Кто владеет информацией,
владеет миром

Новогодние каникулы обошлись России в 700 миллиардов рублей

Опубликовано 09.01.2008 в разделе

Новогодние каникулы обошлись России в 700 миллиардов рублей

По самым скромным подсчетам экспертов за 10 дней новогодних праздников экономика России потеряла 700 миллиардов рублей. Как пишет "Комсомольская правда", из-за того, что на Новый год практически все производства и бизнес в России останавливаются, происходит и снижение ВВП более чем на 2%. Кроме того, длинные выходные расслабляют работников, после чего вернуться в нормальный рабочий ритм им сложно.
При этом население России накануне Нового года в полтора - два раза увеличило товарооборот в стране за счёт купленных подарков и продуктов. Таким образом, в конце декабря ВВП увеличился, а в начале января уменьшился.

Для сравнения: Великобритании рождественские каникулы обходятся в 1,5 миллиарда долларов.



Рейтинг:   0,  Голосов: 0
Поделиться
В разделах:

Первое и главное - ни одна партия, идущая сегодня в Думу, кроме "Единой России", конечно, даже не заикается о том, что идет брать власть или хотя бы добивается большинства в парламенте. Даже КПРФ, у которой такое большинство раньше даже было, и два созыва председателем Госдумы был Геннадий Селезнев, второй человек в КПРФ. Но потом сама партия исклдчила действующего спикера Госдумы из партии, а вместе с ним еще и четырех действующих председателей комитетов, а свою фракцию в Мосгордуме - исключила из партии в полном составе, включая сюда умершего вчера Владимира Лакеева как председателя фракции, и великого актера, последнего министра культуры СССР, великого актера Николая Губенко... И ничего, Зюганов у нас теперь Герой труда и бессменно возглавляет партию и фракцию, и будет возглавлять лет до ста - здоровье у него крепкое. Главное, чтоб ни на какую реальную власть не претендовал.

>>
Опрос
  • Сколько стоит собрать ребенка в школу?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss