Кто владеет информацией,
владеет миром

Янукович сформировал правящую коалицию в Верховной раде

Опубликовано 05.10.2010 в разделе комментариев 49

Янукович сформировал правящую коалицию в Верховной раде

В Верховной Раде Украины подписано соглашение о формировании парламентского большинства "Стабильность и реформы". Соглашение подписали председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов, председатель фракции Компартии Украины (КПУ) Петр Симоненко и председатель фракции Блока Литвина Игорь Шаров. На церемонии присутствовали председатель ВР Владимир Литвин и премьер-министр Николай Азаров.

Фракции Партии регионов, Коммунистической партии и Блока Литвина в Верховной Раде договорились оперативно разработать проект внесения изменений в Конституцию, предусматривающих проведение парламентских выборов в октябре 2012 года, а выборов президента - в марте 2015.  

- Как и любое событие, создание правящей коалиции имеет и положительные, и отрицательные, и сомнительные моменты, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Если бы Януковичу не удалось сформировать коалицию, ему пришлось бы распускать Раду и проводить новые выборы, результатом которых стало бы появление украинского варианта "Е...ной России". Создание коалиции консервирует Раду в нынешнем составе, сохраняет за Литвиным пост спикера еще на 2 года, и хотя сам он явно перестает быть самостоятельной политической фигурой, во главе парламента остается политик, а не марионетка вроде Грызлова в Думе. Крайне неудобным становится положение КПУ, становящейся фактически составной частью буржуазного режима, даже более того - его важной опорой. Ни о какой классовой борьбе трудящихся партия Симоненко сейчас даже думать не может. С другой стороны, за КПУ, в отличие от КПРФ, сохраняется реальное,  а не декоративное политическое значение. Да и Партия регионов еще не становится подголоском президента-автократора, сохраняя некоторую реальную политическую субъектность, не превращается в "Е...ную Россию", короче говоря. Украинская политика перестает быть интересной, но становится значимой.




Рейтинг:   1.75,  Голосов: 4
Поделиться
Всего комментариев к статье: 49
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Krasnov [2010] написал 05.10.2010 13:00
Раскрыть комментарий
(без названия)
Слон написал 05.10.2010 12:48
Раскрыть комментарий
(без названия)
Слон написал 05.10.2010 12:34
Раскрыть комментарий
(без названия)
Krasnov [2010] написал 05.10.2010 12:18
Раскрыть комментарий
(без названия)
Krasnov [2010] написал 05.10.2010 12:16
>Чурка
>Нам, чуркам, всегда смешно
Ты свои собственные проблемы решай. В своих мы разберемся сами: в твоем мнении, советах и пр. никто не нуждается
(без названия)
Krasnov [2010] написал 05.10.2010 12:13
Раскрыть комментарий
(без названия)
Слон написал 05.10.2010 12:12

А что тут понимать то, носится с идеей восстановления своего любимого комуниздического СССР как курица с протухшим яицом, хотя это так же реально как искусственным дыханием оживить полуразложившийся труп.
--------------------------------------------------------------------------------------
Можно "восстановить" хоть Священную Римскую Империю...
Но для этого надо знать волшебное слово...
Я его знаю.
Баранов его не знает, по определению..
А, дурачок деревенский, даже не догадываешься...
.
.
Re:
... написал 05.10.2010 12:00
Нам, чуркам, всегда смешно, когда два раба-патриота лупят друг друга сцаными тряпками.
Вы должны с гордостью носить свои ошейники, которыми вас наградили ваши хозяева.
Re:
... написал 05.10.2010 11:58
Краснов, а можно я сам буду решать, чем мне заниматься, а чем нет?
Если это твоя страна, то что ж ты таких уродов навыбирал ей руководить? Или тебя в "твой" стране об этом не спросили?
Ты сначала стань хозяином в "своей" стране, а потом уж учи других, русский раб.
А пока иди, покричи на митинге, что прикажет хозяин. И не забудь побольше работать и поменьше болтай. Арбайтен!
Re:
... написал 05.10.2010 11:55
Раскрыть комментарий
(без названия)
Krasnov [2010] написал 05.10.2010 11:53
Раскрыть комментарий
Re:
... написал 05.10.2010 11:49
Полуразложившийся труп - это РФ, которую ты почему-то называешь "своей страной". Ты олигарх? Член "Е...ной России"? Ну так какого ж хрена это творя страна, которую ты не создавал, за которую не воевал, которая тебя за говно не считает? Это Путина страна и Абрамовича. И мы, чурки, очень презираем таких русских как ты - за то, что не смогли сохранить СВОЮ страну, и за то, что бегаете следом за Путиным и Абрамовичем, пукая от "патриотизма".
Ты в этой стране РФ раб и ничтожество.
Впрочем, убеди меня, чурку, что это ТВОЯ страна и что тебе есть чем гордиться.
(без названия)
Krasnov [2010] написал 05.10.2010 11:45
>Слонищерский хоботохуй
А ты вообще заземли свой хобот в свою же слоновью жопу и сиди тихо, тупорылая бестолочь.
(без названия)
Krasnov [2010] написал 05.10.2010 11:43
>Аноним 05.10.2010 10:55
>То, что Баранов не ваш человек, по моему, очевидно... Мне кажется, он вообще ничей человек, сам свой, свободный. Вам не понять.
А что тут понимать то, носится с идеей восстановления своего любимого комуниздического СССР как курица с протухшим яицом, хотя это так же реально как искусственным дыханием оживить полуразложившийся труп.
Если это по вашему "свобода" - то свобода только от здравого смысла
(без названия)
Слон написал 05.10.2010 11:43
Раскрыть комментарий
(без названия)
Krasnov [2010] написал 05.10.2010 11:40
>Аноним 05.10.2010 10:58
Да мне глубоко пох что мои мысли "противны" каким то инородным чуркам, которые "тоже" читают этот сайт. Нужно быть реалистом и заботиться в первую очередь о своей стране (России. Все остальные страны меня лично мало заботят). Все остальное - факультативно и второстепенно
(без названия)
Krasnov [2010] написал 05.10.2010 11:39
>Аноним 05.10.2010 10:58
Да мне глубоко пох что мои мысли "противны" каким то инородным чуркам, которые "тоже" читают этот сайт. Нужно быть реалистом и заботиться в первую очередь о своей стране (России. Все остальные страны меня лично мало заботят). Все остальное - факультативно и второстепенно
Re:
... написал 05.10.2010 10:58
Krasnov, этот сайт читают не только в Псковской области, но и во всем бывшем СССР, а также везде, где есть русскоговорящая эмиграция. И твои мысли из задницы не только не интересны, они еще очень противны.
Re: ====
... написал 05.10.2010 10:56