Кто владеет информацией,
владеет миром

Медведев в Китае: Незнайка против Сталина

Опубликовано 02.10.2010 в разделе комментариев 192

медведев сталин китай
Медведев в Китае: Незнайка против Сталина

"Мы должны совместно заботиться о памяти, памяти будущих поколений, не допуская какого-либо искажения исторических событий, мы должны отстаивать правду о событиях той войны, тем более что есть сила, которая пытается изменить эту историческую правду", - сказал Медведев китайцам.

Президент поблагодарил ветеранов за то, что было ими сделано, а также за тот вклад, который они внесли в отношения между Россией и Китаем. В свою очередь российские и китайские ветераны поделились с Медведевым воспоминаниями о событиях Второй мировой войны, о том, как они воевали.

"Мы преклоняемся перед советским верховным главнокомандующим товарищем Сталиным, но никогда не имели возможности видеть его, и тем более, с ним сфотографироваться. Сейчас, когда мы уже дожили до преклонных лет, мы встретились с президентом России, и мы несказанно рады этому, мы хотели бы с Вами сфотографироваться", - сказала в завершение встречи одна из представительниц китайских ветеранов.

"Вы представляете российский народ, и Вы для нас символ страны, которая дала нам марксизм и сталинизм", - добавила она...

Редактор ФОРУМа.мск Дмитрий Чёрный подытоживает:

- Этот конфликт оценок истории поразительно ярко высветил прежде всего идеологическую отсталость России, которой ныне руководит Медведев. Давно в политическом дайджесте не сгущалось столько ёмких образов, отражающих реальное положение дел в России и роль России в мировой политике. Мало того, что символом Эрэфии на выставке в КНР стал Незнайка-модернизатор (до этого и юмористы бы наши политкорректные не додумались), но ещё и сам президент, с пафосом поклонившийся ветеранам-коммунистам (а это и те самые хунвейбины, которых в ревизионизме не заподозришь), вляпался в неожиданность. Выходит, что китайцы лучше знают и чтят историю Советского Союза, чем дорогие россияне во главе с Медведевым. Он-то публично 9 мая 2010-го года, в ознаменование 65-летнего юбилея Победы, вычеркнул Сталина из списка победителей и вообще игнорирует его историческую роль по-диссидентски, по-либеральски.

Ну, не поспевают китайцы за изменениями в оценках прошлого СССР со стороны антисоветски настроенной силовигархии! Ветеранам, учившимся у СССР строить социализм, индустрию, армию - не понять, как страна, ставшая сверхдежавой именно при Сталине, могла так быстро возненавидеть своего вождя-созидателя и теперь, на самом деле продолжая пятиться, регрессировать, ещё что-то там бубнит о модернизации.

Модернизация? Хорошо, Медведев - тогда реабилитируйте единственно последовательного в истории ХХ века модернизатора - Иосифа Виссарионовича Джугашвили (репрессированного в полном смысле этого слова, без суда и следствия, ХХ съездом ревизионистов в КПСС), того самого генералиссимуса той самой Великой Победы, перед которой преклоняются и китайцы.

Бедный Медведев... Не под силу такие исторические решения банальному лИберо. В подгузниках он ещё, что поделаешь. Он хотел айфончиком тут побаловаться - а ему про сталинизм. Везде эти ветераны достанут.

Но кто тут моложе - по убеждениям, по оценке ХХ века - наш Айфончик или китайские ветераны? Конечно, они, китайцы, хунвейбины - ибо для них главное в истории СССР именно то, что подняло страну из аграрной пахоты в открытый именно нами космос. Марксизм, ставший на деле ленинизмом-сталинизмом. Всякий, кто этого понимания истории СССР боится - безвозвратно стар, и айфончики ему не помогут омолодиться. "Сталин - нашей юности полёт".

Можно простить старикам непонимание того, что нынешняя позорная Эрэфия - это даже не пародия на СССР, не наследница его в идейном плане. Это просто географический его остаток с опустошаемыми нынешней властью недрами. Так что желание пофотаться с президентом "той страны", которую они уважали, боялись, готовились с ней даже воевать - объяснимо, хотя и забавно нам. Но мы-то более смехотворны с этой властью во главе, чем потерявшие политическую ориентацию в расеянских переменах-перестройках ветераны.

Присоединяясь к моему газетному шефу Максиму Калашникову, уверенно заявляю: реальная модернизация возможна в новом СССР только при безоговорочной реабилитации Сталина и всей его эпохи. Мавзолей Сталина (предлагаю его возвести в Сталинграде) - такой же необходимый атрибут коммунистической по сути своей модернизации, как ГОЭЛРО - атрибут электрификации. Тогда и давно обогнавший нас Китай снимет шляпу - вот это оценят все, ощутят сильное сердцебиение сильной страны, а не игру с айфончиками в руках силовигархии. Стихийное возвращение к заветам Сталина, начавшееся в первой пятилетке "нулевых" - высветило общественные настроения. Возглавить их - вот задача для политика. Это сделал на короткое время в корыстных и политических целях предыдущий президент, но вскоре "соскочил".

Не путинской стабилизации хотели вынужденные россияне на заре миллениума, а возвращения себе прав социалистической собственности, низложения олигархов как класса, возвращения участия в управлении страной и её неизбежной модернизации - ведь из воронки регресса придётся выбираться, чтобы не погибнуть вовсе. Увы, пока Медведев, продолжая демагогическую пиар-политику, начатую ещё Горбачёвым, лишь углубляет регресс, говоря о прогрессе. Когда-то эта шизофрения обернётся эпилепсией власти. Мы должны быть наготове "совместно заботиться о памяти".


Материал по теме:

Медведев против Сталина. Сам напросился



Рейтинг:   2.94,  Голосов: 108
Поделиться
Всего комментариев к статье: 192
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Сколько Аристотелей пасут свиней и сколько свинопасов носят на голове корону! (Л. Троцкий)
Sergo написал 02.10.2010 13:29
За что сражались большевики в Гражданскую войну? За что шли на смерть миллионы лучших сынов и дочерей нашего народа? За то, чтобы передать власть Ленину, Сталину, Брежневу, Горбачеву? НЕТ! Они сражались за справедливое общественное устройство, за равенство. Равенство есть мера справедливости. Только равенство дарует свободу и возможность полноценной жизни в человеческом обществе. Тем и ограничена власть ЛЮБОГО должностного лица.
Никакой выборный руководитель или орган не может посягнуть на завоеванное Революцией равенство и коммунистические основы общественного устройства без мгновенной утраты легитимности и скорой внесудебной расправы. В этих условиях переход власти от Иванова к Петрову, от Петрова к Сидорову никаких общественных потрясений вызвать не может. Вот, к примеру, Горбачев, только пробубнил бы что-то про "материальную заинтересованность", или про "меры по совершенствованию распределительных отношений, которые приводят в определенных масштабах к возрастанию неравенства в соответствии с различием в трудовом вкладе", как тут же бы в зале встало несколько вооруженных серьезных ребят, отвели бы на задний двор "генсека" и потратили бы с большой пользой для страны боезапас по меченой плеши. А в это время в зале на повестке дня появился бы новый вопрос о выборе Генерального секретаря. Председательствующий посмотрел бы в зал и спросил - есть предложения?
(без названия)
Советский написал 02.10.2010 13:16
Кто вчера вечером смотрел ответы Лукашенко на вопросы российских и других журналистов в Белоруссии по ТВ каналу "Мир"?!
Вот это была песня!Вот это было интервью!!!
Настоящий мужик Лукашенко!!
Реабилитировать Иоську? Ни за что!
Анатолий написал 02.10.2010 13:12
Только подонки могут требовать полной реабилитации Иоськи Джугашвили. Его могилу надо вообще уничтожить.
ПИГМЕИ
geolog51 написал 02.10.2010 13:03
Очень обидно что нами правят пигмеи.Им даже страшно воздать должное народу-победителю во главе ВЕЛИКОГО ИОСИФА ВИССАРИОНОВИЧА СТАЛИНА.
тудб
S.A. написал 02.10.2010 12:37
и людоеда всех времен и народов
Из комментариев редактора хорошо видно, что единственное что поняли и чему научились коммуняки всех мастей - мало они еще убивали, грабили и морили голодом порабощенные ими народы - надо было больше! Единственное к чему НА ДЕЛЕ может привести захват власти гг. Калашниковым, Мухиным, Лимоновым или т.п. есть воссоздание госрабовладельческой тоталитарной тирании вроде Империи Инков, сталинского СССР или нынешней Сев. Кореи.
=============================
Я вам аплодирую, именно так... Но несчастье заключается в том, что они так или иначе, рано или поздно, но придут к власти. Обязательно. Обезумевший от унижений, пьянства и зависти народ жаждет отмщения. Сознание любого российского народа, а особенно русского, искривлено, народы уверены в собственном величии, святости, полны взаимной ненависти... Так что главные события русской истории впереди и они ужасны и кровавы. А против Истории, повторяющейся специально для тупых,
не попрешь
Re: Т-34
Содoмит написал 02.10.2010 12:33
Зубр, спасибо! Приложил ты этого пафосного графомана - черного, от души. Добавить этому уебку, окромя пиздюлин, нечего. Как говорят в интернетах - респект!
бОЛЬШЕВИК
S.A. написал 02.10.2010 12:26
Раскрыть комментарий
Анатолий Б
Еще цитата написал 02.10.2010 12:07
"Аморально поклонятся диктаторам" "вам дорога в национал-социалисты" Молодец, только Наша партия (Плехановцев) и ее лидер поклялись кровью и осудили преступления Сталина за уничтожение троцкистов, предателей, пособников фашизма. Мы Вас ждем в нашей партии.
Re:
Анатолий Б. написал 02.10.2010 12:05
*В отличии от.
Re: Было бы смешно, если бы не было так грустно
Красный щит написал 02.10.2010 12:01
"Нам, представителям рабочих"
Читобы (Володия) быть рабочим ,необходимо поработать ФИЗИЧЕСКИ.Грабеж не в счет.
"Властвуют не те, кто выбирают и голосуют, а те,
кто правят" И.В. Сталин"
О себе и о Медведеве...Все повторяется.
(без названия)
Анатолий Б. написал 02.10.2010 11:53
Раскрыть комментарий
Re: Re: Re: Было бы смешно, если бы не было так грустно
Иннокентьевич написал 02.10.2010 11:47
Приношу мои извинения Вы привели верную ссылку относящуюся к критики Мартова.
Re: вас-тудб
Иннокентьевич написал 02.10.2010 11:32
К какому разряду Вас отнести, если даже идиотам понятно, что собой представляют Медведев и Путин. КАК НАС ЗЕМЛЯ НОСИТ? Газета "МК", 15.09.2010 Выдержка.
«Сколько раз повторять нашим торгашам, что Земля — живое существо. Она оберегает себя лесами, реками, тучами, дождями, травой, озерами... И более всего ее тревожит, что торгаши и другие нелюди все это норовят продать. И никто не смеет им помешать, потому что всем миром сегодня правят жрецы прибыли. Вот планета наша и решила сама за себя постоять. Дать понять «сверхчеловекам», что они — тоже часть Природы, и не может часть поработить целое. Вернее, может, но только если эта часть — раковая опухоль». М. Задорнов
Re: Re: Было бы смешно, если бы не было так грустно
wolodja написал 02.10.2010 11:22
набрать ва поичковике кеше папукаю непо супам:
#
Выступления на III Всероссийском съезде Советов рабочих, солдатских...
(Смех, аплодисменты.) Нам, представителям рабочих, нужно, чтобы народ был не только голосующим, но и правящим. Властвуют не те, кто выбирают и голосуют, а те, кто правит.
www.hrono.ru/libris/stalin/4-2.html копия еще
#
2 И.В.Сталин. Цитаты
Нам, представителям рабочих, нужно, чтобы народ был не только голосующим, но и правящим. Властвуют не те, кто выбирают и голосуют, а те, кто правят. ("Заключительное слово по докладу о национальном вопросе" т.4 стр.37.)
lib.ru›Мемуары›Сталин›stalin_cite.txt копия еще
#
3 Газета "МОЛНИЯ" №2 (351) 2006г.
и президентских выборов, идеи, так лаконично выраженной Иосифом Сталиным: “Нам, представителям рабочих, нужно, чтобы народ был не только голосующим, но и правящим. ВЛАСТВУЮТ НЕ ТЕ, КТО ВЫБИРАЮТ И ГОЛОСУЮТ, А ТЕ, КТО ПРАВЯТ” (И. Сталин.
trudoros.narod.ru/molnia/351_2/02_tceslavie.htm копия еще
#
4 Доклад по национальному вопросу на III Всероссийском съезде советов...
(Смех, аплодисменты.) Нам, представителям рабочих низов, нужно, чтобы народ был не только голосующим, но и правящим. Властвуют не те, кто выбирает и голосует, а те, кто правит.
www.ukrstor.com/ukrstor/stalin-ukraina09.html копия еще
#
5 Всем, кто задает риторический вопрос: "А что дальше?" | Politiko
Нам, представителям рабочих, нужно, чтобы народ был не только голосующим, но и правящим. Властвуют не те, кто выбирает и голосует, а те, кто правят. ("Заключительное слово к докладу о национальном вопросе").
politiko.com.ua/blogpost19752 копия еще
+++++++
Сталин, ватличие от гумноментарных юрисчитов понимал заначения слов русского языка...
заентаже:
wolodja написал 02.10.2010 11:18
(без названия) - Оракул (02.10.2010 11:06)
В том и могущество Сталина, что начав возрождение СССР он ясно осознавал необходимость провести чистки в госаппарате - вывести всю гниль и поставить таких людей, с которыми он сможет поднять страну до космических высот. За то его и ненавидят нынешние кремляди и едарасы, ведь это наглядный исторический пример безкорыстного служения Родине."
+++++++++
кремляди нена витять и батьку Лукашенко, пресконференция коротого показуеть вусью ихнюю некачемночть... самое паганое дуля них, чито ва жизненой концепции Лукашенко нету места ЖИ_ДАМ - жизнь изамеряющим теньгами... батько наглядно паказал паразитичечкую сучночть кремлевских жидков, каротые бравирують тем, чито "мочат Белоруссию"... ентим мудлерам важно мочить и вуничтожать... воровать и хапать... создавать онине мокуть... о чема, паравда пердупареждал еще Дж.Сорос ва чвоей:
http://iwolga.narod.ru/docs/soros/sor.htm
"Советская система: к открытому обществу
D. Soros
В представленной ниже работе, которая была написана в 1990 г., а издана в 1990 г. за рубежом (Узденфелд и Никсон) и у нас в начале 1991г.(подписана в печать 11.02.91), то есть еще в СССР, Джордж Сорос раскрывает свою сущность. На задней странице обложки текст:
Джордж Сорос — финансист, мультимиллионер, один из лидеров американскою бизнеса, организатор гуманитарных фондов во многих странах, в том числе советско-американской "Культурной инициативы", автор публикаций по глобальным экономическим и социально-политическим — рассматривает в книге революционные процессы, которые разворачиваются в СССР. Это — как бы "взгляд со стороны", критический, но доброжелательный..".
_____
паравда сиводня он маногобу дал, читобу то, чито он ва ентой книженции рачболтат сакрыть от опыватекля и ваналитика...
Re: Было бы смешно, если бы не было так грустно
Иннокентьевич написал 02.10.2010 11:16
Извините за выражение - "Большевик" О совести иногда не нужно забывать. Откуда приведенная Вами выдержка:
"Нам, представителям рабочих, нужно, чтобы народ был не только
голосующим, но и правящим. Властвуют не те, кто выбирают и голосуют, а те,кто правят" И.В. Сталин.
Я понимаю, что наша демократия сейчас это: Свобода слова от дела, свобода дела от совести и свобода совести от угрызений.
Источник цитаты?
Вонта енто:
wolodja написал 02.10.2010 11:07
Было бы смешно, если бы не было так грустно - Соглагольник (02.10.2010 10:32)
"Не надо быть физиономистом, чтобы отличить раболепски-заискивающие взгляды их свиты и снисходительно-презрительные похлопывания по плечу со стороны их зарубежных "друзей". У меня лично все это вызывает неподдельный смех вперемежку с чувством брезгливости"...
запугорье, коротое очень карашо занаеть, чито денежек ва природе нет са турдом сдерживать прязрительные ухмылки, когада наши перзидентики лезуть со цвоими уровня 3 акалса саредней сколы пердставлениями оба енокомике...
тута Незнайка на Луне на дватри парядка лучшее иасчбираетца, чема хавленные курдины, керфи и прочая еномокическая шушера... чито вапрчим ентой шушере не мешаеть вуничтьожать народишко проклятый са плеском...
оченьно тточно...
(без названия)
Оракул написал 02.10.2010 11:06
В том и могущество Сталина, что начав возрождение СССР он ясно осознавал необходимость провести чистки в госаппарате - вывести всю гниль и поставить таких людей, с которыми он сможет поднять страну до космических высот. За то его и ненавидят нынешние кремляди и едарасы, ведь это наглядный исторический пример безкорыстного служения Родине.
Re: Буряченко Нина Михайловна
Красный щит написал 02.10.2010 10:53
"Они считают его символом страны"
"К основным государственным символам относятся: государственный флаг, государственный герб, государственный гимн, государственные цвета, штандарт главы государства, государственная печать, государственный девиз." http://glossary.ru/cgi-bin/gl_exs2.cgi?RDuxzkgwxyiltt:l!xosiur:
Медведева нету.....
"представителем российского народа"
Это что такое?.
Было бы смешно, если бы не было так грустно
Большевик написал 02.10.2010 10:49
"Нам, представителям рабочих, нужно, чтобы народ был не только
голосующим, но и правящим. Властвуют не те, кто выбирают и голосуют, а те,
кто правят" И.В. Сталин
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы