  • Очистить правоохранительные органы от разложившихся и психически неустойчивых элементов с их социализацией.
  • Запретить любую рекламу алкоголя и табака. Прекратить дискриминацию курильщиков.
  • Признать заведомо ложную рекламу разновидностью мошенничества и преследовать ее по УК.
  • Лишать гражданства России натурализованных мигрантов, совершивших уголовные преступления, с депортацией за их счет на родину после отбывания наказания.
  • Создать Министерство по делам ветеранов.

Отменить наиболее разрушительные реформы последних лет:

- 282-ю статью УК (наследницу сталинской 58-й и брежневской 70-й статей), позволяющую лишать свободы за критику власти;

- людоедскую монетизацию льгот (компенсация льгот деньгами должна быть адекватной, а натуральные льготы - доступными; льготники должны получить недоплаченные деньги и право выбора между деньгами и натуральными льготами);

- Болонский процесс, препятствующий формированию у молодежи самостоятельного комплексного мышления;

- положения Лесного кодекса, по сути уничтожившие лесоохрану, и Воздушного кодекса, затрудняющие развитие малой авиации;

- прекратить дискриминацию военных пенсионеров;

- прекратить уничтожение армии;

- в случае принятия отменить законопроект "О полиции", устанавли вающий законность любых действий сотрудников МВД в момент их совершения;

- отменить повышение с 1 января 2011 года обязательных социальных взносов при освобождении от них наиболее обеспеченных;

- отменить реформу бюджетных организаций, с 1 июля 2012 года расширяющую платность бюджетных услуг и создающую предпо сылки бесплатной приватизации.

  • Все чиновники и политики должны обосновать источники имущества, приобретенного их семьями после 1991 года, либо пожизненно лишиться права занимать госдолжности и избираться в депутаты.
  • Для восстановления представлений о справедливости расследовать дея тельность высших чиновников и политиков СССР и России с апреля 1985 года, предать огласке выявленные факты должностных преступлений, по жизненно лишать нанесших вред Родине права работать на госслужбе и избираться депутатами.
  • Карать смертью сознательные убийства при отягчающих обстоятельствах (включая производство и распространение тяжелых наркотиков в крупных масштабах); не приводить приговор в исполнение до повторного незави симого рассмотрения дела Верховным Судом через год; дать жертвам и их родственникам право замены казни пожизненным заключением.

2. Гарантировать реальный прожиточный минимум как выражение права на жизнь.

3. Подавление коррупции. Вор должен сидеть в тюрьме, а не в правительстве. Награбленное должно быть возвращено народу.

  • Ввести принцип "презумпции виновности" при несовпадении официаль ных доходов и расходов семей чиновников. Отменить срок давности для коррупционных преступлений.
  • Освобождать от ответственности (по примеру Италии) взяткодателя при сотрудничестве со следствием, лишая жертв коррупции стимулов защи щать ее организатора - чиновника.
  • Конфисковывать (по примеру США) даже добросовестно приобретенные активы (кроме необходимого для скромной жизни) семей мафиози (вклю чая коррупционеров), не сотрудничающих со следствием.
  • Выслать из страны не уличенных в преступлениях "воров в законе" (по примеру Белоруссии, Молдавии и Грузии).
  • Пожизненно лишать коррупционеров права занимать госдолжности, вести юридическую деятельность и избираться в депутаты.
  • Перевести госуправление и госкорпорации на систему электронного при нятия решений, обеспечивающую мгновенное урегулирование споров и незаметный для проверяемого сквозной контроль.

4. Ограничение произвола монополий:

  • Превратить Федеральную антимонопольную службу (ФАС) в "экономи ческое КГБ".
  • Обеспечить прозрачность структуры цен всех компаний, подозреваемых в монопольных злоупотреблениях.
  • Предоставить ФАС право при резком изменении цены возвращать ее об ратно и лишь потом расследовать ее изменение (по примеру Германии).
  • Обеспечить российским производителям свободный доступ на рынки, при необходимости - силовыми структурами.
  • Запретить (по примеру Италии) открытие сетевых магазинов везде, где могут работать обычные.
  • Заморозить на 3 года тарифы естественных монополий, ЖКХ, городского транспорта. Провести аудит их издержек, за счет передовых технологий, сокращения воровства и улучшения управления за год удешевить услуги ЖКХ на 20%, электроэнергию и газ - на 10%.

5. Ввести разумный протекционизм на уровне Евросоюза. Принуж дать бизнес к прогрессу введением новых стандартов.

6. Освободить малые предприятия, не занимающиеся потенциально спекулятивной деятельностью, от всех налогов на 5 лет.

Дать любой российской семье право занять до 1 га брошенной земли сельхозназначения. По факту ее обработки она должна оформляться в бес платную долгосрочную аренду, по факту непрерывной обработки 10 лет под ряд - передаваться в собственность.

7. Комплексная технологическая модернизация инфраструктуры качественно снизит издержки экономики и расходы граждан, улучшит дело вой климат, усилит трудовую мотивацию.

Публикуется на основании ст. 14 Федерального закона "О политических партиях"



Рейтинг:   2.45,  Голосов: 29
Поделиться
Всего комментариев к статье: 28
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
-Уpaгaн-
NIK написал 07.10.2010 09:10
Ты это про какого Мишеньку.
Некоторые Мишеньку называют сортом с деревенской окраской,но мне он нравится.Во-первых "веселый",во-вторых зацветает раньше других и цветет долго.Правда иногда появляются стебли с лиловыми цветками.Осенью в Гавани на выставке Мишенька бывает в продаже каждый год.
или это
Флокс "Мишенька" мне тоже очень нравится.В отличии от "Наташи" у него более круглое соцветие,а цветет очень рано, практически первый.
Предложение
по составу здравого смысла написал 07.10.2010 08:57
Первая тройка: Делягин, Калашников, Баранов.
.
В запасе: Волобуев, Медведский, Голенков.
О передаче прибавочной стоимости народу.
Волобуев написал 07.10.2010 05:41
Уже одно то, что РЗС что-то бы сказала про передачу прибавочной стоимости трудящимся, а не о дежурном повышении МРОТ, уже бы привлекло к ней внимание и сделало бы ее пролетарской (народной) партией.
О мирном и немирном ходе революции.
Волобуев написал 07.10.2010 01:16
Прибавочную стоимость - трудящимся!
Аззабан:
Пост был адресован лично Вам.
Что касается Вашего предложения - я бы на месте Делягина также обошелся без подобных пассажей по причине особенностей нынешнего "электората".
Большевистская платформа, на которую Вы ссылаетесь - нацеливалась на революционный захват власти и на мобилизацию трудящихся масс, которые к 1917-му году составляли 80 процентов населения - для построения нового общества.
РЗС намеревается прийти к власти через выборы, во-первых, а во-вторых - ну где в нынешней России вы нашли такой "электорат", какой был сто лет назад?
======================================
Волобуев. Все партии заявляют о власти. Но сегодня к власти можно придти или через большие деньги или когда народ признает партию своей и внесет ее на своих плечах во власть. Революционно через восстание или революционно через выборы внесет, это зависит, как и у большевиков, от ситуации и от сопротивления оппонентов.
РЗС не имеет и не будет иметь достаточно денег, чтобы на них войти во власть. И уже только потому, чтобы зря не работать, она обязана стать народной партией. А большевистские лозунги понятны в стране каждому и подавляющее большинство за них, чтобы о большевиках ни говорили всякие Сванидзе. Надо только несколько осовременить большевистскую идеологию, найдя современную прибавочную стоимость. Ведь все левые и коммунистические партии сегодня полностью потеряли представление о прибавочной стоимости.
И народ у нас толковый, не бестолковее времен ВОСР, все понимает и, главное, был и остается движущей силой. Ему бы только разобраться и твердо увериться, куда кого задвинуть и куда двигаться самому.
Re: Прибавочную стоимость - трудящимся!
Аззабан написал 07.10.2010 00:10
Пост был адресован лично Вам.
Большая половина нынешнего "электората" пенсионеры, а самые отъявленные "трудящиеся" - это таксисты-бомбилы да продавцы. А Делягин вообще ориентируется на т. н. "средний класс", т. е. группу, которая предпочитает мало работать и много "тащиться".
Как можете убедиться, согласно данной программе и без использования каких-бы то ни было терминов, обязывающих оффисный планктон сильно напрячь мозги, чего этот тип категорически не любит - гг. Делягин и К. (К. - не Калашников, иначе программа была на паре сотен страниц)собрались мобилизовать самих себя для оказания "народу" ряда услуг, которые перечислены. Ну и слава богу; нам читать меньше.. Давайте за это скажем авторам данной замечательной программы "большое спасибо" и пожелаем им успехов и т. д.
Лозунг должен быть - Прямой.
"олег" написал 06.10.2010 23:53
(А не как тута: толкуют про любовь и поправляя галстук -
затягивают насмерть..;..
NIK (06.10.2010 18:26)
-Уpaгaн- написал 06.10.2010 23:36
Кто там у вас главный, попросите какого-нибудь студента, он вам складней напишет.
Ей богу. Вы чо там пьяные писали.
======================
Ну это же для трудясчихся........писали....
А им и так сойдет!!!!
Правда, Мишенька????
Прибавочную стоимость - трудящимся!
Волобуев написал 06.10.2010 23:16
Потеряли мы представление о значимости прибавочной стоимости. - Аззабан (06.10.2010 21:31)
Г-н Волобуев, во-первых, любая сугубо умозрительная категория, каковой является "прибавочная стоимость" (в отличие от "потребительных стоимостей") постигается в сравнении, т. е. нуждается в аналоге, эквиваленте или в чем-то подобном. Во-вторых, т. н. "прибавочная стоимость" как категория умозрительная есть фикция, требующая для обнаружении себя в действительности ряда дополнительных искусственных условий, каковые не могут быть вечными и "неподвижными".
===========================================
Волобуев. За эту "фикцию" положили головы миллионы борцов за счастье народное. Эта "фикция" показала на деле, на что она способна. Эта "фикция" была и остается самым грозным оружием пролетариата.
.
Здесь сейчас идет обсуждение программы новой партии. Если РЗС будет лишена этого грозного оружия, то, уверен, это будет ничего не значащая партия.
.
Но Вы правы в том, что прибавочная стоимость является весьма подвижной категорией. Теперь, после отмены золотого паритета денег, прибавочную стоимость стало невозможным присваивать на производстве или рынке. Теперь вся прибавочная стоимость, нарабатываемая в стране, стала полностью превращаться в выпускаемые деньги.
Извините, что не на все Ваше ответил. Но нельзя забивать слишком важное практическое обсуждение крупным теоретизированием.
(без названия)
Советский написал 06.10.2010 21:58
Если партия ЗСР-не хочет бороться с монополиями-в том смысле,чтобы народ прекратил обогащать группу акционеров,которые скупили акции Газпрома,например,то эта партия-обманка-раз,второе-эта партия мелкобуржуазная.
Все ресурсо(сырье)-содержащие отрасли
должны на 100% принадлежать народу России-с полностью открытой бухгалтерией.
Чтобы никаких махинаций-типа Вяхирева и прочих Черных морд,которые стали в итоге миллиардерами.За счет гос. предприятий.Т.е. за счет народа России.
Re: Потеряли мы представление о значимости прибавочной стоимости.
Аззабан написал 06.10.2010 21:31
Г-н Волобуев, во-первых, любая сугубо умозрительная категория, каковой является "прибавочная стоимость" (в отличие от "потребительных стоимостей") постигается в сравнении, т. е. нуждается в аналоге, эквиваленте или в чем-то подобном. Во-вторых, т. н. "прибавочная стоимость" как категория умозрительная есть фикция, требующая для обнаружении себя в действительности ряда дополнительных искусственных условий, каковые не могут быть вечными и "неподвижными".
В реальности "прибавочная стоимость" не создается, а имитируется, причем сама способность к имитации нуждается в целом комплексе условий, моделирование которых сопровождается изменением существующей системы общественных отношений, каковую невозможно изменять, не лишая кого-то куска хлеба, поскольку в более или менее естественном и элементарном смысле любая стабильно существующая (не находящаяся перед перспективой распада) система в реальном времени обязательно подразумевает минимальные условия выживания для каждого члена общества. Т. е. для того, чтобы как-то изменить систему (обеспечить возможности для "развития", позволяющего появление "прибавочной стоимости") вам приходится отрицать именно это правило.
Исторически такое осуществляется путем превращения крестьянина в "пролетария", т. е совершается еще накануне создания "прибавочной стоимости", каковая в этом случае превращается в общественную плату за оное "достижение", смысл которого сводится к дефициту продовольствия, что, само собой разумеется, обязывает наблюдателя воспринимать "прибавочную стоимость" как "плату" за такое негативное изменение, т. е. как отрицательную общественную категорию.
Следующим из этого факта результатом становится не столько даже замена редкометаллических и тем самым "ценных" денег - бумажными, сколько тенденция к появлению "свободной торговли" и массы "информационных" или "безналичных" денег, выражающих продажу, по сути, фиктивных наценок на товары, каковая система для поддержания и "реализации" себя нуждается в колоссальных финансовой и правовой организациях, расходы на содержание которых невообразимо превышают реальную "ценность" этих самых фиктивных денег, поскольку реальная цена количественной информации равна нулю.
Сами такие инструменты (безналичные деньги) возникают вследствие наращивания денежной массы, как известно из истории, что влечет за собой утерю деньгами свойства редкости, а значит - гипотетической ценности. Т. е. по мере роста мнимых объемов массы "прибавочной стоимости" - ее эквивалентом, аналогом или как хотите еще - становится некая величина, равная 0 (ноль) минус величина расходов, необходимых для поддержания неравного международного обмена, "гарантов" подобного состояния (армий), обслуживания мнимой денежной массы, реальная ценность которой равна нулю, да и мало ли чего еще.
Разумеется, это ничуть не мешает "продвинутым" особям жаждать именно "потребительных стоимостей", каковые в некотором временном промежутке (до полного износа) являются реальными категориями, но проблема в том, что именно общественная (не розничная) ценность этих предметов определяется величиной "потребительской стоимости", причем в опережающем режиме, и является величиной общественно-отрицательной, по каковой причине получается так, что организация распределения "потребительных стоимостей" требует не продать товар кому-то, а отдать "организованно" даром, да еще впридачу дать еще что-то, чтобы добиться для "прибавочной стоимости" позитивного значения, что в конце концов ведет к невероятно огромным задницам западных аборигенов, столь любезных руководству одной т. н. "империи-державы"..
Re: Пророк Илья
Емеля написал 06.10.2010 21:05
А вы что, считаете, что у Путина и Медведева большая ответственность перед народом? Да никакой\\\\Вместо одного олигараха посадят в кресло другого,так и в губерниях, свои кругом свои, и опять сво\\\ау, где же наши доллары, ау!!!Вон уже 20 лет все ждет светлого капиталистического будущего, но так и не знаем где оно для нас. для путинцев и заграница и вся Рублевка\\\\
Re: Критика
GGW написал 06.10.2010 21:00
"Россия должна стать государством единой нации, объединяющей образующие ее народы не только территорией, великой и всеобъемлющей русской культурой,====
==========================================
Народоность России - это россияне, независимо от их национальности, а русский - это национальность, как татарин, башкир и др.народы. Это как Америка и американцы..Потому что человек своей национальности не может быть русским только потому, что и характерная черта русского отличается от других национальностей.Смешно выглядит когда еврей говорит, что он рууский. Он не может быть русским с характером, готовым все раздать, душа нараспашку, а еврей не той породы...поэтому он может быть только россиянином, по названию страны...
Потеряли мы представление о значимости прибавочной стоимости.
Волобуев написал 06.10.2010 20:31
: Прибавочную стоимость - трудящимся! - ПКС (06.10.2010 19:16)
Волобуеву - прибавочную стоимость!
Здравый смысл пусть достанется кому-нибудь более достойному!
=========================================
Я не против. Но хотел бы посмотреть на здравость кого бы то ни было, лишенного прибавочной стоимости, да еще и по собственным убеждениям.
Re: Прибавочную стоимость - трудящимся!
ПКС написал 06.10.2010 19:16
Волобуеву - прибавочную стоимость!
Здравый смысл пусть достанется кому-нибудь более достойному!
.
Баранов
NIK написал 06.10.2010 18:26
Кто там у вас главный, попросите какого-нибудь студента, он вам складней напишет.
Ей богу. Вы чо там пьяные писали.
** Подавление коррупции. Вор должен сидеть в тюрьме, а не в правительстве.**
В правительстве нет, а мэром можно.
**Прекратить развращение общества СМИ за государственный (то есть наш) счет, в том числе прекращением бюджетного финансирования.**
А частным ТВ можно.
бамссссс. бамссс...., бамсссс!!!!!!
-Ураган- написал 06.10.2010 16:52
Парарарамссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это я крышкой от кастрюли похлопала.....!!!!!!!!!!!!!!!
Уряяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Новая партия народилаааааааааааааааааааааааась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Прибавочную стоимость - трудящимся!
Волобуев написал 06.10.2010 16:49
Re: Выпускаемые деньги - народу! - ПКС (06.10.2010 11:05) 0
Волобуеву - здравый смысл!
=========================================
Вот не разбираетесь Вы, ПКС, who ест whom на форуме. Деньги нужны Калашникову, чтобы запустить отечественную экономику. А мне прежде нужна прибавочная стоимость.
asd
qwenbv написал 06.10.2010 14:15
Почему не будет у партии ответственности перед народом непонятно, на ум приходит только то , что ее (отв.) боятся.
Было бы неплохо, если бы уважаемый господин Делягин описал свое видение этого вопроса, так же не увидел закона о отзывах, без них любые выборы превратятся в фарс и соревнование сказочников.
Пророк Илья
Сергей 58 написал 06.10.2010 14:10
А ГДЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ??? - Илья (06.10.2010 12:38)
Разговор в основе любой программы должен начинаться с механизма ее контроля народом, если в ней нет закона об ответственности власти перед народом с его неукоснительным соблюдением - дальше можно не читать.
Вот таков здравый смысл, иначе художественный свист.
Жаль что в новостях, а то я бы развернулся...
Корршунов написал 06.10.2010 13:45

С такой программой профсоюз создавать надо, а не партию.
Чувствуется чье это авторство. Из семи пунктов 6 откровенно экономических ( к сердцу избирателя через желудок и прямую кишку ). Это ощущение усилится, если почитать программу партии в ее первозданном виде.
Вроде бы первый пункт о морали, но: "прекратить..., очистить..., запретить...". Какая тут нахрен мораль?
Первым пунктом должен быть "Моральный кодекс...". Строителя чего ?
Я бы предпочел "Моральный кодекс русского человека". Но это нецензурное выражение, по мнению власти и руководства РЗС. Так что вопрос открыт.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы