Кто владеет информацией,
владеет миром

За год жертвами алкоголя стала почти тысяча москвичей

Опубликовано 20.12.2007 в разделе

За год жертвами алкоголя стала почти тысяча москвичей

За первые десять месяцев 2007 года в столице 917 человек умерли в результате отравления алкогольной продукцией, сообщила в четверг начальник управления московского департамента потребительского рынка и услуг Валентина Сучкова на заседании комиссии Мосгордумы по экономической политике и предпринимательству.

Она напомнила, что в столице до изъятия у субъектов Федерации полномочий по аккредитации поставщиков алкогольной продукции действовала эффективная система государственного контроля за оборотом алкоголя. "Смертность в результате употребления некачественного алкоголя в Москве была в 17 раз ниже, чем в целом по стране", - отметила Сучкова.

На заседании думской комиссии была представлена законодательная инициатива по внесению изменений в федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции".

Как сообщает "Интерфакс", поправками предлагается предоставить субъектам РФ полномочия по аккредитации поставщиков алкогольной продукции для розничной продажи, и проведению контроля за оборотом, качеством и безопасностью алкоголя в оптовых организациях. Комиссия одобрила законодательную инициативу и рекомендовала рассмотреть ее на заседании Мосгордумы.



Рейтинг:   0,  Голосов: 0
Поделиться
В разделах:

Первое и главное - ни одна партия, идущая сегодня в Думу, кроме "Единой России", конечно, даже не заикается о том, что идет брать власть или хотя бы добивается большинства в парламенте. Даже КПРФ, у которой такое большинство раньше даже было, и два созыва председателем Госдумы был Геннадий Селезнев, второй человек в КПРФ. Но потом сама партия исклдчила действующего спикера Госдумы из партии, а вместе с ним еще и четырех действующих председателей комитетов, а свою фракцию в Мосгордуме - исключила из партии в полном составе, включая сюда умершего вчера Владимира Лакеева как председателя фракции, и великого актера, последнего министра культуры СССР, великого актера Николая Губенко... И ничего, Зюганов у нас теперь Герой труда и бессменно возглавляет партию и фракцию, и будет возглавлять лет до ста - здоровье у него крепкое. Главное, чтоб ни на какую реальную власть не претендовал.

>>
Опрос
  • Сколько стоит собрать ребенка в школу?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss