Кто владеет информацией,
владеет миром

Медведев в Китае: Незнайка против Сталина

Опубликовано 02.10.2010 в разделе комментариев 192

медведев сталин китай
Медведев в Китае: Незнайка против Сталина

"Мы должны совместно заботиться о памяти, памяти будущих поколений, не допуская какого-либо искажения исторических событий, мы должны отстаивать правду о событиях той войны, тем более что есть сила, которая пытается изменить эту историческую правду", - сказал Медведев китайцам.

Президент поблагодарил ветеранов за то, что было ими сделано, а также за тот вклад, который они внесли в отношения между Россией и Китаем. В свою очередь российские и китайские ветераны поделились с Медведевым воспоминаниями о событиях Второй мировой войны, о том, как они воевали.

"Мы преклоняемся перед советским верховным главнокомандующим товарищем Сталиным, но никогда не имели возможности видеть его, и тем более, с ним сфотографироваться. Сейчас, когда мы уже дожили до преклонных лет, мы встретились с президентом России, и мы несказанно рады этому, мы хотели бы с Вами сфотографироваться", - сказала в завершение встречи одна из представительниц китайских ветеранов.

"Вы представляете российский народ, и Вы для нас символ страны, которая дала нам марксизм и сталинизм", - добавила она...

Редактор ФОРУМа.мск Дмитрий Чёрный подытоживает:

- Этот конфликт оценок истории поразительно ярко высветил прежде всего идеологическую отсталость России, которой ныне руководит Медведев. Давно в политическом дайджесте не сгущалось столько ёмких образов, отражающих реальное положение дел в России и роль России в мировой политике. Мало того, что символом Эрэфии на выставке в КНР стал Незнайка-модернизатор (до этого и юмористы бы наши политкорректные не додумались), но ещё и сам президент, с пафосом поклонившийся ветеранам-коммунистам (а это и те самые хунвейбины, которых в ревизионизме не заподозришь), вляпался в неожиданность. Выходит, что китайцы лучше знают и чтят историю Советского Союза, чем дорогие россияне во главе с Медведевым. Он-то публично 9 мая 2010-го года, в ознаменование 65-летнего юбилея Победы, вычеркнул Сталина из списка победителей и вообще игнорирует его историческую роль по-диссидентски, по-либеральски.

Ну, не поспевают китайцы за изменениями в оценках прошлого СССР со стороны антисоветски настроенной силовигархии! Ветеранам, учившимся у СССР строить социализм, индустрию, армию - не понять, как страна, ставшая сверхдежавой именно при Сталине, могла так быстро возненавидеть своего вождя-созидателя и теперь, на самом деле продолжая пятиться, регрессировать, ещё что-то там бубнит о модернизации.

Модернизация? Хорошо, Медведев - тогда реабилитируйте единственно последовательного в истории ХХ века модернизатора - Иосифа Виссарионовича Джугашвили (репрессированного в полном смысле этого слова, без суда и следствия, ХХ съездом ревизионистов в КПСС), того самого генералиссимуса той самой Великой Победы, перед которой преклоняются и китайцы.

Бедный Медведев... Не под силу такие исторические решения банальному лИберо. В подгузниках он ещё, что поделаешь. Он хотел айфончиком тут побаловаться - а ему про сталинизм. Везде эти ветераны достанут.

Но кто тут моложе - по убеждениям, по оценке ХХ века - наш Айфончик или китайские ветераны? Конечно, они, китайцы, хунвейбины - ибо для них главное в истории СССР именно то, что подняло страну из аграрной пахоты в открытый именно нами космос. Марксизм, ставший на деле ленинизмом-сталинизмом. Всякий, кто этого понимания истории СССР боится - безвозвратно стар, и айфончики ему не помогут омолодиться. "Сталин - нашей юности полёт".

Можно простить старикам непонимание того, что нынешняя позорная Эрэфия - это даже не пародия на СССР, не наследница его в идейном плане. Это просто географический его остаток с опустошаемыми нынешней властью недрами. Так что желание пофотаться с президентом "той страны", которую они уважали, боялись, готовились с ней даже воевать - объяснимо, хотя и забавно нам. Но мы-то более смехотворны с этой властью во главе, чем потерявшие политическую ориентацию в расеянских переменах-перестройках ветераны.

Присоединяясь к моему газетному шефу Максиму Калашникову, уверенно заявляю: реальная модернизация возможна в новом СССР только при безоговорочной реабилитации Сталина и всей его эпохи. Мавзолей Сталина (предлагаю его возвести в Сталинграде) - такой же необходимый атрибут коммунистической по сути своей модернизации, как ГОЭЛРО - атрибут электрификации. Тогда и давно обогнавший нас Китай снимет шляпу - вот это оценят все, ощутят сильное сердцебиение сильной страны, а не игру с айфончиками в руках силовигархии. Стихийное возвращение к заветам Сталина, начавшееся в первой пятилетке "нулевых" - высветило общественные настроения. Возглавить их - вот задача для политика. Это сделал на короткое время в корыстных и политических целях предыдущий президент, но вскоре "соскочил".

Не путинской стабилизации хотели вынужденные россияне на заре миллениума, а возвращения себе прав социалистической собственности, низложения олигархов как класса, возвращения участия в управлении страной и её неизбежной модернизации - ведь из воронки регресса придётся выбираться, чтобы не погибнуть вовсе. Увы, пока Медведев, продолжая демагогическую пиар-политику, начатую ещё Горбачёвым, лишь углубляет регресс, говоря о прогрессе. Когда-то эта шизофрения обернётся эпилепсией власти. Мы должны быть наготове "совместно заботиться о памяти".


Материал по теме:

Медведев против Сталина. Сам напросился



Рейтинг:   2.94,  Голосов: 108
Поделиться
Всего комментариев к статье: 192
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Китайцы молодцы!
Репортер написал 02.10.2010 18:36
"Если в стране с населением более 1 млр. человек уважают Сталина..."
По секрету вам скажу, что китайским товарищам насрать на Сталина, Рузвельта и Черчилля, не говоря уже об Обаме и Медведеве.
Re:
Репортер написал 02.10.2010 18:32
"Когда Хрущев предложил Рокоссовскому оклеветать Сталина,... маршал ответил "Товарищ Сталин - святой для меня человек!". На следующий день Рокоссовского снимают с должности - заместителя министра обороны СССР".
------------------------------------------------------
Большевик, байку сами придумали или ссылку предоставите? Не спутали ли вы Константина Рокоссовского с ублюдком Мехлисом?
Re: "СЕМЮ"
wolodja написал 02.10.2010 18:28
зато нынечние памвлая умиратья дургих - за бабло и яхты - чужлй самерти не поятьца... гавнокомондующие...
"СЕМЮ"
Большевик написал 02.10.2010 18:23
Когда советский лидер Анастас Микоян во главе делегации КПСС в Китае присутствовал на VIII съезде КПК в 1956 году, Пэн (Дэхуай) с глазу на глаз спросил его, почему только сейчас советская партия осудила Сталина. Микоян предположительно ответил:"Мы не осмеливались выступать со своим мнением в то время. Поступить так означало смерть". На это Пэн (Дэхуай) возразил:"Что это за коммунист, который боится смерти?".
Китайские коммунисты считали, что Хрущев и его сторонники добивались радикальных изменений политического курса, каким СССР, по мнению КПК, следовал при Сталине. Здесь следует вспомнить, что ряд экономических и политических реформ хрущевского времени воспринимался в КНР как отказ от основ марксизма-ленинизма.
И.В.Сталин
vacenskiy написал 02.10.2010 18:19
Так облажаться.Ну богоизбранные и дальше буду в жпе.Сталин это история ,ругай или не ругай,но не пытайся вычеркивать.
Re: Сталин предопределил возможность экспансии Китая в пустую Сибирь,
wolodja написал 02.10.2010 18:16
исче раз поватори енто заклинание... исче доллар начичлят... на сачет... вадай вакенан не сатечняйся - денюжки жидов не пахнуть... и дуля жидов...
Сталин предопределил возможность экспансии Китая в пустую Сибирь,
Океан написал 02.10.2010 18:12
уничтожив и заморив голодом десятки миллионов людей в собственной стране - как раз тех людей, которых теперь и не хватает на просторах Сибири и ДВ. Вот и весь "сухой остаток" о роли Сталина в контексте китайско-российских отношений.
Киетазы саказали занкомым:
wolodja написал 02.10.2010 18:05
"Вы были сверх державой, вы добровольно отказались от своего статуса, вы не имеете больше права жить на планете Земля. Мы вас заселим...."
Иван
Большевик написал 02.10.2010 17:46
Мужчины прошли в кабинет.
Едва Троцкий углубился в чтение, Джексон извлек из-под плаща ледоруб(!!!???) и всадил
его в затылок жертвы. Посчитав удар недостаточно надежным (!!!), убийца раз-
махнулся ледорубом еще раз, но чудом (???) сохранивший сознание Троцкий схва-
тил его за руку(!!!), заставив выронить оружие(???). Затем, шатаясь(!?), выбрался из
кабинета в гостиную. "Джексон! - закричал он. - Посмотри, что ты наделал!"
Прибежавшие на крик охранники сбили с ног Джексона, который целился (КАК ДОЛГО ЦЕЛИЛСЯ?!) в
свою жертву из пистолета( А ЗАЧЕМ БЫЛ НУЖЕН ЛЕДОРУБ). "Не убивайте его,-остановил Троцкий охранников. Надо, чтобы он все рассказал...(И КОМУ ОН РАССКАЗАЛ ???)" С этими словами раненый потерял сознание и через сутки умер.
Китайцы молодцы!
Виктор написал 02.10.2010 17:40
В свое время в Ленинграде встречали Шведский минный загородитель Висбург, торпедный катер и судно сопровождения, так вот мы им дарили значки с Петром 1, кривились но брали. Китайцы этому долбню тоже включили как бы дурака. Они очень корректно показывают кого уважают. Если в стране с населением более 1 млр. человек уважают Сталина, то верхогляду и торопыжке Медведеву есть над чем задуматься.
Иван
Большевик написал 02.10.2010 17:32
Ваши источники бреда УКАЖИТЕ?!
Re: Анатолий Б............................
Иван написал 02.10.2010 17:25
"Когда Хрущев предложил Рокоссовскому оклеветать Сталина, зная, что за отказ он будет подвергнут опале, маршал ответил "Товарищ Сталин - святой для меня человек!". На следующий день Рокоссовского снимают с должности - заместителя министра обороны СССР".
==============
Почему Вы не задаете вопрос: что было бы с Меркадором за отказ убить Троцкого? Далеко? Тогда скажите, что было бы с тем человеком, который организовывал это убийство "по просьбе" кому-то "товарища Сталина"... Вскользь замечу, что я не вижу особо большой (принципиальной) разницы между Сталиным и Троцким.
О смысле дела....
Большевик написал 02.10.2010 17:22
XV съезд партии перешел к вопросу о ликвидации троцкистско - зиновьевского блока.
Съезд признал,что "оппозиция идейно разорвала с ленинизмом,
переродилась в меньшевистскую группу, стала на путь капитуляции перед силами
международной и внутренней буржуазии и превратилась объективно в орудие
третьей силы против режима пролетарской диктатуры".
Разбитые идейно и разгромленные организационно сторонники
троцкистско-зиновьевского блока растеряли последние остатки своего влияния в
народе.
Исключенные из партии антилениицы, спустя некоторое время после XV
съезда партии, стали подавать заявления о разрыве с троцкизмом с просьбой
вернуть их в партию. Конечно, партия еще не могла знать тогда, что Троцкий,
Раковский, Радек, Крестинский, Сокольников и другие давно уже являются
врагами народа, шпионами, завербованными иностранной разведкой, что Каменев,
Зиновьев, Пятаков и другие уже налаживают связи с врагами СССР в
капиталистических странах для "сотрудничества" с ними против Советского
народа...........................
О смысле слов...
Иван написал 02.10.2010 17:11
"Сталин, ватличие от гумноментарных юрисчитов понимал заначения слов русского языка..."
=====================
И именно потому, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО понимал, произносил эти слова ДО ОРГАНИЗАЦИИ СВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ ДИКТАТОРСКОЙ ВЛАСТИ. Так легче было ее достичь с помощью НАИВНЫХ большевиков...
О всякости
Шпаклин-Заузенцев написал 02.10.2010 17:03
***************
Незнайка! Вот, батенька, уморил! И Незнайка и Зазнайка...
***************
Re: Анатолий Б............................
Большевик написал 02.10.2010 16:13
Королев о встрече со Сталиным.
"Вспоминаю, как были мы у товарища Сталина 9 марта 1948 года.
Мы ожидали его в приемной и вошли — какое волнение охватило меня, но товарищ Сталин сразу заметил и усадил нас. Началась беседа. Все время он ходил по кабинету и курил свою трубку. Все было коротко и ясно. Много спрашивал и много пришлось говорить. Эти часы пролетели незаметно. Как заботливо говорил он о всех нас и как глубоко направил по правильному пути наш труд. А ведь многое из того, с чем мы пришли, придется теперь делать по-иному. И как это хорошо и ясно все стало. Где же, как не у товарища Сталина, можно говорить легко и то, что думаешь, чего хочешь. Великое выпало мне счастье — побывать у товарища Сталина".
Анатолий Б............................
Большевик написал 02.10.2010 15:58
Когда Хрущев предложил Рокоссовскому оклеветать Сталина, зная, что за отказ он будет подвергнут опале, маршал ответил "Товарищ Сталин - святой для меня человек!". На следующий день Рокоссовского снимают с должности - заместителя министра обороны СССР.
Re:
Анатолий Б. написал 02.10.2010 14:04
Ога, Жженов, Вавилов, Рокосовский, Королев все как один пособники фашистов. А Троцкого и троцкистов Сталин уничтожил именно за то что они подняли вопрос о контрреволюционности Сталинского государства.
лесоповал и лагеря
s_kor написал 02.10.2010 14:04
Некоторые, спешно, на такой случай, объединяясь с народом, тут пугают (надо понимать себя) лагерями и лесоповалом. Однако чтобы иметь право на лагерь и лесоповал надо доказать свою полезность на том же лесоповале. И тут можно придти к печальному выводу что использование как добровольно, так и по умыслу заблуждающихся, на лесоповале нерентабельно. Однако еще печальнее что тратить пулю тоже не рентабельно, пулю тоже надо заслужить. Что же делать с этими бедолагами? Надо использовать современный опыт, собрать в одном месте и объявить суверенными и независимыми. Понимаю что это бесчеловечно. Ну представьте себя в компании с эффективными менеджерами, офисным планктоном и полным отсутствием рабочих суверенными и независимыми. Это страшно. Потому что эта компания перейдет к людоедству сразу как только проголодается.
(без названия)
Анатолий Б. написал 02.10.2010 13:54
Вообще говоря с Китайцами я переборщил, они с Мао ответственность за "культурную революцию" не снимают, но и с денег его не убрали. Довольно адекватное отношение.
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы