Кто владеет информацией,
владеет миром

На Украине неизвестные оторвали голову памятнику "Героям революции"

Опубликовано 08.01.2008 в разделе

На Украине неизвестные оторвали голову памятнику "Героям революции"

В Великих Сорочинцах (Миргородский район Полтавской области) неизвестные повредили памятник «Героям революции 1905 года», сорвав с него латунную обшивку и оторвав голову одному из героев композиции. Памятник входит в реестр достопримечательностей истории Украины, сообщает агентство УНИАН.

На место происшествия сразу выехала следственно-оперативная группа. Она установила, что у мужской скульптуры отсутствует голова, изготовленная из гипса и обшитая медью. Голову вскоре обнаружили спрятанной в подвальном помещении здания бывшей почты, расположенной на расстоянии 30-40 м. Обнаруженная часть скульптуры изъята.

В совершении преступления подозревается 33-летний житель Великих Сорочинцев. Устанавливается его место нахождения и решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 298 Уголовного кодекса Украины (уничтожение, разрушение или порча памятников истории или культуры). 



Рейтинг:   0,  Голосов: 0
Поделиться
В разделах:

Первое и главное - ни одна партия, идущая сегодня в Думу, кроме "Единой России", конечно, даже не заикается о том, что идет брать власть или хотя бы добивается большинства в парламенте. Даже КПРФ, у которой такое большинство раньше даже было, и два созыва председателем Госдумы был Геннадий Селезнев, второй человек в КПРФ. Но потом сама партия исклдчила действующего спикера Госдумы из партии, а вместе с ним еще и четырех действующих председателей комитетов, а свою фракцию в Мосгордуме - исключила из партии в полном составе, включая сюда умершего вчера Владимира Лакеева как председателя фракции, и великого актера, последнего министра культуры СССР, великого актера Николая Губенко... И ничего, Зюганов у нас теперь Герой труда и бессменно возглавляет партию и фракцию, и будет возглавлять лет до ста - здоровье у него крепкое. Главное, чтоб ни на какую реальную власть не претендовал.

>>
Опрос
  • Сколько стоит собрать ребенка в школу?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss