Кто владеет информацией,
владеет миром

Новый танк будет оснащен комплексом Хлестакова

Опубликовано 23.12.2007 в разделе комментариев 63

Новый танк будет оснащен комплексом Хлестакова
В 2009 году на вооружение российской армии поступит принципиально новый танк, значительно превосходящий существующие образцы, заявил журналистам в субботу начальник вооружения ВС РФ - замминистра обороны генерал армии Николай Макаров. "Сейчас идут испытания, мы планируем завершить их в следующем году, и в 2009 году принять новый танк на вооружение", - сказал он.

По словам Макарова, речь идет о принципиально новой боевой машине "с абсолютно новой ходовой частью, силовой установкой, системой управления огнем, вооружением, системой распознавания целей и разведки". Замминистра отметил, что по многим характеристикам и боевым возможностям этот танк превзойдет ныне существующие образцы, в том числе зарубежные.

Макаров выразил сожаление в связи с тем, что в результате развала советской военной промышленности не все предприятия отечественного оборонно-промышленного комплекса ныне способны производить необходимые комплектующие соответствующего качества. "Нужно оперативно перевооружать и наши предприятия, оснащать их современным оборудованием, технологическими линиями с тем, что они обеспечивали высокое качество конечной военной продукции", - отметил генерал.

- У наших генералов уже развился какой-то комплекс Хлестакова, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. -Где и когда это публично рассказывается о находящихся в стадии разработки образцах военной техники? В советское время мы узнавали о новых боевых машинах только после того, как они поступали в серию, и то многие новые машины находилсиь под режимом секретности.В новое "демократическое" время генералы с большими звездами спокойно выбалтывают сведения, составляющие государственную тайну, включая технические характеристики техники, которая еще даже не прошла государственных испытаний.

"Давайте подумаем, что дожен делать вероятный противник, получив сведения о находящейся в разарабтке новой машине? - задается вопросом Анатолий Баранов. - Во-первых, он уже имеет готовое техническое задание для аналогичной техники в рамках симметричного ответа. Во вторых, при нашей открытой экономике, он имеет возможность через агентуру или экономическими средствами повлиять на процесс разработки".

- Что это вообще за манера, хвалиться техническими заданиями, а не готовыми образцами вооружений и военной техники? - спрашивает Анатолий Баранов. - У нас уже был печальный опыт в истребителем пятого поколения, прототип которого, еще далеко не доведенным, выкатили на публику в 1999-м году. И что? Где наш новый истребитель? Нет его, и не будет. "Миговский" прототип "зарубили", а что там сделают на "Сухом" и к какому году - покрыто мраком. Думаю, не один офицер спецслужб вероятного противника просверлил на мундире дырочку для ордена - в США, например, истребители пятого поколения уже поступили на вооружение. Или подводная лодка "Юрий Долгорукий", супер-пупер, только вот вооружения к ней еще нет. Ракета "Булава", тоже супер-пупер, к сожалению, не полетела и не известно, когда полетит. А уже заложены еще 2 лодки этого типа - под несуществующую ракету. Так и с новым танком - еще испытания планируется завершить через год, а танк уже "значительно превосходит". Когда успел превзойти? А если он испытания вообще не пройдет? Или зависнет, как "Булава", которая тоже "существенно превосходит" все, созданное человечеством, жалко только, что пока лишь в воображении. В 2009-м году такн поступит на вооружение. А как? Ведь для того, чтобы заложить в бюджет 2009-го года средства на его серийное производство, нужно иметь образец, прошедший государственные испытания, на самый крайний срок к лету будущего года. Не успеют никак. Значит, танк только формально будет принят на вооружение, в реальные поставки в войска смогут начаться не раньше 2010-го. А будут в бюджете деньги на тот год? Не упадет ли цена на нефть? Не грянет ли очередной кризис? А кого волнует... Главное прокукарекать, а там хоть и не рассветай.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 9
Поделиться
Всего комментариев к статье: 63
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Речь идет о Т-95!- Любопытный (2007.12.24 11:19)
diman написал 24.12.2007 12:01
Любопытный! опять все секреты выдал. Еще в 2005, заокенским супостатам. И они нарисовали увлекательную игрушку - "Alliance future combat". там все есть, и Т - 94, Т - 95 и прочее секретное оружие, дают "товарищи" понять - мы все про вас "лунатики" знаем. Все в детальках.
Любопытный, ты, наверно, враг народа.
Re: Re: Астраханцу и Соле
Любопытный написал 24.12.2007 11:54
Откуда вообще взялась идея про "Меркаву"? Давно признано, что этот танк годится только для специфических условий Израиля, и ни одна другая страна его никогда не закупала и не закупит, не говоря уже о копировании. Вообще, я поражен, что участники форума до сих пор не слышали о перспективном российском танке Т-95, про который уже прожужжали все уши. Господа, перед вами целый Интернет! Ликвидируйте пробелы в знаниях!
Не в Индии, так в Китае
Любопытный написал 24.12.2007 11:47
Насчет Индии Хома Брут все изложил верно: они действительно по этой части слабоваты. С тем же "Арджуном" плюхаются уже много лет, но до сих пор изгоовили всего 14 штук, и о крупносерийном производстве речь все еще не идет. Но вот Китай - другое дело: там уже весьма преуспели в создании собственных танков (хотя начали, естественно, с копирования советских. И если развал нашей оборонки будет продолжаться, не исключено, что рано или поздно придется идти на поклон к китайским "друзьям".
Re: Астраханцу и Соле
Хома Брут написал 24.12.2007 11:27
Прототип "Черного орла" с зачехленной, с целью маскировки, башней я видел по телевизору лет 10 назад. Тогда же назывался возможный калибр пушки - 140мм. То есть это далеко не новинка. Кстати, звучала версия, что танк не пущен в производство по причине отсутствия достойного противника. По критерию стоимость-эффективность лучше выглядит Т-90.
Соле: Меркаву сдирать бессмысленно. Во-первых старье,четверть века гоняет, во вторых неэффективен по причине неповоротливости и уязвимости для современных противотанковых средств. Кроме того слишком тяжел. Не все мосты могут его пропустить.
Речь идет о Т-95!
Любопытный написал 24.12.2007 11:19
Тут некоторые спрашивают, не идет ли речь о "Черном орле". Разумеется, нет, поскольку "Омсктрансмаш" фактически похоронили, а заодно и его детище - "Орла". Остался у нас, как уже справедливо замечено, только нижнетагильский Уралвагонзавод. Именно там уже изрядное количество лет трудятся над принципиально новым танком Т-95. Поэтому речь в данном случае может идти только о нем.
И вот что из себя представляет этот весьма любопытный объект:
*******************
НА “УРАЛВАГОНЗАВОДЕ” СОЗДАН ТАНК-“НЕВИДИМКА” Т-95
Уральские оборонщики заявили о создании нового танка, неуязвимого для любых видов оружия, поскольку при его изготовлении используются технологии, аналогичные “Стелс”. Такую информацию со ссылкой на директора союза отраслей оборонной промышленности Свердловской области Виктора Батуева распространили центральные СМИ.
Новый танк Т-95 существенно превосходит все, что создано или будет создано в ближайшие несколько лет на Западе. Также он намного превосходит по своим боевым качествам другой известный танк “Уралвагонзавода” Т-90С. Несмотря на то, что все технические характеристики, внешний вид и особенности компоновки Т-95 пока остаются секретными, уже известно, что танк представляет собой совершенно новую конструкцию, а не модификацию существующего образца.
Эта информация вызвала шок на “Уралвагонзаводе”. По словам помощника генерального директора предприятия Эдуарда Чурикова, информация о новом оружии “Вагонки” является государственной и военной тайной и разглашению не подлежит. “Я не знаю никакого танка и не знаю, о чем вообще вы говорите”, – заявил в беседе с корреспондентом “Регион-Информа” Эдуард Чуриков.
Также информацию о новом супер-танке отказались подтверждать в союзе отраслей оборонной промышленности Свердловской области, заявив, что “все, что касается Т-95, разглашению не подлежит”. По информации источника “Регион-Информа” в министерстве промышленности Свердловской области, утечка информации о технических характеристиках танка-“невидимки” произошла на последней выставке средств защиты в Нижнем Тагиле. На выставке якобы также была распространена информация о том, что в массовое производство танк будет запущен сразу после реализации контракта на поставку 300 танков Т-90С в Индию.
Справка “Регион-Информ”. Технические характеристики танка Т-95: масса – около 50 тонн, длина и ширина примерно такие же, как и у состоящих на вооружении Минобороны Т-72, Т-80 и Т-90. Специалисты полагают, что новый танк будет оснащен газотурбинным двигателем мощностью более 1250 лошадиных сил, которую развивает серийный ГТД-1250. Из этого следует, что Т-95, по всей видимости, получит и новую подвеску, обеспечивающую большую плавность хода.
Но уникальность новой машины в том, что она имеет совершенно новую компоновку боевого отделения. Пушка располагается в небольшой по размерам необитаемой башне. Экипаж из трех человек – механика-водителя, наводчика-оператора и командира – помещен в специальную бронированную капсулу, отгороженную броневой переборкой от автомата заряжания и башни. Это позволяет сделать его менее заметным на поле боя, и значительно обезопасить экипаж.
Корпус машины и башня будут изготовлены из композитной брони, прикрытой также активной броней третьего поколения
*****************
Конечно, все это еще нельзя назвать достоверной информацией. Например, насчет газотурбинного двигателя: его ставили только на омские танки, а на всех уралвагонзаводских применялся дизельный. К тому же последний съедает гораздо меньше топлива, что в условиях острой нехватки денег на оборону очень существенно.
Гирину на "Ау, ГДЕ ОН"
Хома Брут написал 24.12.2007 11:05
=Если ничего не изменится, будет РФ лет через 5-6 закупать танки и самолеты в той же Индии=
Индусы уже пытались. В 60-х на основе Виккерса выпускали Виджаянту, но вскоре купили лицензию на Т-72.
С 80-х годов разрабатывали танк Арджуна. По заявленным характеристикам танк должен был полностью превзойти советские образцы.Затея полностью провалилась и Индия купила лицензию на Т-90.
Вряд ли они решатся на третий эксперимент.
Re: Re: Re:
Любопытный написал 24.12.2007 10:59
Ну вы и спецы! Сначала "Абрамс" назвали "Абрахамсом", потом откуда-то выдумали для него 125-мм пушку. Да будет вам известно, что 125 мм - это калибр пушек российских танков. А у всех западных, включая "Абрамс" - 120!
да ты не "сци , старик.
олег - ЖДу написал 24.12.2007 00:39
поздно.уже-поздно...
это не главное
Сергей написал 24.12.2007 00:04
Главное в любом деле - сильно захотеть. Был у нас в истории Сталин. При нем ставились конкретные задачи и они конкретно выполнялись. А начинали почти с нуля. Все помнят кадры хроники, когда цемент лопатами месили, однако Днепрогэс построили. Сейчас техника все-таки посовременнее, но вот желания в чем-то конкурировать с западными образцами не наблюдается. И я думаю такое отношение к нашей промышленности и науке хорошо стимулируется заокеанскими доброжелателями.
Re: Re:
Дмитрий Астраханец написал 23.12.2007 23:23
-------"Не получается "Черный Орел". Этот орлик представляет из себя модифицированное шасси Т-80У с новой башней. В откровении Макарова, речь идет о принципиально новой боевой машине "с абсолютно новой ходовой частью...".
Т-90 тоже не катит, как модификация Т-72.
Принципиально новое... Может Меркаву IV содрали?"""
-----------------------------------------
Абсолютно новая ходовая часть как раз и не к чему. Пойдет и модифицированная..
Re:
SOLE написал 23.12.2007 23:13
Не получается "Черный Орел". Этот орлик представляет из себя модифицированное шасси Т-80У с новой башней. В откровении Макарова, речь идет о принципиально новой боевой машине "с абсолютно новой ходовой частью...".
Т-90 тоже не катит, как модификация Т-72.
Принципиально новое... Может Меркаву IV содрали?
Re: ..."Когда эти преступники понесут ЗАСЛУЖЕННОЕ НАКАЗАНИЕ? "
Гирин написал 23.12.2007 23:09
Спасибо за ссылку.
Никак г-н А.Розенбаум,
не ожидал однако. Мд-а. Совсем охренели.
Гирин
..."Когда эти преступники понесут ЗАСЛУЖЕННОЕ НАКАЗАНИЕ? "
Жидоведов-Дальский написал 23.12.2007 22:40
Ответ на это вопрос ясен и прост: только тогда, когда в России наступит действительно РУССКАЯ власть.
Сегодня " Ъ " предоставил очень хорошую ссылку по поводу многих " не разрешимых" вопросов, в том числе и вашего вопроса.
Кто ее еще не заметил ранее , то настоятельно прошу, вас люди русские, посмотрите вот на - ЭТО.
- http://www.russkoedelo.org/video/ndi/ndi.wmv -
П.И.С.И. И персонально - " олежке" безрогому, обожравшемуся подножного корма из путинского плана.
Внимательно посмотри на кадры с путинским "кабинетным" окружением состоящего из так называемых "НАШИх" пейсатых лапсердачников.
Это и есть ТВОИ и путинские " наши".
И уж никак - не мои и не РУССКОГО народа эти "вашинские ", путинские плановЫе.
их зачеркнули,
олег написал 23.12.2007 22:27
Земляк.
Надеюсь...
(без названия)
Дмитрий Астраханец написал 23.12.2007 22:22
А что с "объектом 640" (он же "Черный Орел") от Омского завода? Уж ни его ли имеют в виду? - в доведенном до боевой кондиции состоянии?
У кого-то есть информация?
По крайней мере, других более-менее успевающих к означенному сроку проектов я не знаю - а 640-й уже в металле и ездит, а может, и стреляет.
(без названия)
Гирин написал 23.12.2007 22:00
Вот так разрушали оборону РФ -
поименно
а) А.Чубайс
б) В.Черномырдин - и сейчас действующие чиновники а на самом деле ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ПРЕСТУПНИКИ И ПРЕДАТЕЛИ и другие.
Смотри сюда "http://nabat-alarm.narod.ru/Uran.htm"
"Урановая измена-3
18 Апреля 2003
Прошлый номер «Стрингера» разошелся по коридорам власти очень быстро. В кабинете Госдумы, под потолок заваленном посылками для наших солдат в Чечне, увидел пачку своей газеты. «Статью про урановое преступление читал уже, - вышел из-за баррикады коробок депутат Евгений Логинов. - И решил вот разослать газету своим друзьям в регионы». Впрочем, бывший офицер-десантник был далеко не единственным, кто знал историю «ядерной измены». Напомним: по «Соглашению...», подписанному в 1993 году премьер-министрами Гором и Черномырдиным, Россия обязана отдать США весь запас оружейного урана и плутония. Фактически бесплатно.
И вот всплывают новые подробности преступной сделки.
Заместитель председателя Комитета по обороне Госдумы Владимир Волков
Совершено преступление такого масштаба, которого история планеты еще не знала. 500 т оружейного урана и плутония, оцененного минимум в 10-12 триллионов долларов, отдали Штатам за 11, 9 млрд долларов...."
Когда эти преступники понесут ЗАСЛУЖЕННОЕ НАКАЗАНИЕ?
Гирин
дак что там с танком - то..?
олег написал 23.12.2007 21:27
скоро поедет?(да вы не сцыте...
Возмущен до самой предстательной железы
Азер написал 23.12.2007 20:06
Ну хрен ты угодишь Баранову. А может это будет Т-34, но с «фабрикой звезд» на каждом танке. Вместо башни – Боря Моисеев раком и задницей вперед, на нем – Яна Чурикова с луженой глоткой, а вокруг – «Корни», «Фабрика» и прочие очаровашки. Наши танки – самые поющие танки в мире. И самые миролюбивые.
Звезду маршалу Макарову Николаю Генераловичу! Всемирная история. Банк Рупьзадва.
странно, однако...
коля написал 23.12.2007 19:36
за что не возьмись и можно смело сказать: Эх! опоздали! Уже и кадров нет,
и оборудования,и комлектации, и много чего... Вот вчера бы... Мог же гарант лет эндак 5-7 назад вместо встреч в Кремле с Маккартни, с футболистами, с хо-кеистами (к которым отношусь с большим почтением) встретится с генеральными и главными конструкторами, директорами ВПК, который был все таки еще велик и могуч, поговорить- что надо? Ведь продукция ВПК- это не нефть и не газ, это научный и технологический уровень страны, ее визитная карточка, так как всем очевидно- если могем суперсамолеты выпускать, то и все другое по плечу. Но кому-то у нас выгодно делать так, что точки невозврата мы плавненько проходим. Вот и надо бы нам разобраться- кто есть эти предатели? Иначе так и будет впредь и нам тогда кранты.
Re: Гирину на "Ау, ГДЕ ОН"
Гирин написал 23.12.2007 18:17
Уважаемый АлександрК,
вы правы по поводу Индии. Знаете, как говорят в Одессе -
- продаю колбасу, рябчик пополам с кониной, один рябчик один лошадь -.
Так, судя по всему и будет, рябчик будет поставлять РФ (вопрос КОГДА?).
А индийцы плюнут, да и сами начнут делать, благо УЖЕ СПОСОБНЫ сами делать. Историю с авианесущим кораблем, бывшим "Адмирал Горшков", знаете. Вот вам пиар и дела. Судя по всему, самое ГЛАВНОЕ - НЕТУ БОЛЬШЕ СПЕЦИАЛИСТОВ. Есть деньги, а КУДА ИХ ВСУНУТЬ, если ПОТЯРЯНЫ КАДРЫ, не
говоря уже об оборудовании как минимум 20 летней давности. О чем речь.
Если ничего не изменится, будет РФ лет через 5-6 закупать танки и самолеты в той же Индии.
Гирин
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы