Кто владеет информацией,
владеет миром

В Белоруссии могут запретить Партию коммунистов

Опубликовано 03.01.2008 в разделе

В Белоруссии могут запретить Партию коммунистов

Министерство юстиции Беларуси направило в Верховный суд республики заявление о ликвидации Партии коммунистов (ПКБ). Об этом сообщил министр юстиции Белоруссии Виктор Голованов государственному ИА «БЕЛТА». Деятельность ПКБ была приостановлена решением Верховного суда по заявлению Минюста 2 августа 2007 года на шесть месяцев. Суд установил наличие ряда нарушений белорусского законодательства и собственного устава со стороны ПКБ. По информации министерства, за полгода ПКБ так и не ликвидировала нарушения, которые стали причиной приостановления ее деятельности. В частности, ряд структур ПКБ, не находятся по юридическим адресам, во многих из них деятельность практически не ведется, в представленных списках членов значатся умершие и недееспособные граждане.

Первый секретарь Центрального комитета ПКБ Сергей Калякин заявил, что считает противозаконным начало процедуры ликвидации партии. По его словам, в соответствии с законом, партия обязана за 10 дней до истечения срока приостановления деятельности предоставить в Минюст сведения о ликвидации нарушений. «Данный срок еще не наступил, и никаких проверок деятельности партии со стороны Минюста не проводилось», - заявил Калякин, сообщает "Интерфакс".

 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 3
Поделиться
В разделах:

В 1960–1980-е годы, когда академика Лысенко «развенчивали», а особенно перед крахом СССР и во время активной работы комиссии Яковлева, авторам таких перестроечных статей и соавторов мифа о Большом терроре нужно было создать максимально черно-белую картинку: Черный злодей: недоучка Лысенко, «босоногий профессор», который с помощью недоучки и тирана Сталина из зависти уничтожил гения. И Белый рыцарь: блестящий научный гений Вавилов, знающий 5 языков, джентльмен, создатель советской науки. Мне показалось, что пример, Лысенко и Вавилова был нужен фальсификаторам для того, чтобы представить Сталина как человека, который гнобил гениев и выдвигал серость. Я попытался понять, почему вдруг Вавилова реабилитировали в 1955 году (еще до двадцатого съезда в 1956 г.) и оказалось, что официальных документов по его реабилитации практически нет. Да и само дело опубликовано очень странным образом, без документов о том, что некая имеющая такое право инстанция его рассекретила. Поэтому я, как и Станиславский, не верю.

>>
Опрос
  • Нужно ли вернуть имя Брежнева московским топонимам?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss