Кто владеет информацией,
владеет миром

Зюганов срочно дезавуировал "свое" намерение отказаться от участия в президентской гонке

Опубликовано 24.01.2008 в разделе комментариев 43

Зюганов срочно дезавуировал "свое" намерение отказаться от участия в президентской гонке
Председатель ЦК КПРФ Г.А.Зюганов, находящийся во главе делегации КПРФ в КНР, прокомментировал по просьбе СМИ информационную ситуацию вокруг президентской избирательной кампании в России, сообщает официальный сайт КПРФ.

"Понимаю, что ожидаемый рядом СМИ отказ в регистрация г-на Касьянова кандидатом в президенты - это дополнительный штрих к той с позволения сказать избирательной кампании, в которые превратились нынешние президентские выборы. Мы о нечестных и несвободных выборах говорим давно. С прошлого года уже направлено несколько десятков обращений в Центризбирком по поводу абсолютного неравенства кандидатов в СМИ, особенно в телеэфире. Без ответа остается наше предложение о публичной дискуссии в телеэфире с кандидатом Медведевым. На фоне признания еквропейскими институтами российских думских выборов как несвободных и недемократических, нынешняя избирательная кампания выглядит ещё более нечестной.

Нас очень активно подталкивают к импульсивному политическому жесту - снятию кандидата от КПРФ с президентской гонки. Такие вопросы под действием эмоций, особенно чужих, которыми нас сейчас пытаются буквально захлестнуть, не решаются. Меня кандидатом в президенты выдвигал съезд, поддержали три десятка партий, профсоюзов, молодёжных, ветеранских и других общественных организаций. Поэтому по стратегии дальнейшего участия в президентских выборах будут приниматься коллективные решения.

Мы обязательно изучим обстановку, реакцию ЦИК РФ и прокуратуры на наши обращения. Просчитаем выгодные и невыгодные для нас аспекты ситуации. И примем взвешенное политическое решение, которое бы подчинялось не сиюминутным настроениям, а потребностям наших перспектив, интересов Компартии на будущее. У нас очень хорошая выдержка. Мы давно научились всё просчитывать в политике на долго вперёд".

- Формулировака "по просьбе СМИ" является, конечно, ритуальной - никто никого не просил, кроме кураторов со Старой площади, - отметил по поводу данного заявления главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Кто позволит "красному клоуну" посреди представления уйти с арены цирка? Это, конечно, понятно. Я бы обратил внимание на другое - в опубликованном ранее тексте о намерении Зюганова сняться с президентской гонке, засвечены ряд персон из руководства партии секретарь по выборной работе Олег куликов, секретарь по юридическим вопросам Вадим Соловьев, обозначены другие фигуры, чья позиция в скором времени может быть объявлена "антипартийной", "неотроцкистской" и т.п. Это люди более-менее здравомыслящие и компетентные, которые для той роли, которую взяла на себя КПРФ в текущей политической реальности, уже неуместны. Нужно "валять Ваньку", строить из себя "красного дурачка", тогда, может быть, выживешь - в том смысле, что дадут уйти на обеспеченную пенсию. Для Зюганова идущие выборы - своего рода "дембельский аккорд". Ну а данное заявление "по просьбе СМИ" - это уже отражение борьбы в партии "за тапки пенсионера". Ведь не все еще понимают, что с уходом Зюганова на покой никто партию не унаследует, компартию как Россию нельзя передать "преемнику". А вот внести в "пенсионный фонд" вождя - очень даже можно. Зюганов не снимется с выборов, кто ему позволит? Но его поражение на выборах будет означать вовсе не конец Зюганова-политика, это будет означать конец проекта КПРФ, вот что обидно. И этот итог выборов тоже запрограммирован, как и избрание Медведева в первом туре. И попытки некоторых руководителей партии спасти проект обречены на провал под улюлюканье идущих в небытие партийных масс.



Рейтинг:   3.70,  Голосов: 10
Поделиться
Всего комментариев к статье: 43
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re- Оптимисту
Стрелок-радист написал 28.01.2008 12:45
Да, товарищ Техно, ты прав, я дурак. : ))
И как настоящий русский дурак многое подвергаю сомнению.
Вот однажды задумался - а зачем нам политолухи и политехнолухи???
Долго думал - минуты три (что поделаешь - дурак ведь : )) )
И пришел к выводу, что не нужны политолухи нам в нашей ассоциации стрелков-радистов.
(АСР).
И вообще - там, где люди четко знают что делать, для чего и как - эти
болтуны и переливатели из пустого в порожнее (политолухи) НЕ НУЖНЫ.
Нас пиндосы не покупают - мы (АСР) их сами покупаем. : )))
Re: Re: Re- Оптимисту
Техно написал 28.01.2008 04:18
Дурак ты, радист. От кого "люди реальных профессий" всегда задачу получают? Не от политолухов? Как только политолухи дадут вам хорошего пинка в задницу, так вы "реальные" сразу узнаете нужное направление и в нем двигаетесь. В том числе политолухи решают скольно должно быть "реальных" и сколько прочих. С каких пор мастеровые главными стали? Когда надо, пиндосы вас прикупают, когда хотят назад выгоняют.
Клоунада
wlad написал 27.01.2008 13:55
"Красный" Зюга неоднократно говорил о том, что нынешняя команда есть система ограбления народа ..
Также он говорил, что КПРФ является системной оппозицией ..
То есть, КПРФ и оппозиция в системе бандитов .. Но, убежденная в том, что грабить надо иначе, чем это происходит сейчас .. Профессиональнее грабить надо ..
Re: Re- Оптимисту
Стрелок-радист написал 27.01.2008 13:25
Оптимистушка, родной! Моя работа не гаденькие/хвалебные статейки писать...
Я инженер, то есть человек реальной профессии.
Только люди реальных профессий могут спасти страну, а не политолухи-политолухи-журналеписты.
Вы прям все помешались на Зюганове и КПРФ.
Если проект КПРФ банален, как ты пишешь, так елы-палы, критики-умники "глупого Зюганова" - придумайте небанальный проект..
Кто вам мешает???
Никто не мешает..
Потому вы все слабаки - только и может что критиковать и еерничать
Re- Стрелку-радисту и Dr. Vogel
Оптимист написал 27.01.2008 06:30
Вы все как будто считаете КПРФ неким ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫМ проектом, хотя ентот проект на поверку банален до сблева. Абсолютно подобные проекты СУЩЕСТВУЮТ в закардонном западе и США и АБСОЛЮТНО ТОЧНО ТАК ЖЕ, ПОГОЛОВНО ВСЯ верхушка ентих партий КУПЛЕНА или покупается властью и СПЛОШЬ состоит из кротов работающих на власть имущих. Поэтому и унас и там АБСОЛЮТНО предсказуем результат на любых выборах.
Главное и принципиальное ОТЛИЧИЕ от запада это ГИГАНТСКИЙ (до 90 процентов)потенциальный достаточно грамотный электорат страны ЛЕВЫХ ВЗГЛЯДОВ из за своей НИЩЕТЫ, причем ПО ВИНЕ властей.
Около половины этого потенциального электората голосует ,,серцем,, или так сказать ВНУШАЕМЫЕ, который глядя на МЕРЗКУЮ ОБРЫДЛИВШУЮЮ ВСЕМ ХАРЮ Зю ЕС-но голосуют за более фотогеничных, молодых или относительно новых. Другая половина левого электората, голосующих ,,умом,, ЗНАЯ АБСОЛЮТНУЮЮ ПРОДАЖНОСТЬ И АНГАЖИРОВАННОСТЬ Кремлем Зю и ВСЕГО его окружения, просто НЕ ХОДЯТ на выборы.
Выход из этой ПАТОВОЙ ситуации ЕДИНСТВЕННЫЙ и ОЧЕВИДНЫЙ, это ОТСТРЕЛ Зю вместе с его окружением, ибо ВРАЖЕСКИХ кротов можно устранить ТОЛЬКО таким способом. И это тоже старо как мир, ибо добровольно они уйти В ПРИНЦИПЕ НЕ МОГУТ, даже если и захотят. Так что стрелок у тебя есть РАБОТА.
Ху из Зю?
Во-ван написал 26.01.2008 07:11
В Китае папа Зю возрадовался национально-специфическому социализму, скрещенному якобы компартией с конфуцианством. Вопрос: можно ли считать папулю коммунистом, если он несет такую чушь (давно известно, что Китай просто последовательно осуществляет - 30 лет! - ЛЕНИНСКУЮ идею нэпа; что Китай признал вполне адекватным социализму - ибо он не есть коммунизм - традиционный и ГОСкапиталистический способ производства)? В чем вообще заключается действительный (если хотите, истинный) коммунизм? В соединении социализма с феодальной философией?
Думаю, он, т.е. папа Зю, самое большее, социалист, причем социалист буржуазный, не пролетарский, каковым был Ленин; такой социалист, который если и знал когда-то чего-то про Маркса и марксизм, то уже давно ето знание старательно позабыл. В угоду той же РПЦ. С которой он давно уже силится объединить свой социализм, наделив тем самым последний теперь уже русско-специфической особенностью...
А в качестве буржуазных социалистов куда лучше Зю смотрятся не только практикующие Путин с Лужковым, активно, хотя и по-своему продвигающие идеи социального государства, но даже и Миронов с его сильно увядшей после выборов в Думу социальной справедливостью буржуев для пролетариев.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Главное сказано в конце заметки - Владимир Акимов
Владимир Акимов написал 26.01.2008 03:17
Дорогой Артур тельавивский!
Вы меня не совсем верно поняли. Я против насилия, включая и принуждение людей к чтению. Просто хотелось, чтобы человек чуть больше знал предмет, о котором он высказывается. первую часть Вы поняли правильно: Зюганов свободен в своем решении снять свою кандидатуру. А с партией сложнее: ей надо провести внеочередной съезд, который в соответствии с уставом партии созвать можно, но очень сложно, да и в сроки, которые наступят уже после выборов. К тому же созвать его можно лишь по решению пленума ЦК КПРФ, на котором председательствует сам Зюганов. Можно созвать и в ином порядке (по требованию части областных комитетов), но такая затея, если и начнется, то может завершиться только летом, т.е. тоже после выборов и даже после инагурации нового президента. Так что съезд КПРФ даже гипотетически не сможет воспользоваться своим правом отзыва выдвинутого им кандидата.
Забавно, что сам Зюганов не сможет, не указав в личном заявлении одной из предусмотренных законом причин: внезапно наступившая тяжелая болезнь или утрата дееспособности. По любой иной причине Зюганову придется оплатить расходы ЦИК РФ. Конечно, закон предусматривает и иную уважительную причину снятия, например, злоупотребление полониевым чаем. Но в этом случае вряд ли он сам сможет написать заявление.
Не менее забавны и последствия такого самоснятия Зюганова: актуализация уголовного дела по иску губернатора Тулеева (полагаю, что Госдума даст необходимое согласие).
В то же время любопытно посмотреть: herr Zuganoff легко шельмовал однопартийцев, обвинял их в нарушении партийной дисциплины и прочих грехах (Селезнева, Горячеву, Авалиани и др.). А как он будет объяснять (в случае снятия по его личному заявлению) собственное неподчинение решению XII съезда КПРФ? Да и будет ли кто-нибудь (кроме Рашкина, Никитина и им подобных) слушать его объяснения?
А вот на вопрос: "Куда Адм.През. смотрит?" - ответить не могу. Полагаю, как и прежде, из их кабинетов видны "сияющие горизонты", а взор сотрудников устремлен в "светлое будущее", а в свободное от этого занятия время смотрит в рот начальнику или спонсору. Но, по правде говоря, меня мало интересует, куда "Адм.През. смотрит". Меня больше интересует, что она видит и что и как понимает из увиденного.
Re: Re: Re: Re: Re: Главное сказано в конце заметки - Владимир Акимов
Артур тельавивский написал 25.01.2008 22:51
Акимов не надо меня заставлять читать Ваши российские законы.При чем здесь эти замечательные законы и коллективные решения партии!
Это как значит Зюганов может снять свою кандидатуру,а партия как хочет:отзовет-не отзовет.
А Вы, дорогой,видно много читали..И умны...И много можете пользы принести или вреда(зависит - откуда смотреть).Куда Адм.През. смотрит?
Re: Re: Re: Re: Re: Главное сказано в конце заметки
Владимир Акимов написал 25.01.2008 22:06
Дорогой "Артур тельавивский"
Вместо фантазирования лучше и внимательнее почитайте закон "О выборах Президента Российской Федерации".
Для тех, кто ленится шевелить извилинами или кому нечего шевелить, своими словами перескажу.
Кандидат может сняться сам в любое время, подав письменное заявление в ЦИК РФ (без права отзыва такого заявления). А партия может не снять, а отозвать выдвинутого ею кандидата решением того органа, который его выдвигал, в данном случае - съездом КПРФ. На досуге проверьте: http://www.mpress.ru/doc.aspx?color=orange&into=555&id=2255
Вообще, дорогой АТ, лучше больше читайте, а то, не ровен час, превратитесь в какого-нибудь "стралка-радиста" или прибалтийского "чужака".
Re: Re: Re: Re: Главное сказано в конце заметки
Артур тельавивский написал 25.01.2008 21:27
Баранову:И в ЦКРК у Вас информаторы!Так не ждите пока выйдет очередная резолюция КПРФ.Сразу ее выкладывайте со своими комментариями - нам сирым
Re: Re: Re: Re: Re: Главное сказано в конце заметки
А.Б. написал 25.01.2008 19:04
Нет, в официальную политику я идти не собираюсь, так что учиться у отличников Зюганова и Жириновского, пожалуй, не стану. Я брезглив.
А насчет Жириновского вас Вася верно поддел - ведь вы же и сами теперь ставите их рядом, призывая меня учиться у обоих. Да еще по имени-отчеству... А что, солидные официальные политики. У каждого - по уникальной партии, причем обе на 100% приватизированы вождями.
Кстати, и Геннадий Андреевич меня не забывает, вот ЦКРК очередное постановление подготовило, скоро в суд на меня подадут. Потому как борцы с режимом...
Re: Re: Re: Re: Главное сказано в конце заметки
Артур тельавивский написал 25.01.2008 18:51
Вогелю:Это как же можно "левые идеи" дискредитировать,любезный?Или идея умирает...или Ваша голова уже не "варит".
Тов.Зюганов в отличие,скажем,от г-на Баранова не может так просто снять свою кандидатуру(читайте текст).И Делягин бы смог,и Вася бы смог.А че!
Быть, или не быть?
Механик написал 25.01.2008 18:22
Ну снимет дядя Зю свою кандидатуру, что дальше?
Не идти на выборы - все одно твой голос ведмеди отхватят, пойдешь - так за кого голосовать, не за кретина Жирика в самом же деле? Клоуны хороши для цирка только.
Вот и получается - Зюганов, конечно, негодяй, но он свой негодяй!
Пусть лучше остается в списке, теперь поздно что -либо менять.
Козлов на баранов на переправе не меняют даже на Крещатике.
Re: Re: Re: Re: Главное сказано в конце заметки
Стрелок-радист написал 25.01.2008 16:45
Нет, ув.товарищ Вася,
1. у КПРФ и ЛДПР разные смыслы. Как раз в своем посте, на который Вы ссылаетесь, я об этом прямо говорю (внимательно читали-то хоть???).
Уберите Жириновского - не будет нынешней ЛДПР, так как это партия одного ВВФ. Были там более-менее яркие пацаны типа Лехи Митрофанова
или Коляна Курьяновича - да все вышли.
Еще раз для Вас и для других, кто не понял:
КПРФ - это уникальная и единственная НОРМАЛЬНАЯ политическая партия. Уход Зюганова с поста Председателя ЦК не повлечет за собой
уход КПРФ из политики РФ.
2. Ориентироваться на "удачника" Жириновского я не советую никому, даже Вам. И тем более неудачникам Шенину и Глазьеву.
Артистического таланта не хватит. С ним бы мог соревноваться Хазанов или там, Петросян, но они в политику не лезут - им хватает эстрады.
3. А С.Ю.Глазьев-то вот скоро станет зам Генсека ЕврАзэс.
www.rian.ru/economy/20080124/97631198.html
На этом его оппозиционность и закончится полностью. А ведь когда-то и он дрался на ринге у Соловьева, бился от КПРФ на губер.выборах в Красноярске
за 20 % и т.д. Мог бы быть хорошим депутатом от КПРФ, молодой сменой, но по дурости записался в свое время в "спецназ президента",
поддался науськиванию другана Рогозина и проиграл. Да, были времена! : )))
4. Удача Зюганова в том, что он сумел сохранить партию, сохранил Красное Знамя в Думе. Приглашают всех желающих.
Мол, пожалуйста, дорогие товарищи, критики КПРФ, организовывайте свои отряды, собирайтесь в колонны и вперед, да с песней!
Неумный и неталантлиый Зюганов с КПРФ - на своем поле,
вы такие умные и талантливые - на своем.
Но почти ничего не получается у товарищей, в Думу они не проходят, а в подполье им скучно и муторно.
И остаются они у цветных экранов с интернетом, да в теплые эмиграции едут, поближе к жасмину, к розам и морю,
подальше от морозов, дорог-дураков и других бед России.
5. Акимову, наверное, уже поздно брать пример с Зюганова. Его удел - сия гостевая и другие ресурсы, где
ругают КПРФ и Зюганова. А вот Анаталию можно было бы многому поучиться и у Геннадия Андреевича, и у Владимира Вольфовича.
Если он, конечно, собирается идти в официальную политику.
Re: Главное сказано в конце заметки
Костя написал 25.01.2008 16:45
Молодец "Стрелок-Радист", очень точно указал на болезнь "критиков" здесь:"Более того, выясняется, что всесторонние горе-критики КПРФ не могут предложить:
- никакой альтернативы КПРФ как политической партии;
- более эффективного, работоспособного и живучего проекта.
Вот им и остается лишь упражняться в жонглировании с животно-продуктовыми метафорами.
: )))"
, а он бочку постоянно катит, но сам предложить ничего не хочет, потому что не может. Ему все ясно говорят, прекрати гундосить, наклепаешь на свою ..., а он дальше делает! Хе, заказ штоль у тебя на Зю или Зуб,а Баранов?
Re: Re: Главное сказано в конце заметки
Dr. Vogel написал 25.01.2008 13:59
Эээ, знаете ли, я все же считал что в партии все же хомо сапиенсы числятся, а не их склонные к массовому суициду прототипы из мира грызунов или жвачных. Тем более, что партия вроде бы некогда авангардом какого-то там класса именовалась...
А геноссе З. свое дело крепко знает. За многолетнюю умелую профанацию оппозиционной борьбы и фактическое умертвление левого движения в этой стране его ждает после выборов заслуженная награда от истинных хозяев земли русской. С собой в политическое небытие он уносит не только партию, но левые идеи, окончательно им дискредитированные за 15 лет. Удивительно только, почему эту ношу жаждут разделить с ним остальные члены утиизируемой им партии.
Re: Re: Re: Главное сказано в конце заметки
А.Б. написал 25.01.2008 11:36
Мне кажется, речь шла об активе КПРФ. Или для вашего партийного взгляда остальной народ как бы и не считается, а имеют значение только члены?
Что же до моей незавидной участи, во-первых, кроме домыслов реальных претензий ко мне нет, а во вторых я своего народа почему-то не боюсь. Это для Зюганова появиться в метро (в сопровождении 3-х охранников) - подвиг, о котором его сайт захлебывается от восторга. А мне - без проблем.
Re: Re: Главное сказано в конце заметки
Чужэак написал 25.01.2008 11:02
Спасибо, г-н Баранов,за изящные сравнения народа с домашним скотом и хомячками.
Когда народу козлы-провокаторы наконец надоедят, Ваша участь будет незавидной.
Re: Re: Re: Главное сказано в конце заметки
Вася написал 25.01.2008 03:53
Замените в вашем посте КПРФ на ЛДПР, а Зюганова на Жириновского. Смысл не изменится.
Скажите, ориентироваться на "удачника" Жириновского вы тоже посоветуете, допустим, неудачнику Шенину или неудачнику Глазьеву?
А ведь вся "удача" Зюганова сводится к тому, что возглавляемая им партия потеряла всякие шансы на победу, и теперь соревноваться может только с ЛДПР, но никак не с партией власти. С какой-то шкурной точки зрения Зюганов, конечно, "удачник", всех объегорил и упаковался здорово к пенсии, эксплуатируя настроения людей.
Вы предлагаете Акимову и Баранову брать пример?
А по мне лучше уж остаются "неудачниками".
Re: Re: Re: Re: Зачем обозвал их? - понять его нетрудно.
Зоопсихолог написал 25.01.2008 02:41
Жил был старый в КПСС козел. Некто скажем Акимов. Жевал он свою Правдо-газетную жвачку, заедал витаминным партийным пайком и запивал классово правильными напитками. Давал ли молоко козел Акимов? Нет, он обещал дать шкуру, если Родина прикажет. Но не приказала она и сам Акимов свою шкуру износил, а пайки списали на убытки. Так совпало, что вместе со шкурой закончилась и КПСС тоже. Хотел козел Акимов стать козлом-демократом, но как-то не успел, набор закончился, взяли пока козлом-сочувствующим. А тут глядь, какой-то орловский козлик Зюганов приватизнул в духе времени все КПСС-останки. Организовал ЗАО "Комми-Зю"(торговая марка "КПРФ"), контрольный пакет сложил в карман и живет не тужит. Короче сделал бизнес и поднялся. И ведь что обидно. Многих старых из КПСС козлов не позвал к себе и не обеспечил партмимимумом. Козла Акимова тоже не позвал, словно он троцкист какой-то. Козел Акимов намекал, что не троцкист он, написал хвалебную статью о пользе ледорубов, ругал текилу и делал напоказ другие истинно ленинские поступки. Но увы... Ужасно тогда обиделся козел Акимов на козлика Зюганова и так иногда на козлика блеет и взбрыкивает, что даже Мавзолей трясется. Трагедия-с.
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы