Кто владеет информацией,
владеет миром

Скончался Фарит Хабибуллин, кандидат в депутаты, избитый милицией на избирательном участке в день выборов

Опубликовано 30.12.2007 в разделе комментариев 49

Скончался Фарит Хабибуллин, кандидат в депутаты, избитый милицией на избирательном участке в день выборов

27 января скончался Фарит Хабибуллин, кандидат в депутаты Госдумы от КПРФ на прошедших выборах, избитый милицией на избирательном участке в день выборов. Обстоятельства случившегося с ним подробно описаны в заявлении республиканской организации КПРФ:

"Фарит Ахметжанович, как кандидат в депутаты Госдумы РФ, вместе с другим кандидатом Панченко Ольгой Львовной, прибыли на избирательный участок №63, где они попросили у председателя комиссии Витушкину Наталью Юрьевну предоставить данные о количестве выданных открепительных удостоверений. Она позвонила председателю территориальной комиссии Шавалиеву Фариту Шаукатовичу, который посоветовал ей никакой информации им не давать и «гнать их в шею». После этого Витушкина Н.Ю., воспользовавшись советом старшего по должности, потребовала, чтобы они вышли из помещения, угрожая вызвать наряд милиции. На заявления кандидатов в депутаты от КПРФ о том, что она нарушает их законное право, никак не прореагировала и вызвала наряд милиции. Подошедшие капитан Хамбиков Ильфис Равильевич и майор Камалетдинов Арслан Абдуллович сначала потребовали на словах покинуть помещение, а затем, применив силу, сначала вывели под руки Панченко О.Л., а затем вышвырнули из зала для голосования в коридор Хабибуллина Ф.А. так, что он влетел в оконное стекло и упал, получив ушибы тела и ранения головы. При этом, с ним случился сердечный приступ. Что было зафиксировано приехавшей к месту происшествия бригадой «Скорой помощи», которая доставила его в больницу".

Татарстанский Реском КПРФ и лично Фарит Ахметжанович обратились с заявлениями в следственное управление, прокуратуру, в суд. Однако правоохранительные органы откровенно саботировали дело. "Бесконечные его мытарства по восстановлению справедливости и закона привели к тому, что 27 декабря 2007 г., когда он шел в очередной раз в прокуратуру РТ, не дойдя до неё, упал и скончался", - описывает случившееся первый секретарь рескома Хафиз Миргалимов. Он считает, что фактически состоялось политическое убийство.


От редакции: Из того, что руководство КПРФ трусливо и продажно, еще не следует, что мы будем молчать, когда власть убивает наших товарищей. Убийство Хабибуллина стоит в том же ряду, что и убийство нацбола Червочкина. И в том, и в другом случае так называемые "правоохранительные" органы, прямо причастные к обеим трагедиям, сейчас занимаются не расследованием подлинных обстоятельств дел, а пытаются представить все как обычную "бытовуху". Дескать, Червочкина убил неизвестно кто, и он чуть ли не сам виноват в том, что оказался не в то время и не в том месте. Сидел бы дома у телевизора и жевал поп-корн, и все было бы в порядке.

Хабибуллин официально умер от сердечного приступа. Ну так человек всегда умирает от остановки сердца и дыхания. а вот что этому предшествовало - можно трактовать по-разному. Можно считать, что пожилой человек шел куда-то, упал и умер. А можно - что в неизвестно какой раз шел в прокуратуру по поводу избиения теми самыми "правоохранителями", трактовать как сознательное доведение до смерти.

Ведь произошедшее на избирательном участке было вопиющим беззаконием и попранием основ морали. Хабибулин, не какой-нибудь там прохожий, а известный в республике человек, заслуженный деятель искусств Республики Татарстан, создатель татарского молодежного театра, заслуженный режиссер-педагог, в конце концов, просто 67-летний пожилой человек, предъявив удостоверение кандидата в депутаты, попросил у официального лица предоставить ему данные, которые она была обязана безропотно ему предоставить. Но она не предоставляет и обращается к милиции.

Два офицера(!) милиции, прекрасно осведомленные о законодательстве РФ, в нарушение этого законодательства, с начала силой выводят кандидата в депутаты, женщину, а потом просто вышвыривают заслуженного деятеля искусств и тоже неприкосновенное лицо, как какого-нибудь бомжа. Это что? Это нормально?

И проходит больше 3-х недель, а избитый человек продолжает обивать пороги "органов", хотя уже давно подозреваемые в данном преступлении должны были, как минимум, быть отстранены от исполнения обязанностей и находиться под следствием.

Я уже не говорю о том, что власть, стремясь скрыть следы фальсификаций на выборах, готова идти на откровенные преступления. И если потребуется - устранять свидетелей.

Хотя есть и еще одно нехорошее обстоятельство в данном деле. Покойный в партийном списке №13 по Татарстану занимал непроходное, 5-е место. А на первом месте стоял малоизвестный в партийных кругах бизнесмен, Иваницкий Андрей Юрьевич, 1960 года рождения, место жительства - город Москва, основное место работы - ООО «Группа промышленных предприятий РКП», заместитель генерального директора. И невольно задашься вопросом, за что отдал жизнь коммунист Хабибуллин - за дело рабочего класса, или за депутатский мандат бизнесмена Иваницкого?

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 20
Поделиться
Всего комментариев к статье: 49
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
зюганоиды в думе, товарищи на кладбище
RT написал 31.12.2007 22:39
тепленькие думские кресла сполна оплачены потом и кровью порядочных коммунистов
Re: Re: СОСЕДУ ПО СТОЙЛУ
Жидоведов-Дальский написал 31.12.2007 20:00
АлександрК -решпект и уважуха.
С Новым годом !
Re: СОСЕДУ ПО СТОЙЛУ
АлександрК написал 31.12.2007 15:40
Я не судья, поэтому не собираюсь конкретно разбирать, что вы тут делаете и сколько часов енетите. Могу только сказать, что Билл Гейтс как программист - полное ничтожество. Его превый "успех" - покупка ОС ДОС у его разработчиков. Если вы "работой" называете суету алчных людишек вокруг творцов, то валяйте, работайте дальше. Только не удивляйтесь, если к Вам однажды постучат и попросят на выход с вещами.
Как уже говорил, полностью присоединяюсь к мнению wolodja о том, что нету такого преступления при котором жидье пошло бы на преступления и это по поводу таких "тружеников", как Билл Гейц и Сорос. Не говоря уж о Дерипасках и Абрамовичах.
В целом статья хорошая и говотрит о морали и нравственности в России.
Игорю, Всем
Атлант написал 31.12.2007 13:22
<<последняя надежда - Игорь (2007.12.30 17:24) На гребаную власть надежды нет. Надеюсь, что у погибшего остался сын-мужчина, который отомстит отморозкам.>>
А мы. Что сделаем мы? "Мы держим удары пока мы стоим, нам сердце Фарита опорой послужит!..."
Товарищам по месту жительства Фарита Хабибуллина
На дверях подъездов домов, где живут капитан Хамбиков И.Р. и майор Камалетдинов А.А. должно появиться (и в течение не менее месяца обновляться) объявление примерно следующего содержания: "В этом доме проживают верные прислужники, настоящие цепные псы антинародного необуржуазного режима капитан Хамбиков И.Р. и майор Камалетдинов А.А., готовые за умеренную плату на любые преступления против своего народа."
Re: Вапчето ва интеллектуальном...
АлександрК написал 31.12.2007 11:39
wolodja прав. И его и БНМ я считаю на нескольно порядков сильнее и выше. Но не во всем. Если в отношении бессеребряности БНМ я более, чем уверен, то сказать о том именно об данном экземпляре wolodja не решусь. Давно на этом свете живу.
БНМ мои извинения, но я не имел ничего личного. Вы имеете полное право излагаться здесь, а остальные, соответственно, обречены вас выслушивать. И несмотря на то, что я не понимаю значения вашего слова "траблмейкеры", думаю оно весьма подходит для ваших оппонентов. Хотя с "масками" тоже можно согласиться. Очень прошу специально на меня больше не отвлекаться.
Вапчето ва интеллектуальном...
wolodja написал 31.12.2007 10:33
и асобливо моральном вонтошении БНМ на ентом воруме на начколько порядков сильнее и выше, чема всякие Саньки, полачестеркины и порчая ихонная кампашка...
+++++++++++++
кака сказала карла маркса нету такого перступления на котоое жидковатые не пошли бы ради бабла... чиво мы на учех уровнях и дивим...
СОСЕДУ ПО СТОЙЛУ
Буряченко Нина МихайловнаЧитателю - NIK (2007.12.3 написал 31.12.2007 07:17
Баранову А.Ю. - АлександрК (2007.12.30 22:16)
Слава Богу, это лишь место для стойла Буряченок и ей подобных.
----------------
Если подобный вопрос задает некто, которого видят в том же стойле, то значит этот некто это стойло и создал. А здесь РАБОТАЕТ. Вкалывает в поте лица. Но именно об этом я и говорю.
=================
Не зависай они сутками в инете, со своей болезненной необузданностью (весьма характерная черта для шизиков) запросто могли "шакалить" по общественным местам в поисках приключений на свой зад, что и произошло с героем статьи.
------------------
Отшакалила. А потом стала разбираться. А теперь что могу. Надеюсь на что-то? Нет, не надеюсь.
А с необузданностью - это вы не черезчур? По-моему в наличии имеется моя упертость. Ну, так сколько нас таких упертых было. И Ленин и Сталин, и..,и,..и.... Да, начиная с Христа. И что все шизофреники?
Когда человек все силы тратит на пополнение счета в банке, ничем при этом не гнушается и ему все мало и мало - это не шизофрения? Стибрить миллиарды, хапать еще и еще, и думать только о капитализации - это нормально? А видеть как страна гибнет, как в информационое пространство заполняется продукцией оргтехнологов, цель которых поменять ДОБРО и ЗЛО в сознании людей, видеть, что главной мишенью этих паскуд являются дети и ничего не делать - это нормально? Понимать, какое будущее нам уготовлено, если ничего не изменить, и ничего не делать - это нормально?
Как видите, все зависит от критериев. А критерии по ЦЕННОСТЯМ.
И вы сами создали таких упертых как я. Так что я ваш продукт. Но ведь вам же лучше. Если бы не мы, то зачем были бы нужны вы? Вас бы просто выгнали с рабботы. А так вы при деле.
P.S. И вот интересно, набор МАСОК вы небось на основе социологических исследованияй создаете? Вам же, как я поняла, нужно ИМТИРОВАТЬ то, о чем говорят в обществе? Так? И ваши работодатели верят, что у нас сплошной антисиметизм, например? По-моему вы их сильно надуваете. Соц. опросы - это тебе не метр, эталон которого хранится в Париже.
У меня такое впечатление, что они просмотрели тот момент, когда не хвост стал вилять собакой.
Re: Re:баранов перестань передергивать!
А л е к с а написал 31.12.2007 01:28
Жиду из тельавива
Про смерть Фарита я прочитал на kprf.ru, и в самом начале привел спич Платовой о лизоблюдстве Апариной "какая глыба, какой матерый человечище! Вот это батенька"... дедок...
И Баранов тут ни при чем.
На форуме kprf.ru таких вещей не пропускают.
Так что не кизди, Актукчик...
Re: Re: Похороны не только достойного коммуниста...
А л е к с а написал 31.12.2007 01:13
Открой глаза и вытри слюни...
Партийная верхушка КПРФ окончательно скурвилась.
А голосуют за КПРФ миллионы беспартийных потому, что видят в списках такие фамилии, как Алферов, Смолин, Мельников...
Но этот обман рано или поздно проявит себя...
Люди, симпатизирующие коммунистической идее, обладающие авторитетом как ученые, уже который раз являются очередными &#171;паровозами&#187; в избирательном списке КПРФ.
А чем это, по сути, отличается от лицемерия Пу, возглавившего список ЕР, которую за это критиковала и критикует КПРФ?
А пример с Малиновским &#8211; не самый удачный. То, что его не сразу раскусили, и ему удалось раскрыть целую плеяду законспирированных большевиков и сдать их охранке, говорит о том, что враг очень коварен и может проникнуть на самый высокий пост. Очень близко к политбюро или даже возглавить его. Не надо забывать, что Горбачева двигало наверх услужливо-мерзкое, продажное и лицемерное, что было в КПСС. Но на фоне брежневых, гришиных, черненко ставропольский комбайнер выглядел, как Данко, вот народ и позарился на благие намерения.
Re: Re:баранов перестань передергивать!
А.Б. написал 31.12.2007 00:37
Ну да, я во всем виноват. В штаны я вам с Зюгановым не нагадил?..
Кстати, слушал давеча на Эхе Москвы новоого вице-спикера Госдумы, т.Мельникова И.И. Когда слушатели обвинили его в том, что КПРФ не организует никаких акций протеста, т.Мельников сказал: "Как же не организует? Вот, в Химках организовали!"
Вот же как выходит...
Banderov4y
Veter написал 31.12.2007 00:28
Iak bu mav golovy,a she rozum v niu,to 4inu b tobi ne bylo y bazarnuu den.A tak pliynytu za toboiy xochetsia,ta navit i takoi yvagu tu ne zaslyjuv.De tu bydesh neborache y Sydnuu Den???!
Re:баранов перестань передергивать!
Артур тельавивский написал 31.12.2007 00:25
Насчет Миргалимова - это всего лишь частное мнение рв.
А Баранов...сподличал раз,теперь даже отчет неспособен себе дать в своем шакальстве.Статеечка рассчитана на Алексу,верящей барановскому слову
zemlua-emy pyxom
Veter написал 31.12.2007 00:21
Zemlua emy pyxom. otmaualsua serdechnuu.Syeta,syeta.A poshto?!
(без названия)
Бандер&#1110;вець написал 30.12.2007 23:47
Комуняку на г&#1110;лляку, москаля на палю!!!
Чим б&#1110;льше москал&#1110; вб'ють комуняк, тим краще для нас)))
Re: баранов перестань передергивать!
А.Б. написал 30.12.2007 22:19
Руковдство КПРФ всегда ни при чем. А вот клеветать на честного коммуниста Миргалимова - свинство и подлость с вашей стороны.
Вот заметка с КПРФ.ру:
http://kprf.ru/vibory2007/chronicle/53526.html
От 4 декабря, заметим, со ссылкой на "Правду". Автор - Хафиз Миргалимов.
Где же было все ваше сраное ЦК все эти 3 недели, когда Хабибуллин загибался? Гниды и есть гниды, без чести стыда и совести. Мразь!
Зато какой вой сейчас подняли, как пресса за дело взялась. Куда там! Заметим, материал на КПРФ.ру о смерти Хабибуллина появился еще вчера. А умер он вообще 27-го. И что?
Зато как ФОРУМ.мск поднял тему и стали всякие "Эхи Москвы" вопить - тут ваши рашкины-пидорашкины в бой кинулись.
Ну не говно ли?..
Баранову А.Ю.
АлександрК написал 30.12.2007 22:16
Анатолий Юрьевич, есть вопрос. Не чересчур?
Ну а вот если я загнусь перед компом из-за своего несогласия с проводимой на форуме политикой, это то же будет убийством? А кончиться здесь запросто можно, особенно неподготовленным к такому преподнесению информации. Если бы здесь не было дураков навроде моего клона и подобных шутов, то вполне можно было считать все здесь происходящее за страшный серьез. Слава Богу, это лишь место для стойла Буряченок и ей подобных.
Не зависай они сутками в инете, со своей болезненной необузданностью (весьма характерная черта для шизиков) запросто могли "шакалить" по общественным местам в поисках приключений на свой зад, что и произошло с героем статьи.
В этом смысле и тебе упрек за смерть дедка - не сумел охватить его своим вниманием своевременно.Сидел бы он сейчас вместе с нами в виртуальном пространстве, в тепле и неге, попивая чаек или пивко, и мудро рассуждал бы о сущем.
Не боюсь снискать славу бесчеловечного человека, но той желаемой вами скупой слезы и святого негодования, от меня вы своей статьей не выжали. Мне больше жаль тех, которых загнобили, умертвили и предали коммуняки. Эти заслужили право дохнуть, зайдясь от своего злобного бессилия.
.
Re: Похороны не только достойного коммуниста...
Валерий написал 30.12.2007 21:44
Кстати, об Алферове Ж.И. Получается, если из КПРФ уйдут все достойные люди, это послужит делу возрождения некой "партии ленинского типа". Кстати, если это РСДП(б), - то она заседала фракцией в бесправной Думе-говорильне под руководством агента охранки Малиновского. И Ленин особо, видимо, не возражал против такого участия.
А как вы хотите?
Валерий написал 30.12.2007 21:33
"...зная, что результат уже предрешен..." Ну, и что же за предложение после столь громких стенаний и обличений? Я только на этом форуме до выборов несколько раз призывал дать свои обоснованные предложения по действиям граждан во время выборов. Что-то не видел откликов. Их не было (рекомендаций) практически нигде, ни от кого; или они были столь мало доступны? КПРФ и Зюганов участвовали в выборах, как к ним ни относись, ровно так же, как во всем мире поступают зарегистрированные и еще не запрещенные партии. Ну предложил бы что-то другое - разумное! Сложнее, конечно, с "выборами преемника". Я не понимаю смысла участия Зюганова - кроме дополнительной легитимации процедуры и результата. Я с этим не согласен. Но если "все предрешено",то и это, по большому счету не принципиально: отказ КПРФ от участия, уверен, не прибавит ей активных сторонников. Это видно по действиям населения во время разных выборов. Преступные безобразия на избир. участках, да и остальные откровенные бесчинства "правоохранителей" последних времен, ни в чем не уступающие таковым в 90-е гг., если не превосходящие кое в чем, - это результат социальной апатии, конформизма и чудовищной "потребительщины" в приоритетах населения. Какая уж тут компартия...Посмотрите, что произошло на Украине с %% КПУ. Да неужели я, сознательно голосуя в 90-е за КПУ, стал бы сейчас голосовать за БЮТ, Ющенко и даже Регионы с Ахметовым за спиной? Это настроения населения, а на руководство КП легче всего валить. Попробуйте сами хоть что-нибудь реальное проделать (но заранее учтите примеры Хабибуллина, Червочкина и десятков других - чтоб на плохих руководителей не обижаться).
Re: А л е к с у и другим
rok написал 30.12.2007 21:27
Зюган продолжает честно отрабатывать режиму 30 сребреников! Вместо настоящего достойного кандидата от оппозиции (большинства страны) на выборный фарс идет Гапон!
За прошедшие годы зюга умело выпустил пар из русского сопротивления.
&laquo;Но есть, есть грозный суд наперсники разврата!&raquo;
баранов перестань передергивать!
рв написал 30.12.2007 21:05
При чем здесь руководство КПРФ? Это трусливому Миргалимову нужно всыпать по первое число за то, что во время не довел до сведения ЦК этот безобразный факт.
Тебе не надоело ловить в мутной воде рыбку?
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы