Кто владеет информацией,
владеет миром

Укрепление системы ПВО Ирана за счет ЗРК С-300 выгодно в числе прочих и американским противникам военной операции

Опубликовано 19.01.2008 в разделе комментариев 32

Укрепление системы ПВО Ирана за счет ЗРК С-300 выгодно в числе прочих и американским противникам военной операции

Британское агентство военной информации Jane's распространило информацию о том, что Иран якобы намерен закупить в Белоруссии два мобильных зенитно-ракетных комплекса С-300ПТ.

В этой связи Newsru.com отмечает, что вопрос о боеспособности иранской противовоздушной обороны выходит на первый план в условиях, когда США и Израиль не исключают военных методов разрешения иранской ядерной проблемы. В январе 2007 года Россия продала Тегерану ракетно-зенитных комплексы противовоздушной обороны "Тор-М1", ведущие огонь по целям на высоте до 6 км, что вызвало протесты США и Евросоюза. Кроме того, СМИ сообщали о возможности продажи российских зенитно-ракетных Ирану, в том числе через Белоруссию.

В декабре 2007 года прозвучало заявление министра обороны Ирана Мохаммада Наджара, сообщившего, что Россия поставит Ирану
зенитно-ракетные комплексы С-300. Источник в МИД РФ подтвердил эти сведения, а ведомство дало понять, что контракт на поставку С-300, - часть большой политики.

Появились и детали по поводу сделки. Исполнителем контракта будет выступать ОАО "Концерн ПВО "Алмаз-Антей". Речь идет о поставке Тегерану пяти дивизионов С-300ПМУ-1 на сумму более 800 миллионов долларов. В конце декабря контракт на поставку С-300 в Иран еще не заключен, хотя переговоры находятся на финальной стадии. Не исключается возможность "поставки С-300ПМУ-1 из наличия вооруженных сил РФ после необходимой модернизации".

По данным Jane's, Иран проводит заключительную стадию переговоров с Белоруссией по закупке двух С-300ПТ, которые до недавнего времени стояли на боевом дежурстве недалеко от Минска в составе ПВО страны. Системы оборудованы ракетами 5V55K (Факел) с командным управлением радиусом поражения до 47 км и ракетами 5V55R системы "наведение через ракету" Track Via Missile (TVM) с радиусом поражения до 75 км.

Британские информагентство со ссылкой на источники в военных кругах Белоруссии сообщает, что окончательная стоимость контракта не
определена, но белорусская сторона запрашивает 140 млн долларов за две установки, включая запасные части, монтаж и подготовку специалистов. Кроме того, Белоруссия заложила в цену и политический риск, связанный с поставками комплексов Ирану, и в первую очередь в отношениях с Москвой, пишет УП "Ньюс-Релиз".

Собеседники агентства отметили, что несмотря на то, что запрашиваемая Минском сумма несколько велика для старых С-300ПT, поставленных на вооружение в СССР еще в 1978 году, она отражает как инфляционные процессы, так и острую потребность Ирана в подобных комплексах, а соответственно и готовность хорошо заплатить платить в связи с международным давлением на Тегеран из-за его желания приобрести ракетные технологии у других стран.

Источники подтвердили, что после подписания контракта два комплекса С-300 будут доставлены в Иран в разобранном состоянии по воздуху. Доставка будет осуществляться согласно плану регулярных авиарейсов между Ираном и Белоруссией (включая рейсы военных самолетов), включая доставку запасных частей, необходимых Ирану.

Между тем, Совет безопасности Белоруссии в пятницу опроверг, что Минск ведет переговоров с Ираном о продаже С-300: "Это не соответствует действительности и вызывает недоумение".

Политический обозреватель ФОРУМа.мск Руслан Саидов по телефону из ОАЭ так прокомментировал ситуацию: "Вне зависимости от того, справедлива ли информация Jane's или нет, укрепление ПВО Ирана объективно уменьшает угрозу авиаудара со стороны США и Израиля, и значит играет стабилизирующую роль. С этим согласны в том числе американские противники войны с Ираном, что, собственно говоря, и делает поставки С-300 возможными".



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 7
Поделиться
Всего комментариев к статье: 32
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: К сведению- 555 (2008.01.20 05:08)- Игорь (2008.01.21 06:39)
Голос написал 21.01.2008 19:55
Прежде чем кого-либо поучать, необходимо правильно читать и понимать суть вопроса, а потом писать про "милейшего" и "географию в школе". Выход в Тихий Океан возможен только через Японское море. Дальше сам посмотри, через какой пролив. ГЫ
(без названия)
Алексей написал 21.01.2008 19:51
РЕАЛЬНАЯ ТЕМА!!! Я предлагаю Вам вещь,к которой и сам относился поначалу скептически–НО ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАБОТАЕТ! 1.Зарегистрируйтесь в системе Яндекс.Деньги. Это можно сделать на www.money.yandex.ru/.Внесите 70 руб на свой кошелек.Отправьте 10 руб на первый номер кошелька из списка,вписав этот номер в поле «Номер счета»;Далее,начиная со второго,по аналогии отправьте по 10 руб.на следующие 6 кошельков.
Вводите номер кошелька вручную!
1) 41001189172762
2) 41001189175337
3) 41001189178089
4) 41001189181934
5) 41001189183589
6) 41001195440850
7) 41001198207272
ПОВТОРЯЮ,НАДО ОТПРАВИТЬ НА КАЖДЫЙ ИЗ 7 КОШЕЛЬКОВ ПО 10 Руб,ИНАЧЕ СЕТЕВЫМИ МОДЕРАТОРАМИ YANDEXКОШЕЛЬКОВ ВЫ ПРОСТО НЕ БУДЕТЕ ВКЛЮЧЕНЫ В ПРОЕКТ И НЕ СМОЖЕТЕ ОБНАЛИЧИТЬ ДОХОДЫ.После этого напишите свое подобное письмо,можете скопировать мое(можно в формате txt или как Вам удобней). В скопированной статье вычеркните из списка кошельков ПЕРВЫЙ(ВЕРХНИЙ) кошелек и переместите 2ой на место 1ого,который Вы стерли,3ий на место 2ого,и т.д.а в 7ой номер,который оказался пустым,впишите номер ВАШЕГО кошелька!Разместите эту статью на не менее,чем 200-300 форумах. Размещение этой статьи на 200 форумах,гарантирует Вам доход 180 000 руб.–ЭТО МИНИМУМ!Всего за 2 месяца!Больше размещений–больше доход.Когда достигнете первой позиции,Вы будете иметь тысячи долларов просто КАК СОЗДАТЕЛЬ СПИСКА!Главное–это РАБОТАЕТ!Делайте это сейчас,не откладывая на завтра!Но поработать все же придется.Надо заинтересовать людей. Для этого надо разместить это письмо на специализированных сайтах о поисках работы,форумах,досках объявлений. А тут все в ВАШИХ руках.Ведь ничего,кроме 70 рублей вы не теряете! 1. Открываем поисковик: http://www.rambler.ru/, www.yandex.ru и т.д.
2. Пишем в строке поиска фразу:«форум начать новую тему работа» (без кавычек). Скажем, из 200 размещений я получу только 5 ответов, значит, я сделаю 50 рублей, находясь на 7 позиции в списке.Теперь эти 5 людей делают опять же МИНИМУМ 200 размещений с моим кошельком на 6-ой позиции, и только 5 людей отвечают–это уже 250 руб. Дальше эти 25 делают по 200 размещений с моим кошельком на 5 строчке и только 5 отвечают–мой доход 1250 руб. Теперь эти 125 людей,получив только по 5 ответов, дают мне 6250 рублей прибыли (я на 4 позиции). Дальше эти 625 людей делают по 200 размещений со мной на 3 строчке и только 5 людей отвечают–это 31250 руб. Эти 3125 людей сделают еще по 200 размещений, ну а если им ответят только 5 людей, то я уже получаю 156250 рублей (я на 2-ой позиции). Эти 15625 людей сделают еще по 200 размещений, им отвечают 5 человек–это 781250 руб и т.д. И это все за первоначальный вклад в 70 руб! Так что? Потратите ли Вы 70 рублей,чтобы узнать работает ли это? КАК СНИМАТЬ ДЕНЬГИ С ИНТЕРНЕТ-КОШЕЛЬКА? Нажимаешь «снять деньги»,далее выбираешь подходящий банк твоего города,набираешь далее данные владельца программы ИНТЕРНЕТ-КОШЕЛЬКА,и набираешь данные,кто будет снимать деньги в банке(там требуются паспортные данные,пишите правду,иначе не дадут денег).
Re: Re: Енто дуля некоторой "палноты картинки"...
Просто так... написал 21.01.2008 09:45
Вообще-то здесь пытались скрестить ужа и ежа, совместить русскую ПКР с разработанной в Индии БИУС (категорическое требование индусов). испытания и показали невозможность сего в настоящее время, и лодка отправлена на доработку. Соответственно, кто больше виноват - наши или умельцы из Мадраса и Бомбея? Пусть уж сами разберутся.
Re: Re: К сведению- 555 (2008.01.20 05:08)
Игорь написал 21.01.2008 06:39
Вы милейший по географии что в школе получили, мне так кажется наверно прочерк, это я к тому что есть еще Тихий океан.
Миневота оченьто винтеречно...
wolodja написал 20.01.2008 22:38
какатака ВПк...енти учакие "Гарниты". "Сатаны", "Тополи" и прочая мутя помокла сссру...? енто уче оручие карантированного уничтожения россиянии... така пока они есть учакие учлепки будуть на ниха учаким пирдуркам показывать и коворть - колочуйте за нач, мы, мола, думаем... за вач... а вы пидите и побигните, пака мы чибе иче яичек буребде прикупима, либо числю... ворпчема куда начих пацанов гибнуть оправить вони пирдумают... сссра була уничтожена правячим режимома и ч помощью вавторучек... такачито уче енти побрякучки дкуля колвунов, каротым пирдстоить побигнуть на похету бублике... пивар начиваеться... заводно и "деньгу", каторой ва природе неть вуземлю запокают... енокомика называеться... вопчема усем пирвет от юричтов...
Re: Re: Re: К сведению- it doesn`t matter (2008.01.20 20:20)
Голос написал 20.01.2008 21:24
Вот я и смотрю, что после 200-летнего геноцида Вы как истинный азербайджанец по Русскому пишите так, что любой Русский-шовинист позавидует, несмотря на то, что пытаетесь слова коверкать. Великодержавный Русский шовинизм штука действенная, вон какого образованного человека через национальное угнетение воспитала и обучила. Даже в Москве ненавистной успел 14 лет пожить. Наверное, еще другие, родственные азербайджанскому, языки знаете? Видно детство, угнетенное в резервации прошло на подачки, награбленные Москвой. И в политике и в экономике разберетесь, вон как нефть быстро всем раздали. Наверное, как истинный угнетенный азербайджанец учились в столичном ВУЗе? А русские фашисты при этом речи с Вами вели "о дружбе православной и, о том, как давить "поганых басурман". Штирлиц и только. Спасибо, что извинились, что не радикалами националистами назвали (шовинистами), а воинствующими радикалами националистами и расистами (фашизм). Вон как расизм подействовал, что "ник" стал по-английски писать. Понимаю, конспирация.
Re: буду экономить спички жечь ваш газ
it doesn`t matter написал 20.01.2008 20:30
Хохол, газ который ты получаешь из рассеи на самом деле - туркменский.
Просто качают его - ессна, за хорошие бабки - через российскую территорию.
Не журысь хлопче, но достается вам ентава газа все равно не много, потому что ваши руководители с москалями - в этом-то они едины, сплошное жулье - одна банда - перепродают его на запад.
Re: Re: К сведению
it doesn`t matter написал 20.01.2008 20:20
Ну, вот... Штатный пропагандист явился!
Говорят, вам хорошо платят?
Давайте - по порядку.
1. В Империи нацменьшинства всегда имели привилегии, а когда привилегии начинали убирать и уравнивать в привилегиях с Русскими, то нацменьшинство проявляли недовольство.
В империи всегда кто-то был равнее равных.
Да ведь ваши же штатные и внештатные пропагандисты уши всем прожужжали о том, что походы на юг, на Кавказ прежде всего были продиктованы стремлением оказать помощь православным народцам: грузинам и армянам.
Вырезав азербайджанцев на кавказе, адыгов и тюркоязычные народы причерноморья заселили там свою братию.
На захваченные земли под крыло царской росси хлынул поток переселенцев-армян из Турции и Ирана. И сам Петр первый издал указ об оказании им всяческих привилегий. Вероятно в заслугу за их паталогическую ненависть к тюркоязычным народам:
http://magazines.russ.ru/druzhba/1998/1/dolb.html
Меня часто принимали то за армянина, то за грузина - я прожил в Москве около 14 лет - и разговоры "коренного" населения вечно крутились о дружбе православной и, о том как давить "поганых басурман". Я, есснаа, поддакивал... И мотал на ус.
Постоянно мусолится одиозная, не знаю из какого пальца высосанная, тема "геноциада армян". Но ни разу в российских медиа я не видел, чтобы слово было предоставлено -хотя бы для видимости объективности - противоположной стороне, как вы нас называете "чуркам".
Правильно, был геноцид. И он, между прочим не одноразовый. И продожается в течение двух веков; геноцид азербайджанцев и турок со стороны армян и русских. И соотсвеннаа, геноцид коренных народов Северного Кавказа, Средней Азии, Поволжья. Так строилась ваша сраная империя. А в учебниках понаписали, что, дескать все добровольно присоединились.
Вся ваша официальная историография - сплошная пропагандистская ложь.
Но вранье настолько одиозно, что вашим деятелям постоянно приходится те учебники корректировать- переписывать.
Да вас даже ваши же славяне - украинцы, поляки, боснийцы, хорваты - ненавидят.
Потому, что все достижения норовите записать на свой счет, а недостатки навешать на "нерусских".
В СССР (внутренняя политика) союзные республики существовали за счет донорства РСФСР, а значит Русского народа. Во внешней политике - интернационализм в классовом понятии.
Вы уже всех достали своим надуманным "донорством".
Грабили всю страну, а потом распределяли через москву. Вот и все ваше донорство.
Причем, учитывая вашу византийскую любовь к армяно-грузинской братии, в советский период им как раз и доставалось больше всех благ на душу населения из общесоюзной кормушки. Вероятно поэтому они дали сране больше других воров в законе и прочих бандюков.
Даже официальная советская статистика гласит, что т. наз. республик- доноров было два, а не одна РСФСР. Ваши постоянно умалчивают про грабеж Азербайджана.
Обратите внимание, все народы, которым удается избавиться от вашего ига, со временем начинают жить лучше, богаче. Например: финны, поляки, прибалты... Бюджеты республик Казахстан и Азербайджан уже удволись по сравнению с советским периодом. И это при том, что АР находится в состоянии войны и содержит миллион беженцев.
По большому счету, на сибирский газ и нефть татары, башкиры, чуваши и др. имеют больше прав чем русские.
А насчет "интернасианальной" помощи... Это вы курдских террористов имеете в виду? Может ваше старинное отрудничество с армянскими террористами? А может северокорейских дружбанов? Персидских шовинистов- клерикалов?
Ну, тогда - канешшнаа... Святое дело!
Подитожив, должен извиниться за неправильную терминологию: никакие вы не шовинисты, а простые, нормальные фашисты православного толка.
Re: - украинец (2008.01.20 14:33)
Москаль написал 20.01.2008 15:12
ЗЫ. Ну ты салопоклонник даешь. Во, поперло. Крым верните "окраинцы". Все равно не знаете, что с ним делать. Из "окраинца" мореплаватель, как из говна пуля.
(без названия)
украинец написал 20.01.2008 14:33
у себя гноите людей. так не окупируйте нас. и не устраивайте на чужих землях терор у вас хазаров видать это в крови.ваша власть топтала мою землю 70 лет устраивала голод.с чего это окупанту отдавать хлеб.и сейчас буду экономить спички жечь ваш газ пока он в москаля не закончится.смерть ворогам слава вольным народам.жду нюрберга 2 над идеологией комунофашизма..
(без названия)
украинец написал 20.01.2008 14:22
я не хохол я украинец а жидомоскаль он окупант вся европа свидетель. хохлы у нас есть и яничари есть и москали они все забитые как и ты. кацап с тюрского живодер.яныкович завгар не купаеться в речке весь в наколках.. а вы весь ссср воружили пилами и фуфайками зонами.окупант всегда росуждает как окупант.слава росиянам слава украине смерть ворогам.. иди в школу неук.
Re: - украинець (2008.01.20 12:38)
Москаль написал 20.01.2008 13:14
Сами зерно зарыли и сгноили, скотину порезали, чтобы не отдавать государству. Голодали и умирали не только в Малороссии, но и в Поволжье, на Урале, в Сибири. Только Вы одни желто-блокидные голодомор объявили национальной политикой. Ты не хохол - это для тебя не доступно. Ты - оранжевый, голубой, розовый и т.д. Иди в НАТО ты с ними одной половой ориентации.
(без названия)
украинець написал 20.01.2008 12:38
сколько заморили голодом на украине лучше в нато чем з москалями.хто на ваших метлах будет воевать. и на печках ездить не кому. слава бунтарям разину бандере шухевичу смерть ворогам..
Re: К сведению- 555 (2008.01.20 05:08)
Голос написал 20.01.2008 11:19
СССР просчитался с созданием авианосцев, и когда встал вопрос противодействовать морской мощи США, то ответили атомными подводными лодками и надводными кораблями с крылатыми ракетами большой дальности.
----------------------------------------------------------------------------------------
Уточнение. СССР не просчиталось с созданием авианосцев. Этот вопрос в течении десятилетий обсуждался и взвешивались все за и против. СССР в отличии от США не "островное" государство, а континентальное. У нас нет свободного выхода в океан, кроме как в Северный ледовитый. Создание ракетного подводного флота - это ассиметричный ответ. Как компромиссный вариант - создание авианесущих крейсеров, применение и обеспечение которых резко отличается от тактики применения авианосцев.
Re: Re: К сведению- It doesn`t matter (2008.01.20 06:43)
Голос написал 20.01.2008 11:10
Обратите внимание, царскую Россию и впоследствие СССР, развалил один главный фактор - великодержавный русский шовинизм.
---------------------------------------------------------------------------------------
Вот дочитываешь до таких мест и сразу напрашивается слово - что за идиот. Какой великодержавный Русский шовинизм, где он его увидел и в какое историческое время? В Империи нацменьшинства всегда имели привилегии, а когда привилегии начинали убирать и уравнивать в привилегиях с Русскими, то нацменьшинство проявляли недовольство. Да и не думали тогда в России в понятиях нации и национализма (шовинизма). В СССР (внутренняя политика) союзные республики существовали за счет донорства РСФСР, а значит Русского народа. Во внешней политике - интернационализм в классовом понятии. Прежде чем писать всякую лабуду нужно изучит "материальную часть".
Re: К сведению
It doesn`t matter написал 20.01.2008 06:43
Наивно рассуждаете. Неужели думаете, что,к примеру, американцы, нападут на Россию или, скажем, Китай, чтобы с боями победить и подчинить себе население этих огромных империй?
До сих пор ломают головы, почему пала мощнейшая империя античности - Рим, или Рим#2 - Византия, огромнейшая империя Александра Македонского и т. д.
Я не специалист в данной области. Почитываю из любознательности...
Вы не задумывались почему удалось развалить - опять же привожу для примера - так наз. Советский Союз, вооруженный теми же, восхваляемыми вами "Гранитами", "Яхонтами" и многими, многими др.видами вооружений. Кстати, по мощи СССР превосходил нынешнюю Россию.
Дело в том, что войны ведутся не только "горячими" методами, но и - пропагандистские, идеологические, экономические, дипломатические и т. д.
Обратите внимание, царскую Россию и впоследствие СССР, развалил один главный фактор - великодержавный русский шовинизм. В конце-то концов бездарную антинародную политику проводили православные по духу державные националисты - царь Николай со своими бездарными генералами, торговец пиццой - Горби со своими византийскими друзьями Аганбекянами, Шахназаровыми, Шеварднадзе... алкаш Ельцин - ну, типично русская "широкая" натура и им подобная.
Вы проиграли прежде всего войны идеологическую, пропагандистскую. Ваши продажные византийские вожди разложились настолько, что сами распахнули все врата недругам. А друзей, которые воевали за вас, с верой в "дружбу народов" строили методом проб и ошибок будущее великой страны, вы всячески пинали и обзывали их нахлебниками.
Союз тюркоязычных и славянских народов видите ли вас не устроил. Ну, как же, вам милее Запад и ваши византийские союзники, которые предают вас при первом удобном случае; те же братушки- болгары и в первой и второй мировой были на стороне немцев.
Это вы оттолкнули кемалистскую Турцию, совместно со своими протеже Щаумянами, Микоянами и прочими нацистами вырезая и изгоняя азербайджанцев со своей родины.
Это вам подавай "исконно русские" прибалтику, Кавказ, Среднюю Азию, Дальний восток, Арктику-Антарктику, когда на землях средней русской полосы пахать-сеять некому.
Жадность, подлость, шовинизм привели вас к тому, что имеете.
Не примите, как угрозу: и это еще не конец...
Как говаривал с ну, очень умным видом, один лысый долпоепп из ваших - большой друг армян - с характерными ужимками и жестами: "Ну, вы же панимаите: идут какие-та працессы..."
К сведению
555 написал 20.01.2008 05:08
"Гранит" — первая машина, наделенная искусственным интеллектом сродни человеческому
Крылатые ракеты — одно из главных ударных средств любой серьезной армии. Выпущенные за многие километры от цели, они летят по только им ведомой программе и поражают противника в тот момент, когда он и не подозревает об опасности. Россия — лидер в области ракетостроения. Причем в сфере сверхзвуковых машин, летающих на скоростях свыше 2,5 маха — 1 километра в секунду. В США таких нет. У нас же — целый арсенал. СССР просчитался с созданием авианосцев, и когда встал вопрос противодействовать морской мощи США, то ответили атомными подводными лодками и надводными кораблями с крылатыми ракетами большой дальности. Самая мощная из них — "Гранит". Стоит на вооружении атомных ракетных крейсеров типа "Петр Великий" и атомных ударных субмарин. На каждом корабле по 24 ракеты. Каждая размером с самолет и может нести ядерную боеголовку. Но бояться их не за это. "Гранит" — первая машина, наделенная искусственным интеллектом сродни человеческому. Стартовав из подводной лодки или с надводного корабля, ракета сама находит цель. Определив ее координаты, "ждет", когда из шахты выйдет последняя напарница. Затем, выстроившись в линию, словно волчья стая, ракеты начинают "загонять добычу". Конструкторы из подмосковного НПО Машиностроения особо не рекламируют этот момент, но именно ракеты будут решать, которая из них, как и какую будет атаковать цель. Ракетная "стая" сама распределит эти цели, классифицирует их по важности, выберет тактику атаки и план ее проведения. Для исключения ошибки при выборе маневра и способа поражения заданной цели в бортовую вычислительную машину ракет заложены электронные данные по всем современным классам кораблей. Есть и чисто тактические сведения — к примеру, о типе кораблей. Это дает возможность ракетам определить, кто перед ней — конвой, авианесущая или десантная группа, и атаковать главные цели в ее составе. В бортовой вычислительной машине "Гранита" есть и данные по противодействию средствам радиоэлектронной борьбы противника, способным постановкой помех уводить ракеты от цели, тактические приемы уклонения от огня средств противовоздушной обороны. При этом, как и в волчьей стае, ракеты сами решат, кто из них главный — атакующий, а кому уготована участь подсадной утки, отвлекающей на себя авиацию и системы ПВО противника. Уничтожив главную — выбранную — цель, оставшиеся ракеты тут же перераспределят между собой боевые задачи и начнут крушить другие корабли. Увернуться от натиска "Гранитов" не способен ни один корабль в мире. Да, заметить их пуск корабельные РЛС смогут, но вот дальнейшее сопротивление бесполезно. Скорость и постоянные маневры над поверхностью моря делают практически невозможным перехват их с помощью средств ПВО или авиации. Сейчас НПО Машиностроения предлагает флоту новую модификацию "Гранита" — противокорабельную ракету "Оникс" (в эскортном варианте — "Яхонт"). В отличие от своего предшественника он меньше. В шахту "Гранита" можно поместить 3 "Оникса". Сделан он на современной электронной базе, имеет более совершенные систему наведения и двигатель. К тому же теперь его можно применять не только с надводных и подводных кораблей, но и с самолетов морской авиации. Один Су-33 может поднять до трех таких ракет.
#*(-3 - ^#&(% (2008.01.19 04:54)
555 написал 20.01.2008 05:05
удар по Ирану тормозят события в Ираке. На сегодняшний день, армия США является самой небоеспособной армией в мире. Это армия, которая не умеет воевать.
Сегодня Америка держится только на одном - на совершщенно не обоснованной вере в ее могущество таких как вы граждан по всему миру. Тенденция - вот против чего не может ничего противопоставить Америка. Запад отдает свои деньги, чтобы покупать нефть или производимые на Востоке товары, а Восток направляет эти деньги обратно, чтобы покупать или брать под свой контроль собственность Запада. Гуин Морган (Gwyn Morgan),("The Globe And Mail", Канада) 14 ноября 2007 - www.inosmi.ru/stories/06/05/06/3480/237834.html И эта тенденция все больше и больше усиливается. Если сегодня все стрнаны что купят на имеющиеся в их распоряжении доллары, то у США просто не хватит активов, что бы всю эту денежную массу хоть чем-то обеспечить! И это включая покупку с пторахами всех без исключения американских миллиардеров и миллионеров! США - это страна банкрот !! А теперь насчет армии США. Кто вам сказал, что у США сильная армия??!! Это общепринятое заблуждение и не более того. Сегодня США располагают одной из самых небоеспособных армий в мире ! США никогда не умели воевать. Зато всегда умели снимать красивые фильмы про Рэмбо и прочих американских супер-героев. Все громкие победы США, были одержаны лишь при наличии трех обязательных условий:
1. Превосходство во всем минимум в 10 раз.
2. Полное и неограниченное господство в воздухе.
3. Отсутсвие потерь в живой силе, свыше 20% от списочного личного состава.
При потерях 21%, воины пиндосской армии теряют боевой дух, начинают плакать, звать мамочку и бегут с поля боя как крысы бросая оружие и снаряжение. А вот все тихие поражения (которых кстати у США больше чем громких побед), США понесли именно тогда, когда любой один из трех факторов пиндосской военной доблести, противником вычеркивался из списка.
И еще - армия США не может воевать без данных спутниковой разведки и спутникового целеуказания основанного на системе определения координат - GPS. В свое время Америка потратила миллиарды на проект СОИ, чтобы обеспечить себе спутниковую монополию в космосе. И построила свою армию на этой концепции. В ответ на что, Советский Союз потратил 20 копеек. И вывел на орбиту каждого напичканного электроникой амеровского спутника, по ведру из соседнего хозмага. В каждом таком ведре находятся тысячи мелких болтов, гаек и шариков - отходов из авторемонтной мастерской завода в Тольяти. По команде с земли, все эти ведра взрываются. И через секунду, напичканные элеткроникой и стоящие миллионы долларов амеровские спутники, првращаются в дуршлаки для просеивания космического мусора. После чего, вся армия США в целом, становится глухой, слепой и немой.
Неужели вы искренне верите, что у США есть хоть один шанс из тысячи одержать победу, в соучае их нападения на Россию или Китай?!
Re: Частное мнение /из Швеййцарии/
555 написал 20.01.2008 04:55
Верить надо как обычно - тем кто всему миру утверждал, что в Ираке есть ОМУ - оружие массового уничтожения.
Re: Енто дуля некоторой "палноты картинки"...
*@% написал 20.01.2008 00:32
Дополнение:Индия отказалась принимать модернизированную российскую подлодку из-за неисправности ракетного комплекса, сообщает Bharat-Rakshak.
Индийский экипаж, посланный в Россию для приемки модернизированной субмарины "Синдувижай" проекта 877ЭКМ, было решено вернуть в Индию после того, как противокорабельные ракеты "Клаб-С" не смогли найти цели в шести последовательных запусках.
http://lenta.ru/news/2008/01/14/sub/
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы