Кто владеет информацией,
владеет миром

Вслед за высылкой посла США Лукашенко придется серьезно готовиться к войне

Опубликовано 02.01.2008 в разделе комментариев 203

Вслед за высылкой посла США Лукашенко придется серьезно готовиться к войне

Президент Белоруссии Александр Лукашенко пообещал выслать из страны американского посла Карен Стюарт в случае ужесточения Вашингтоном экономических санкций против Минска.

А.Г.Лукашенко заявил: "Хочу американцев предупредить в первый и последний раз: мы очень жестко отреагируем на санкции. И поверьте, что они потеряют свои позиции не только в Белоруссии".

В середине ноября Министерство финансов США заморозило находящиеся под юрисдикцией США банковские счета государственного концерна "Белнефтехим" и его представительств в Германии, Латвии, Украине, России и Китае, а также счета дочерней американской компании "Belneftekhim USA". Однако глава дипмисии США в Минске Карен Стюарт заявила, что в случае дальнейшего попрания в Белоруссии прав человека экономические санкции могут быть расширены, сообщает радио "Свобода".

- В свое время Александр Лукашенко объявил, что предлагает конфисковать все счета за границей у любого госчиновника Белоруссии, включая его самого, если таковые счета обнаружатся, - напомнил политический обозреватель ФОРУМа.мск Руслан Саидов. - Однако таковых счетов обнаружено не было. А счета концерна "Белнефтехим" - это государственные деньги, и зная о том, какая политика проводится президентом Лукашенко, можно сказать, что это деньги белорусского народа. И пытаясь оказать давление на Лукашенко, американская администрация наносит ущерб именно белорусскому народу. Кстати, так же было в Ираке, когда от санкций США против этой, вполне благополучной когда-то страны, страдали миллионы семей, но никак не семья Саддама Хусейна. И смена власти в Ираке произошла отнюдь не благодаря тому, что санкции против Ирака как-то ослабили позиции покойного иракского диктатора в общественном мнении, а лишь благодаря прямому военному вмешательству. Аналогии с Ираком для Белоруссии вполне прозрачны, тем более, что мировая пресса постоянно намекает на эти аналогии. В этом разрезе я бы обратил внимание белорусского руководства, что объявленное сокращение 85-тысячной белорусской армии, несомненно, одной из самых боеспособных и качественно укомплектованных армий Европы, до уровня в 50 тысяч является ошибкой. Еще большей ошибкой является намерение перейти к профессиональной комплектации армии - это оставит страну без мобилизационного резерва, что в условиях реальной угрозы масштабной интервенции является просто недопустимым. Это еще более недальновидно, чем содержание счетов белорусских предприятий в зоне досягаемости для американских финансовых властей. США будут смотреть сквозь пальцы на любые деньги российских официальных лиц, лежащие на личных счетах, на любые их запредельные приобретения за рубежом, но не позволят укрепляться экономике и обороноспособности Белоруссии с использованием американских или европейских финансовых интрументов. Для них отсутствие у Лукашенко счетов и недвижимости за рубежом гораздо более угрожающе, чем их наличие. Лукашенко также должен понимать, что сегодняшняя Россия не является для Белоруссии надежным союзником, он может расчитывать на сочувствие, но не на реальную помощь, в чем его должны были убедить судьбы Саддама и Милошевича".



Рейтинг:   3.62,  Голосов: 78
Поделиться
Всего комментариев к статье: 203
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
кирилл написал 07.01.2008 02:25
Привильно! гнаить эту суку усатую!убийца и диктатор! сраный пидар
(без названия)
MIhail написал 06.01.2008 06:16
Bredovaya stat"ya kakaya-to..! Ob#yavit' vojnu Belorusii, eto vseravno chto ob#yavit' vojnu Rossii. Rossiya nikogda ne`pozvolit etogo. A amerikosy, dazhe kogda Rossiya stoyala na kolenyah v 90-e gody, tak i ne osmelilis' napast'. Vse klevali po kuskam, a real'no fizicheski zadushit" boyalis'.U nas hot' i haos byl,a ch'ito pal'chiki na krasnyh knopkah prodolzhali stoyat'. Da i razvedka nikuda ne ischezla s razvalom CCCP.
V ljuboj moment mozhet takuju diversiju organizovat',chto i rakety vypuskat' ne ponadobitsya. Ya uzhe ne govorju ob oruzhie kotoroe sposobno vyzvat' zemlitryasenie v ljuboj toch'ke mira,v tom chisle i na dne okeana u beregov Ameriki,chto vyzovet Cunami kotorogo esche svet ne vidoval. Tak chto, amerikosy pust' cheshut puzo :))))) Dibily!
Re: Re: Николаю Стефанко
Stalkerome написал 06.01.2008 04:31
Да чихал Путин на США. У России такой ракетный потенциал что применив оружие США только успеет выпустить свои
ААААА !!!!!!!
Stalkerome написал 06.01.2008 04:18
БЛин! а у меня как раз призывной возрост!!!!!!! Мама я не хочу умирать!!!! А то что эти подонки США забрали НАШИ деньги.... Да за это надо ввести в Америку войска Беларусии, "дабы свергнуть тупиц". Какого хрена? Что творят буш и его окружение?? КАКое ИМ дело до нашей Республики?? По-мойму у них в стране бардака хватает. Че к нам то лезть? Ладно экономическая интервенция, но не военная! Это нарушение прав человека, которое США в 45 первой же и подписало. И мы там были! И мы подписали.. Вот только выродок которого отродясь тогда небыло решил всю малину в мире обосцать что бы другим недосталось... Слава Богу Россия пока военными угрозами не отвечает.. а то война , знаете, эт плохое дело. Неблагодарное. А вообще Александр Григорьевич правильно делает, что высылает посла США. НЕфиг бздеть! А то видете ли какой то дипломат указывает БЕЛАРУСАМ, НАМ, НАРОДУ который много чего хорошего сделал в мире, мирному НАРОДУ, что нам можно а что нет. где таких вообще обучают??Да и правильно сказал Владимир Жириновский, что джорж, не веди политику отца, не делай все как он делал, так сейчас не делают. буш - Тупица!
Re: Николаю Стефанко
видящий написал 06.01.2008 00:18
Путя никого союза России и Белоруссии НЕ ДОПУСТИТ, чтобы не огочать Вашингтон!
Re: Николаю Стефанко
видящий написал 06.01.2008 00:17
Путя никого союза России и Белоруссии НЕ ДОПУСТИТ, чтобы не огочать Вашингтон!
СЛАВЯНЕ !
олег написал 05.01.2008 18:33
МЫ - БРАТЬЯ !
Вслед за высылкой посла США Лукашенко придется серьезно готовится к войне.
grafaspirmas написал 05.01.2008 11:26
Случайно напоролся на статью.Молодец Батька!Не поклонился Бущу с его "рисовой"Кондолизой!Не надо Вам,Белорусам,слушать горлопанов всех мастей по поводу независимости!Что такое независимость,объясните а?Возможность свободно голосовать или возможность чувствовать себя гр.Великой стрсны?Вообще,кто в этом мире независим?Та же Бушмерика зависит от Европы,НАТО,от Канадской ,Мексиканскойи и Венесуэльской(около13%)нефти!Вам,уж поверьте,лучше будет с той же Россией чем в Европе!Это сейчас у Вас Господа,все работает и развивается.Просто Европа и США не имеют пока сильных рычагов воздействия на Вас!При объединении с Европой Вас заставят много чего закрыть или свернуть,т.к.сейчас у нас перепроизводство!А цены растут!Вот Украина даже не ведая,что будет,рвется в Европу!А ведь сразу надо будет закрыть АЭС и многие заводы,шахты.Но ведь людям об этом не говорят!Их прельщает только возможность набить брюхо!По себе скажу,дерьмо это все!У нас в Литве уже 10Евро центов за 1кВт.час эл.энергии!Куда дальше?А ведь была(скоро ее закроют)своя АЭС!Но кто то из политиков положил себе в карман большие деньги и Игналинупрофукали!И правильно,зачем Европе такой конкурент.И так во всем.Сейчас почти вся Прибалтика развивается на дотации из ЕЕ.А что будет дальше,если сейчас уже около10-12%населения Литвы уехало в разные страны и работает там!А откуда в таком случае брать налоги,на пенсии,на дотации,на развитие инфроструктуры?Типо,"после меня-хоть потоп...".Кстати,можете посчитать,средняя получка у нас после 16 лет независимости,около 1400литов.Из них зимой отдаеш за 3 комнаты 65кв.м.от 200 до 700литов только за отапление и гор.воду(в зависимости от населенного пункта и температуры за окном)!Многие зимнюю задолжность выплачивают летом!Конечно есть люди,получающие более высокие получки.Но они как правило не простые рабочие и на всех теплых мест не хватит!
Ну и что
Ян написал 05.01.2008 11:13
Ребята,да все это болтовня насчет угрозы Беларуси. Каждый знает,от кого эта угроза исходит.Больше вреда,чем от "всенародноизбранного" мы уже не поимеем никогда. И американцам на самом деле глубоко наплевать на то,что происходит у нас. Другое дело,что им не все равно,что происходит у них под носом,в Венесуэле. А нашим правителям разве все равно,ячто происходит в Польше или на Украине или в России. Только что кишка тонка угрожать и тем ьолее действовать. Или счета замораживать
Re - беларусу
Оптимист написал 05.01.2008 10:46
Для Белорусии иракский вариант НИКТО применять не будет.
В отношении Белорусси возможен и вероятен ТОЛЬКО вариант бомбежек Сербии (причем НАТОвцами, а не одними америкосами) и конкретно Белграда. И ТОЛЬКО. Вероятность этого ПОКА невелика НО есть.
Для противостояния такому сценарию достаточно 50 тыс грамотных военспецов и современных средств ПВО. Все это у Белорусии пока есть и смогут сбить они гораздо больше сербов.
Конечно НАТОвцы прихлопнут белорусские средства ПВО достаточно быстро, а там дальше дело сделает пятая колонна. Нынешняя администрация США на этот сценарий не пойдет, так как намертво завязла в Ираке и Афганистане. А вот следующая дерьмократическая администрация США (а дерьмократы паталогически любят отстаивать чужие ==права человека==) когда там развяжется (а попросту сбежит из Ирака и Афгана) вполне может устроить югославскую бомбежку при поддержке Саркози, Меркель и ==ярого== дерьмократа Медведева.
Так что боеголовки (пусть даже с химоружием) Белорусси нужны и это их ЕДИНСТВЕННАЯ реальная защита от загребущих рук забугорных дерьмократов.
ответ
юрий написал 05.01.2008 07:16
Интересно, все все знают. Но прежде чем обсуждать и считать его грехи, подсчитайте свои грехи, а далее посмотрим доберетись ли Вы до подсчета его грехов.
(без названия)
bur написал 05.01.2008 04:49
средний белорус живет лучше россиянина ,хотя нет газа и нефти , потому что все работают
(Re: руськи) Беларусь тоже не бросит Россию , но
беларус написал 05.01.2008 04:24
1) Россия должно понять прстую истину: никогда страна продающая нефть не будет жить лучше тех кто эту нефть у нее покупает.
2) Больше половины экспорта ПРОДУКЦИИ (а не сырья) Беларуси идет на запад.
3) Высокие цены на нефть уничтожили прмышленность России и являются стимулом для развития промышленности Беларуси и Украины
4) Российские беоголовки можете оставить себе - нам они не нужны - железяки для дураков в лампасах.
руськи
шошик написал 05.01.2008 03:54
Россия вас не предаст и не бросит
Re: Так держать Александр!!!
Вася написал 05.01.2008 03:28
А я вот помню такие же залихватские заявления перед бомбардировками Белграда. Не дадим! Не допустим! Браться сербы! Добровольцами пойдем!
Николай, вы случаем добровлльцем в Сербии не служили? Или, может быть, кто-то из ваших знакомых? Или хоть кто-то?..
Так вот, вся эта ура-патриотическая шобла будет визжать, но НИ ОДИН не приподнимет жопу от дивана.
А Путину - нахрена ему ради Батьки с Америкой ссориться? Или у Путина армия есть? У него армией мебельщик командует. Ну а про ракеты и вообще смешно - у каждого путинского министра детки в Англии да Америке учатся. Неужели они будут своих деток бомбить? Свои особнячки рушить?
Re: Re: Так держать Александр!!!
Любопытный написал 05.01.2008 01:35
"сам ведь хочет командовать и все в руках держать"
А скажите мне, пожалуйста, кто не хочет сам командовать в своей стране? Может, Шушкевич хотел "поглощения"? А если на смену Лукашенко придет демократ - он что, не захочет командовать?
Путин совершил колоссальную ошибку, когда предложил сделать Белоруссию губернией России. Такую смертельную обиду Батька никогда не забудет. Если бы не этот "ляп", еще были шансы создать союзное государство, ввести единую валюту, оставив при этом Батьку править в своей стране. Но теперь он будет шарахаться от такой возможности, как черт от ладана.
Re: Так держать Александр!!!
Ненси написал 05.01.2008 01:16
твой любимый александрр не допустит поглощения ,сам ведь хочет командовать и все в руках держать,а вас наивных сказками кормит, оно и к лучшему
Re: Re: Нововведение Батьки
Кристи написал 05.01.2008 01:12
У людей таких денег нету ,для ЧУПов совсем другие налоги,расходы и больше документов. Страдают те,кто хоть както старается себя прокормить своими собственными силами без гос.вложений,создает рабочие места и экономику поднимает.
Re: Не неуязвимы
Любопытный написал 05.01.2008 00:55
Неуязвимых стран нет. Но Америка вряд ли сможет нанести Белорусии большой вред, так как та слабо связана с Западом и большую часть своей продукции продает в Россию. Это грузовые автомобили, телевизоры, холодильники, одежда и многое другое. Пока Россия все это покупает, Белоруссии бояться нечего. А Россия будет покупать. Ведь, например, без тех же МАЗов не будет тех же мобильных "Тополей"!
Не неуязвимы
Karakoom написал 05.01.2008 00:37
В Белоруссии силно развита машиностроительная отрасль, работающая во многом на экспорт. Вроде около 30% мирового рынка тяжелых самосволов белоруссы удерживают. Вот сюда-то америкосы и могут больно ударить. Но и переоценивать возможности америкосов влияния на внутреннюю ситуацию в Белоруссии не стоит, а уж военное вторжение - вообще бред.
Вспоминается анекдот: Путин разговаривает по телефону с Бушем:
-Мы считаем что надо свергнуть Лукашенко, помочь Белоруссии избавиться от диктатуры.
-Жорж, ты знаешь кто такие беларусские партизаны?
-Нет, никогда не слышал!
-Вот и дай тебе Бог о них никогда не слышать...
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы