Кто владеет информацией,
владеет миром

Вслед за высылкой посла США Лукашенко придется серьезно готовиться к войне

Опубликовано 02.01.2008 в разделе комментариев 203

Вслед за высылкой посла США Лукашенко придется серьезно готовиться к войне

Президент Белоруссии Александр Лукашенко пообещал выслать из страны американского посла Карен Стюарт в случае ужесточения Вашингтоном экономических санкций против Минска.

А.Г.Лукашенко заявил: "Хочу американцев предупредить в первый и последний раз: мы очень жестко отреагируем на санкции. И поверьте, что они потеряют свои позиции не только в Белоруссии".

В середине ноября Министерство финансов США заморозило находящиеся под юрисдикцией США банковские счета государственного концерна "Белнефтехим" и его представительств в Германии, Латвии, Украине, России и Китае, а также счета дочерней американской компании "Belneftekhim USA". Однако глава дипмисии США в Минске Карен Стюарт заявила, что в случае дальнейшего попрания в Белоруссии прав человека экономические санкции могут быть расширены, сообщает радио "Свобода".

- В свое время Александр Лукашенко объявил, что предлагает конфисковать все счета за границей у любого госчиновника Белоруссии, включая его самого, если таковые счета обнаружатся, - напомнил политический обозреватель ФОРУМа.мск Руслан Саидов. - Однако таковых счетов обнаружено не было. А счета концерна "Белнефтехим" - это государственные деньги, и зная о том, какая политика проводится президентом Лукашенко, можно сказать, что это деньги белорусского народа. И пытаясь оказать давление на Лукашенко, американская администрация наносит ущерб именно белорусскому народу. Кстати, так же было в Ираке, когда от санкций США против этой, вполне благополучной когда-то страны, страдали миллионы семей, но никак не семья Саддама Хусейна. И смена власти в Ираке произошла отнюдь не благодаря тому, что санкции против Ирака как-то ослабили позиции покойного иракского диктатора в общественном мнении, а лишь благодаря прямому военному вмешательству. Аналогии с Ираком для Белоруссии вполне прозрачны, тем более, что мировая пресса постоянно намекает на эти аналогии. В этом разрезе я бы обратил внимание белорусского руководства, что объявленное сокращение 85-тысячной белорусской армии, несомненно, одной из самых боеспособных и качественно укомплектованных армий Европы, до уровня в 50 тысяч является ошибкой. Еще большей ошибкой является намерение перейти к профессиональной комплектации армии - это оставит страну без мобилизационного резерва, что в условиях реальной угрозы масштабной интервенции является просто недопустимым. Это еще более недальновидно, чем содержание счетов белорусских предприятий в зоне досягаемости для американских финансовых властей. США будут смотреть сквозь пальцы на любые деньги российских официальных лиц, лежащие на личных счетах, на любые их запредельные приобретения за рубежом, но не позволят укрепляться экономике и обороноспособности Белоруссии с использованием американских или европейских финансовых интрументов. Для них отсутствие у Лукашенко счетов и недвижимости за рубежом гораздо более угрожающе, чем их наличие. Лукашенко также должен понимать, что сегодняшняя Россия не является для Белоруссии надежным союзником, он может расчитывать на сочувствие, но не на реальную помощь, в чем его должны были убедить судьбы Саддама и Милошевича".



Рейтинг:   3.62,  Голосов: 78
Поделиться
Всего комментариев к статье: 203
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Александра написал 03.01.2008 00:12
Я вообще не понимаю, откуда такая агрессия. Только США и спонсирует нашу оппозицию.
1.те, кто жалеет, что Беларусь не в составе России, (за Россией, как за каменной стеной), очевидно, россияне...НЕ НУЖНА НАМ РОССИЯ. НАМ НУЖНА СВОБОДА И НЕЗАВИСИМОСТЬ!!!
2. "счета концерна "Белнефтехим" - это государственные деньги, и зная о том, какая политика проводится президентом Лукашенко, можно сказать, что это деньги белорусского народа.", вот только почему-то белорусы никто этих денег не видели
3.мнений белорусов тут нет, а точка зрения "Россия кормит Беларусь" уже не актуальна
Васе
Жидоведов-Дальский написал 03.01.2008 00:08
Зильбермудов, еще бы тебе не нравилось.
Толмудевое от толмудеого не далечь котица.
Дураки и провокаторы
Vovik написал 03.01.2008 00:06
Батька Лукашенко - это конкретный и очевидных мозаичный психопат со справкой, выданной доктором Щигельским.
http://www.compromat.ru/main/lukashenko/a.htm
Все его заявления вызывают прилив воодушевления и энтузиазма среди больных на голову людей, как "патриотов СССР" так и "патриотов ЕС".
Для нормальных людей, которых обе эти категории больных на голову душат и морочат по всем каналам, от газет и телевидения, до площадей, правление психопата и его метания от одного спонсора к другому это ГОРЕ. Длящееся вот уже 14й год.
А те кто тут клянут россиян - это батькины провокаторы на 100%. Любой самый свядомый демократ должен в ноги целовать россиян, отдающих им нефь и газ за ТРЕТЬ ИЛИ МЕНЬШЕ от мировой цены.
А валить на россиян свою беспомощность в том, что 14 лет они никак не могут свалить придурочного психопата могут только дураки.
о братьях и не только
btkjhecc написал 02.01.2008 23:38
Белоруссия не останется одна! Незаметно ,но уверенно разрастается антиамерикано-жидовский фронт.В этом году в США будет черный президент! Его конечно через некоторое время пристрелят как в свое время Кеннеди, но это будет началом развала штатов.
Конечно, Белоруссии ждать помощи от разворованной России не приходится, потому,
что пока Лукашенко у руля , он не даст разворовать государство в отличие от России. И зря после провала выборов путин таскался к Лукашенко. Охмурить Батьку не удалось! Поэтому путя будет придумывать новые ходы , чтобы остаться у власти!А что будет дальше посмотрим!
Белорусу от полусотни
polusotnia написал 02.01.2008 23:32
Вот что я точно я знаю - вы не белорус. Говорить о том,чем же достали другие народы т.н. пиндосы, или большое лукавство или очередная подстава. Пиндосы достали весь мир тем, что лезут во все дыры куда их не просят. В этом их наглая сущность. И то, что Лукашенко, вопреки логике противостоит им, честь и хвала ему - великий респект.
Re: неужели неясно,
Жидоведов-Дальский написал 02.01.2008 23:18
от того и "сайгаки"...
неужели неясно,
олег - товарищам написал 02.01.2008 23:06
что "клоны" - это придурок (!)-к?
Стопудово..!
Re: Re: России Верные МОЛДАВАНЕ
Вася написал 02.01.2008 23:00
А мне нравится. Правда смешно, даже очень. А оригинал на фоне копии выглядит просто бледно.
Аффтар, пеши исчо!
Re: России Верные МОЛДАВАНЕ
Жидоведов-Дальский написал 02.01.2008 22:55
О -го!!!
Вот и сайгачья синагогская кавалерия подтянулась...
А ты гришь купаться... Рано, милок, рано...
Вишь ? Не сезон ЫшО. А ?
(без названия)
КТОНИЕСТЬ написал 02.01.2008 21:28
Господи, какой вонючий этот украинский сайт! Какие тут невыразимые идиоты собираются! Ну, где еще таких найдешь!
Испугал ежа голой жопой
Бесогон написал 02.01.2008 21:19
Ну вот, опять чечено-араб Саидов по пути из Швейцарии в родную ему Саудовскую Аравию глупость сморозил... И думает, что напугал батьку... Ладно, пусть думает, что думает...
жизнь-это сложная штука, а политика - грязное дело
Белорус написал 02.01.2008 20:11
Одни выписывают санкции, другие гоняют послов, а трудяссимся все это до одного места,
дайте чарку и шкварку,- и порядок. Пока Россияне дают газ-все будет тип топ.Руси -Беларуси -братья на веки и идут в одном направлении дружно, и в экономике, и политике , неужели кто в этом сомневается, а кто сомневается - читайте газеты, анализируйте.
Но проще ,конечно орать- долой пиндосов. Не понятно,правда, чем они насолили крикунам, в тысячах километров от их места проживания.
На счет войны автор загнул так уже загнул. Поинтереснее есть цели для америкосов, если уж присмотреться-например хлопнуть Мексику или Норвегию с их нефтяными припасами, или во-Нигерию с Венесуэлой, но чегойт нема базара об этом. Пишут ахинею, как будто Беларусь
пещера Алладина, и все империалисы мечтают ее завоевать и сожрать. Были такие писатели в бывшемм СССР и на Кубе, к примеру, все во вражескои окружении жили, дожили до окончательного распада. Так что не в америкосах проблемка, ребятишки. Америкосы как жили- не тужили ,так и живут. А мы все уже 90 лет в окружении врагов сражаемся-похоже что с ветряными мельницами. Расслабьтесь трудяссиеся стран-может получите удовольствие. :))
России Верные МОЛДАВАНЕ
Жидоведов-Дальский и АлександрК написал 02.01.2008 20:04
Господа!
Это ужасно, господа!
Нас благороднейших Православных патриотов-гомосеков и России верных МОЛДАВАН обозвали ПОЗОРНЫМИ ПИДОРАСАМИ!
Мы оба так расстроились, что даже тушь потекла.
И таперича нам только и остается как застрелится из собственного хера.
Мы уже устали всем повторять, что мы не так называемые ПОЗОРНЫЕ ПИДОРАСЫ, а действительные заднепроходцы и ЧЛЕНЫ соебщество русских и нерусских людей и людишек нетрадиционной сексуальной ориентации под названием "Фонд культурной инициативы и защиты сексуальных меньшинств им. П.И.Чайковского". Великий русский гомосексуалист Петр Ильич Чайковский был композитором. Они'с тоже свояго дворника драли'с в попку'с, а потом музыку писали'c. Так и мы все знаете ли тоже могем и ЖОПУ подставить под водочку и ОТСОСАТЬ под фонограмму. Нет господа, мы передумали. Мы пойдем другим путем. Мы не будем стреляться из собственного хера, а лучше всей шоблой оденем коричневые костюмчики, коричневые туфельки и все такие прикоцаные пройдемся эдаким фертом гусиным шагом по главной улице с "Хорстом Весселем", и вскинув криво свою грязную лапку дружно крикнем : "ХАЙЛЬ БРАТАНЫ"- , громко-громко пукнем и таким образом сохраним себя потомству в пример.
Айн, Цвайн, Драй - русский ДУРЕНЬ запевай!!!
"Я был дурак российский теперь Адольф Арийский...."
Пусть другие думают что мы умерли, а мы будем живее всех живых.
Вчеpа мы oба вступили в Российскую ЛГБТ-организацию (лесби-геи-бисексуалы-трансвеститы) и в честь ентого славно трахнули друг дружку, о чем и pешили сообщить всему Форуму. Целуем всех мужчин на сайте.
Свое мы - Красное
Зажмем так Яростно
В своей мозолистой - Руке..
Подпись: ПРАВОСЛАВНЫЕ ПАТРИОТЫ-ГОМОСЕКИ и России Верные МОЛДАВАНЕ Жидоведов-Дальский и АлександрК
ПОЛЮЦИОНЕРЫ, ОДИНОКИЕ, ШИЗОИДНЫЕ и ГЕМОРОЙНЫЕ.
(без названия)
Алексей Мартов написал 02.01.2008 18:44
>счета концерна "Белнефтехим" - это государственные деньги, и зная о том, какая политика проводится президентом Лукашенко, можно сказать, что это деньги белорусского народа.
конечно, это деньги народа. А то чьи же? Также как деньги Газпрома - это деньги российского народа. Наш дом - газпром.
Re: олегу
Жидоведов-Дальский написал 02.01.2008 18:18
Вот тут, олежек, я с тобой согласен, - уроды это жидовские "москали".
(без названия)
IhateLukasenka написал 02.01.2008 17:22
Лучше бы своего талпаепа выгнали бы давно
(без названия)
олег написал 02.01.2008 17:14
уроды это москали
(без названия)
вася написал 02.01.2008 17:01
Паны дерутся,а у холопов чубы трещат
ничего хорошего из этого не выдет
Простому белоруссу от этого бардака станет только хуже
Издержки местечкового "суверенитета"
Экс и вице ч-н ОРУДа написал 02.01.2008 16:26
Санкции похоронят экономику Минска.И еще раз подчеркнут статут страны - изгоя.
И,другой вариант,был бы Минск в составе России,кто бы посмел обидеть бульбашей ?
Но,все это только подтолкнет Минск в теплые обьятия России,но только без Батька !
(без названия)
Минчанин написал 02.01.2008 15:39
Долой америкосов и россейских нефтесосов!
Беларусь - в Европейский Союз, нас не греет россейский картуз!
[В начало] << | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы