Правоохранительные органы Грузии заявили, что в стране готовился государственный переворот — и готовил его кандидат в президенты Бадри Патаркацишвили со своими сторонниками, работавшими в его предвыборном штабе.
Патаркацишвили не считает убедительными те материалы, что предоставлены Генпрокуратурой, обвиняющей в заговоре главу его предвыборного штаба Валерия Гелбахиани, передает Интерфакс.
Представители оппозиции назвали заявления Генпрокуратуры «предвыборным пиаром» с целью компрометации оппозиции. Г.Джоджуа, один из руководителей предвыборного штаба Патаркацишвили, отметил, что в штабе "располагали сведениями о готовящихся репрессиях властей в отношении лидеров оппозиции". Сам Патаркацишвили в интервью британским газетам заявил о том, что на него готовилось покушение.
|
|