Кто владеет информацией,
владеет миром

Зюганов может отказаться от участия в президентских выборах

Опубликовано 23.01.2008 в разделе комментариев 34

Зюганов может отказаться от участия в президентских выборах

Председатель КПРФ Геннадий Зюганов может снять свою кандидатуру с президентских выборов. Об этом в среду пишет газета «Ведомости» со ссылкой на источники в ЦК КПРФ. Секретарь ЦК КПРФ Вадим Соловьев подтвердил газете, что окончательное решение будет в течение одной-двух недель.

Пресс-секретарь Зюганова Александр Ющенко заявил, что сам лидер КПРФ о желании выбыть из президентской гонки не говорил, но тут же намекает: Геннадий Зюганов недоволен освещением в СМИ и, если так будет продолжаться, то варианты могут быть разные.

Коммунистам очень нужен предвыборный телеэфир, а на телевидении перекосы в пользу кандидата от «Единой России» Дмитрия Медведева, соглашается Соловьев и объясняет, что Зюганов может снять кандидатуру, чтобы не быть фишкой в кремлевских играх.

Отказаться от участия в выборах Зюганова призывает ряд секретарей компартии, ссылаясь на «бессмысленность участия в фарсе», сообщил депутат Олег Куликов.

Вопрос станет актуальным, если снова будут фальсификации - как на думской кампании, объясняет Куликов. Центризбирком на запросы коммунистов не реагирует, а ведь избирательная кампания только началась; если так будет и дальше, смысла участвовать нет, вторит Соловьев и мечтает: при равных условиях Зюганов мог бы выйти во второй тур и тогда результаты были бы непредсказуемы. В партии надеются на 19-21% голосов, говорит Соловьев. Свежий опрос ВЦИОМ отдает Зюганову только 6%.

О возможности неучастия Зюганова в президентской кампании слышали в «Единой России», говорит близкий к партии источник и добавляет: Кремль этого не позволит.

Источник в окружении Медведева не считает угрозу коммунистов снять Зюганова с выборов серьезной, но обещает следить за ситуацией.

Зюганов шантажирует Кремль, уверен политолог Михаил Виноградов: решение Кремля минимизировать число кандидатов повысило статус Зюганова и он пытается показать, что от него что-то зависит.

Кандидат от ЛДПР Владимир Жириновский говорит, что был бы рад, если бы Зюганов снялся с выборов, но думает, что он этого не сделает: лидер коммунистов - «прокремлевский, его приглашают на обеды».

Если Зюганов проиграет еще и Жириновскому, возникнет вопрос о смене лидера КПРФ, полагает политолог Константин Симонов, но вряд ли Зюганов уйдет - объяснить избирателю отказ от выборов непросто, да и кремль тогда может поддержать антизюгановские движения внутри партии.

Зюганов показывает «оппозиционное лицо», но с выборов не снимется, уверен и эксперт фонда «Индем» Юрий Коргунюк: это будет ссора с Кремлем, а КПРФ за «красные флажки» не выходит.


Материалы по теме:

 "Неотроцкист" Павел Басанец сделал Зюганову последнее китайское предложение

Зюганов поехал в Китай к неотроцкисту Басанцу чтобы удобнее было с Кремлем торговаться?

АКМ поддержал Г.А.Зюганова как кандидата в президенты



Рейтинг:   4.31,  Голосов: 13
Поделиться
Всего комментариев к статье: 34
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:п.33.
03 написал 04.02.2008 07:51
Почему не убрали с Форума дерьмо- весь флуд Рафа под разными никами. Он что, выбился в большие форумные люди и ему можно то, что запрещено другим? Нет, как был так и остался пустышкой. Тогда в чем же дело?
Заметки на полях
из журнала о холуях написал 29.01.2008 08:21
Начинаются гастроли старой КПССной шлюхи 03.
Старая шлюха 03 анализирует КПРФ.
Старая шлюха 03 пишет о достоинствах медвежьей жопы.
Старая шлюха 03 знает всю правду об СССР.
Старая шлюха 03 поддерживает у Путина.
На все вопросы отвечает старая шлюха 03.
Детям и пенсионерам бесплатно.
зЮганов НАШЕ БУДУЩЕЕ
pif написал 25.01.2008 15:50
Извините за вторжение прочтите внимательно и заработайте как Я!!! Это не ложь! Автор не я, нашел на бизнес-форуме. ЧИТАЯ ЭТО ВЫ МОЖЕТЕ ИЗМЕНИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ! Это изменило и мою!!! Я наткнулся на это на одном форуме ете нашел комментарий к этому проекту (комментарий прикреплен ниже). Открыл свой Интернет кошелек, а в нем уже около 30$. Откуда? Непонятная картина, но все равно за 1 месяц 30$ это очень мало, как пишут предыдущие участники - они за 1 месяц заработали десятки тысяч долларов. И вдруг после 1 месяца началось самое интересное: на мой кошелек стали приходить деньги каждый день, спустя еще 2 недели на моем счету уже было более 1000$. После этого я отправил свои объявления еще на 120 форумов. Результат был ошеломляющий. По прошествии всего 2 месяцев, я получил 4 700$ и деньги идут каждый день. Каждые 10 минут на мой счет ПОЧЕМУ! Я вам обещаю, что если вы будете в точности соблюдать ниже перечисленные инструкции, то вы ВНИМАНИЕ!!!!!! ПРОЧТИТЕ ЭТО ПАРУ РАЗ!!! Следуйте инструкциям в ТОЧНОСТИ и 6000$ и больше будут вашими в течение двух месяцев!!!!!!!. Все это удачно работает благодаря ЧЕСТНОСТИ участников. Хочу сразу предупредить: подобных предложений в сети достаточное количество, но во многих из них присутствуют устаревшие интернет-кошельки, из-за чего нарушается вся схема. Хочу заверить, что здесь указаны действующие интернет-кошельки. ВОТ ТЕ САМЫЕ 3 ШАГА К УСПЕХУ: 1. Зарегистрируйтесь в системе YANDEX MONEY(Яндекс.деньги), которая находится по адресу [money.yandex.ru] , хорошенько ознакомьтесь с данной 180 руб. (6$) на свой кошелек (карточки Яndex * ДЕНЬГИ минимум 100 руб. продаются в обычных ларьках или прочитайте на страничке другие способы пополнения кошелька). 2. Возьмите шестой номер кошелька из нижеуказанного списка, отправьте на него 30 руб., вписав этот номер в поле "Номер счета:", (в поля "Имя получателя" и "E-mail получателя" вписывать ничего не нужно), в поле Контракт/назначение платежа: напишите - "Пожалуйста, внесите меня в список Яndex кошельков". Все, что Вы сделали - это создали услугу, и самое главное - абсолютно легально. Вы просите законный сервис, за который платите. Далее, начиная с пятого, по аналогии отправьте по 30 руб. на следующие 5 кошельков (не забудьте вписывать в поле Контракт/назначение платежа: "Пожалуйста, внесите меня в список Яndex кошельков"). 1) 41001156354085 2) 41001185181975 3) 41001187389250 4) 41001199067981 5)41001199071086 6) 41001199071845 ПОВТОРЯЮ, чтобы получать доход, необходимо отправить на каждый из этих 6 кошельков по 30 руб. - иначе, сетевыми модераторами Яndex кошельков, вы просто не будете включены в систему и не сможете обналичить доход. Теперь ВНИМАНИЕ!!! После того, как Вы выполнили ШАГ 2, скопируйте к себе на компьютер весь этот текст от начала до конца (можно в формате txt или еще как вам удобней). В скопированной статье вычеркните из этого списка, 1-ый кошелек и переместите 2-ой кошелек на место 1-го, который Вы стерли, тем самым переместите список на одну строку выше (6 становится 5, 5 становится 4 ..), и впишите в 6-тую строчку Ваш кошелек. 3. Делайте в моей статье какие хотите изменения, но сохраните главную идею. Разместите эту статью на не менее чем 200 форумах и новостных лентах (News Groups). Запомните, чем больше вы разместите, тем выше будет ваш доход, и этот доход будет напрямую зависеть от вас. Размещение этой статьи на 200 форумах, даже на самых малопосещаемых, гарантирует Вам доход 6 тыс. $ - ЭТО МИНИМУМ!!!!,
Заметки на полях
03 написал 24.01.2008 21:16
SERGO
Илюхин не харизматический марксист, а отмороженный партпропагандист. Говорить о его харизме как-то не получается,- он склочник по натуре, а это перечеркивает
всю его риторику.
Как политик он не обладает тем минимумом гибкости, который отличает лидера партии от дуболома,- его любимый ход- е2-е4. Эти качества он считает проявлением партийной принципиальности, но они были хороши при существовании ОДНОЙ партии, когда все остальные партии можно было разгонять или уничтожать физически.
Прибавим к этому тяжелый комплекс Наполеона, императивность суждений и абсолютную неспособность уйти от догмы.
Других кандидатов на пост генсека нет?
А номенклатурная верхушка КПРФ не позволит себя выгнать,- она в совершенстве владеет "наукой подлости", и на этом поле обыграет любого.
Интересен чисто партийный подход к выборам- испортить все бюллетени, а потом кричать о нарушениях. Впрочем, это полностью вписывается в генетический стиль поведения ЭТОЙ партии.
ОЛЕГ
А если закончить предложение- "должен уйти и угробить партию"? Так точнее.
АЛЕКСА
Всего один вопрос: кто сегодня занимается отбеливанием истории и партийных вождей? А дети обязательно должны помнить и об СССР (только правду!), и о том, где жили древляне, дулебы, вятичи, дреговичи и др.
А дурак все путает следы...
03 написал 24.01.2008 20:53
Итак Раф (он же "ветеран","момент" и анноним в дерьме, решил выступить под новым ником- "директор"(пп.23,24). Директор чего, малоумный ты наш?
Кто тебя с таким микроумишком в директора возьмет? В младшие дворники и то по большой протекции.
Ты бы уж сразу писал на десяти постах под разными никами, пока Админ тебя за это не прихлопнул,- делай "общественное мнение", состоящее из одного дурака-флудера.
Все равно на тебя здесь никто внимания не обращает, да и мне это уже обрыдло.
Свежий опрос ВЦИОМ отдает Зюганову только 6%.
Владимир написал 24.01.2008 20:03
))) Они перед выборами опять скажут, что это была сырая цифирь, реальная же цифра - 11%, как это было перед думскими. Не помните, что ли?
Re: Против Зюганова, за коммунистов!
А л е к с а написал 24.01.2008 15:05
Sergo
Скорее всего, реформировать ничего не удасться. КПРФ тихо сойдет на нет...
Потом закопают Ленина.
Далее будут выбелять из истории период длиною в 70 лет, чтобы дети не вспоминали что такое СССР.
"Нам бы молочка..." -
"Хрен сломался у бычка".
" Старый козел из КПСС бодает вечно юного козла из КПРФ."
Жидоведов-Дальский написал 24.01.2008 13:05
Как прекрасно сказано.
И главное -точно!
Re: Против Зюганова, за коммунистов!
олег написал 24.01.2008 12:16
Но!!!
ПЕРЕД выборами должен уйти )
все... поможем
Против Зюганова, за коммунистов!
Sergo написал 24.01.2008 11:14
Зюганов - предатель и ничтожество. Единственная польза от выборов будет если он потерпит на них сокрушительное поражение. Тогда волей-неволей перед партией встанет вопрос о его замене. В качестве лидера нужен убежденный марксист, ленинец, непримиримый к воровскому режиму, харизматичный, владеющий риторикой, могущий убеждать людей, вести за собой. Ничего не имею против Илюхина. С Зюгановым же следует выгнать и всю номенклатурную верхушку, всех его соратников и единомышленников. Поэтому голосование за Зюганова противоречит интересам народа и партии. Лучший вариант, по-моему, испортить бюллетень. Поставить галочки против всех кандидатов.
Заметки на полях
из журнала о холуях написал 24.01.2008 10:29
Старая КПССная шлюха 03 ветку принял. Готов предсказать крах любой партии, которая обходится без его шлюшьих услуг.
Re: Мечты и реальность
Direktor написал 24.01.2008 09:42
Ты чего, 03, нюх потерял?
Твоя задача пропагандировать, что предстоит состязательная конкурентная борьба двух равноценных соперников с равными шансами на победу! У ну как спугнешь Зюганова, что получится? Шевели извилиной - вместо выборов получится не скрытый ФАРС, а реальный!
Все, премию за январь, снимаю!
Мечты и реальность
03 написал 24.01.2008 04:31
1. Если пресс-секретарь Зюганова "делает намеки", не согласованные со своим шефом, то его надо немедленно уволить за профнепригодность, т.к. он по своему положению может только ОЗВУЧИВАТЬ Геннадия Анедреевича. Если Г.А. решил сойти с дистанции, то это никак не повлияет на выборы, так как ни один из оппозиционных кандидатов, включая снятых, не в состоянии получить на них "контрольный пакет".
2. Для самой КПРФ это будет означать углубление системного кризиса и смену лидера партии. При этом многие вспомнят известную мудрость:"Не ругай начальника- новый будет хуже",- стоит лишь пробежать глазами список соискателей
и это становится очевидным. А эти ребята никого "на новенького" не пустят.
3. "Битва за телеэфир" проиграна Зюгановым априори, потому что Медведев ПОСТОЯННО информирует о том, что УЖЕ СДЕЛАНО (с цифрами в руках), а Зюганов- о том, за что КПРФ "неустанно борется", не отказывая себе, с подачи своего окружения, в прямом плагиате (попытка "приватизировать" идею нацпроектов). Если же Зюганов снова устроит телеплач по поводу гибнущей России, то
его вернут на грашную землю вопросами о внешнем долге СССР и о том, как далеко не самый глупый премьер СССР Рыжков характеризовал "невиданные успехи" 90 года, приведшие страну к 91 году.
4. Вадим Соловьев мечтает о "непредсказуемых результатах" во втором туре при явно завышенных процентах (19-21%), но это- партийная арифметика, какой-то корень квадратный из лапши.
5. Ссылка на близкого к "Единой России" источника(?)или как обычно убогие комментарии "ИНДЕМ"а о "кремлевском непозволении" Зюганову снять свою кандидатуру с выборов выглядят довольно тухло и стоят в одном ряду с аналогичным заявлением Жириновского+ его Главный Аргумент: Зюганов- прокремлевский,- "его приглашают на обеды".
Зюганов, как бы этого не хотелось его оппонентам, НИКОГДА не будет играть/заигрывать с Кремлем ибо это стало бы его гражданской/политической смертью. Можно изображать его в красных революционных трусах, но право же, не стоит изображать его идиотом, не понимающим элементарных вещей. Просто он видит
РЕАЛЬНУЮ политическую ситуацию в стране, место своей партии на сегодняшней политической арене и не стремится повторить судьбу "Яблока", СПС и прочих вышедших в тираж партий.
Прямая речь тов. Зю
Ворчун написал 24.01.2008 00:35
"На фоне признания европейскими институтами российских думских выборов как несвободных и недемократических, нынешняя избирательная кампания выглядит еще более нечестной", - полагает лидер КПРФ.- "Нас очень активно подталкивают к импульсивному политическому жесту - снятию кандидата от КПРФ с президентской гонки. Такие вопросы под действием эмоций, особенно чужих, которыми нас сейчас пытаются буквально захлестнуть, не решаются. Меня кандидатом в президенты выдвигал съезд, поддержали три десятка партий, профсоюзов, молодежных, ветеранских и других общественных организаций. Поэтому по стратегии дальнейшего участия в президентских выборах будут приниматься коллективные решения", - подчеркнул Г.Зюганов. - Мы обязательно изучим обстановку, реакцию ЦИК РФ и прокуратуры на наши обращения... Просчитаем выгодные и невыгодные для нас аспекты ситуации. И примем взвешенное политическое решение, которое бы подчинялось не сиюминутным настроениям, а потребностям наших перспектив, интересов Компартии на будущее. У нас очень хорошая выдержка. Мы давно научились все просчитывать в политике надолго вперед".
Похоже, слухи о снятии тов. Зю сильно преувеличены
Re: Сменить козла на переправе? - Эка этих козлов корежит!
Тео написал 23.01.2008 23:49
Старый козел из КПСС бодает вечно юного козла из КПРФ. Видно старого козла Акимова оставили без капусты, на вредной в его годы мясной диете. Не плачь старый, проси в Кремле, там капусты не меряно.
Re: Кака сказал Дж.Сорос...
Гирин написал 23.01.2008 23:46
Разве г-н Сорос в данном случае неправ?
Гирин
Re: Сменить козла на переправе?
АБЯ написал 23.01.2008 22:34
Считаете есть повод "демократическому" зарубежью начинать песню о безальтернативности ( я не знаю, может -ивности бывают разные ) российских выборов без выбора?
Сменить козла на переправе?
Владимир Акимов написал 23.01.2008 22:18
Господа зюганоиды!
Гляньте в закон "О выборах Президента Российской Федерации (с изменениями на 26 апреля 2007 года) от 10.01.2003. Он регламентирует ход кампании(http://www.mpress.ru/doc.aspx?color=orange&into=555&id=2255). Там есть ст. 44 "Выбытие кандидата". Перечислены все законные основания ухода кандидата из мира президентских выборов в мир иной. Предусмотрены два вида кандидатского харакири:
1. По собственной дури (в любое время);
2. По обстоятельствам, вынуждающим зарегистрированного кандидата отказаться от дальнейшего участия в выборах (снять свою кандидатуру).
Первое влечет необходимость возмещения ЦИКу всех расходов. Второе указывает на такие обстоятельства:
а) ограничение его судом в дееспособности;
б) тяжелая болезнь;
в) стойкое расстройство здоровья зарегистрированного кандидата или его близких родственников.
О стойком расстройстве умственного здоровья написано много, но сам herr Zuganoff и его креатура почитают словесный понос вождя проявлением гениальности, а не болезни. Да и внешне он физически здоровым. Но кто ведает, какая иная "тяжелая болезнь" (особенно после краснотрусной встречи в Крыму) его мучает. Впрочем, в Коломне (см. фото) он все время что-то чесал в кармане в присутствии женщин. Но, думаю, это не СПИД.
Нет и судебного решения об ограничении дееспособности вождя.
Какую же причину herr Zuganoff укажет в заявлении? Или считает, что партия оплатит его политическую похоть: хочу - раком ставлю партию, чтобы выдвинули, а хочу - пусть партия оплатит снятие. Впрочем, чего еще ждать от профессионального пенкоснимателя.
Правовых оснований нет, и в ход будут пущено нечто, припахивающее политикой. Мудрецы намекают: Зюганов недоволен освещением в СМИ, коммунистам очень нужен предвыборный телеэфир, а на телевидении перекосы в пользу Медведева.
На кого рассчитана такая туфта?
Пункт 2 ст. 50 "Агитационный период" закона о выборах Президента РФ гласит: "Предвыборная агитация на каналах организаций телерадиовещания и в периодических печатных изданиях проводится в период, который начинается за 28 дней до дня голосования и прекращается в ноль часов по местному времени за сутки до дня голосования".
О каком "освещении" лопочет пресс-секретарь и "юрист", если агитационный период в СМИ еще не начался? Не смешите, ребята, лохматую историю.
"Отказаться от участия в выборах Зюганова призывает ряд секретарей компартии, ссылаясь на "бессмысленность участия в фарсе", - сообщил депутат Олег Куликов".
Но о бессмысленности и участия Зюганова в президентской гонке говорили еще до XII съезда КПРФ, но все делегаты (кроме одного) проголосовали "ЗА". И было это всего шесть недель назад. Что стряслось в партии, которая покушается на свой "символ победы"?
Ссылаются на то, что Медведев не ответил на зюгановское приглашение подебатировать о том, о сем.
Но, во-первых, п. 3 ст. 49 закона указывает: "Предвыборная агитация на каналах организаций телерадиовещания и в периодических печатных изданиях проводится в форме публичных дебатов, дискуссий, "круглых столов", пресс-конференций, интервью, выступлений, показа телеочерков, видеофильмов о зарегистрированном кандидате и в иных не запрещенных законом формах. Кандидат, политическая партия вправе самостоятельно определять содержание, формы и методы своей предвыборной агитации, самостоятельно проводить ее".
И соблюдение Медведевым и выдвинувшей его партией законного права на самостоятельное определение того, как вести предвыборную агитацию, вряд ли может быть истолковано как "политическое давление". К тому же ст. 52 закона определяет Условия проведения предвыборной агитации на телевидении и радио, где зюгановское дебатерство определено как "совместные агитационные мероприятия", в т.ч. и в рамках определенной законом доли бесплатного эфирного времени, к которому "все зарегистрированные кандидаты должны быть допущены на равных основаниях".
Но herr Zuganoff не обращался ни в ЦИК РФ, ни к руководству федеральных электронных СМИ с каким-либо предложением о проведении таких "совместных мероприятий" в агитационный период.
Это как
АБЯ написал 23.01.2008 21:55
Против Зюганова уже началась информдиверсия? Лихо диверсанты подкрались, пока Зюганыч с китайскими комрадами наводил мосты, ему тут бомбочку заливают с процентами и прочей эквилибристикой.
Re: мечтать не вредно! - не вредно и вспомнить о реальности.
Классик написал 23.01.2008 21:48
Остатки коммунизма Зюганов из себя выдавил вместе с бородавками. Сегодня он конечно член КПРФ, но не коммунист. Спросите у Фиделя.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы