Кто владеет информацией,
владеет миром

Вслед за высылкой посла США Лукашенко придется серьезно готовиться к войне

Опубликовано 02.01.2008 в разделе комментариев 203

Вслед за высылкой посла США Лукашенко придется серьезно готовиться к войне

Президент Белоруссии Александр Лукашенко пообещал выслать из страны американского посла Карен Стюарт в случае ужесточения Вашингтоном экономических санкций против Минска.

А.Г.Лукашенко заявил: "Хочу американцев предупредить в первый и последний раз: мы очень жестко отреагируем на санкции. И поверьте, что они потеряют свои позиции не только в Белоруссии".

В середине ноября Министерство финансов США заморозило находящиеся под юрисдикцией США банковские счета государственного концерна "Белнефтехим" и его представительств в Германии, Латвии, Украине, России и Китае, а также счета дочерней американской компании "Belneftekhim USA". Однако глава дипмисии США в Минске Карен Стюарт заявила, что в случае дальнейшего попрания в Белоруссии прав человека экономические санкции могут быть расширены, сообщает радио "Свобода".

- В свое время Александр Лукашенко объявил, что предлагает конфисковать все счета за границей у любого госчиновника Белоруссии, включая его самого, если таковые счета обнаружатся, - напомнил политический обозреватель ФОРУМа.мск Руслан Саидов. - Однако таковых счетов обнаружено не было. А счета концерна "Белнефтехим" - это государственные деньги, и зная о том, какая политика проводится президентом Лукашенко, можно сказать, что это деньги белорусского народа. И пытаясь оказать давление на Лукашенко, американская администрация наносит ущерб именно белорусскому народу. Кстати, так же было в Ираке, когда от санкций США против этой, вполне благополучной когда-то страны, страдали миллионы семей, но никак не семья Саддама Хусейна. И смена власти в Ираке произошла отнюдь не благодаря тому, что санкции против Ирака как-то ослабили позиции покойного иракского диктатора в общественном мнении, а лишь благодаря прямому военному вмешательству. Аналогии с Ираком для Белоруссии вполне прозрачны, тем более, что мировая пресса постоянно намекает на эти аналогии. В этом разрезе я бы обратил внимание белорусского руководства, что объявленное сокращение 85-тысячной белорусской армии, несомненно, одной из самых боеспособных и качественно укомплектованных армий Европы, до уровня в 50 тысяч является ошибкой. Еще большей ошибкой является намерение перейти к профессиональной комплектации армии - это оставит страну без мобилизационного резерва, что в условиях реальной угрозы масштабной интервенции является просто недопустимым. Это еще более недальновидно, чем содержание счетов белорусских предприятий в зоне досягаемости для американских финансовых властей. США будут смотреть сквозь пальцы на любые деньги российских официальных лиц, лежащие на личных счетах, на любые их запредельные приобретения за рубежом, но не позволят укрепляться экономике и обороноспособности Белоруссии с использованием американских или европейских финансовых интрументов. Для них отсутствие у Лукашенко счетов и недвижимости за рубежом гораздо более угрожающе, чем их наличие. Лукашенко также должен понимать, что сегодняшняя Россия не является для Белоруссии надежным союзником, он может расчитывать на сочувствие, но не на реальную помощь, в чем его должны были убедить судьбы Саддама и Милошевича".



Рейтинг:   3.62,  Голосов: 78
Поделиться
Всего комментариев к статье: 203
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
zsu@op.pl
ха-ха написал 03.01.2008 11:34
жаль конечно белоруссов. в жизнь по законам сказки имеет обыкновение прекращаться в самый неожиданный момент. поздно будет, когда все увидят, что король-то голый.
Re: Vjviky
cj.p написал 03.01.2008 10:54
Если бы при формировании союзного государства были честные выборы , то Лукашенко
победил бы с перевесом в 95% (как голосовали на референдуме)!
Re:
МЕЛЬКОР написал 03.01.2008 10:29
Вам сказки для детей писать надо
Павтарямс,сс...с
Жидоведов-Дальский написал 03.01.2008 09:58
Не фсем в России ндравица Лукашенко...
И то правда...
Главное : он НАРОДУ, РУССКОМУ - нравится.
От так!
(без названия)
Шэбшээдэй-Баатар написал 03.01.2008 09:13
"...Ну как Лукашенко умудряется чего-то добиваться даже с такими зоологическими идиотами? И эти идиоты еше обретают остроту мысли живя за батькой!.."
А ты возьми отвертку, развинти DVD привод - там почти все пластмасса! Очевидно, концентрацией знаний и умений умудряется...
(без названия)
ТАРАС написал 03.01.2008 09:08
Президент Беларуси Александр Лукашенко, последний «диктатор» Восточной Европы, но популярный в своей стране!
(без названия)
Черный Кот написал 03.01.2008 07:12
Вот что я скажу, камрады. Был у нас на работе мужик из Минска. Сейчас он правда живет в Сеуле, но это уже совсем другая история. Так вот. В Белоруссии с ним поступили довольно нехорошо. Так что по батьке он прохаживался весьма зло. Однако покрутившись у нас здесь, сам признался, что батька это благо для страны. Все познается в сравнении. Старая истина.
Re: Re: комментарий к статье - "Ты не житель Белорусси если так тупо расуждаешь!!! "
Крис написал 03.01.2008 03:58
Что, новая элита мысли? Эквивалентное утверждение звучит так: ты остро рассуждаешь, значит ты житель Белоруссии. Ну как Лукашенко умудряется чего-то добиваться даже с такими зоологическими идиотами? И эти идиоты еше обретают остроту мысли живя за батькой!
Re: комментарий к статье
Серж написал 03.01.2008 03:36
Ты не житель Белорусси если так тупо расуждаешь!!! Дымоход надо чистить белорусам а не амареканцам!
комментарий к статье
восточник написал 03.01.2008 01:46
Если только Белоруссию тронут,недостатка в добровольцах не будет.хватило бы только оружия на всех.... Если дело начнет принимать оборот аналогичный Ираку
то я думаю серьезной войне быть, да и хорошо.Давно пора прочистить Штатам дымоход....
Re:
Вася написал 03.01.2008 01:36
Бухловы - опора путина!
45 тысяч боеголовок! " тысячи носителей, которые будут модернизированы через 4 года! Какие цифры!
Я вот дкмаю, что Путину докладывают о наших "успехах" такие вот генералы бухловы.
Для не очень разбирающихся: на планете Земля нет и не было столько боеголовок. Число носителей в РФ примерно 380, из них современных порядка 30.
Что имеем в сухом остатке?
dumb написал 03.01.2008 01:23
Можно по разному относиться к Сечину, но Сердюков и Зубков были одними из немногих, кто хотел укрепления партнерских связей с Белоруссией. Поражение Сечина это и уменьшение влияния Сердюкова и Зубкова. Ребята на местном форуме так рьяно стращали путина, рисуя апокалиптические картины отъема вывезенных денег, что прессинг таки удался. Ребят можно поздравить. Белоруссию - нет. Поражение Сечина загнало Батьку в довольно опасный угол. Медведев это Абрамович, Волошин и Газпром, а это только выкручивание рук и никаких партнерских отношений. Батьку окучивали и с другого фланга, вовлекая в украинско-грузинский хоровод. Вроде бы должны были последовать поблажки, ан нет, США опять возопили про нарушения прав выдающихся человеков Белоруссии, как только сработал вариант с Медведевым.
Интересно в такой ситуации понаблюдать, как будут развиваться отношения Батьки с представителем ребят в Белоруссии.
На сей раз Саидов прав.
Янус написал 03.01.2008 01:01
Это сразу подтверждается хоровым воем всех путинских шавок форума. Данный вой полностью избавляет нас от необходимости приведения каких-то аргументов в пользу Саидова. Вот такой парадокс получается граждане - иной раз и Саидов лучше путинистов. А почему? Да потому, что Саидов в России не ворует и у пиндосов деньги не берет. Чего не скажешь о путиноидах.
Заявка на грант
Vovik написал 03.01.2008 00:41
>>(без названия) - Kelevra (2008.01.03 00:29)
>>Вован. Для Белорусии великое счастье и удача, что у нее такой президент. В отличии от ВСЕХ других руководителей республик б. СССР, он не развалил производство, не отдал все на откуп иносранцам, у него САМОЕ стабильное государство из б. СССР (включая Россию)
Послушайте, я призываю не транслировать пропагандистские глупости "запустил заводы", а нанять конкретный АУДИТ и ПОСЧИТАТЬ. Сколько было получено батькиным режимом прямых средств, дотаций, преференций и как обстоят дела на самом деле.
Как раз газпромовские и прочие жиды отлично справились бы с этой задачей. И уверяю вас, для потребителей батькиной пропаганды (он ежегодно поит и кормит местчковых журналюг и "делится достижениями") было бы много сюрпризов, как только они научились бы читать отчеты.
Абрамович бы плакал и рвал на себе волосы от зависти.
А аналитика в стиле Русланчика, типа "85-тысячной белорусской армии, несомненно, одной из самых боеспособных и качественно укомплектованных армий Европы" когда из расхожих предрассудков, пропагандистских штампов про совсем другую страну (Югославию) лепится нечто, похожее лишь на заявку на грант от батьки...
Впрочем, когда этот грант будет получен форумом.мск, это станет совсем очевидным.
Кстати это большое упущение и неэффективность колхозной батькиной вертикали, что до сих пор форумоммск не получен грант..
(без названия)
Гросс написал 03.01.2008 00:40
Лука допляшется. Фюрер херов.
(без названия)
Kelevra написал 03.01.2008 00:29
Вован. Для Белорусии великое счастье и удача, что у нее такой президент. В отличии от ВСЕХ других руководителей республик б. СССР, он не развалил производство, не отдал все на откуп иносранцам, у него САМОЕ стабильное государство из б. СССР (включая Россию), у него небыло НИКАКИХ больших беспорядков, терактов, взрывов домов и т.д. Продажных гос чиновников на порядок меньше чем не только в России, но и в США. Одни знакомые в Белорусии хотели бизнес сделать, ну, как принято в России, хотели какого-то чиновника подмазать, так такой скандал вышел, что он их едва не сдал куда надо. Правда, сделав скидку на незнания местной специфики, дело замял, НО ДЕНЕГ НЕ ВЗЯЛ!
Так что, с учетом тех экономических санкций, которые наложила на БЕЛОРУСИЮ (а не на Лукошенко) США, он ведет очень грамотную политику.
видите ли...вовик...
олег написал 03.01.2008 00:29
представься случай - слепить из Говна - Пулю,
иные, специалисты, и руки перед обедом забыли бы помыть...
Трудолюбивые и старательные...(менталитет, блин...
НО!!!
ИЗВОРОТЛИВЫЕ, ХИТРЫЕ, ЛЖИВЫЕ.
Re: Белорусу от полусотни
Жидоведов-Дальский написал 03.01.2008 00:27
Ты прав.
А то, что Лука не пошел под ярмо газпромовских жидов, так это даже слепой видит.
Какие великие победы привез телепутик из Беларуи. А ?
Полтора бильярду? Это еще надо было попотеть и уломать батька не брать под мини прОцент его у китайцев . Вот так на самом деле то...
Обрати внимание, как блекло и неохото, освещался в СМИ - сей ПЕРВЫЙ!!! фисьяльный, по поводу- без повода, визитец нашего гарантца хромоногога. А ?
Показал им батька член и уехали кремлевцев в адрес : Чемодан- Вокзал-Москва... Ту-туУУУУУУУУУУ
Но вот, как теперь ведмеду быть ?
Видимо скамеечку-табуреточку, в следующий офисьяльный, с собой захватывать...
Пуля - дура! Руслан - молодец!
Vovik написал 03.01.2008 00:15
>>- В свое время Александр Лукашенко объявил, что предлагает конфисковать все счета за границей у любого госчиновника Белоруссии, включая его самого, если таковые счета обнаружатся, - напомнил политический обозреватель ФОРУМа.мск Руслан Саидов. - Однако таковых счетов обнаружено не было.
Русланчик, дорогуша. Кто тебе сказал, что не было? Ты получаешь отчеты от штатовских федералов? Или "сам знаешь"?
>>В этом разрезе я бы обратил внимание белорусского руководства, что объявленное сокращение 85-тысячной белорусской армии, несомненно, одной из самых боеспособных и качественно укомплектованных армий Европы, до уровня в 50 тысяч является ошибкой
Русланчик, а ты бы сам не хотел в резерве послужить? Не хочешь за Путина - принимай батькино гражданство и вперед, под танки! Обращаю внимание военкома на Русланчика!
(без названия)
Бухлов написал 03.01.2008 00:13
Простите меня за прямоту господа,но от некоторых комментарий веет низким интелектом за версту!Кто же вас заставляет писать что-либо, если с мозгами туго? Предмет ведь сложный,требует хоть каких-то познаний,черт побери!Зла на вас не хватает,ей богу!
----------------------------------
Ладно, ближе к телу,как говорил О.Бендер!
Никто на этой планете не тронет Лукашенко и Белорусь!!Никто! За Белоруссией стоит Россия, а не Буркина-Фасо! Ну а Россия имеет порядка 45 тыс.боеголовок, 2 тыс. из которых на носителях,модернизация которых будет завершена уже через 4 года.Полная модернизация!Это значит,что они будут находиться на носителях,которые маневрируют сами по себе и сбить которые невозможно! Если вы не знаете где именно летит боеголовка,то и сбивать вам попросту нечего!Пока не будет решен вопрос с полным уничтожением России,до тех пор и Белорусь может делать, то что вздумается его лидеру!Уничтожить Россию не сможет никто на этой планете,ни сегодня ни завтра! А раз так,то с Россией придется считаться и с ней считаются.Отсюда вывод,оставьте болтологию про Белорусь и забудьте про нее!С ней ничего и никогда не станется,это гарантирует Россия и ничего не изменится завтра.Что касается Гегемона,что удобно разместился за океаном и поучает всех и вся на планете, так вот,с ней то как раз станется и даже очень скоро.Финансовое цунами приближается и остановить его невозможно! Чем больше бумажек печатает станок, тем выше цунами,чем дольше станок работает,тем страшнее будут последствия его! Доллар обрушится, при чем это знают даже сами американцы,это знают все!Это вам не великая депрессия,это будет означать катастрофу всего государства под названием США.Жрать будет нечего,залить машины будет нечем,лифты в небоскребах встанут.Негры возьмутся за оружие!латиносы выйдут на большую дорогу,жиды сбегут в Изгьаиль!Лопнет раковая опухоль на теле человечества, под названием Гегемониские Северо-англицкие колонии и весь мир начнет судить их за все мерзости и безобразия,которые они успели натворить за последние 60 лет!Развал Америки неминуем,гражданская война приведет к гибели десятков миллионов граждан и больше никогда эта страна не будет такой,какая она была в 20 м веке! Что касается России, то Россия соберет свои земли обратно и переместит Эстонию на север Якутии, а Грузию на Новую Землю,со всеми ворами в законе,чтобы последние крали у белых медведей.Ну а я буду судья и буду заседать в особой тройке,где я буду выносить смертные приговоры по 100 штук в день!Всех врагов России я лично сам поставлю к стенке и буду самым счастливым человеком на свете! Нет ничего более важного чем Россия и не можем мы стоять на коленьях вечно!Рано или поздно мы встанем и мир содрогнется!!