Кто владеет информацией,
владеет миром

"Шнобелевскую" премию получили Goldman Sachs, AIG, Lehman Brothers, Bear Stearns, Merril Lynch и Magnetar

Опубликовано 01.10.2010 в разделе комментариев 12

"Шнобелевскую" премию получили Goldman Sachs, AIG, Lehman Brothers, Bear Stearns, Merril Lynch и Magnetar

Вручение 20-й ежегодной Шнобелевской (Антинобелевской, Игнобелевской) премии 2010 года, присуждаемой за научные достижения, «которые сначала вызывают смех, а затем заставляют задуматься», состоялось в четверг вечером в Гарвардском университете в США с трансляцией в интернете.

Впервые в номинации «Экономика» победили топ-менеджеры финансовых и страховых гигантов - Goldman Sachs, AIG, Lehman Brothers, Bear Stearns, Merril Lynch и Magnetar - «за изобретение и распространение уникального способа максимизировать прибыль и минимизировать финансовые риски», которые способствуют процветанию мировой экономики. Именно эти учреждения, обанкротившиеся или выкупленные за деньги налогоплательщиков, положили начало глобальному кризису.

К слову, в 2002 году в области экономики Шнобелевскую премию разделил с несколькими другими компаниями "Газпром" за применение математической концепции мнимых чисел в сфере бизнеса.

Но были и обычные смешные номинации, например, премию в области физики получило открытие новозеландского Университета Отаго, ученые которого доказали, что если надевать носки не на ногу, а поверх обуви, это предохраняет от падения на льду.

Не менее блистательным было открытие группы британских ученых из Keele University, доказавших, что ругательства и проклятья снижают чувствительность к боли. Премия в области медицины досталась голландцам - вместо ругательств, они нашли более современный способ помощи, предложив лечить астму катанием на американских горках.




Рейтинг:   2.88,  Голосов: 8
Поделиться
Всего комментариев к статье: 12
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
не сарек написал 02.10.2010 02:46
бучек
турие затра
силнр
ардеыс
дыр написал 02.10.2010 01:38
не скаду
но претнндку
на шнобеля
(без названия)
Советский написал 02.10.2010 00:56
ссылка #82385. 01.10.1004:33
Разговаривают два гаишника.
- Слышал новость? Президент Лужкова в отставку отправил из-за какой-то
ерунды!
- А в чем он провинился?
- Да доверенность какую-то потерял.
комментарии
live4fun.ru
(без названия)
......... написал 01.10.2010 22:03
Пошел Иван-Царевич счастья искать за тридевять земель...
Шел он три дня и три ночи (ну типа как там в сказке обычно) по пустыне сахарской. И захотелось пить ему. Увидел Иван колодец на горизонте, подошел к нему и склонился, чтоб водички попить. Тут вдруг тень какая-то возникла перед ним.
Оборачивается Иван - видит - Змей-Горыныч огромный и страшный позади него стоит.
Вынул тогда наш герой свой меч и давай рубить гадюку эдакую. Срубает голову - у того две вырастают, две рубит - четыре новых появляются. Три дня схватка была и в итоге не выдержал Иван, бросил меч свой наземь и говорит страшилищу:
- Все, одолел ты меня, гад ползучий, собака небритая. Делай все что хочешь со мной, осел плешивый - нет сил с тобой больше драться, ирод проклятый.
А Змей-Горыныч его спрашивает:
- А ты чего к колодцу-то пришел?
- Да как чего? Воды попить!
- Ну и кто ж тебе мешал?!..
эта
мона написал 01.10.2010 21:23
были жыды
Re:
......... написал 01.10.2010 21:16
Может это был не ты?
(без названия)
Лирик написал 01.10.2010 21:15
Я тебя? Не помню.
ЛИРИКУ!!!!
-УPАГАН- написал 01.10.2010 19:15
УУУУУУУУУУУУуууууууууууууууууууууууууу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ТЫ МЕНЯ ЗАЕБАЛ!!!!!!
(без названия)
Лирик написал 01.10.2010 17:56
Владимир Григорьевич Шухов был приговорен к смертной казни. Смерть заменили отсрочкой. Почему жЫды его не убили, как других лучших русских людей? Всемирная известность талантливого инженера. В 1900 году его паровые котлы были отмечены высокой наградой — на Всемирной выставке в Париже. Шухов получил золотую медаль. ...
В. Г. Шухов и его помощник С. П. Гаврилов изобрели промышленный процесс получения автомобильного бензина — непрерывно действующую трубчатую установку термического крекинга нефти. Позднее Шухов по этой технологии построил нефтеперегонный завод Баку. ...
Мосты на Трансибе, промышленные предприятия, магазины (ГУМ в Москве), вокзалы (Киевский вокзал в Москве), Московский главный почтамт, проектирование водоснабжения крупных городов и строительство Московского водопровода,... Шуховская башня признана международными экспертами одним из высших достижений инженерного искусства. Международная научная конференция "Heritage at Risk. Сохранение архитектуры XX века и Всемирное наследие", прошедшая в апреле 2006 года в Москве с участием более 160 специалистов из 30 стран мира в своей декларации назвала Шуховскую башню в числе семи архитектурных шедевров русского авангарда...
Изобретение и создание морских мин, платформ тяжелых артиллерийских систем, батопортов, ... Выпрямление накренившегося во время землетрясения минарета древнего медресе Улугбека в Самарканде, ...
... ... ...
Лирик (01.10.2010 14:11)
-УPАГАН- написал 01.10.2010 16:14
Как вот избавиться от татарских Лириков?????
Может осиновый кол поможет????
(без названия)
Лирик написал 01.10.2010 14:11
Помнится, один еврей, получил патент на крекинг нефти, открытый за двадцать лет до этого, русским инженером Владимиром Григорьевичем Шуховым. Владимир Григорьевич внедрил в предприятия Нобеля множество своих гениальных изобретений. Сегодняшняя Нобелевская премия это, безусловно, его заслуга. Умение евреев присваивать то, что принадлежит другим, в этом их исключительный талант. Встает вопрос о скромности. Может ли существовать скромность, если рядом копошатся представители суетливого племени? Так же как и цыгане, евреи за доблесть воспринимают воровство, обман. Сколько их, используя убийства самых лучших русских людей, пролезли наверх русского общества и уничтожают русскую нацию. Начинают визжать жЫдовским шакальим многоголосием, когда встает вопрос о расследовании преступлений шакальего племени. Как избавится от шнопастых?
(без названия)
-УPАГАН- написал 01.10.2010 10:59
Может выставить свою кандидатуру ????
А что, ....мысль не нова, но как свежо смотрится ....ПОМЕНЯТЬ ВСЕХ НА ВСЕХ.....!!!!
АМЕРИКАНЦЕВ ЛЕТ НА 50 ПЕРЕСЕЛИТЬ В РОССИЮ.., РОССИЯН В АМЕРИКУ !!!
Асссссссссссссь.............????
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы