Кто владеет информацией,
владеет миром

Медведев в Китае: Незнайка против Сталина

Опубликовано 02.10.2010 в разделе комментариев 192

медведев сталин китай
Медведев в Китае: Незнайка против Сталина

"Мы должны совместно заботиться о памяти, памяти будущих поколений, не допуская какого-либо искажения исторических событий, мы должны отстаивать правду о событиях той войны, тем более что есть сила, которая пытается изменить эту историческую правду", - сказал Медведев китайцам.

Президент поблагодарил ветеранов за то, что было ими сделано, а также за тот вклад, который они внесли в отношения между Россией и Китаем. В свою очередь российские и китайские ветераны поделились с Медведевым воспоминаниями о событиях Второй мировой войны, о том, как они воевали.

"Мы преклоняемся перед советским верховным главнокомандующим товарищем Сталиным, но никогда не имели возможности видеть его, и тем более, с ним сфотографироваться. Сейчас, когда мы уже дожили до преклонных лет, мы встретились с президентом России, и мы несказанно рады этому, мы хотели бы с Вами сфотографироваться", - сказала в завершение встречи одна из представительниц китайских ветеранов.

"Вы представляете российский народ, и Вы для нас символ страны, которая дала нам марксизм и сталинизм", - добавила она...

Редактор ФОРУМа.мск Дмитрий Чёрный подытоживает:

- Этот конфликт оценок истории поразительно ярко высветил прежде всего идеологическую отсталость России, которой ныне руководит Медведев. Давно в политическом дайджесте не сгущалось столько ёмких образов, отражающих реальное положение дел в России и роль России в мировой политике. Мало того, что символом Эрэфии на выставке в КНР стал Незнайка-модернизатор (до этого и юмористы бы наши политкорректные не додумались), но ещё и сам президент, с пафосом поклонившийся ветеранам-коммунистам (а это и те самые хунвейбины, которых в ревизионизме не заподозришь), вляпался в неожиданность. Выходит, что китайцы лучше знают и чтят историю Советского Союза, чем дорогие россияне во главе с Медведевым. Он-то публично 9 мая 2010-го года, в ознаменование 65-летнего юбилея Победы, вычеркнул Сталина из списка победителей и вообще игнорирует его историческую роль по-диссидентски, по-либеральски.

Ну, не поспевают китайцы за изменениями в оценках прошлого СССР со стороны антисоветски настроенной силовигархии! Ветеранам, учившимся у СССР строить социализм, индустрию, армию - не понять, как страна, ставшая сверхдежавой именно при Сталине, могла так быстро возненавидеть своего вождя-созидателя и теперь, на самом деле продолжая пятиться, регрессировать, ещё что-то там бубнит о модернизации.

Модернизация? Хорошо, Медведев - тогда реабилитируйте единственно последовательного в истории ХХ века модернизатора - Иосифа Виссарионовича Джугашвили (репрессированного в полном смысле этого слова, без суда и следствия, ХХ съездом ревизионистов в КПСС), того самого генералиссимуса той самой Великой Победы, перед которой преклоняются и китайцы.

Бедный Медведев... Не под силу такие исторические решения банальному лИберо. В подгузниках он ещё, что поделаешь. Он хотел айфончиком тут побаловаться - а ему про сталинизм. Везде эти ветераны достанут.

Но кто тут моложе - по убеждениям, по оценке ХХ века - наш Айфончик или китайские ветераны? Конечно, они, китайцы, хунвейбины - ибо для них главное в истории СССР именно то, что подняло страну из аграрной пахоты в открытый именно нами космос. Марксизм, ставший на деле ленинизмом-сталинизмом. Всякий, кто этого понимания истории СССР боится - безвозвратно стар, и айфончики ему не помогут омолодиться. "Сталин - нашей юности полёт".

Можно простить старикам непонимание того, что нынешняя позорная Эрэфия - это даже не пародия на СССР, не наследница его в идейном плане. Это просто географический его остаток с опустошаемыми нынешней властью недрами. Так что желание пофотаться с президентом "той страны", которую они уважали, боялись, готовились с ней даже воевать - объяснимо, хотя и забавно нам. Но мы-то более смехотворны с этой властью во главе, чем потерявшие политическую ориентацию в расеянских переменах-перестройках ветераны.

Присоединяясь к моему газетному шефу Максиму Калашникову, уверенно заявляю: реальная модернизация возможна в новом СССР только при безоговорочной реабилитации Сталина и всей его эпохи. Мавзолей Сталина (предлагаю его возвести в Сталинграде) - такой же необходимый атрибут коммунистической по сути своей модернизации, как ГОЭЛРО - атрибут электрификации. Тогда и давно обогнавший нас Китай снимет шляпу - вот это оценят все, ощутят сильное сердцебиение сильной страны, а не игру с айфончиками в руках силовигархии. Стихийное возвращение к заветам Сталина, начавшееся в первой пятилетке "нулевых" - высветило общественные настроения. Возглавить их - вот задача для политика. Это сделал на короткое время в корыстных и политических целях предыдущий президент, но вскоре "соскочил".

Не путинской стабилизации хотели вынужденные россияне на заре миллениума, а возвращения себе прав социалистической собственности, низложения олигархов как класса, возвращения участия в управлении страной и её неизбежной модернизации - ведь из воронки регресса придётся выбираться, чтобы не погибнуть вовсе. Увы, пока Медведев, продолжая демагогическую пиар-политику, начатую ещё Горбачёвым, лишь углубляет регресс, говоря о прогрессе. Когда-то эта шизофрения обернётся эпилепсией власти. Мы должны быть наготове "совместно заботиться о памяти".


Материал по теме:

Медведев против Сталина. Сам напросился



Рейтинг:   2.94,  Голосов: 108
Поделиться
Всего комментариев к статье: 192
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Было бы смешно, если бы не было так грустно
Соглагольник написал 02.10.2010 10:32
Сквозь зубы руководители великих держав признавались в том, что помимо своей воли они непроизвольно вставали, когда в зал входил И. В. Сталин. Для объяснения этого феномена даже у Сванидзе карта никак в масть не ложится. Зато современные путино-медведевы везде и всюду свои в доску. И не замечают эти случайные во власти человечки истинного к ним отношения. Не надо быть физиономистом, чтобы отличить раболепски-заискивающие взгляды их свиты и снисходительно-презрительные похлопывания по плечу со стороны их зарубежных "друзей". У меня лично все это вызывает неподдельный смех вперемежку с чувством брезгливости. И не ведомо им, видимо, что первые их в лучшем случае сдадут, а вторые в том же случае просто-напросто привлекут. И печалит и возмущает в этом меня лишь то, что по ним судят обо всех нас, в том числе и о каждом из нас в отдельности...
Re:
Tankdriver написал 02.10.2010 10:31
Про Незнайку В. Носова ничего плохого сказать не хотел, а получилось что обидел его сравнением с Медведом
(без названия)
Tankdriver написал 02.10.2010 10:09
Статью оцениваю как очень хорошую.И название ее - очень удачное. Только незнайка этот в китае -амеба, инфузория, микроб в сравнении со Сталиным
Конечинна Т-34... токко не сабудь напомнить пасетителям ворума...
wolodja написал 02.10.2010 09:38
"по теме - Т-34 (02.10.2010 05:57)
очень плохая статья, отрицательно оцениваю"
++++++++
чито цифарованные ники, а такаже женчкие ники, и из верхней страки (!), === и т.п. пирнадбежатт конаторским ... стукачам.. 03, Т-34, Krasnov [2010] и т.п...енто читобу они дург дурга узнавали и не сопачились между сопой...
Буряченко, Морозова - этьо не ники, а вонт Натали, Людмила, Татьяна - ники ... и кака парвило из гурпы поддадержки 03 середрянникова... сиводня похоже женьчкие ники вони стали скосчкими саменять : 3убр0, 3ебр0, Слон и т.п. каревантивносчть ва стукачечтве наузваетца...
антисоветчика скатинка ваногинальная 3убр0 вачвоема вамплува...
wolodja написал 02.10.2010 09:28
Кака тама Зерцало роговило:
"Т-34 - Якающее 3убр0 (02.10.2010 06:54) 0
Моя покойная треща(царствие ей небесное)-вумнейшая женщина, кака и Якающее 3убр0, однажды сказала об одной даме:"Она не дурочка- она глупенькая".
Так и этот постец- самолюбование автора, Якающего 3убр0, несколько иностранных слов, чтобы было видно как свежеиспеченный гомонсек "жантильность на апломб накладает"- и пустота.
Или этот мальчуган, Якающее 3убр0, считает, что Претендент должен был, подобно форумным трибунам, Якающее 3убр0, Якающее 3ебр0, Знак подтирания (!) и 03 середрянников вадном флакрне, вякнуть:"Да, Якающее 3убр0 выиграл войну!".
Далее идут очередные фантазии Якающего 3убр0 о Суворове (не первый раз):
Великий и истинный полководец России Александр Васильевич Суворов когда ему передали "высочайшую благодарность" за победу, удивленно воскликнул:"Помилуй Бог! Вот они- победители, чудо-богатыри! Им-слава!".
И холуйство, Якающего 3убр0- болезнь въедливая, поэтому до сих пор можно услышать, что, например, Пуков просто выполнян гениальные распоряжения Верховного, а сам был так себе бояка.
А, может быть, все-таки эту войну проиграли миллионы наших солдат и офицеров, генералов и адмиралов и миллионы тех, гумантиартных Якающих антисоветчиков 3убр0, кто сидел и сидит на шее у народишка проклятого, кто и в тылу делал все, чтобы эта война была проиграна?
Впрочем, постец Якающего 3убр0 - неудачная подготовка микрогенсека, успешно сражающегося со здравым смыслом, к выборам, попытка заручиться таким образом поддержкой ветеранов.
Оскорбляя Претендента, мальчик Якающее 3убр0 не понимает, что сам он- никто, ничто и звать никак, дырка от еще не заработанного его сортирной партие бублика. Отсюда- и копеечные понты (Во как я, Якающее 3убр0, его здорово!").
Поэтому и автор постеца видится "не дурочкой, а глупенькой", как впрочем и весь замах его сортирной парии, решившей дать,наконец, Проссии здравый смысл. Как выглядит Якающее 3убр0 можно увидеть из "октябрьских тезисов" этого клоуна в розовых штанишках(цит.)".
"""Оскорбляя Президента""????
О написал 02.10.2010 09:06
А "ЧЕМ" ДУРАКА МОЖНО "ОСКОРБИТЬ"? КААНКРЭТНА?
Незнайка против Сталина
Большевик написал 02.10.2010 08:53
Преследовалась подлая (СЕМЯ Хрущевского)цель - через унижение и развенчание Верховного Главнокомандующего оклеветать самоотверженное служение Родине миллионов советских людей в солдатских шинелях и рабочих спецовках. Больше того. Ложь и клевета на И. В. Сталина и сталинское время советский эпохи были, в сущности, глумлением над коммунистическими идеалами, над историей советского социалистического общества. Развязанная Хрущевым антисталинская кампания была не только схожа с антикоммунистическими и троцкистскими идеями, но и открыла настоящий всемирный антикоммунистический поход против Советского Союза, против мирового коммунистического и национально - освободительного движения.
Буряченко Нина Михайловна
=-=-= написал 02.10.2010 08:48

Они считают его символом страны, которой управлял Сталин и представителем российского народа.
Re: Буряченко Нина Михайловна
Красный щит написал 02.10.2010 08:28
"Я так не считаю."
Сверхчеловек,БОГ-это Вы о Медведеве.Сталин ,как всем здесь известно,также был сверхчеловеком и БОГОМ,которому срочно нужно устроить место для преклонения "Мавзолей Сталина (предлагаю его возвести в Сталинграде)-Д.Ч."
"И китайцы - тоже."
"товарищем Сталиным, но никогда не имели возможности видеть его, и тем более, с ним сфотографироваться. Сейчас, когда мы уже дожили до преклонных лет, мы встретились с президентом России, и мы несказанно рады этому, мы хотели бы с Вами сфотографироваться"
Иными словами,считают Медведева равноценной заменой Сталину.
Буряченко Нина Михайловна
=-=-= написал 02.10.2010 08:15

Я так не считаю. И китайцы - тоже.
(без названия)
Красный щит написал 02.10.2010 08:04
Китайцы не дураки.Им со стороны виднее.
Раз назвали Медведева символом сталинизма,значит так оно и есть.
Опять же Буряченко Нина Михайловна так же считает...
Т-34
Зубр написал 02.10.2010 06:54
Моя покойная теща(царствие ей небесное)-умнейшая женщина, однажды сказала об одной даме:"Она не дурочка- она глупенькая".
Так и эта статейка- самолюбование автора, несколько иностранных слов, чтобы было видно как свежеиспеченный генсек "жантильность на апломб накладает"- и пустота.
Или этот мальчуган считает, что Президент должен был, подобно форумным трибунам. вякнуть:"Да, Сталин выиграл войну!".
Великий и истинный полководец России Александр Васильевич Суворов когда ему передали "высочайшую благодарность" за победу, удивленно воскликнул:"Помилуй Бог! Вот они- победители, чудо-богатыри! Им-слава!". Но холуйство- болезнь въедливая, поэтому до сих пор можно услышать, что, например, Жуков просто выполнян гениальные распоряжения Верховного, а сам был так себе вояка. А, может быть, все-таки войну выиграли миллионы наших солдат и офицеров, генералов и адмиралов и миллионы тех, кто в тылу делал все, чтобы та война была выиграна?
Впрочем, статья- неудачная подготовка микрогенсека, успешно сражающегося со здравым смыслом, к выборам, попытка заручиться таким образом поддержкой ветеранов.
Оскорбляя Президента, мальчик Черный не понимает, что сам он- никто, ничто и звать никак, дырка от еще не заработанного его партие бублика. Отсюда- и копеечные понты (Во как я его здорово!").
Поэтому и автор видится "не дурочкой, а глупенькой", как впрочем и весь замах его партии, решившей дать,наконец, России здравый смысл. Как он выглядит можно увидеть из "октябрьских тезисов" этого клоуна в розовых штанишках(цит.).
<<Маленькая Сев. Корея рвется в космос>>
Х. Совковый написал 02.10.2010 06:38

Хорошо бы она уже вырвалась и там бы и осталась...
(без названия)
Обозреватель_Чайников написал 02.10.2010 06:28

Я бы хотель задать вопрос Путину: "Чем вы вообще там занимаетесь, в Кремле?"
по теме
Т-34 написал 02.10.2010 05:57
очень плохая статья, отрицательно оцениваю.
Пророчество
Сергей 58 написал 02.10.2010 05:57
"...К власти в СССР после 1953-го пришли националисты и карьеристы-взяточники. Покрываемые из Кремля. Когда придет время, они сбросят маски, выбросят партбилеты и будут в открытую править своими уездами как феодалы и крепостники...".
Мао Цзэдун, "Новый Китай", Пекин, 1964, N 12.
Вот так - попал "кур" в китайский "ощип".
по теме
Тигр написал 02.10.2010 05:09
очень хорошая статья, положительно оцениваю.
Re: реабилитация величайшего убийцы
Анатолий написал 02.10.2010 04:56
Ты. придурок(не оскорбление, а диагноз).Маленькая Сев. Корея рвется в космос . Куда идете вы? В задницу!! Что за 20 лет построили? Рублевку и яхты? Разворовали страну сволочи. Да Сталин был диктатором. Его цель? Страну вытащил и ПОБЕДИЛ. Ваша цель во власти- НАХАПАТЬ.
Re: реабилитация величайших убийц
2012 написал 02.10.2010 04:34
РЫБАЛИТАЦИЯ - это неплохо.Только - сперва расстрелять:
Чикотила, Х. Совковый , тудб, гитлер, моше доян, медведев, пол-пот,петрик,грызлов, басаев, аль-капоне, бен-гурион , бен-ладен, чубайс,гундяев,эльцин,гиммлер - идеал не-Люда-едского прав-ва.
...Люда...говорят, в монастырь подалась.
Обижаете автор
Не прохожий написал 02.10.2010 03:32
Какой нафиг М*дведев Незнайка, этот Айфончик даже на Пончика не тянет, а если по книге то там есть великолепный образчик ихнего думмвирата Ме+Пу = Жулио и Мига.
Даже их функции и роль соответствуют один в один. Вообщем автор аккуратнее нужно быть с классикой советской литературы, а то вот взял и Незнайку обидел, а он(Незнайка) коротышка хороший - лунатикам помогал.
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы