Кто владеет информацией,
владеет миром

Вслед за высылкой посла США Лукашенко придется серьезно готовиться к войне

Опубликовано 02.01.2008 в разделе комментариев 203

Вслед за высылкой посла США Лукашенко придется серьезно готовиться к войне

Президент Белоруссии Александр Лукашенко пообещал выслать из страны американского посла Карен Стюарт в случае ужесточения Вашингтоном экономических санкций против Минска.

А.Г.Лукашенко заявил: "Хочу американцев предупредить в первый и последний раз: мы очень жестко отреагируем на санкции. И поверьте, что они потеряют свои позиции не только в Белоруссии".

В середине ноября Министерство финансов США заморозило находящиеся под юрисдикцией США банковские счета государственного концерна "Белнефтехим" и его представительств в Германии, Латвии, Украине, России и Китае, а также счета дочерней американской компании "Belneftekhim USA". Однако глава дипмисии США в Минске Карен Стюарт заявила, что в случае дальнейшего попрания в Белоруссии прав человека экономические санкции могут быть расширены, сообщает радио "Свобода".

- В свое время Александр Лукашенко объявил, что предлагает конфисковать все счета за границей у любого госчиновника Белоруссии, включая его самого, если таковые счета обнаружатся, - напомнил политический обозреватель ФОРУМа.мск Руслан Саидов. - Однако таковых счетов обнаружено не было. А счета концерна "Белнефтехим" - это государственные деньги, и зная о том, какая политика проводится президентом Лукашенко, можно сказать, что это деньги белорусского народа. И пытаясь оказать давление на Лукашенко, американская администрация наносит ущерб именно белорусскому народу. Кстати, так же было в Ираке, когда от санкций США против этой, вполне благополучной когда-то страны, страдали миллионы семей, но никак не семья Саддама Хусейна. И смена власти в Ираке произошла отнюдь не благодаря тому, что санкции против Ирака как-то ослабили позиции покойного иракского диктатора в общественном мнении, а лишь благодаря прямому военному вмешательству. Аналогии с Ираком для Белоруссии вполне прозрачны, тем более, что мировая пресса постоянно намекает на эти аналогии. В этом разрезе я бы обратил внимание белорусского руководства, что объявленное сокращение 85-тысячной белорусской армии, несомненно, одной из самых боеспособных и качественно укомплектованных армий Европы, до уровня в 50 тысяч является ошибкой. Еще большей ошибкой является намерение перейти к профессиональной комплектации армии - это оставит страну без мобилизационного резерва, что в условиях реальной угрозы масштабной интервенции является просто недопустимым. Это еще более недальновидно, чем содержание счетов белорусских предприятий в зоне досягаемости для американских финансовых властей. США будут смотреть сквозь пальцы на любые деньги российских официальных лиц, лежащие на личных счетах, на любые их запредельные приобретения за рубежом, но не позволят укрепляться экономике и обороноспособности Белоруссии с использованием американских или европейских финансовых интрументов. Для них отсутствие у Лукашенко счетов и недвижимости за рубежом гораздо более угрожающе, чем их наличие. Лукашенко также должен понимать, что сегодняшняя Россия не является для Белоруссии надежным союзником, он может расчитывать на сочувствие, но не на реальную помощь, в чем его должны были убедить судьбы Саддама и Милошевича".



Рейтинг:   3.62,  Голосов: 78
Поделиться
Всего комментариев к статье: 203
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
КУЛЬТУРНО
олег написал 03.01.2008 19:12
и интеллигентно ведите себя...Обиженные...
(не по - свински...
И!!! ВОЙНЫ - НЕ БУДЕТ.
(без названия)
Александер написал 03.01.2008 18:34
Хотел было поучаствовать в споре,но, к сожалению не хочу нарываться на хамство и оскорбления.Одно скажу-беларусский и русский народы это ВЕЛИКИЕ народы,достойные уважения и лутшей доли.
Re: Re: Re: Re: Евгений
из Минска написал 03.01.2008 17:41
"Избитые и искалеченные подростки, возвращавшиеся ночью с какого-нибудь праздника домой! Ты за все это?"
Какие избитые и искалеченные??! Если бы что-то подобное имело место, да еще и в массовом порядке,как ты пробуешь тут подать, никто не молчал бы. Я, в отличие от тебя, живу в Минске, и знаю о чем говорю. Не пытайся представить белорусов бессловестным быдлом, нищим и запуганным. Свои байки о зверствах милиции расскажи американской послице, там ты точно найдешь понимание и сочувствие. Белорусы сделали осознанный выбор в пользу Александра Лукашенко, а провал вашей "джинсовой революции" - лишнее тому подтверждение.
(без названия)
Сосед написал 03.01.2008 17:02
Лягушенок обиделся на облако...
Re: Лукашенку в президенты Союзного государства!Даешь!
nhfyybr (2008.01.03 15:20) написал 03.01.2008 16:50
Жаль, что в России прорвались к власти ебны и пути! О Лукашенке можно только мечтать!
Re: Да...
Жидоведов-Дальский написал 03.01.2008 16:44
Садись. 5+
Экзамен сдан...
Переведен во второй класс с отличием...
Re: Re: Re: Черный кот
Евгений написал 03.01.2008 16:35
Избитые и искалеченные подростки, возвращавшиеся ночью с какого-нибудь праздника домой! Ты за все это?
(без названия)
Kelevra написал 03.01.2008 16:04
Для Белорусии великое счастье и удача, что у нее такой президент. В отличии от ВСЕХ других руководителей республик б. СССР, он не развалил производство, не отдал все на откуп иносранцам, у него САМОЕ стабильное государство из б. СССР (включая Россию), у него небыло НИКАКИХ больших беспорядков, терактов, взрывов домов и т.д. Продажных гос чиновников на порядок меньше чем не только в России, но и в США. Одни знакомые в Белорусии хотели бизнес сделать, ну, как принято в России, хотели какого-то чиновника подмазать, так такой скандал вышел, что он их едва не сдал куда надо. Правда, сделав скидку на незнания местной специфики, дело замял, НО ДЕНЕГ НЕ ВЗЯЛ!
Так что, с учетом тех экономических санкций, которые наложила на БЕЛОРУСИЮ (а не на Лукошенко) США, он ведет очень грамотную политику.
Да...
олег написал 03.01.2008 15:41
Уважаемый Президент Республики Беларусь А.Лукашенко
правильно сказал: "Где живут, там и срут...
(менталитет такой, блин...
Да...
олег написал 03.01.2008 15:37
И самое главное - не попасть в жидовский свинарник.
(да какой "свинарник...не то слово...
Re: zsu@op.pl-ха-ха
nhfyybr написал 03.01.2008 15:20
"жаль конечно белоруссов..."
Пожалей себя, что ты слепой и глухой, а белорусов жалеть не надо, они могут за себя постоять. Батька не занимается тотальным враньем как путя, а делает все , чтобы белорусский народ не сожрала ни западная , ни российская банда!
Re: Re: Черный кот
из Минска написал 03.01.2008 14:59
У нас не мусора, а милиция. Лично мне милиционеры никогда не мешали. Не нарушай закон и тебе мешать не будут. Да и кто ты такой, чтобы решать вопрос численности МВД?
(без названия)
Алексей Мартов написал 03.01.2008 14:56
>Алексей! вам сейчас конкурентная экономика нужна! справедливая судебная система, а не идеология "Павлика Морозова". Пока такие как ты в России есть, то будете с идеей, но с голой жопой!
не совсем понял, кому это "нам". Но читали ли вы "Капитал" и знаете ли какой наиболее простой и эффективный путь повышения конкурентоспособности?
Если не знаете, то я вам скажу, что это путь усиления эксплуатации наемных работников.
Что собственно говоря мы и видим. И Белорусия тут совсем не исключение. Недавняя отмена социальных льгот - это как раз шаг по повышению кокурентоспособности экономики.
А что остается в таких условиях холуям? Да только надувать щеки и грозить вместе с батькой американскому послу.
(без названия)
Прохожий написал 03.01.2008 12:51
так и хочется воскликнуть: Путя, открой личико! А куда деваться-надо открыть-союзники все-таки..
Re: Re: Павтарямс,сс...с
Жидоведов-Дальский написал 03.01.2008 12:50
Все верно.
Русским жидам нравится Путя.
Кто бы спорил.
А я нет.
Re: Черный кот
Белорус написал 03.01.2008 12:43
да уж! действительно, в сравнении... хороши русские лапти пока французких сапог не видели! С Россией нефиг и сравнивать Беларусь, сравнил что-то с пальцем. А благо для народ, позволь спросить, это когда чиновники в три глотки жрут и когда в мусорах 30% населения страны ходит? это рай небесный? А?
Re: Мартов
Белорус написал 03.01.2008 12:40
Алексей! вам сейчас конкурентная экономика нужна! справедливая судебная система, а не идеология "Павлика Морозова".
Пока такие как ты в России есть, то будете с идеей, но с голой жопой!
Re: Павтарямс,сс...с
Antimudak написал 03.01.2008 12:38
Слышь Жидоведов, ты просто нереальный мудень. Лука нравится русским? как бы не так! русским нравится Путя! :)
(без названия)
Алексей Мартов написал 03.01.2008 12:07
Я люблю белорусов и благодарен им, что они научили на правильно холуйствовать батькам и не чувствовать при этом угрызений совести. А наоборот, чувствовать себя героями национально-освбодительной борьбы с проклятыми пиндосами.
Нам сейчас такая идеология ох как нужна.
Слава медведу!
(без названия)
виталий написал 03.01.2008 11:54
давно пора выслать американцев в америку
[В начало] << | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы