Кто владеет информацией,
владеет миром

Зюганов срочно дезавуировал "свое" намерение отказаться от участия в президентской гонке

Опубликовано 24.01.2008 в разделе комментариев 43

Зюганов срочно дезавуировал "свое" намерение отказаться от участия в президентской гонке
Председатель ЦК КПРФ Г.А.Зюганов, находящийся во главе делегации КПРФ в КНР, прокомментировал по просьбе СМИ информационную ситуацию вокруг президентской избирательной кампании в России, сообщает официальный сайт КПРФ.

"Понимаю, что ожидаемый рядом СМИ отказ в регистрация г-на Касьянова кандидатом в президенты - это дополнительный штрих к той с позволения сказать избирательной кампании, в которые превратились нынешние президентские выборы. Мы о нечестных и несвободных выборах говорим давно. С прошлого года уже направлено несколько десятков обращений в Центризбирком по поводу абсолютного неравенства кандидатов в СМИ, особенно в телеэфире. Без ответа остается наше предложение о публичной дискуссии в телеэфире с кандидатом Медведевым. На фоне признания еквропейскими институтами российских думских выборов как несвободных и недемократических, нынешняя избирательная кампания выглядит ещё более нечестной.

Нас очень активно подталкивают к импульсивному политическому жесту - снятию кандидата от КПРФ с президентской гонки. Такие вопросы под действием эмоций, особенно чужих, которыми нас сейчас пытаются буквально захлестнуть, не решаются. Меня кандидатом в президенты выдвигал съезд, поддержали три десятка партий, профсоюзов, молодёжных, ветеранских и других общественных организаций. Поэтому по стратегии дальнейшего участия в президентских выборах будут приниматься коллективные решения.

Мы обязательно изучим обстановку, реакцию ЦИК РФ и прокуратуры на наши обращения. Просчитаем выгодные и невыгодные для нас аспекты ситуации. И примем взвешенное политическое решение, которое бы подчинялось не сиюминутным настроениям, а потребностям наших перспектив, интересов Компартии на будущее. У нас очень хорошая выдержка. Мы давно научились всё просчитывать в политике на долго вперёд".

- Формулировака "по просьбе СМИ" является, конечно, ритуальной - никто никого не просил, кроме кураторов со Старой площади, - отметил по поводу данного заявления главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Кто позволит "красному клоуну" посреди представления уйти с арены цирка? Это, конечно, понятно. Я бы обратил внимание на другое - в опубликованном ранее тексте о намерении Зюганова сняться с президентской гонке, засвечены ряд персон из руководства партии секретарь по выборной работе Олег куликов, секретарь по юридическим вопросам Вадим Соловьев, обозначены другие фигуры, чья позиция в скором времени может быть объявлена "антипартийной", "неотроцкистской" и т.п. Это люди более-менее здравомыслящие и компетентные, которые для той роли, которую взяла на себя КПРФ в текущей политической реальности, уже неуместны. Нужно "валять Ваньку", строить из себя "красного дурачка", тогда, может быть, выживешь - в том смысле, что дадут уйти на обеспеченную пенсию. Для Зюганова идущие выборы - своего рода "дембельский аккорд". Ну а данное заявление "по просьбе СМИ" - это уже отражение борьбы в партии "за тапки пенсионера". Ведь не все еще понимают, что с уходом Зюганова на покой никто партию не унаследует, компартию как Россию нельзя передать "преемнику". А вот внести в "пенсионный фонд" вождя - очень даже можно. Зюганов не снимется с выборов, кто ему позволит? Но его поражение на выборах будет означать вовсе не конец Зюганова-политика, это будет означать конец проекта КПРФ, вот что обидно. И этот итог выборов тоже запрограммирован, как и избрание Медведева в первом туре. И попытки некоторых руководителей партии спасти проект обречены на провал под улюлюканье идущих в небытие партийных масс.



Рейтинг:   3.70,  Голосов: 10
Поделиться
Всего комментариев к статье: 43
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Главное сказано в конце заметки
Стрелок-радист написал 25.01.2008 01:12
Конечно, весьма забавны штучки про скотобойню, про козла-провокатора (барановск.), про козла-трансвестита(акимовск.), а также -
свежее впечатление от съеденного пирога с козьим сыром...
Да уж...Чего только не выдумают граждане политические неудачники... : ))
Но, действительно, самое главное - в конце заметки. :))
>>>Но его поражение на выборах будет означать вовсе не конец Зюганова-политика, это будет означать конец проекта КПРФ,
вот что обидно.>>>
И т.д. и т.п. и проч.
Нет, товарищи отверженные главреды и непонятые аналитики!
Не дождетесь! : ))
Ибо, проект "КПРФ" состоит из двух взаимосвязанных половинок: из КП и РФ.
"РФ" - это, в свою очередь, глобальный проект, с которым напрямую связан проект "КПРФ".
Будет РФ - будет и КПРФ. Независимо от того, кто в ней Председатель ЦК - Зюганов или Незюганов.
И, разумеется, совсем неважно и непринципиально, кто именно (как его фамилия):
- рулит сайтом КПРФ,
- консультирует фракцию партии в ГД,
- редактирует "Правду"
Но очень важно, чтобы эти люди были ВСЕГДА верны КПРФ и были профессионалами в своем деле.
Другое дело - насколько проект КПРФ будет эффективен и живуч.
Эффективность и живучесть того или иного проекта - это зачастую, практически взаимоисключающие понятия.
Можно добиться высокой эффективности, но быстро потерять живучесть.
И, наоборот, все силы бросить на поддержание живучести, но проиграть в эффективности.
Г.А. Зюганову как руководителю, удавалось главное - поддерживать и живучесть проекта КПРФ, и его эффективность.
Разумеется, с потерями для каждого показателя.
Как бы там ни было, но аналогов КПРФ во всей истории политической жизни РФ нет.
Это уникальная партия!
Более того, выясняется, что всесторонние горе-критики КПРФ не могут предложить:
- никакой альтернативы КПРФ как политической партии;
- более эффективного, работоспособного и живучего проекта.
Вот им и остается лишь упражняться в жонглировании с животно-продуктовыми метафорами.
: )))
Re: Re: Re: Зачем обозвал их?
Валерий написал 25.01.2008 00:37
Чувствуется самоуважение автора высказывания. Я тоже недоволен Зюгановым и КПРФ в целом. Однако дежурно ругать их, что стало хорошим тоном и у власти, и у "оппозиции" и у оппозиции, не могу. Сначала приведите пример, где в мире компартия сейчас набирает заметно больше в сходных условиях выборов.
Re: Главное сказано в конце заметки
А.Б. написал 24.01.2008 22:53
Почему ж трудно найти аналогии? Массовое движение домашнего скота на бойню следом за т.н. "козлом-провокатором". Просто вы ищете аналогий в социальных структурах, а вы приспуститесь пониже по эволюционной лестнице - и аналогии с активом КПРФ будут в огромном количестве. Например, массовые самоубийства хомячков-леммингов...
Главное сказано в конце заметки
Dr. Vogel написал 24.01.2008 22:11
Это то, что жалкие остатки некогда широких партийных масс сплотились вокруг своего горе-вождя и готовы сделать вместе с ним решительный и бесповоротный шаг в политическое небытие, потому что так приказал им вождь! Похоже на массовые самосожжения еретиков во времена Альбигойских войн, других аналогий даже трудно подыскать..
Важное о Медведеве http://ariru.info/doc/?id=3039
ИКС написал 24.01.2008 22:04
.
Re: Re: Зачем обозвал их?
Владимир Акимов написал 24.01.2008 21:21
Дорогой А.Б.
Мне трудно представить, что ты хавал "замечательный пирог с козьим сыром", приготовленным из молока, надоенного от козла. Разве что бедолага сменила пол или промышляет транвеститством. Да и вряд ли нормальная коза, дающая полезную продукцию, может обидиться на то, что я, опостылевшего ей суженного, сравнил с Зюгановым.
Конечно, ты прав в том, что и вокруг Зюганова сохранились более-менее здравомыслящие особи. Но, увы, их "здравомыслие" ограничено борьбой за омандачивание любой ценой, даже ценой игры в шута горохового. А в пределах их профессиональных обязанностей об их "здравомыслии" говорить приходится лишь в райне общих терминах, как о представителях рода homo sapiens. Например, классово-партийные социологи из ЦИПКР обладают членораздельной речью, но не связанной ни с действительным миром, ни с технологией проведения социологических опросов, а потому их доклады производят впечатление членораздельного бреда. Но профессионалы из ищбирательного штаба этот бред закладывают в основу моделирования избирательной кампании. К чему это приведет покажет 2 марта.
Re: Re: Зачем обозвал их?
Кваков написал 24.01.2008 21:21
С козьим сыром? А вот это уже начало бизнеса
Re: Зачем обозвал их?
А.Б. написал 24.01.2008 19:52
Дорогой Володя,
ну не гуманно было бы с моей стороны написать полную правду. Все скажут, что занимаюсь я тотальным очернительством. Не может же быть, чтобы в руководстве "единственной выражающей" не было бы НИ ОДНОГО компетентного, а только небольшая антипартийная группка "более-менее здравомыслящих". Щажу, так сказать, остылые чувства и некрепкие мозги...
Также не понимаю твоего негативизма по отношению к достойным и чрезвычайно полезным животным - козлам. Сравнивая вождя КПРФ с козлом ты рискуешь сильно потерять в моих глазах, а также в глазах многочисленных любителей живой природы. Вчера на Крещатике, кстати, ел я замечательный пирог с козьим сыром. Можешь ли ты представить себе что-нибудь столь же аппетитное от т.Зюганова или его окружения?
Зачем обозвал их?
Владимир Акимов написал 24.01.2008 19:42
Дорогой А.Б.
Ты написал, что "засвечены ряд персон из руководства партии секретарь по выборной работе Олег куликов, секретарь по юридическим вопросам Вадим Соловьев, обозначены другие фигуры". И это - факт, с которым не поспоришь. Хотя они действительно "более-менее здравомыслящие", но обозывать их "компетентными" я бы не стал.
Думаю, ты просто упустил из виду то, что у них (как и у вождя) при виде журналиста с микрофоном начинается процесс словоизвержения. Например, подошло к ним лицо журналистской национальности и спросило: "А правда, что?.." И их несет как Бендера. Сказать, что "слухи не комментирую", - они не могут, а потому несут околесицу. Это к вопросу о компетентности руководителя зюгановского штаба. О компетентности секретаря по юридическим вопросам и говорить неприлично. Впрочем, я уже отписался по этой теме на соседней ветке про смену козла на переправе (http://www.forum.msk.ru/material/news/430108.html).
Так их!
рв написал 24.01.2008 19:23
Стрелок- радист.
А уж баранову стыдно корчить из себя "отца родного" КПРФ. ты в "сынки" не годишься!
Прошел по ссылке
... написал 24.01.2008 17:41
Которую дал Стрелок-радист. Сразу же прочитал:
"За последние несколько лет все патриоты-государственники претерпели бурную эволюцию "от СССР до Российской Империи", удивительно быстро, хотя и небезболезненно преодолев в своем мировоззрении тот кровоточащий разрыв исторической ткани, которым "общечеловеки"-русоненавистники пытались разгородить наше национальное самосознание на изолированные и враждебные друг другу фрагменты. Преодоление "красно-белого" противостояния, возврат к соборному, всенародному, надклассовому характеру патриотической идеи - основное достижение такой эволюции".
Лидер КОМПАРТИИ открыто радуется "прогрессу" от СССР до Российской империи и отказывается от классового подхода.
И "коммунисты" из его партейки радуются такому "прогрессу".
Жалко ли отпаравить такую публику на свалку истории вместе с из предшественниками Гапоном и Пуришкевичем?
Об ужасных разоблачениях Зюганова и главном достоинстве Медведева читайте здесь:
ИКС написал 24.01.2008 17:37
http://forum.msk.ru/material/society/429494.html
Твердому Знаку - ИКС (2008.01.24 16:11)
Да какая разница,
Стрелок-радист написал 24.01.2008 17:25
Один свистит,
Другой дразнится...: ))
Уйдет ли Зюганов с выборов или не уйдет - все равно электоральный быдляк выберет Медведа.
Не будет Медеведа - выберет Преведа
или еще какого-то Сосета у Креведа-Краеведа.
Благо дурь-пиво-водка есть, закусь имеется, телек работает.
Быдлу боле и не надо...
НО! Помните одно!
Геннадий Андреевич - последний официальный русский политик!
См. здесь.
http://russoc.by.ru/Doctrina/Zuganov5.htm
интервью Г.А. Зюганова газете "Русь Православная"
Вот и "неотроцкисты" сразу взбрыкнули, как только Зюганов заговорил о защите русских. : ))
http://www.cprf.info/news/interviews/51330.html
Самое главное - Партия остается в официальной политике.
А пока Красное Знамя - и в Думе, и на Президентских выборах.
Придет время - коммунисты возьмут власть!
А с прогнозом относительно "антипартийной группы Куликова-Соловьева"
Анатолий Юрьевич "опять поспешил" и "опять промазал".
Как когда-то со сдачей мандатов и партбилетов.
НЕ -СПЕ-ШИ! (Дед Ничипор, с. Малиновка).
: )))
Ответ Васе
Прохожий написал 24.01.2008 16:42
В партию надо отбирать, а не набирать. Ленинский призыв "Лучше меньше, да лучше!" был забыт. А подобное рождает себе подобных. И "организующая и направляющая" превратилась в "орущую и призывающую". Разницу между сотрудником ... и "менеджером" понимаете.
(без названия)
Прохожий написал 24.01.2008 16:21
Какой народ - такие и выборы.
Не захотели демократический централизм (Конституция СССР 1977 года) - вытирайтесь.
Re: засвечены ряд персон из руководства партии...
Вася написал 24.01.2008 16:20
Какой удар держать вы собираетесь?
Кто же бьет по куче говна?
Говно аккуратно собирают совочком и выносят вон. Говно при этом может вонять, но результат от этого не меняется.
Вопрос в другом - как удалось так исторически быстро переработать партию в говно?
?
Hronos написал 24.01.2008 16:08
Ну, с Зюгановым ясно, он выбрал свое место в учебниках истории рядом с Георгием Гапоном! А как же его окружение? И среди них тоже не найдется ни одного, кто-бы хлопнув дверью, отказался участвовать в дальнейшей политической клоунаде под названием "президентские выборы"!?
засвечены ряд персон из руководства партии...
Кваков написал 24.01.2008 15:24
Ну что ж, придется им еще раз потренироваться держать удар. В любом случае пригодится - страна действительно не в лучшем состоянии, а значит вполне реалистичны и неигрушечные репрессии. Тут съезды, мелочная клевета, шиканье и прочие выгоняния цветочками покажутся.
"И примем взвешенное политическое решение".
Ха-ха-ха! написал 24.01.2008 15:24
Ай-да Зюганов, ай-да коммерц-сын! Конечно взвешенное! На одну чашку "решение", на другую - личные дивиденды. И Чурову очки завязать обязательно, чтобы не завидовал.
Re: Re: Два еврея против русского
Махно написал 24.01.2008 14:56
На сей раз ты прав!!!!
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы