Кто владеет информацией,
владеет миром

Мосгорсуд признал незаконным запрет Дня Гнева 20 марта

Опубликовано 23.09.2010 в разделе комментариев 18

Мосгорсуд признал незаконным запрет Дня Гнева 20 марта
23 сентября коллегия Мосгорсуда по председательством судьи Гербекова рассмотрела кассационную жалобу Сергея Удальцова (Московский Совет, Левый Фронт), Льва Пономарева (движение «За права человека»), Андрея Демидова (СКС) и Евгения Ихлова (движение «За права человека») на отказ Правительства Москвы согласовать шествие по Тверскому бульвару и митинг на Пушкинской площади в День Гнева 20 марта.

По итогам рассмотрения жалобы Мосгорсуд принял сенсационное решение - признать незаконным отказ Правительства Москвы в согласовании Дня Гнева 20 марта, так как основания отказа противоречат действующему законодательству. Теперь все задержанные на Дне Гнева 20 марта (более 70 человек) планируют добиваться возмещения ущерба, причиненного незаконным задержанием.

Представители оппозиции считают, что решением Мосгорсуда создан крайне важный прецедент, который, возможно, позитивно повлияет на политику Правительства Москвы, связанную с согласованием мирных акций протеста.

Напомним, что организаторы Дня Гнева посчитали не законным отказ Правительства Москвы в согласовании акции 20 марта. В итоге, в день акции милиция задержала на Пушкинской площади более 70 человек.




Рейтинг:   4.06,  Голосов: 17
Поделиться
Всего комментариев к статье: 18
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
UltraReD написал 24.09.2010 00:14
Так это и была кассация-Мосгорсуд- 2 инстанция, уровень областного суда, ведь Москва- город федерального значения. Правильно действует оппозиция сейчас- юридически грамотно.
Re:
UltraReD написал 24.09.2010 00:12
Так это и была кассация-Мосгорсуд- 2 инстанция, уровень областного суда, ведь Москва- город федерального значения. Правильно действует оппозиция сейчас- юридически грамотно.
UltraRed
UltraReD написал 24.09.2010 00:11
Так это и была кассация-Мосгорсуд- 2 инстанция, уровень областного суда, ведь Москва- город федерального значения. Правильно действует оппозиция сейчас- юридически грамотно.
(без названия)
UltraReD написал 24.09.2010 00:08
Так это и была кассация! Мосгорсуд- уровень областного суда,2 инстанция ведь Москва-город федерального значения.А оппозиционерам надо действовать юридически грамотно- не лениться обжаловать незаконные решения, только в этом случае победим.
Re: Re: Re: S.A. Урагану
Пилот написал 23.09.2010 23:00
А здравствуйте.Кто Знает.Не могоу летуны в белоруссии погибли .Спасибо за ответ.
Пилот (23.09.2010 19:05)
-УPАГАН- написал 23.09.2010 22:33
надо будет вступят в нато и все уже слухи ходят и прорабатываются варианты пока.
=====================
НАТО ЭТО И В СТРАШНОМ СНЕ НЕ ПРИСНИТСЯ !!!!!
Re: Re: Паравакация?
wolodja написал 23.09.2010 20:31
Пимитиванно? Санек/// Могутьяива темную сыгврвать///
Плох тот гусар, кого не убили до 35 лет ... .
Маршал Ланнод Ваграмом п написал 23.09.2010 20:17
Суд выполнил волю Лужкова!
Легализуя акции сопротивления в центре Москвы, московские власти (через судебное решение) дают возможность в будущем проводить эти акции активно против Медведпута ... . Надеюсь, в этих акциях примут участие не только корпусы Даву и Нея, а также кавалерия Мюрата, но и гвардия Бессеьра, а также Понятовский и даже Евгений Богарне... .
Re: Паравакация?
AлександрK.. написал 23.09.2010 20:08
Даже никаких сомнений быть не может в том, что ролик провокационный.
Это выгодно все тем тем же кукловодам, которые разрабатывают "оранжевые" революции. Но и тут не они...
"Диктор" - лох, который и подсунутую ему бумажку читал безграмотно. А упоминание в конце ролика о том, что бы его "не вздумали искать" - это даже не детсад, а шиза больного человека..
Re: Re: Re: S.A. Урагану
Пилот написал 23.09.2010 19:05
Интерестно как "козлов"ставить на бабки если они сидят на них и не встанут.А надо будет вступят в нато и все уже слухи ходят и прорабатываются варианты пока.
Паравакация?
wolodja написал 23.09.2010 18:19
http://allbel.info/press.php?topic=1215
///Но в качестве наиболее реального сценария рассматривается проведение масштабного теракта во время одного из массовых мероприятий с участием Лукашенко, а в предвыборную кампанию Лукашенко придется проводить много таких мероприятий.
Всерьез рассматривается теракт во время традиционного праздника урожая (прим. www.allbel.org - 'Дожынок') в Белоруссии. Возможные людские потери при этом просто не принимаются в расчет. Для создания атмосферы паники планируется провести в ближайшие месяцы в Белоруссии серию устрашающих акций с использованием взрывных устройств.
Разрабатывается сценарий похищения известных людей. Чтобы посеять панику вокруг белорусской продукции, поставляемой на экспорт, специалисты из этой группы планируют заражение нескольких партий продовольственных товаров радиоактивными веществами.
Откуда эти факты известны мне? - Есть порядочные люди и в этой спецгруппе..." Ота 16 сисла///.
(без названия)
--УРАГАН--- написал 23.09.2010 16:27
ВСЕХ КОЗЛОВ СТАВИТЬ РАКОМ НА "БАБКИ"!!!!
ТОЛЬКО ЭТО ИХ ВОЛНУЕТ И ЯВЛЯЕТСЯ ДЕЙСТВЕННЫМ МЕТОДОМ!!!!
Повод задуматься
Читатель написал 23.09.2010 14:58
В чем причина данного законного решения? В отходе от позиций атакованного мэра? или в банальной порядочности принявших решение?Во втором случае думаю,они тоже люди не нуждающиеся в защите от давления "криминалов" в отличии от мадам Егоровой и Ко.
(без названия)
wer написал 23.09.2010 14:32
we
(без названия)
итр написал 23.09.2010 14:03
Неплохой повод Лимонову выставить встречный иск Лужку....но уже на 1 млард.С учетом "справедливости", т.е. реальных доходов семей, о чем на днях заверял Верх.Суд. Мгновенное признание "дня гнева" при команде "Фас кепку!" - полностью подтверждает его правоту (в отношении москальских судов)и дезавуирует решения суда (1 млн.руб) по его делу.Теперь очередь Юрия Михалыча - или расколоть жену на бабло ..или стать невыездным...и вернуться из Австрии в наручниках
(без названия)
Владимир Акимов написал 23.09.2010 13:40
Можно поздравить ребят с успехом.
Но чувствуется перемена настроений у части московского судейства. Вероятно, грядущая отставка доброго пчеловода уже ослабила специфическое "московское правосудие", хотя на "басманное" и "хамское" это еще никак не повлияло.
Но, думается, это - временно. Сегодня Медведев ее раз одобрит проект закона "О полиции", а после его принятия все вернется на привычный уровень.
Re:
Yury написал 23.09.2010 13:35
Я тоже думаю что данное решение скорее всего вызвано антилужковской кампанией. В виде исключения так сказать.
(без названия)
Dr.Diesel написал 23.09.2010 13:28
О, у судьи похоже сбилось чутье. То что сейчас кепку мочат в сортире не означает разрешения шествовать где ни попадя. Я думаю кассация поправит заблудшую овцу (судью).
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы