Кто владеет информацией,
владеет миром

Вслед за высылкой посла США Лукашенко придется серьезно готовиться к войне

Опубликовано 02.01.2008 в разделе комментариев 203

Вслед за высылкой посла США Лукашенко придется серьезно готовиться к войне

Президент Белоруссии Александр Лукашенко пообещал выслать из страны американского посла Карен Стюарт в случае ужесточения Вашингтоном экономических санкций против Минска.

А.Г.Лукашенко заявил: "Хочу американцев предупредить в первый и последний раз: мы очень жестко отреагируем на санкции. И поверьте, что они потеряют свои позиции не только в Белоруссии".

В середине ноября Министерство финансов США заморозило находящиеся под юрисдикцией США банковские счета государственного концерна "Белнефтехим" и его представительств в Германии, Латвии, Украине, России и Китае, а также счета дочерней американской компании "Belneftekhim USA". Однако глава дипмисии США в Минске Карен Стюарт заявила, что в случае дальнейшего попрания в Белоруссии прав человека экономические санкции могут быть расширены, сообщает радио "Свобода".

- В свое время Александр Лукашенко объявил, что предлагает конфисковать все счета за границей у любого госчиновника Белоруссии, включая его самого, если таковые счета обнаружатся, - напомнил политический обозреватель ФОРУМа.мск Руслан Саидов. - Однако таковых счетов обнаружено не было. А счета концерна "Белнефтехим" - это государственные деньги, и зная о том, какая политика проводится президентом Лукашенко, можно сказать, что это деньги белорусского народа. И пытаясь оказать давление на Лукашенко, американская администрация наносит ущерб именно белорусскому народу. Кстати, так же было в Ираке, когда от санкций США против этой, вполне благополучной когда-то страны, страдали миллионы семей, но никак не семья Саддама Хусейна. И смена власти в Ираке произошла отнюдь не благодаря тому, что санкции против Ирака как-то ослабили позиции покойного иракского диктатора в общественном мнении, а лишь благодаря прямому военному вмешательству. Аналогии с Ираком для Белоруссии вполне прозрачны, тем более, что мировая пресса постоянно намекает на эти аналогии. В этом разрезе я бы обратил внимание белорусского руководства, что объявленное сокращение 85-тысячной белорусской армии, несомненно, одной из самых боеспособных и качественно укомплектованных армий Европы, до уровня в 50 тысяч является ошибкой. Еще большей ошибкой является намерение перейти к профессиональной комплектации армии - это оставит страну без мобилизационного резерва, что в условиях реальной угрозы масштабной интервенции является просто недопустимым. Это еще более недальновидно, чем содержание счетов белорусских предприятий в зоне досягаемости для американских финансовых властей. США будут смотреть сквозь пальцы на любые деньги российских официальных лиц, лежащие на личных счетах, на любые их запредельные приобретения за рубежом, но не позволят укрепляться экономике и обороноспособности Белоруссии с использованием американских или европейских финансовых интрументов. Для них отсутствие у Лукашенко счетов и недвижимости за рубежом гораздо более угрожающе, чем их наличие. Лукашенко также должен понимать, что сегодняшняя Россия не является для Белоруссии надежным союзником, он может расчитывать на сочувствие, но не на реальную помощь, в чем его должны были убедить судьбы Саддама и Милошевича".



Рейтинг:   3.62,  Голосов: 78
Поделиться
Всего комментариев к статье: 203
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: нормально, СЛАВЯНЕ. - "все люди - братья.И!!! ЕВРЕИ - тоже"
"Не брат ты мне" написал 11.01.2008 18:17
Евреи тебя "братом" назвали или сам просишься, браток еврейский?
нормально, СЛАВЯНЕ.
олег написал 11.01.2008 15:53
все люди - братья.И!!! ЕВРЕИ - тоже.
(без названия)
из Минска написал 11.01.2008 10:01
//Re: Белорус - Re.Белорус (2008.01.11 03:43)
//Лукашенко - позор нации, он позорит всех нас
Настоящий позор нации ты можешь узреть, если подойдешь к зеркалу. Лукашенко - человек дела, живущий по справедливости, за что и пользуется уважением и поддержкой. Поэтому не напрягайся, к нему, несмотря на все твои потуги, все-равно не прилипнет то, в чем ты и тебе подобные извалялись с ног до головы.
Re: ubejluku@rambler.ru
Читатель написал 11.01.2008 04:25
Немцы белорусам в свое время так помогли,что каждый третий белорус погиб.Американцы лучше не будут.
Re: Белорус
Re.Белорус написал 11.01.2008 03:43
Лукашенко - позор нации, он позорит всех нас
(без названия)
бульбаш написал 11.01.2008 01:14
Дело не в президенте не было бы батьки былбы хто другой кто гнул своб политику не такую как надо америке или россии получл бы по шее, а вообще я поддерживаю своего президента ну не на все 100%, а на 80% ну у каждого человека будут ошибки на то он ичеловек, в следующий раз при голосовании буду с вероятностью 80% голосовать за батьку если че не вытворит сильно.
(без названия)
Нарадиушыйся за дротам написал 10.01.2008 18:20
Ы-Ы-Ы,хачу у еуражопу-у-у!
Re: ЕвроЖопа
Немец написал 10.01.2008 05:28
Не понимаю Ваших криков....почему жить сами не хотите?? Зачем в задницу стремитесь??? Посмотрите-оглянитесь...
Ваша страна в Европе в данный момент самый лакомы кусочек..Войдете в Еврожопу и будет Вам счастье...сначала референдум в котором вас никто спрашивать не будет, вам просто навяжут то, что вам не надо...так Германия потеряла свою валюту и попала в Еврожопу....людей тут не спрашивают-просто просыпаешься и узнаешь, что все изменилось.....Демократии захотелось???? да вашей жизни можно позавидовать!!! Здесь в Еврожопе все прослушивается, телефонные разговоры, разговоры в бюро и т.п...Вы курите на улицах, мы за курение платим штрафы...Курить опасно стало..для кошелька....даже сортир на своем участке можно построить только с разрешения правительства...представьте вашу прекрасную демократическую жизнь...что б построить будку для собаки вы неделями оббиваете пороги, иначе штраф:):):) Крикуны...Вы вообще имеете понятие, что такое демократия??? это западный Гулаг с мягким климатом...полицейское государство ЕвроЖопа, для вас евроСоюз....и что вас так снова в союз тянет???? воровать машины??? их воруют уже поляки, латыши и литовцы.....грабить банкоматы??? тогда придется встать в очередь за румынами и поляками......Да и Белорусь в Еврожопе не нужна.... тут черноты хватает, пол Турции и остальных дармоедов, которых безо всякого народного согласия наприсоединяли - наприглашали....Белорусии такая "независимость" 100% не нужна...Живите своим умом и наслаждайтесь....а в сттупите в дерьмо-отмыться будет тяжело... ...
амирикосы сосут
aler написал 10.01.2008 04:26
Лукашенко безусловно в этом отношении прав...за что уважуха.....
Но сука с фликерами это перебор))))))
Америкосы хуеют вкрай!
Рыжий написал 10.01.2008 02:37
Заебали эти америкосы фтопку их! Батька лучший (хотя со своими прбомбахами)! Я бля смотрел новости в литве.. там пиздец такое про нашу беларусь показывают, что пипец: голод, безработица, заброшенные дома, чисотка и посреди батька веселый на коньках... нахуй их всех бомбами забрасать (былиб они у нас..)
Я беларус! и я горжусь, что я беларус! я живу спокойно в полном достатке, учусь в ВУЗе, работаю и прекрасно себя чувствую... а те кто говорит, что в беларуси хуево пускай приедут и посмотрят!..
(без названия)
immigrant написал 10.01.2008 02:14
VSE DICTATORI V ISTORII, VTYAGIVALI SVOI NARODI KOTORIE ONY TAKLUBAT V VOINI. A BELARUSI VSEGDA GOVORAT CHTO ONI ZEVUT NE HUZE CHEM KTO TO,A ESLI BI ONI HOTELI ZIT LUCHSE CHEM KTO TO? OCHEN BOLSHAA RAZNIZA LUCHSE ILI NE HUZE? AH DA JA SOVSEM ZABIL -"ZATO NETU VOYNI".(NE EVREI).
(без названия)
Беларусочка написал 10.01.2008 01:00
Лукашенко будет отстаивать независимость Беларуси всегда. За это я его безмерно уважаю. Он поставил страну на ноги. Пусть мы живем не слишком хорошо и богато, но вполне благополучно.
А насчет этой статьи - мне кажется, что автор слегка не в себе. Какая, к черту, война?! С ума сошли? Этого ни за что не допустят! Неужели мало выстрадала Беларусь в сотнях войн, невольной участницей которых она стала за свою историю?
Делу время, свиньям час
Kandolizza Rais написал 09.01.2008 20:22
Русские свиньи! Вы будите вышвырнуты из Беларуси. Прибалты со своим гуманизмом будут смотреть на это и плакать от счастья.
План Путина - победа Лукашенко1
Пука написал 09.01.2008 07:35
Блестящая статья. Аргументирована. Доходочива. Талантливо. Автор - молодца. Удачи. А на порхатых жидов на этом сайте просто не обращай внимание.
МНЕНИЕ РУССКОГО ИЗ ЭСТОНИИ
МЖКист написал 09.01.2008 06:31
Завидую,Белорусы,Вам достался(сами такие)ПРЕЗИДЕНТ,которым можно гордиться.Он ни перед кем не лебезит:ни перед Россией,ни перед Украиной,ни тем более-перед Янками.Уверен,что такого прецендента,как в Югославии не повторится.Хватит уж испытывать терпение СЛАВЯН.
eshe odno mnenie.
nikto написал 09.01.2008 04:21
eshe odno mnenie.
vopervih nachnem s beloruskogo rukovodstva. U vlasti stoit chelovek kotorii pozvolaet prestupnomu miru zanimacca rekitom, pod prekritiem formalnosti gosudarstva. est glavni kto pozvolaet nizshim po zvaniyu sosat dengi iz naroda.a sam narod pozvolaet eto. takoi mentalitet spokoinii. I vse ostayucca dovolnimi. te kto trahaet narod i tot kto eto delat pozvolaet, a narod terpit. mashtabi gosudarstvennogo banditizma nachinayutca ot sozdaniya ukazov nacelinih derzat vseh za yaica, do torgovl chelovechiskimi organami za rubez. dla vsego eto est tak nazzivaemie ala "organi gosudarstvennogo upravleniya" ot gorispolkomov do kgb. vse kto protiv molchat podzav hvost. takiee ludi est nuzno otdat dan im hot za to shto v dushe protivacca etoi situacii. no odin v pole n voin. oni ne v sostoyanii protivostoyat tem kto "naslozdaetca" tepereshnim sostoyaniem del. Ne poidesh protiv, cenoi svoei zizni. Nikto etogo delat ne budet. Eto chelovecheskii factor. Vlast voobshe kak takovaya nikogda ne bila dla naroda. Kazdi ispolzuet svoe polozenie kak mozet. Eto zavisit ot soznatelnosti konkretnogo cheloveka. A otkuda budu ludi soznatelni kogda kulturi net. vot uze kak 91 god. Ne vso tak prosto kak kazetca s pevovo vzglada. Da I vzglad nash ochen uz uzkii. Nashi SMI delayut novost. Oni ih delayut. Da I amerikanskie toze ne lutshe. Vzglanuv tolko lish iz neskolkih istochnikov mozno hot kak to ponat shto proishodit.
Nashet amerki I zapada. Eto ochen svoebraznaya strana. Za vlastyu stoyat bogatie ludi i v celom srednii I vishii klass obshestva. Vse mneniya perepletayucca vlast polnostyu potderzana ludmi vliyayushimi na nee . essesno odin sdelat nichego ne smozet a oragnizacii sdelayut (eto tak nazivaeme NON PROFIT OGANIZATIONS) I diktaturi tam net. Ee prosto bit ne mozet. Tem ne menie. Ona kak oni kak i mi patritoti svoei strani. I zanimacca blagotvoritelnostyu oni ne budut, za spasibo. Ini presleduyut svoi celi. Neft v irake horoshii primer. no kak bi shot ne govorili a to chto predlagyut oni gorazdo lutshe chem to chto mi imeem seichas. No lichno men bit pod cheito opeckoi I ukazkoi nepriyatno. Svoye govno vsegda priyatnee. Vot I vibirai ili terpet gnet svoih ili sdat stranu drugim. Lichno dla mena ya vibral tretee. Ya nahozus v v etoi Amerike ispolzuyu ee prelesti. No kak tolko ya poluchu vozmoznost povliyat na situaciyu v svoeu strane – ya eto sdelayu.
этим...Засасывающим насмерть...
олег написал 08.01.2008 19:41

Примеряйте каски на тупые бошки, мутанты злоебучие...
(или кастрюли...Эта канитель, затеяная вами,
ДОБРОМ НЕ КОНЧИТСЯ,
мутанты...
Русскому хохлу
Александр написал 08.01.2008 08:48
Мы донские казаки всегда были вместе с Украиной и Белоруссией и если надо подмагнем.
Ездили мы воевать в Приднестровье. Отстояли независимость. И на Украину выходили, когда американские войска туда вводили. Так что Славяне нельзя нам раздельно жить.
Праздники мы и сейчас проводим вместе. В Азове были Белорусские, Запорожские, Терские и естественно со всей Росси. Последний раз мы ездили на Украину в Ерехизбянку
Напразднование посвященное 300летию восстания Булавина.
Re: Re: ААААА !!!!!!! - Me - "Лампочку изобрел американец Эдисон." (???)
Православный написал 08.01.2008 08:08
Если кого-нибудь из ученых ненавижу, тогда это американец Эдисон, фу!!!
Да, да, лампочку "изобрел" он, ворующий изобретения у СЛАВЯНИНА Теслы!!!
Читали об этом? Ну, если нет прочитайте что эта сволоч делала нашему Теслы,
но зря ему все это, славянина это не остановило... нас ничего не может остановит!!!
Братя славяне, братя православные, поддерживайте друг друга, где бы вы ни были!!!
С прошедшим Рождеством!!!
Re:
Николай написал 08.01.2008 05:54
Отсоси у него
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы