Кто владеет информацией,
владеет миром

Вслед за высылкой посла США Лукашенко придется серьезно готовиться к войне

Опубликовано 02.01.2008 в разделе комментариев 203

Вслед за высылкой посла США Лукашенко придется серьезно готовиться к войне

Президент Белоруссии Александр Лукашенко пообещал выслать из страны американского посла Карен Стюарт в случае ужесточения Вашингтоном экономических санкций против Минска.

А.Г.Лукашенко заявил: "Хочу американцев предупредить в первый и последний раз: мы очень жестко отреагируем на санкции. И поверьте, что они потеряют свои позиции не только в Белоруссии".

В середине ноября Министерство финансов США заморозило находящиеся под юрисдикцией США банковские счета государственного концерна "Белнефтехим" и его представительств в Германии, Латвии, Украине, России и Китае, а также счета дочерней американской компании "Belneftekhim USA". Однако глава дипмисии США в Минске Карен Стюарт заявила, что в случае дальнейшего попрания в Белоруссии прав человека экономические санкции могут быть расширены, сообщает радио "Свобода".

- В свое время Александр Лукашенко объявил, что предлагает конфисковать все счета за границей у любого госчиновника Белоруссии, включая его самого, если таковые счета обнаружатся, - напомнил политический обозреватель ФОРУМа.мск Руслан Саидов. - Однако таковых счетов обнаружено не было. А счета концерна "Белнефтехим" - это государственные деньги, и зная о том, какая политика проводится президентом Лукашенко, можно сказать, что это деньги белорусского народа. И пытаясь оказать давление на Лукашенко, американская администрация наносит ущерб именно белорусскому народу. Кстати, так же было в Ираке, когда от санкций США против этой, вполне благополучной когда-то страны, страдали миллионы семей, но никак не семья Саддама Хусейна. И смена власти в Ираке произошла отнюдь не благодаря тому, что санкции против Ирака как-то ослабили позиции покойного иракского диктатора в общественном мнении, а лишь благодаря прямому военному вмешательству. Аналогии с Ираком для Белоруссии вполне прозрачны, тем более, что мировая пресса постоянно намекает на эти аналогии. В этом разрезе я бы обратил внимание белорусского руководства, что объявленное сокращение 85-тысячной белорусской армии, несомненно, одной из самых боеспособных и качественно укомплектованных армий Европы, до уровня в 50 тысяч является ошибкой. Еще большей ошибкой является намерение перейти к профессиональной комплектации армии - это оставит страну без мобилизационного резерва, что в условиях реальной угрозы масштабной интервенции является просто недопустимым. Это еще более недальновидно, чем содержание счетов белорусских предприятий в зоне досягаемости для американских финансовых властей. США будут смотреть сквозь пальцы на любые деньги российских официальных лиц, лежащие на личных счетах, на любые их запредельные приобретения за рубежом, но не позволят укрепляться экономике и обороноспособности Белоруссии с использованием американских или европейских финансовых интрументов. Для них отсутствие у Лукашенко счетов и недвижимости за рубежом гораздо более угрожающе, чем их наличие. Лукашенко также должен понимать, что сегодняшняя Россия не является для Белоруссии надежным союзником, он может расчитывать на сочувствие, но не на реальную помощь, в чем его должны были убедить судьбы Саддама и Милошевича".



Рейтинг:   3.62,  Голосов: 78
Поделиться
Всего комментариев к статье: 203
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Так держать Александр!!!
Любопытный написал 05.01.2008 00:10
А помните, когда Батька уж очень сильно разозлился на Россию, он попытался в пику ей пойти на сближение с Западом (пусть не Штатами, но Европой)? Там, естественно, дружить не захотели, пока не внедрит у себя демократию. Но этот шаг все же говорит, что Батька - больший прагматик, чем вы думаете. И если найдет альтернативу России, он своего шанса не упустит.
Так держать Александр!!!
Николай Стефанко написал 04.01.2008 23:44
Президент Белоруссии Александр Лукашенко гони ты эту американскую нечисть из страны и побыстрее!!! Россия тебя в обиду не даст. Впереди союз с Россией!
Америка проглотит, а сделать ничего против не сможет. А ты, как был впереди на лихом коне, так и будешь. Сила твоя в союзе с Россией. Пора бы это уже давно понять. Поймешь!!! Я в этом уверен. Всему свое время. Так держать Александр!!!
С уважением Николай Стефанко
г. зеленоград
Re: Нововведение Батьки
vendt написал 04.01.2008 23:38
Нормально. Им же объяснили: расти надо,бизнес развивать и переходить из
ИП в ЧУПы.
Нововведение Батьки
Любопытный написал 04.01.2008 23:21
***Индивидуальные предприниматели Белоруссии протестуют против Указа президента страны Александра Лукашенко №760, согласно которому с начала 2008 года бизнесменам запрещается работать с наемными работниками, за исключением близких родственников. В ответ около 70% индивидуальных предпринимателей по всей Белоруссии написали заявления и ушли в отпуск.
"По нашим подсчетам государство недополучит за январь около 50% налогов, - заявил лидер предпринимательской организации «Перспектива» Александр Шумченко. – А потребители уже ощутили ее последствия – пустые прилавки, закрытые киоски, переполненные маршрутки. Еще сильнее они поймут проблему, когда к концу года цены на многие товары вырастут в 2-3 раза».****
По-моему, это что-то новенькое. Кто прокомментирует?
По его подсчетам каждый предприниматель платит прямых и косвенных налогов около 500-600 долларов в месяц. До принятия указа №760 в Белоруссии было около 200 тысяч ИП.
Мдаужжжжжж !!!
Жидоведов-Дальский написал 04.01.2008 21:51
Да не везде, не суетитесь...По железной дороге...
(транспорт - будет Работать.Как Всегда.
особливо в сторону Колымы...
(для некоторых...
...?
Всем
Атлант написал 04.01.2008 21:17
восточнику
<<Если только Белоруссию тронут,недостатка в добровольцах не будет.>>
Верно, товарищ. В России и других НАШИХ республиках не менее 3-х миллионов выходцев из Беларуси.
Александре
<<НЕ НУЖНА НАМ РОССИЯ. НАМ НУЖНА СВОБОДА И НЕЗАВИСИМОСТЬ!!!>>
Получите. Также как АФганистан, Ирак, Югославия, а еще ранее - ряд стран АФрики и Латинской Америки.
<<...вот только почему-то белорусы никто этих денег не видели>>
Ах, как хочется. Урвать. Разодрать общественный пирог. Но ведь ВСЕМ, на примере СССР, уже ясно, что из этого получится.
Бухлову
Бухай дальше под столом у господ. Как очухаешься - узнаешь, что доллар до сих пор не обрушивается, только потому, что он постоянно подпитывается экономиками разграбляемых Штатами стран, в числе которых находится и Россия, с которой никто не считается и не будет считаться до тех пор, пока в Кремле сидят коллаборационисты, работающие на эти самые Штаты. И кнопочка известного чемоданчика также находится под их контролем. Что Касается будущего, то особых троек больше не будет. А вот Ревтрибуналу Революции Созидания действительно предстоит большая работа. И будет он судить не только прямых врагов России, но и тех, вроде тебя, кто не просто от ударов упал на колени, а с видимым удовольствием стал на четыре кости ради того, чтобы побухать и ... и, удовлетворяя заказы пропагандистских ведомств США, лапшу на уши своим согражданам вешать.
Бомбоубежища восстанавливают...
олег написал 04.01.2008 20:56
Да не везде, не суетитесь...По железной дороге...
(транспорт - будет Работать.Как Всегда.
Стопудово -
олег написал 04.01.2008 20:51
если есть Возможность, возникнет Необходимость...
(так что, бойцы - надевайте каски...или кастрюли.
Войны не будет
Любопытный написал 04.01.2008 20:18
Что-то вы совсем отклонились от темы. Так вот, Саидов высосал проблему из пальца. Запад никогда не нападет на Белоруссию, потому что она входит в сферу жизненных интересов России, и как бы ни ругались наши президенты из-за газа, Россия не позволит ни одному иностраному солдату переступить белорусскую границу. Это не Сербия, со всех сторон окруженная странами НАТО. И будет Лукашенко сокращать свою армию или нет, это больбшой роли не играет. Роль здесь играет только российская армия. Сравните, как уверенно чувствует себя Эстония за спиной НАТО, хотя имеет карликовую армию, никаких танков, самолетов и кораблей.
Re: не следят за базаром...
Жидоведов-Дальский написал 04.01.2008 20:18
перед админом , Грехи ...Замаливаешь.
не следят за базаром...
олег написал 04.01.2008 20:01
прости их, Господи...Грешных.
Вовику ку-ку. - Жидоведов-Дальский.
Артур тельавивский написал 04.01.2008 19:41
Дайте хоть одного Лукашенку к нам в "тельавиву" в обмен на Ольмерта,Барака,Либермана плюс Шарон в коме
За -"еще не вечер "...
Жидоведов-Дальский написал 04.01.2008 18:35
поклон и уважение.
( но не " Александру" , а клону
Других писателей (для Вас-пейсатели), у нас, к ващему сожалению - нет!
Почти из В.И Даля.
а вот, к примеру, на Сионе...
олег написал 04.01.2008 18:24
у наших добрых соседей...
Вы сами знаете, что творится...И Что?..
Нам, СЛАВЯНАМ, с них - пример брать!?
еще не вечер
Алексей К написал 04.01.2008 17:19
Беларусь - сильное и суверенное государство, где власть подчинена национальным интересам и народу, а не Вашингтону и международному финансовому капиталу как в Раше и других республиках. Поэтому они отстоят свои средства, в крайнем случае - переведут все расчеты из американских банков в азиатские, не подконтрольные США. В Беларуси в отличие от Раши и других стран деньги - это всего лишь средство расчета, а не накопления. Так что если даже и заморозили то скорее всего оборотные средства, а это фигня в соотношении со стоимостью активов самого Белнефтехима. Кстати, учитывая что Белнефтехим является одним из важных поставщиков бензина в Европе, думаю ситуация эта ненадолго.
А вообще нужно надеяться что у Беларуси сильное руководство и нет там перевертышей и предателей. Если так, то на все эти санкции амерофашистов просто нужно насрать.
Re: Сергею от (2008.01.04 10:29)
cel ghfdtlysq написал 04.01.2008 16:34
Ворованные деньги всегда считают, чтобы знать какой срок дать вору!
Войну останавливают не утиранием соплей , а мощной армией!
Какой бы человек не встал у руля государства, должна быть такая власть, которая контролирует этого руководителя и наказывает в случае , если проштрафился!
(в Ю.Корее двум президентам дали большие сроки отсидки. Но южно-корейцы разве так воруют как россиянские президенты. Там бы им дали смертную казнь!)
в дела СЛАВЯН
олег написал 04.01.2008 14:48
не суйте шнобель, "опоссумы...или как вас сейчас..."инопланетяне
клонированые от овцы Долли.
Мы же к вам не лезем...на Сион...Пока.
То что доктор прописал
Vovik написал 04.01.2008 12:12
Как и следовало ожидать все маньяки, сумасшедшие, убогие, юродивые, бессловестные и бессмысленные горой стоят за своего колхозного Батьку со справкой из психдиспансера.
Ну и как всегда находят "аргументы" типа нижеперечисленных, какие угодно фантастические и конспирологические, но только не солидарность психиатрических больных.
Бред
Сергей написал 04.01.2008 10:29
Почитал,
какой-то бред
вы чего все войны хотите?
Деньги чужие считаете?
Каждому свое
ну придет другой человек в России, Белоруссии ,Украине к власти
простому человеку что лучше будет
будут друг другу глотки рвать за власть, за деньги, а на остальных насрать
Размечтвшееся быдло или муж-тракторист для Анжелины Джоли. Ч. 1.
Ник написал 04.01.2008 08:14
Кажется уже все выложили на прилавок свои незатейливые умственные поделки и можно подвести некоторые итоги. Вся критика в адрес Лукашенко, за исключением прямой и абсурдной лжи, сводится к простому указанию на его не идеальность и предреканию ему плохого будущего. Оставив пока будущее тем, кто не живет в настоящем, отметим полное отсутствие конкретных претензий. Сравним: Путина постоянно спрашивают о судьбе бесплатного здравоохранения, у Лукашенко - нет этих проблем, Путина спрашивают о зависимости страны от сельхоз-импорта, Лукашенко не имеет этой проблемы, и т.д. и т.д. Промышленное производство, научный потенциал, жилье для офицеров и пр. Все жуткие путинские суперпроблемы каким-то волшебным образом были Лукашенко давно обнаружены и по большей части даже решены. Полезно напомнить несведущим, что из всех природных ресурсов Белоруссия имеет только калийные соли, а белорусские климат и почвы полностью соответствуют условиям Смоленской области. Но если кто-то захочет сравнить Смоленские деревни с Белорусскими то он будет удивлен различиями. Очень интересным представляется и разница в средней продолжительности жизни. Для мужчин она составляет 5 лет (58 у Путина и 63 в Белоруссии), при этом проблемы с пенсионным фондом как раз у Путина, а не у Лукашенко. Нет у Лукашенко и внешних долгов. Кто-то скажет, что у Путина их тоже нет, и соврет, т.к. общий долг путинских госкомпаний Западу приближается к 300 миллиардам, что означает высочайший риск потери этой госсобственности. Итак, если представить себе условное президентское многоборье, то Лукашенко будет бессменным и абсолютным чемпионом всего постсоциалистического пространства, а мистер Путин будет одним из многих аутсайдеров отвоевывающим у Качинского предпоследнее место. Можно коснуться и "демократии" как очень модной темы. Путин исключил "Другую Россию" из всех выборных процессов, но столь же закупленная Западом белорусская оппозиция участвовала во всех выборах.
Продолжение следует.
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы