Кто владеет информацией,
владеет миром

Список кандидатов в президенты РФ стремительно редеет

Опубликовано 19.12.2007 в разделе комментариев 99

Список кандидатов в президенты РФ стремительно редеет

Центризбирком России отказался регистрировать группу избирателей, поддержавшую самовыдвижение бывшего участника ГКЧП Олега Шенина. Как пояснила член Центризбиркома Эльвира Ермакова, Шенин не представил всех необходимых документов для регистрации. В частности, отсутствовала справка с места работы.

Кроме того, отказано в регистрации группе избирателей, созданную для поддержки самовыдвижения на президентских выборах пенсионера из Санкт-Петербурга Николая Зубкова. Как пояснила в своем докладе член ЦИК Людмила Демьянченко, Зубков не представил целый ряд необходимых для выдвижения документов, а также не выполнил требования нескольких пунктов федерального закона о выборах президента.

Напомним, что сегодня Конституционный суд РФ отказал в рассмотрении жалобы Владимира Кара-Мурзы, координатора инициативной группы по выдвижению Буковского кандидатом в президенты РФ, на запрет гражданам с двойным гражданством избираться в органы власти. Таким образом, Шенин, Зубков и Буковский не смогут принять участия в предстоящих 2 марта 2008 года выборах президента России, передает РИА Новости.

- Хотелось бы отметить, что Олег Шенин давно находится на пенсии, и требовать от него справку с места работы в обязательном порядке значит устанавливать поражение в правах для всех пенсионеров, - заметил по данному поводу главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Как мы знаем, пенсионеру в России, даже если он трудоспособен, не всегда просто найти работу. К тому же есть большая категория граждан, также не имеющих постоянного места работы. Фактически они лишены права избираться в президенты? То есть, допустим, если бы пенсионер по возрасту и писатель по основному роду занятий Солженицын захотел баллотироваться на главный пост страны, ему тоже должны были бы отказать по аналогичному поводу?

Тем более странным является отказ в регистрации на основании двойного гражданства - законодательство РФ не предусматривает никакого поражения в правах для лиц с двойным гражданством, полагает Анатолий Баранов.

Статья 32 Конституции в пунктах 2,3 и 4 гласит, что: "Граждане Российской Федерации имеют право избирать и быть избранными в органы государственной власти и органы местного самоуправления, а также участвовать в референдуме. Не имеют права избирать и быть избранными граждане, признанные судом недееспособными, а также содержащиеся в местах лишения свободы по приговору суда. Граждане Российской Федерации имеют равный доступ к государственной службе". То есть нигде в Конституции не сказано, что граждане РФ каким-то образом ограничиваются в своих правах по признаку двойного гражданства. Наоборот, Конституция прямо уравнивает в данном праве всех граждан, кроме признанных судом недеспособными или преступниками.

А Статья 62 Конституции прямо указывает: "1. Гражданин Российской Федерации может иметь гражданство иностранного государства (двойное гражданство) в соответствии с федеральным законом или международным договором Российской Федерации. 2. Наличие у гражданина Российской Федерации гражданства иностранного государства не умаляет его прав и свобод и не освобождает от обязанностей, вытекающих из российского гражданства, если иное не предусмотрено федеральным законом или международным договором Российской Федерации". Вроде бы все понятно - наличие двойного гражданства не умаляет прав гражданина РФ. Может быть, что-то "иное" как-то проистекает из законов, принятых в России?

Но Статья 55 Конституции в пункте 2 указывает: "В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина". То есть закона, умаляющего права, дарованные Статьей 62 Конституции РФ, не могут умаляться никаким законом, принятым позднее.

- Как Конституционный суд будет выкручиваться из положения, в которое его поставил наш абсолютно независимый от законов и Конституции ЦИК, мне даже интересно, в чисто дидактическом плане, - заметил Анатолий Баранов.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 19
Поделиться
Всего комментариев к статье: 99
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Жидоведов-Дальский,
А.Б. написал 19.12.2007 21:56
Я не имею возможности отвечать на все вопросы, тем более на те, которые задаются в десятый раз - один раз ответил (не вам), ну и достаточно).
Я не только не ыбл идеологом ПСС, но и членом ПСС никогда не был. Вы меня, наверно, с Ильей Константиновым перепутали, он действительно секретарь по идеологии ПСС.
Это древний как мир полемический прием - приписать кому-то то, чего он не говорил и не делал, а потом с блеском его развенчивать. Его еще римляне против христиан применяли. Или, например, служба ген.Кутепова против Троцкого, а затем ГПУ-НКВД против своих оппонентов. Применять этот полемический прием сегодня, когда в любой момент могут прдъявить доказательства подтасовки - довольно глупо.
Любой может поднять то, что я писал и говорил насчет нынешних выборов (в Думу и президентских) и проверить. Всю дорогу говорил, что результат этих выборов не имеет значения, поскольку предопределен. Участие в процессе имеет смысл для решения побочных задач, а также для развенчивания самого процесса т.н. "выборов". Вы же приписываете мне какие-то довольно странные слова и действия, включая "не пустой членский партийный билет, а был так сказать идеологом этой самой оПСыСы".
Вы, конечнго, не первый, кого я тут упрекаю в непорядочном ведении полемики, и не последний. Хотя, возможно, вы решаете тут "задачу", и для ее решения не имеет значение, что вы говорите, важны какие-то другие вещи. Ну удачи тогда.
Алекса,
Черный Кот написал 19.12.2007 21:50
ну да наверное... Просто я отсюда довольно много черпаю для пропаганды правильных идей. Доносить так сказать пытаюсь :) Ведь и интернет есть не у каждого, и поймет без вводных не каждый... Так что для меня оно и отдых и рабочий инструмент :)
Жидоведов-Дальский,
Черный Кот написал 19.12.2007 21:47
ответ неверный. Что такое РУССКИЙ НАРОД ??? Петра Хомякова "Отчет русским богам" читал ? Что он про генерала Рохлина писал помнишь ? Что он полуеврей, и что в жизни не было достойнее и благороднее человека ? Так кого ты назовешь русским ? Может быть ментов и омоновцев ? Там ведь русских 90%... Нет дорогой, времена примитивного национализма прошли. Сейчас все куда сложней, хотя может быть и проще. Очень советую, прочти на этом сайте статью "Социализм плох..."
Черному Коту
А л е к с а написал 19.12.2007 21:39
Кто ж возражает против дела?
Треп на ФОРУМЕ - это вроде деревенских посиделок на заваленке после трудового дня...
Для меня это отдых. А сымый лучший строитель - это время. На все нужно время.
Re: Жидоведов-Дальский,
Жидоведов-Дальский написал 19.12.2007 21:35
Времена серьезные уже прошли - мимо нас и мимо вас, прошли они мимо и А.Б., так как всяк сверчок знает свой шесток и из своей шелки подать голос в защиту Русского народа боится, а для понта все взывает к интернациональной и социальной справедливости.
Вот и до взывались( или не разрешено было кураторами).
Надо ОТКРЫТО говорить о необходимости переориентации из вектора мифической многонациональной расеянии, на главный для России ориентир- РУССКИЙ НАРОД !
Тогда и народ подтянется.
А вы все сцыте, если не сказать большего...
Алекса,
Черный Кот написал 19.12.2007 21:26
увы, Полякова не читал. Тем не менее, вопрос сейчас в сугубо практической плоскости. Что можем сделать мы сами ? Ну нет сейчас бойцов, которые были бы еще и стратегами. Ну и что ? Раздвинем ножки ? Или начнем каждый в меру своих сил хоть что-то делать ? По поводу жирика, там все по-моему просто. Он нужен. Чтобы обсирать любые новые идеи. И успешно с этим справляется. Потому и держится 17 лет.
Жидоведов-Дальский,
Черный Кот написал 19.12.2007 21:19
Еще один анекдот.
Приходит мужик в булочную и просит
- Мне полкило мяса пожалуйста.
Продавец
- Вы что, читать не умеете ?
Мужик
- А я надписям не верю. У нас в заборе дырка, и рядом #$^$да написано. Сунул я туда свой $#%@й, а там одни гвозди.
Для тех кто в танке и посему не понял анекдота. Очень и очень скоро мы узнаем кто есть ху. Баранов это не есть вся ПСС. Времена похоже настают очень серьезные. Пока Баранов публикует очень правильные статьи. И респект ему за это. Что будет дальше - поживем узнаем. А пока ДАВАЙТЕ ДЕЛАТЬ ДЕЛО. Хоть маленькое и посильное каждому.
Re: Черному Коту
А л е к с а написал 19.12.2007 21:16
Читал ли ты " Козленка в молоке" Ю. Полякова?
Там неплохо прописана технология создания имиджа из ничего.
По-моему жирик оперирует приемами, сродни тем, что описаны в этой книге и тем самым держится на верхушке 17 лет.
Мухин не может примириться с гибелью СССР и живет более вчерашним, куда возврата не бывает. Он боец, но без стратегического видения.
(без названия)
никон написал 19.12.2007 21:13
необходимо создание партии нового типа нет необходимости делать это на пустом месте необходимо определится какую партию нужно использовать естественно нужны партии которые имеют финансирование от государства
Алекса,
Черный Кот написал 19.12.2007 21:07
после драки кулаками не машут. Тем не менее, пожалуйста, что бы на месте Мухина сделал ты сам ???
Еще раз. Решаться все будет не на выборах. Это по-моему стало очевидным еще в 96 году. Поэтому всем соратникам (тех, кого я могу назвать этим словом). ДЕЛАЙТЕ СВОЁ ДЕЛО. Не надеясь ни на что. Завернули Шенина и хер бы с ним. Помните Василия Теркина - "Так хотя бы плюнь ей в морду !". И за это Шенину спасибо. А нам дальше жить. Исходите из этого, камрады.
Re: Жидоведов-Дальский,
Жидоведов-Дальский. написал 19.12.2007 21:02
ПСС, это партия А.Б или Партия Социальной Справедливости, к которой в выборном марафоне имел не пустой членский партийный билет, а был так сказать идеологом этой самой оПСыСы.
Я ему вчера задавал вопрос по этому поводу, но он энтилигэнтно промолчал.
Капитал поступил по медвежьи - струсил.
AdVirt написал 19.12.2007 21:02
Без О.Шенина выборы превратились в банальность с участием статистов.
(без названия)
никон написал 19.12.2007 21:01
реально наши власти не нравятся никому рабочим и чиновникам за низкую зарплату предпринимателям за высокие поборы откуда такая поддержка едру просто непонятно
"Какая уж там конституция - нахрен ее.." А. Б.
А л е к с а написал 19.12.2007 20:57
Откровенно жалко Юрия Мухина.
Жаль, что он не видит очевидности того, что Шенин был изначально непроходной фигурой. Жаль потраченных усилий, времени, средств.
Но чтобы увидеть и осмыслить это, надо было задать себе всего лишь несколько вопросов и честно себе на них ответить, например:
1. Почему люди голосовали за ЕБН?
2. Почему ЕБН удержался у власти, когда его рейтинг был ниже плинтуса?
3. Почему люди голосуют за Путина?
4. Почему «россиянцы» вынуждены выбирать из вторсырья: жирика, дядюшки Зю и новогодней безделушки - плюшевого мишки?
5. Чем теперь отвечать, так называемым бойцам АВН, если авантюра с Шениным не удалась?
Инженер и честный публицист Юрий Мухин оказался слабым политтехнологом. Политика – искусство возможного. Мухин захотел невозможного.
«Кто хочет невозможного, мне мил». И. В. Гете.
(без названия)
никон написал 19.12.2007 20:56
не менее 10 лет нужно между 1905 и 1917 годами 12 лет прошло
Жидоведов-Дальский,
Черный Кот написал 19.12.2007 20:51
а я никак ни к чему не отношусь. Что такое ПСС кстати ???
Анекдот слыхал ?
Бежит Абрам. Глаза как пятирублевые монеты. Навстрчу Мойша.
-Абгаша, куда бежишь ?
-Ой, Мойша, спасайся, евгейский поггом !
- А мне насгать ! Я по паспогту гусский !
- Ой Мойша, бить не по паспогту будут, а по @#$%лу !
Вот мое отношение и к превед-медведу и к выборам. Сейчас нужно просвещать народ. А рванет все в следующие 2-3 года. И именно СЕЙЧАС поймем, кто есть ху...
(без названия)
никон написал 19.12.2007 20:49
10 лет пройдут и не заметишь
(без названия)
никон написал 19.12.2007 20:47
реально надо за жирика голосовать нету другого выбора
Re:
никону - Светлый написал 19.12.2007 20:47
А где ж их взять то, эти 10 лет.
Re: Re: Ну что тут можно сказать...
Светлый написал 19.12.2007 20:44
К чему детские вопросы. Ответь сам. А кого они еще могли поддержать?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы