Под шумок от скандалов вокруг «Газпром-сити», в Красногвардейском районе растет еще один «монстр» - 100-метровое офисное здание «Сэтл-сити». На фоне 400-метрового монстра центр просто выпал из поля зрения многих горожан. В строящемся здании разместится главный офис банка «Санкт-Петербург». Решение о строительстве так называемого «Сэтл-сити» на Малоохтинском проспекте, 1, в Смольном приняли 18 сентября, сообщает «Газета.СПБ».
Как выяснили общественники из организации «Охтинская дуга», слушания по ременному регламенту застройки этой территории успешно прошли еще в мае. Жители района о проведении этого собрания не знали. Согласно протоколу на слушаниях присутствовали 8 человек. Естественно, они одобрили строительство центра.
По словам активиста «Охтинской дуги» Владимира Ющенко, они намерены добиваться повторного проведения публичных слушаний по «Сэтл-сити» - с надлежащим оповещением населения и возможностью ознакомиться с проектной документацией.
Кстати, за девять месяцев, прошедших с майских слушаний, общественники так и не смогли получить какие-либо документы о строительстве. Первоначальный макет квартала содержит две 100-метровые башни, в то время как на официальном сайте застройщика говорится лишь об одном небоскребе и комплексе 8- и 9-этажных домов.
|
|