Кто владеет информацией,
владеет миром

Медведев в Китае: Незнайка против Сталина

Опубликовано 02.10.2010 в разделе комментариев 192

медведев сталин китай
Медведев в Китае: Незнайка против Сталина

"Мы должны совместно заботиться о памяти, памяти будущих поколений, не допуская какого-либо искажения исторических событий, мы должны отстаивать правду о событиях той войны, тем более что есть сила, которая пытается изменить эту историческую правду", - сказал Медведев китайцам.

Президент поблагодарил ветеранов за то, что было ими сделано, а также за тот вклад, который они внесли в отношения между Россией и Китаем. В свою очередь российские и китайские ветераны поделились с Медведевым воспоминаниями о событиях Второй мировой войны, о том, как они воевали.

"Мы преклоняемся перед советским верховным главнокомандующим товарищем Сталиным, но никогда не имели возможности видеть его, и тем более, с ним сфотографироваться. Сейчас, когда мы уже дожили до преклонных лет, мы встретились с президентом России, и мы несказанно рады этому, мы хотели бы с Вами сфотографироваться", - сказала в завершение встречи одна из представительниц китайских ветеранов.

"Вы представляете российский народ, и Вы для нас символ страны, которая дала нам марксизм и сталинизм", - добавила она...

Редактор ФОРУМа.мск Дмитрий Чёрный подытоживает:

- Этот конфликт оценок истории поразительно ярко высветил прежде всего идеологическую отсталость России, которой ныне руководит Медведев. Давно в политическом дайджесте не сгущалось столько ёмких образов, отражающих реальное положение дел в России и роль России в мировой политике. Мало того, что символом Эрэфии на выставке в КНР стал Незнайка-модернизатор (до этого и юмористы бы наши политкорректные не додумались), но ещё и сам президент, с пафосом поклонившийся ветеранам-коммунистам (а это и те самые хунвейбины, которых в ревизионизме не заподозришь), вляпался в неожиданность. Выходит, что китайцы лучше знают и чтят историю Советского Союза, чем дорогие россияне во главе с Медведевым. Он-то публично 9 мая 2010-го года, в ознаменование 65-летнего юбилея Победы, вычеркнул Сталина из списка победителей и вообще игнорирует его историческую роль по-диссидентски, по-либеральски.

Ну, не поспевают китайцы за изменениями в оценках прошлого СССР со стороны антисоветски настроенной силовигархии! Ветеранам, учившимся у СССР строить социализм, индустрию, армию - не понять, как страна, ставшая сверхдежавой именно при Сталине, могла так быстро возненавидеть своего вождя-созидателя и теперь, на самом деле продолжая пятиться, регрессировать, ещё что-то там бубнит о модернизации.

Модернизация? Хорошо, Медведев - тогда реабилитируйте единственно последовательного в истории ХХ века модернизатора - Иосифа Виссарионовича Джугашвили (репрессированного в полном смысле этого слова, без суда и следствия, ХХ съездом ревизионистов в КПСС), того самого генералиссимуса той самой Великой Победы, перед которой преклоняются и китайцы.

Бедный Медведев... Не под силу такие исторические решения банальному лИберо. В подгузниках он ещё, что поделаешь. Он хотел айфончиком тут побаловаться - а ему про сталинизм. Везде эти ветераны достанут.

Но кто тут моложе - по убеждениям, по оценке ХХ века - наш Айфончик или китайские ветераны? Конечно, они, китайцы, хунвейбины - ибо для них главное в истории СССР именно то, что подняло страну из аграрной пахоты в открытый именно нами космос. Марксизм, ставший на деле ленинизмом-сталинизмом. Всякий, кто этого понимания истории СССР боится - безвозвратно стар, и айфончики ему не помогут омолодиться. "Сталин - нашей юности полёт".

Можно простить старикам непонимание того, что нынешняя позорная Эрэфия - это даже не пародия на СССР, не наследница его в идейном плане. Это просто географический его остаток с опустошаемыми нынешней властью недрами. Так что желание пофотаться с президентом "той страны", которую они уважали, боялись, готовились с ней даже воевать - объяснимо, хотя и забавно нам. Но мы-то более смехотворны с этой властью во главе, чем потерявшие политическую ориентацию в расеянских переменах-перестройках ветераны.

Присоединяясь к моему газетному шефу Максиму Калашникову, уверенно заявляю: реальная модернизация возможна в новом СССР только при безоговорочной реабилитации Сталина и всей его эпохи. Мавзолей Сталина (предлагаю его возвести в Сталинграде) - такой же необходимый атрибут коммунистической по сути своей модернизации, как ГОЭЛРО - атрибут электрификации. Тогда и давно обогнавший нас Китай снимет шляпу - вот это оценят все, ощутят сильное сердцебиение сильной страны, а не игру с айфончиками в руках силовигархии. Стихийное возвращение к заветам Сталина, начавшееся в первой пятилетке "нулевых" - высветило общественные настроения. Возглавить их - вот задача для политика. Это сделал на короткое время в корыстных и политических целях предыдущий президент, но вскоре "соскочил".

Не путинской стабилизации хотели вынужденные россияне на заре миллениума, а возвращения себе прав социалистической собственности, низложения олигархов как класса, возвращения участия в управлении страной и её неизбежной модернизации - ведь из воронки регресса придётся выбираться, чтобы не погибнуть вовсе. Увы, пока Медведев, продолжая демагогическую пиар-политику, начатую ещё Горбачёвым, лишь углубляет регресс, говоря о прогрессе. Когда-то эта шизофрения обернётся эпилепсией власти. Мы должны быть наготове "совместно заботиться о памяти".


Материал по теме:

Медведев против Сталина. Сам напросился



Рейтинг:   2.94,  Голосов: 108
Поделиться
Всего комментариев к статье: 192
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
поваторим... - wolodja
wolodja написал 03.10.2010 08:44
(без названия) - фыва (02.10.2010 19:13)
Еще слишком мало прошло времени, чтобы так рьяно осуждать или хвалить Сталина за его деятельность. Но очевидно одно, Cталин думал на 100 лет вперед, он был стратег, а нынешний глава РФ даже на свой президентский срок внятную программу не сформулировал. одним словом - ребенок в подгузниках, с красивой игрушкой.
Репортер
Радио написал 03.10.2010 00:50
"Не подскажете ли, когда он мог присутствовать при разговоре Рокоссовского с Хрущевым насчет статьи о Сталине?"
Замочной скважине - "Статья и выражения мнения, это разные вещи", Баобаб - набитый опилками.
Прочти работы Ю. Мухина, А. Голенкова, Г. Ферра, А. Мартиросяна ......................
Репортер
Большевик написал 02.10.2010 23:55
Назовите мне Ф.И.О. маршалов СССР, которые присутствовали на XX съезде?
Крылатые выражения Рокоссовского:
"Надо уметь слушать солдата, и тогда вы почерпнете новые силы, новые мысли для руководства войсками".
"И командарму надлежит знать, что происходит на переднем крае. Если долго не бываешь в окопах, то появляется ощущение, словно какая-то важная линия связи оборвалась и какой-то очень ценной информации не хватает".
"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".
"Достоинство военного руководителя в любой обстановке проявлять выдержку, спокойствие и уважение к своим подчиненным".
"Умирать если и надо, то с толком".
"Воюя под Москвой, надо думать о Берлине. Обязательно будем в Берлине!".
"Гитлер довел до катастрофы германскую армию".
"Товарищ Сталин - святой для меня человек!".
А теперь я жду от вас, ВАШИ фальш источники.
(без названия)
Глюг написал 02.10.2010 23:33
Вот-вот - Москва может начинать разговоры хоть с точилки для карандашей ... и обязательно закончит его больными разборками вокруг Сталина. Это как Розовский ... академик американской! Пушкинской академии, выросший на Камчатке в скромной, но мирной обстановке ... и никогда не видивший Сталина (но ...) ...- говорит о чем-то там культурном траля-ля-ля ... и вдруг штопором срывется в истерику брызгая в камеру слюной - Сталин сволочь, Сталин СВОЛОЧЬ - как ВЫ да еще ВСЕ и ЭТОГО - не понимаете ... Милые, милые ыбрэйцы с пропеллером - такое впечатление, что для вас весь мир - это инкубатор, а все что не инкубатор (ну тот еще ... синайский ...) - это и не мир вовсе - а зверинец с небом прибитым к неизвестно чему и наверняка плохому - серебрянными гвоздями ...
Re: ======
alekseus1 написал 02.10.2010 23:24
Сталин никогда не "гнобил" свой собственный народ.Надобно знать историю,господа либерасты,не по писаниям троцкистов-хрущевцев,яковлевых-горбачевцев,волкагоновых-туфтагоновых,жидофантазеров-радзинских и иже с ними.Почитайте первоисточники,мемуары тех,кто не на словах,а на деле,"бок-о-бок" работал с Великим Сталиным.Я думаю вы уважаете таких людей как Рокосовский,Конев,Голованов,Покрышкин...Почитайте правдивых историков:Мартиросяна,Мухина,Паршева...Да,и еще, - только жидофашисты сравнивают и ставят рядом Сталина и Гитлера.
Re: ======
Красный щит написал 02.10.2010 22:40
" а Сталин гнобил свой собственный..."
Грузинский???
Еврейский???
Крестьянину,репортеру(о выживании),Наталье Ургант(о русской песне)
Красный щит написал 02.10.2010 22:38
http://www.youtube.com/watch?v=sZGiw_z77Z0
Репортер
S.A. написал 02.10.2010 22:38
Не подскажете ли, когда он мог присутствовать при разговоре Рокоссовского с Хрущевым насчет статьи о Сталине?
============================
Так он подсматривал из соседнего с комнатой сортира....
======
S.A. написал 02.10.2010 22:36
"Вы Сталина с Гитлером перепутали."
Многие принципиальной разницы не видят...
=====================
Так и нет никакой разницы... Гитлер,однако, убивал чуждые немцам народы, а Сталин гнобил свой собственный... А так одно и то же...
Re: Буряченко Нина Михайловна
Красный щит написал 02.10.2010 22:28
"СССР, частью которой была Россия, являющася ПРАВОПРИЕМНИКОМ СССР"
СССР-это часть Российской империи (России)...
Re: Красный щит
Репортер написал 02.10.2010 22:08
"И СССР - это единственное государство, которое он создал".
СССР создал не Сталин. Вам следовало бы слегка подучить историю. А вот полдесятка стран в восточной Европе он действительно создал. Получилось не очень убедительно.
Re: КРАСНЫЙ ЩИТ!!! - -УPАГАН-
Красный щит написал 02.10.2010 22:05
Я те про Прокол харум и 10СС...
КРАСНЫЙ ЩИТ!!!
-УPАГАН- написал 02.10.2010 21:55
http://www.youtube.com/watch?v=3sVVI9g-FAY
Буряченко Нина Михайловна
Re: Re: Re: Re: Репортер написал 02.10.2010 21:53
Re: Re: Re: Репортер - Красный щит (02.10.2010 21:35) 0
Какую страну создал Сталин?Израиль?"
Это я напомнил Нине Михайловне о том,что единственная страна,которую создал Сталин-это Израиль.
Да она и сама ,наверное,это знает.Так ляпнула для КРАСНОГО словца,что Сталин создал Россию...
==================
Не Россию, а СССР. И это ФАКТ. И СССР - это единственное государство, которое он создал.
Re: Красный щит!!!
-УPАГАН- написал 02.10.2010 21:51
ДОЛБОЕБУ!!!!ВНЯТНО И ПО СЛОГАМ......СТАЛИН ПРИНИМАЛ УЧАСТИЕ В ГОЛОСОВАНИИ ООН!!! И ВСЕ!!! А ВОТ РЕШАЮЩУЮ РОЛЬ В ГОЛОСОВАНИИ ПО СОЗДАНИЮ ГОСУДАРСТВА ИЗРАИЛЬ, СЫГРАЛИ ЛАТИНСКИЕ СТРАНЫ!!!
И США БЫЛИ"ЗА" И СССР БЫЛ"ЗА", НО ГОЛОСОВ НЕ ХВАТАЛО......И ВОТ ЗА ОДНУ НОЧЬ ВСЕ ЛАТИНСКИЕ СТРАНЫ ПОМЕНЯЛИ РЕШЕНИЕ И ПРОГОЛОСОВАЛИ "ЗА"......БЛАГОДАРЯ НАМ!!!!
Re: Большевик
Репортер написал 02.10.2010 21:51
"Главный маршал авиации Александр Голованов рассказывал писателю Феликсу Чуеву такой случай. Однажды Хрущев попросил маршала Рокоссовского написать статью о Сталине в духе решений ХХ съезда. В ответ Хрущев услышал от маршала следующее:"Никита Сергеевич, товарищ Сталин для меня святой!" В другой раз Рокоссовский вместе с Головановым на банкете отказались чокаться с Хрущевым..."
-------------------------------------------
Неувязочка получается. Голованов в 1948 попал в опалу и был снят с поста. В 1952 он был назначен командиром воздушно-десантного корпуса, а в сентябре 1953 года как заслуженный сотрудник ОГПУ вообще переведен в запас. Не подскажете ли, когда он мог присутствовать при разговоре Рокоссовского с Хрущевым насчет статьи о Сталине?
Буряченко Нина Михайловна
=-=-= написал 02.10.2010 21:50
Re: Re: Буряченко Нина Михайловна - Репортер (02.10.2010 21:26) 0
"Какую страну создал Сталин?Израиль?"
Буряченко, вы по невежеству не знаете, что Израиль в Палестине разместил не кто иной как Сталин. Предполагалось, что он (Великий Израиль) будет в Крыму, но старик Виссарионыч возмутился: "Это я, выходит, летом в Израиле буду отдыхать?!" А то бы сейчас нетленные скрижали находили в крымских пещерах.:)
======================
Как в популярном анекдоте про то как диссидент писал объявление о пропаже своей собаки. Пропала собака... сука... б-дь, как я ненавижу эту страну.
Красный щит!!!
-УPАГАН- написал 02.10.2010 21:47
http://www.youtube.com/watch?v=oFYhDogAzdM&feature=related
Буряченко Нина Михайловна
=-=-= написал 02.10.2010 21:46
Re: Буряченко Нина Михайловна - Красный щит (02.10.2010 21:10) 0
"Вы Сталина с Гитлером перепутали."
Многие принципиальной разницы не видят...
-----------
Естественно! Это же так сложно не увидеть разницы между САМОЦИЦИОНИРОВАНИЕМ себя как СВЕРХЛЮДЕЙ и признанием всех людей РАВНЫМИ.
============
"Иными словами они его считают президентом страны, которую создавал Сталин."
Какую страну создал Сталин?Израиль?
В какой стране живет Медведев?
----------------
СССР, частью которой была Россия, являющася ПРАВОПРИЕМНИКОМ СССР
===========
То, что написано."
.
То есть сферический конь в вакууме...
----------------
Вольному воля.
===========
"А то, что я писала, понять с точностью до наоборот."
.
Как написала,так и понял.Классики советовали быть ближе к народу...
-----------------
Как захотел, так и понял. Ведь известно, что кто о чем, а вшивый о бане.
Re: Re:Репортер
Красный щит написал 02.10.2010 21:40
"Нас, извините, ебут, а мы крепчаем."
Это ,как пишут,зоновская поговорка пидорасов.
Скорее так-нас мечтают выебать,но у них(гомосеков) ничего не получается.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы