Кто владеет информацией,
владеет миром

Суд приговорил военного пенсионера к году тюрьмы "за разжигание"

Опубликовано 22.01.2008 в разделе

Суд приговорил военного пенсионера к году тюрьмы "за разжигание"

Выборгский районный суд Санкт-Петербурга приговорил 58-летнего военного пенсионера, капитана первого ранга в отставке, Владислава Никольского к одному году лишения свободы с отбыванием срока в колонии-поселении за издание брошюры, разжигающей национальную рознь. Под стражу его взяли в зале суда.

Профессору, автору более 150 научных трудов вменили в вину издание брошюры «Что делать сейчас (программа-минимум русского народа)». Суд решил, что информация, содержащаяся в брошюре, разжигает межнациональную рознь в нарушение статьи N282 УК России. По утверждению эксперта научного сотрудника Музея антропологии и этнографии Узуновой, книга призывала к разжиганию национальной и религиозной розни.

АПН приводит выдержки из ее заключения: "Русский национализм - это фашистская идеология угнетения русским народом всех остальных". Сообщается, что заключение Узуновой было признано некомпетентным. Ранее другой эксперт, профессор Санкт-Петербургского университета МВД, отозвал подпись под своим заключением, заявив, что ему дали подписать документ, не глядя, сообщает Lenta.ru.



Рейтинг:   0,  Голосов: 0
Поделиться
В разделах:

Первое и главное - ни одна партия, идущая сегодня в Думу, кроме "Единой России", конечно, даже не заикается о том, что идет брать власть или хотя бы добивается большинства в парламенте. Даже КПРФ, у которой такое большинство раньше даже было, и два созыва председателем Госдумы был Геннадий Селезнев, второй человек в КПРФ. Но потом сама партия исклдчила действующего спикера Госдумы из партии, а вместе с ним еще и четырех действующих председателей комитетов, а свою фракцию в Мосгордуме - исключила из партии в полном составе, включая сюда умершего вчера Владимира Лакеева как председателя фракции, и великого актера, последнего министра культуры СССР, великого актера Николая Губенко... И ничего, Зюганов у нас теперь Герой труда и бессменно возглавляет партию и фракцию, и будет возглавлять лет до ста - здоровье у него крепкое. Главное, чтоб ни на какую реальную власть не претендовал.

>>
Опрос
  • Сколько стоит собрать ребенка в школу?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss