Кто владеет информацией,
владеет миром

Вслед за высылкой посла США Лукашенко придется серьезно готовиться к войне

Опубликовано 02.01.2008 в разделе комментариев 203

Вслед за высылкой посла США Лукашенко придется серьезно готовиться к войне

Президент Белоруссии Александр Лукашенко пообещал выслать из страны американского посла Карен Стюарт в случае ужесточения Вашингтоном экономических санкций против Минска.

А.Г.Лукашенко заявил: "Хочу американцев предупредить в первый и последний раз: мы очень жестко отреагируем на санкции. И поверьте, что они потеряют свои позиции не только в Белоруссии".

В середине ноября Министерство финансов США заморозило находящиеся под юрисдикцией США банковские счета государственного концерна "Белнефтехим" и его представительств в Германии, Латвии, Украине, России и Китае, а также счета дочерней американской компании "Belneftekhim USA". Однако глава дипмисии США в Минске Карен Стюарт заявила, что в случае дальнейшего попрания в Белоруссии прав человека экономические санкции могут быть расширены, сообщает радио "Свобода".

- В свое время Александр Лукашенко объявил, что предлагает конфисковать все счета за границей у любого госчиновника Белоруссии, включая его самого, если таковые счета обнаружатся, - напомнил политический обозреватель ФОРУМа.мск Руслан Саидов. - Однако таковых счетов обнаружено не было. А счета концерна "Белнефтехим" - это государственные деньги, и зная о том, какая политика проводится президентом Лукашенко, можно сказать, что это деньги белорусского народа. И пытаясь оказать давление на Лукашенко, американская администрация наносит ущерб именно белорусскому народу. Кстати, так же было в Ираке, когда от санкций США против этой, вполне благополучной когда-то страны, страдали миллионы семей, но никак не семья Саддама Хусейна. И смена власти в Ираке произошла отнюдь не благодаря тому, что санкции против Ирака как-то ослабили позиции покойного иракского диктатора в общественном мнении, а лишь благодаря прямому военному вмешательству. Аналогии с Ираком для Белоруссии вполне прозрачны, тем более, что мировая пресса постоянно намекает на эти аналогии. В этом разрезе я бы обратил внимание белорусского руководства, что объявленное сокращение 85-тысячной белорусской армии, несомненно, одной из самых боеспособных и качественно укомплектованных армий Европы, до уровня в 50 тысяч является ошибкой. Еще большей ошибкой является намерение перейти к профессиональной комплектации армии - это оставит страну без мобилизационного резерва, что в условиях реальной угрозы масштабной интервенции является просто недопустимым. Это еще более недальновидно, чем содержание счетов белорусских предприятий в зоне досягаемости для американских финансовых властей. США будут смотреть сквозь пальцы на любые деньги российских официальных лиц, лежащие на личных счетах, на любые их запредельные приобретения за рубежом, но не позволят укрепляться экономике и обороноспособности Белоруссии с использованием американских или европейских финансовых интрументов. Для них отсутствие у Лукашенко счетов и недвижимости за рубежом гораздо более угрожающе, чем их наличие. Лукашенко также должен понимать, что сегодняшняя Россия не является для Белоруссии надежным союзником, он может расчитывать на сочувствие, но не на реальную помощь, в чем его должны были убедить судьбы Саддама и Милошевича".



Рейтинг:   3.62,  Голосов: 78
Поделиться
Всего комментариев к статье: 203
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Антисемитизм - показатель забатраченности!!!
RUSSO написал 23.01.2008 22:02
Ha-ha-ha! Ne smeshno odanko, uvazhaemyj opponent.
Davajte vzglyanem na nac. sostav rukovoditelej "zabtrachennyh",
posmotreim, kto zhe byl pervye revolyucionery-bol'sheviki/men'shiviki:
Lenin - kalmyk, russkj, evrej, hren pojmysh'.
Martov, Aksel'rod, Sverdlov, Trockij, Zinoviev, Kamenev, Soltz, Yakir, Kaplan - evrei.
Dzerzhinskij - polyak.
Lacis - latysh.
Stalin, Ordzhonkdze - gruziny.
Kamo Saroyan - armyanin.
Bogdanov- belorus.
Nu i paru russkih dlya razbavki- Buharin i Kaliinin.
Vot uzhe i pravda - 1-j Internacional s mestechkovym akcentom!
Nu a o vozdyah Marrksizma, vklyuchaja samogo Osnovatelya i llderah terroristov Narodnoj Voli ja tozhe umolchu', "neroporcional'noe predstavitel'stvo", tak skazat'...
I, please, s moej storony - nikakogo antisemitisma ili rusofil'stva, vse oni tam zamazany v der'me byli. Prosto obvinyat' krasnyh v anti-semitizme - eto nasilovat' istoriju.
RUSSO
P.S. Moja lyubimaja pesnya (ja sam iz Kazakov):
http://cossackweb.narod.ru/songs/liubo.htm
horoshij site, pravda nemnogo "separatistskij" ;-) Pesne samoj pochitaj 350 let, u menya na plyonke "Sakma" pojot slova maleha drugie, bolee vernye: Terek tam, a ne Erek, i Tatary (Chechency), a ne Kazaki vyveli togda "40 tysyach" loshadej protiv Grebenskih v konce 17-go veka. A vot konec uzhe prii kommunyakah pripisali:
- Старики, старухи, дети, молодухи,
- Тихо спит станица, матери не спят.
- Запалил станицу, вырезал станицу
- Местeчковый, трехъязыкий, жадный продотряд
- Так помянем, братцы, братьев наших верных,
- Терских, Оренбургских наших братьев во Христе.
- То иуда Троцкий, то иуда Свердлов
- Подло распинали мать-Россию на кресте.
A chto by bylo jasno otkuda "tryohjazykij":
Вместе с тем революция 1917 года дала Казакам возможность возродить и на Тереке Народные Собрания - Круги, так же как институт свободно выбранных атаманов. При их помощи Т. К. надеялись разрешить мирным путем все разногласия с местными Горцами, Русскими и Украинцами (nu da, eschyo i Sverdlovym - Yankel' Movshevichem s Trockim - L'vom Bronshteinom, da sergo Ordzhonikidze, no oni vse na odnom jazyke gutarili). Но это оказалось невозможным; Горцы жгли станицы и села, а толпы иногородних и солдат буйствовали на ж. д. линии и расстреляли 26 декабря 1917 года на ст. Прохладная Терского атамана М. А. Караулова, вместе с его спутниками.
Ukrancy sejchas Rossiju v "golodomore" obvinyajut, a Zapad - v "nevest' otkuda vzyavshemsya antiisemitisme i nepprijaznii k Chechencam". Istoriju uchit' nado, togda ne budet voprosov! No "kupcam-rabbanitam" eto prosto ne vyg odno eschyo so vremyon Novgoroda: vsem rasskazyvat', sho pervye "sistemny" terroristy evrei byli, i polovina bol'shevikov - tozhe? Gimnme a break! Zato slovo "progrom" tut na Zapade vse znajut. Starshlki pro "dikuju Rus' " eschyo v 13 veke rabotali, chto by monopolju na torgovlyu derzhat' i zhirett' na etom, a chto chut' ne tak - "nashih bjut" golosit' ".
Mozhet ja tozhe "zabtrachennyj", ne znaju, LICHNO u menya k 5-mu vorposu nikogda nikakih voprsov net, ja prosto istoriej ineteresujus'...
Антисемитизьма у нас Нет, козел.
олег написал 23.01.2008 20:01
Мы Исследуем Национальный характер и Менталитет, блин...
И!!! Мы против Жидяр.
Антисемитизм - показатель забатраченности!!!
Минчанин 300 лет написал 23.01.2008 17:11
Совдепия за 70 лет бандитизма вбила в головы быдла, что незачем подниматься
самому,это долго и тяжело, проще опустить указанного бандой кпСС врага (еврея,
интеллигента,любого здравомыслящего человека,которому безполезно вешать лапшу).
Поэтому тем, кто подозревает (или упрекает)оппонентов в еврействе,хочу сказать:
забатраченность удалась, не понятно только, зачем из колхоза в город переть-то
было, безмозглость,сало и пойло и там проходило. А вобщем,какой образ мыслей,
такой образ жизни.
Re: Виктор
Минчанин написал 23.01.2008 12:34
//Всех пиндосов и им сочуствующую пятую колонну изгнать за пределы Руси. Кто будет сопротивляться - уничтожать как бешенных собак. Особо для прибалтов, мой дед с 45г.по 50г. служа в войсках НКВД зачищал от подобных писателей вашу сраную землю. И я очень хочу пойти по его стопам, только если доведется зачищать буду начисто что бы даже духа вашего поганого не осталось//
Вот такие пидоры как ты, кроме пятой колонны зачистили еще например и такого белоруса как Янку Купалу , русского Есенина, и еще миллионы. Вот такое ты чмо Витек
Псу Пиндосу...
олег написал 22.01.2008 23:20
ты, *****...ты видел -
Серьезное Лицо СЛАВЯНИНА ?!
(ты ничего пока Не видел, *****...
Re: Re: Re: Re: мда
RUSSO написал 22.01.2008 08:46
Mda, pravil'no Vy etogo obuvatelya obuli! U menya zyat' iz Mogleva, byval ja tam ne raz, znaju ne z trtjih ruk. Emu est' s chem sravnit', sstra s zyatem zhivut NA Ukraine. Vot tam buza tak buza.
Poshlite mne -mail, u menya k Vam kokretnyj vopros.
russomaha@yahoo.com
Re: Re: Re: мда
Сергей написал 22.01.2008 06:19
Ну ты ваще заврался. Хоть за бабки врешь, али как? Еврей, надо полагать? Вам так все хреново, что не ваше.
(без названия)
вася написал 21.01.2008 07:33
россия-***** а белорусь-подблядь и весь этот ваш форум сборище дегенератов, с вашим уровнем только грядки в колхозе полоть, по этому и сидите в жопе 1000 лет и еще 1000 лет сидеть будете
Re: беларус
беларус написал 21.01.2008 03:15
Приедте в РБ ... Хватит одного часа... Вы поймете в какой глубокой за-це вся страна. Я думаю что за РБ вы может воевать и будете против америкосов, а мы так сразу им сдадимся. АГЛ достал тут всех, даже своих пенсионеров. Слишком Он вам нравится... может заберите Его к себе, а то нам беларусам уже хватит...
!!!!!!!
patriot написал 21.01.2008 03:07
Американцы-козлы!!!!!!!!!!!!На кол их надо...ОСОБЕННО клопа Буша!!!!!
lukashenko -geroi i populyarnii chelovek Rossii!!!
ivan написал 21.01.2008 01:55
когда даже на евреиском радио ЭХО МОСКВЫ обсуждали ,кого би русские выбрали президентом..., то 70% проголосовало за ЛУКАШЕНКО ,а не за путина...Путин поидет на разрушение России ,чтобы деньги навоованные сохранить и себе и подельникам...,а Лукашенко -честнии и достоинии человек,не прихватизатор...Ума и здоровья тебе,достоинии человек-Александр Лукашенко!!!
предмет известен.
олег написал 18.01.2008 19:21
Мнения - обоснованы, изобретатель.
Re: Белая РУСЬ
Nowator написал 18.01.2008 10:09
Сразу видно, что человек прожил в Юелой Руси 26 лет жизни и ничему не научился. Уважаемый, с чувством гордости и таким же пафосом как Вы пишите, сходите в книжный магазин и купите Конституцию. Думаю Вас не мало удивит, что страна про которую Вы пишите называется не Юелая Русь и даже не Белоруссия, а Республика Беларусь. Нужна изучть предмет прежде чем о нем высказывать свое мнение.
(без названия)
Иван написал 18.01.2008 09:01
Да здравствует Белорусия!
Уважаю Лукашенко.Молодец. Америкосам нечего делать в этой стране. Будет война пойду добровольцем за Белорусию.
Re: Re: Re: мда
из Минска написал 17.01.2008 10:12
//Re: Re: мда - obyvatel (2008.01.16 03:33)
//Ne znaju, v kakoj strane vy zivete, uvazaemyj.Наш "диктатор" строит жилье - da...2000 dollarov za 1 m2, pri srednej zarplate v 350. Kto-nibud` realno i legalno v sostojanii kupit`? спортивные сооружения - eto da, po vsej strane, daze v malenkih poselkah kak Pruzany. Osobenno cenno dlja teh, komu negde zit`. Vse bojatsja slovo skazat`, potomu chto uvoljat i rabotu ne najdesh`.больницы оснащаются самым современным оборудованием - libo vy davno ne byli v bolnice, libo byli tolko v lechkomissii.стимулируется развитие бизнеса в областях - pozvolte sprosit`, v kakih oblastjah, kakoj biznes? Libo Vy s luny svalilis`, libo Vasha rabota- pokazuha po vsej strane.
Повторяю еще раз: живу в Минске. 2000$ - это средняя цена квадратного метра коммерческого жилья. Квадратный метр социального жилья обходится в 650-750$. При этом те, кто действительно нуждается и стоит в очереди на улучшение жилищных условий, могут рассчитывать на льготный кредит. При рождении первого, второго и последующих детей часть долга погашается. С условиями льготного кредитования можно ознакомиться, например, на сайте "Беларусбанка":http://belarusbank.by/ru_1705.htm . Я являюсь поручителем у одного из моих коллег, который летом брал обычный кредит под 15%, поэтому знаю реальные цифры. Ценник не мелкий, согласна, но для семьи, в которой все работают, вполне подъемный. Так о чем вы плачете, уважаемый?
Говорите, все боятся слово сказать под угрозой увольнения? Да Бог с вами, сударь. У моей мамы на работе ситуация прямо противоположная: тоном, не допускающим возражений, начальник вещает о том, как все плохо, не стесняясь в выражениях в адрес Президента. Можно ли себе вообразить подобное в условиях "кровавого режима"? Заметьте, он не волнуется о том, что может уехать на "воронке" в неизвестном направлении, позволяя себе оскорблять "диктатора" в кругу малознакомых людей. Оставим за скобками его доходы, но сама его должность весьма красноречиво говорит о том, что он самый обиженный. Видимо, жемчуг мелкий, вот и не доволен. Похожую историю могу рассказать и о своем начальнике.
В стране созданы механизмы взаимодействия народа и власти. Лично убедилась в том, что они работают: приходилось заниматься вопросом ремонта кровли. По поводу спортивных объектов в Пружанах скажу так: если они не нужны лично вам, это совсем не означает, что они не нужны остальным, тем же жителям Пружан. Или вы считаете, что на селе живут люди 3-го сорта, на которых и не стоит тратиться?
Если вас что-то не устраивает и вы уверены в своей правоте, обращайтесь и требуйте, не ждите, что кто-то сделает это за вас. На сайте Мингорисполкома целый список телефонов горячих линий различных служб (http://minsk.gov.by/docs/hot_line.shtml).
Для бизнесменов, открывающих свои предприятия в сельской местности, предусмотрены налоговые льготы. Вы не в курсе? Ах да, вы же презираете местные СМИ и черпаете информацию только из "достоверных источников", которым из-за бугра виднее.
Читая ваши сообщения, я задаюсь тем же вопросом: в какой стране живете вы?
Re: Re: Re: мда
из Минска написал 16.01.2008 17:50
//Привожу пример так как я житель беларуси до того как АГЛ пришел к власти в стране было 15 ИТК-разных режимов 2 тюрьмы и 2 следственных изолятора на сегодня только ИТК 25 )))
Вы еще скажите, что там сидят одни "политические". Укажите, пожалуйста, источник, откуда вы получили эти данные.
//вы пожалуйста сначала приедте к нам поживите устройтесь на работу а потом высказывайте свое мнение если без блата то нет никаких перспектив коррупция на каждом шагу, цены выше МОСКОВСКИХ почти в 2 раза я уже не говорю про бензин ай не хочу обьяснять давайте просто с вами поменяемся я готов переехать к вам а вы к нам но только на всегда
Мне незачем куда-то ехать, потому что живу и работаю в Минске, инженером на иностранном предприятии, занимающемся производством роботов для микроэлектронной промышленности. Вот ссылка на сайт головной компании: http://www.reciftech.com/index.php?id=4 . Внизу страницы есть упоминание о филиале в Минске. Не вру. Паспортные данные приводить не буду.
Предприятие работает у нас уже 14 лет. На работу устроилась без всяких блатов, просто нашла объявление в Интернете. Зарплаты соответствуют средним по республике для каждой категории работников. Т.е. я нахожусь в тех же условиях, что и вы, но при этом не вижу причин для истерик.
В Минских дворах не протолкнуться от припаркованных иномарок. Это, по-вашему, показатель нищеты? Все жалуются на цены, но машин становится все больше. Где логика? Вы знаете, умение соизмерять свои потребности со своими возможностями очень облегчает жизнь. Никто не отказался бы пожить как Абрамович, но, к сожалению (или к счастью) это невозможно.
Белая РУСЬ
Василий написал 16.01.2008 03:59
Прожил в Юелой Руси 26 лет жизни, нигде и никлгда не видел более трудолюбивого народа, У власти в Белоруссии были поляки,(западные районы)притесняли, как могли, исключили из школ белорусский язык, народ называли, быдло" я к тому, что белорусский народ никогда не жил за счет других народов, а исключительно в надежде на свой труд!
Сегодня никто не имеет прав как либо давить и определять, как жить и выживать белорусскому народу, А бизнес и предпринимательство в Белоруссии, в частном порядке принадлежит общинам евреев и полякам, литовцам, У батьки много ошибок в управлении государством, народ живет бедно, но народ верит своему лидеру и надеется, что белорус Лукашенко все таки вспомнит о своем народе и не даст полную демократию разграбления национального достояния,как произошло в РОССИИ!
Интересы партий и общин, рвущихся к власти, направлены против белорусского
народа, они желают навечно оставить его в качестве рабочей силы, закрыть доступ к власти, сделать изгоем в собственном государстве.Этого не видит только слепой и глухой надзиратель, за внедрением демократии, любым способом в мировом воплощении! Демократия дорогого стоит, Ирак многих так ничему и не научил, как и прошедшая мировая бойня! Ну так что же. готовится следующая!
Вы в каком мире живете, люди? В мире демократического насилия, прожили коммунистическое насилие, национал- социалистическое насилие, Лукашенко здесь и Белоруссия при чем?
кто про что
marinka написал 16.01.2008 03:45
Бляяяя, гарантию даю, что 98% америкосов не слышало ни разу слово Беларусь и даже понятия малейшего не имеет, где она находится.
Какого хера гнать на всю американскую "нацию", если все это делается их правительством. Люди американские за войны и подобные вещи точно не галосавали. В предвыборных лозунгах одно, а на деле другое. Млять, это же очевидно, что у власти там старая гвардия времен СССР, которая еще живет иллюзиями того что есть некий враг, подобный тому же СССР и с которым нужно бороться.
Они так выросли-они так сами и помрут, со своей идеологией, потому что жить по другому не умеют, это же очевидно.
Посла выгонять из страны??? и что дальше???хотя, нет, я думаю надо: потому что вся страна станет жить лучше....
В Ираке, Иране полная жопа приключилась с нашими героями, так понятно, что надо за кого-то еще взяться, потому что руки чешутся...
Re: Re: мда
obyvatel написал 16.01.2008 03:33
Ne znaju, v kakoj strane vy zivete, uvazaemyj.Наш "диктатор" строит жилье - da...2000 dollarov za 1 m2, pri srednej zarplate v 350. Kto-nibud` realno i legalno v sostojanii kupit`? спортивные сооружения - eto da, po vsej strane, daze v malenkih poselkah kak Pruzany. Osobenno cenno dlja teh, komu negde zit`. Vse bojatsja slovo skazat`, potomu chto uvoljat i rabotu ne najdesh`.больницы оснащаются самым современным оборудованием - libo vy davno ne byli v bolnice, libo byli tolko v lechkomissii.стимулируется развитие бизнеса в областях - pozvolte sprosit`, v kakih oblastjah, kakoj biznes? Libo Vy s luny svalilis`, libo Vasha rabota- pokazuha po vsej strane.
Re: Re: мда
III ROME написал 16.01.2008 02:53
Привожу пример так как я житель беларуси до того как АГЛ пришел к власти в стране было 15 ИТК-разных режимов 2 тюрьмы и 2 следственных изолятора на сегодня только ИТК 25 )))вы пожалуйста сначала приедте к нам поживите устройтесь на работу а потом высказывайте свое мнение если без блата то нет никаких перспектив коррупция на каждом шагу, цены выше МОСКОВСКИХ почти в 2 раза я уже не говорю про бензин ай не хочу обьяснять давайте просто с вами поменяемся я готов переехать к вам а вы к нам но только на всегда
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы