Кто владеет информацией,
владеет миром

Конституционный суд РФ узаконил геноцид лиц старше 40 лет

Опубликовано 26.12.2007 в разделе комментариев 34

Конституционный суд РФ узаконил геноцид лиц старше 40 лет
Конституционный суд РФ признал законным лишение граждан РФ, родившихся до 1967 года, накопительной части трудовой пенсии
Напомним, что в 2002 году была принята новая система пенсионного обеспечения. Пенсия была поделена на 3 части: базовую, страховую и накопительную. При этом последней из них человек мог распоряжаться сам и передать ее в управление коммерческой либо госструктуре. Через три года Госдума лишила накопительной части всех россиян старше 1967 года рождения (это почти 29 млн. человек), мотивируя это нехваткой средств на выплату пенсий. В итоге с 1 января 2005 года страховые взносы на накопительную часть стали поступать лишь на пенсионные счета лиц 1967 года рождения и моложе. Таким образом, поколение 40-летних осталось за рамками пенсионной реформы.

КС признал не противоречащими Конституции положения пенсионного законодательства, а именно пункт 3 статьи 2 федерального закона от 20 июля 2004 года. Согласно ему, граждане России старше 1967 года рождения были исключены из участия в накопительной пенсионной системе, то есть страховые взносы, уплачиваемые их работодателями, поступают только на формирование страховой части их пенсий.

- Это настоящий правовой беспредел, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов 1959-го года рождения. - Ведь несколько лет работодатели этих граждан в обязательном порядке перечисляли 28% их доходов в Пенсионный фонд, 6% из которых шло на накопительную часть. Теперь получается, что эти деньги у людей просто отняли. Собственно, нынешние пенсионеры уже пережили ряд ограблений, но впервые российская власть покусилась на пенсиионную перспективу еще работающего поколения, причем тех людей, кто сегодня представляет наиболее деятельную и влиятельную часть общества. Понятно, что пенсии госудаственных чиновников, депутатов и судей обеспечиваются отдельными законами, они будут обеспечиваться в старости не по общему принципу. Часть моего поколения очень успешно обогатилась на приватизации и диком капитализме, им тоже от пенсионных накоплений не жарко и не холодно. Но из 29 миллионов "лишенцев" это, может быть, пять-десять процентов. А как быть остальным примерно 25 миллионам? Понятно, что по статистике большинство из них не должно дожить до 60-летнего возраста - это тоже государственная политика. А теперь что, у нас, у моего поколения будет стимул подохнуть пораньше? Я не хочу обсуждать юридическую сторону решения Конституционного суда. потому что это решение не юридическое и даже не политическое. Это элемент геноцида - в свое время импичмент Ельцину по геноциду народа был провален "системной" оппозицией, но геноцид от этого не прекратился. И мне просто интересно, вот это самое мое поколение - оно по-прежнему будет голосовать за эту власть?



Рейтинг:   4.64,  Голосов: 25
Поделиться
Всего комментариев к статье: 34
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: для АБ
Hax написал 26.12.2007 13:04
Я отличаю ложь от ошибки и не "истерю". Также не надо обсуждать мою адкватность, если ответить по существу нечего.
Ваше брезгливо-ироничное сравнение Климова с Мкклаудом было не уместно. Только лишь и всего.
Я этого от вас тоже не ожидал.
Поддерживаю - это именно геноцид.
Таша написал 26.12.2007 12:57
"Дискриминацию по возрасту" на самом деле испытывают все, и не только по возрасту, все, у кого нет буфера из бешеных бабок. Детские пособия. Запрет на беременность. Отсутствие элементарной техники безопасности. МВД работает на бандосов. И т. д. и т. п. до бесконечности. Тихая машина смерти работает безостановочно, все по плану.
Ну ты даешь, Толя !
Жидоведов-Дальский. написал 26.12.2007 12:49
Баранов :" Борцов с жидами, масонами и инопланетянами мы особенно не привечаем, но и специального отношения к этой категории душевно больных..."
Вот взял ты и записал поголовно всех ( ну почти "всех", а уж русских точно - "ВСЕХ") в шизофреников .
Чего у тебя не хватись, так у тебя уже ответготов - их НЕТ, и быть не может, акромя как в горячечном бреду остальных форумских человеков .
Как так ? ХМ, ... Жиды есть, а проблемы, этой, по твоим понятиям - НЕТ. ???
А по твоему разумению - все русские, да и не только русские, кто в отличии от тебя на себе ощущали и ощущают ИХ и проблемы связанные с ними , это постояльцы психушки с диагнозом - жидофобия.
Славно, Анатолий, не ожидал от тебя.
Ты прям как телетрипиздон дурноскопский, который утверждает что РУССКИЕ - это ПРИДУРКИ.
Отдельное тебе, от меня, лично, новогоднее, за это - СПАСИБО !
Буду теперь знать.
Хм, ..массоны. Оно конешно бред, да еще какой, особливо когда ЕБНашке в кремле, в связи с его невозможностью самостоятельного передвижения ногами (по пьяной болезни), было устроено посвящение в кремлевских чертогах с вручением ордена и жезла от мальтийского ордена на дому в годе эдак 94-96. На вскидку не скажу, но факт есть -ФАКТ !.
Да и телепутик( " шутейно" мол так ...) в ПЕРВОЙ же офиСЬяльной выездке за рубеж , в Германии,2000г, был посвящен в рыцари, чего то там по твоему разумению - " психиатрического" ? Не помнинишь? А ?
Ну ,... и с "инаКОпланетянами" - не все возможно так как у тебя шизофренически гладко.
Спорить и утверждать - правда не буду, от того и не берусь.
А вот с "Эмигрантом", тут несколько иначе обстояло дело.
" Помог" ему ТЫ, как бы невзначай- "обидеться", выдавил ты его с форума. Было дело. Неудобен он был, тебе, лично .
Вот от того, он, "обидчиво " и ушел.
Вернее - УШЛИ его , по разнарядке.
С наступаюшим тебя, Толя !
Re: для АБ
А.Б. написал 26.12.2007 12:48
Да хоть трижды. Если вы не отличаете ложь (сознательное введение в заблуждение) от ошибки, то вам действительно лучше покинуть этот форум, где по большинству общаются все же адекватные люди.
Сообщения о смерти Г.П.Климова давали ведущие СМИ несколько раз за последние годы. Сначала мы давали сообщение о смерти со ссылкой на источник, потом давали опровержения. В чем я виноват и в чем соврал, да еще дважды? Просто не хочу попадать впросак в очередной раз. Хотите истерить дальше? Да ради бога...
Re: Геноцид?
А.Б. написал 26.12.2007 12:42
Геноцидом назвал существующее положение вещей в РФ не я, а группа депутатов Думы 3-го созыва, что было зафиксировано в качестве инициативы по референдуму. Так что не надо учить меня русскому языку и логике.
Во-вторых, ООН, ЮНЕСКО и др. организации за определение геноцида берут не толковый словарь Ефремовой, а несколько иные документы.
В третьих, даже по вашему (Ефремовой) толкованию понятия "геноцид" речь идет о частичном уничтожении определенной национальной группы - ликвидации "лишних" людей в возрасте старше 60 лет путем создания для них невыносимых условий существования.
И в четвертых, по-русски все же будет не "в", а "на" Украине.
для АБ
Hax написал 26.12.2007 12:40
"Мы уже давали сообщение о его смерти несколько лет назад."
Ссылку дайте, пожалуйста, я ее буду всем показывать! А то народ тупой не знает истины от АБ.
Откройте статью http://ru.wikipedia.org/wiki/Климов,_Григорий_Петрович А чтобы не было разговоров, про то да се, откройте версию этой же статьи от 20 ноября 2007. http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%9A%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%B2%2C_%D0%93%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B9_%D0%9F%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87&diff=6699310&oldid=6357514
Следите за ходом моей мысли?
Читайте, версию от 20 ноября где написано: В настоящее время живет в Нью-Йорке, [[США]].
Выходит, что вы соврали дважды. Тогда и сейчас.
(без названия)
diman написал 26.12.2007 12:34
==Ведь несколько лет работодатели этих граждан в обязательном порядке перечисляли 28% их доходов в Пенсионный фонд, 6% из которых шло на накопительную часть==
Пенсионеров очень скоро, будет очень много. Поэтому нужно сокращать выплаты. Пенсионный фонд (бюджет) не резиновый. Мало-ли кто, куда, сколько перечислял? Выбрали ЕДР? Происходит концентрация усилий и капиталов на прорывных (нацпроекты) направлениях, лишние (бесперспективные) не нужны! А их 2/3 населения. Чем-то (и кем-то) приходится жертвовать, "ради светлого будущего", оно обозначено. С 2020 года прдолжительность жизни Россиян превысит 237 лет (Путин деньги уже выделил, недавно). Минимальные Зарплаты в сверхЭффективной Наноэкономике превысят 118,5 тройских унций "Au" в месяц. Греф вернет всем, все вклады за 90-е в соотношении 1 Советский рубль к 173 852 Российских. Но новый президент (пожизненный) совершит настоящее чудо...
Геноцид?
Прохожий написал 26.12.2007 12:13
Полностью разделяю озабоченность автора статьи, кстати я тоже 1959 года рождения...
Тем не менее, не нужно передергивать и излишне сгущать краски...
геноцид - Действия, совершаемые с намерением уничтожить полностью или частично какую-л. национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую (толковый словарь Ефремовой)
Даже живя в Украине неплохо не забывать русский язык, особенно, если вы на нем пишете :)
Безусловно, беспредел есть... но геноцида, извините, пока нет :)
Re: Обсуждение статьи: Конституционный суд РФ узаконил геноцид лиц старше 40 лет
А.Б. написал 26.12.2007 10:45
Это далеко не первое сообщение о смерти Григория Петровича, с деталями и фразой "лично знал". Думаю, сам Григорий Петрович - что-то вроде Дункана МакЛауда. Мы уже давали сообщение о его смерти несколько лет назад. Опровержений не было. Зачем повторяться?
Эмигрант обиделся на что-то, думаю, напрасно.
Сайт, который вы рекомендуете, представляет психиатрический интерес. Борцов с жидами, масонами и инопланетянами мы особенно не привечаем, но и специального отношения к этой категории душевнобольных не формируем. Эти безобидные существа добавляют некоторого колорита в наше довольно скучное существование.
Re: Дырка от бублика
и написал 26.12.2007 09:38
совершенно не вижу смысла - не в трех часях не в одной .. все будер разворовано .. или инфляция съест.. поом какие пенсии - китай под носом
Дырка от бублика
Сергей 58 написал 26.12.2007 09:17
Вопрос - базовая, страховая, накопительная – зачем все так сложно?
Ответ - чтобы сподручнее обворовывать.
Система должна быть справедлива, проста и понятна. Имеешь определенный доход, установленный трудовой стаж – пенсия не менее 85%. Работаешь дальше, получи больше.
Хочешь копить отнеси нужную сумму в финансовую структуру, но сам.
Пенсия не должна зависить от оклада или любых других выплат, только от общего дохода, с которого человек платит налоги.
Должна быть установлена минимальная почасовая оплата труда - 150 руб. в час, при 40 часовой рабочей недели 24000 руб., при нынешних ценах, тогда пенсия 85% -20400 руб. - наиболее низкооплачиваемых.
Пора осуществлять общенациональную идею, записанную в Конституции – строить социальное государство. Ограничить разрыв в доходах не более 10 кратного. Хотите поднять себе зарплаты? – поднимайте пропорционально всем работающим.
Например: уборщица-1 разряд, президент-10.
Дискриминация людей по возрастному признаку, равно, как не выполнение Правительством решений Конституционного суда по социальным вопросам, на мой взгляд, дискредитирует институт КС.
для VG147
Hax написал 26.12.2007 09:04
Эмигрант, еще год назад высказался в том смысле, что больше не придет сюда. По-видимому, сильный человек, сдержал обещание. Я сейчас склонен к тому же, но никак не могу с собой справиться, постоянно хочется посмотреть на болячку, что, впрочем не конструктивно.
А сайт http://www.ZARUBEZHOM.com действительно великолепен, своего рода красная таблетка.
Снимаю перед проф. Столешниковым шляпу.
Друзья, хотите знать правду (?) - выпейте красную таблетку, прочтите сайт www.http://ZARUBEZHOM.com от корки до корки.
А если нет, то синюю. Интересно только, что у нас выступает в качестве синей?
http://www.edinros.ru/
http://www.er.ru/ ?
Одним эпизодом больше.
Айс написал 26.12.2007 06:52
Эта власть совершила уже столько преступлений, что поворачивать назад ей невозможно, да и бессмысленно. Она тупо следует по давно выбранному пути и в этом есть своя логика. Глупо ждать иного от сил много лет работающих против страны и ее народа.
"мое поколение - оно по-прежнему будет голосовать за эту власть?"
VG147 написал 26.12.2007 05:41
Глубоко Уважаемый Анатолий!
Или просто - Толя (по-свойски,по-русски).
Ваш вопрос прост и очевиден, да и половина ответа в нем уже есть.
И Вы и я прекрасно видим, что нашу Родину схватила за горло банда воров, предателей и убийц.