Кто владеет информацией,
владеет миром

Помазание на царство

Опубликовано 18.12.2007 автором в разделе комментариев 44

Помазание на царство

Безусловно главной новостью для российских СМИ сегодня является вечернее выдвижение Дмитрия Медведева кандидатом в президенты съездом «Единой России». Новость ритуальная, поскольку де-факто выдвижение произошло раньше, в день, когда Медведева преемником объявил сам Путин. Но мы живем в царствование, полное неожиданностей, поэтому формального выдвижения от партии власти ждали - и дождались. Отыгрывать назад уже не будут.

Медведев является наиболее компромиссной кандидатурой для большинства политических сил и групп влияния, кроме, пожалуй, "силовиков". Он абсолютно устраивает Запад, он не раздражает либералов и не вызывает открытой ненависти левых. Все это имеет значение, и имело бы значение еще большее, если бы в России имело значение общественное мнение. Но это как раз фактор, наименее значимый для внутренней политики. В этом, конечно, Россия ничем уже не отличается от страны третьего мира, поскольку в современном мироустройстве значение имеет общественное мнение только в развитых демократиях, где реально избирают власть. В странах же третьего мира чересчур самостоятельные демократические институты считаются не очень желательными - избранного на альтернативной основе президента Ирана Ахмадинеджада в США, например, с удовольствием заменили бы на какого-нибудь "бананового" диктатора. А Путину уже, кажется, простили не очень демократично проведенные выборы в Думу и не очень демократично провозглашенного наследника престола - лишь бы сам наследник был такой, какой надо. Медведев - такой.

Место проведения главного партийного съезда страны в Гостином Дворе уже издалека выглядело устрашающе в основном благодаря охранявшим его бронированным фургонам с ОМОНом. Туда-сюда сновали черные машины с мигалками, у другого входа творилась настоящая давка: примерно 700 иностранных и российских журналистов пытались протолкнуться в узкую дверцу, которую раз в 15 минут приоткрывало ФСО.

Времена другие, пресса не имеет значения для текущего политического процесса. Ее еще воспринимают как неизбежную деталь интерьера, но уже нежелательную. Я очень хорошо помню, как высшие чиновники государства всегда находили время объяснить журналисту какие-то важные для них моменты - помнится, первый премьер-министр России дважды выкраивал время, чтобы довести до меня что-то важное для него - не чтобы я напечатал так-то и так-то, а именно, чтобы я правильно понял. Вице-премьеры, министры, главы администрации, главкомы считали необходимым для себя встречаться с журналистами, доводить до них какие-то свои мысли и взгляды.

Сейчас ситуация совершенно иная - даже средней руки чиновники имеют специально обученного человека, который общается с прессой. "Не царское это дело"... Сегодня даже аудиенция пресс-секретаря важной персоны - редкое и важное событие для репортера. Журналист окончательно превратился либо в обслуживающий персонал не первой значимости (ниже адвокатов и охранников, но еще выше парикмахеров), либо перешел в категорию безнадежных маргиналов, с которыми приличному человеку и в одном помещении находиться зазорно. Естественно, какая разница, что они напишут...

И обижаться тут не на кого - виноваты сами. И не заметили, как променяли первородство на чечевичную похлебку.

Теперь политика делается вне зоны компетенции прессы, вне поля зрения гражданского общества. Это уже не вполне политика, это уже двор. Тут важно, кто с кем рядом сидит, кто в какой последовательности говорит, у кого место ближе к первому лицу.

На этом все. Новость состоялась. Медведев - преемник, гадать можно только, получит он свое президентство в первом туре или во втором. Пожалуй, это главная и, возможно, единственная интрига выборов.

"Силовики", обиженные на выбор Медведева, скорее всего, попытаются немного сквитаться, и Зюганов как наиболее вероятный участник второго тура, получит если не поддержку, то режим непротивления. Шансов победить, конечно, у него все равно никаких, но не это от него требуется. Если, используя "русский социализм" Зюганова, удастся торпедировать неизбежные либерально-демократические послабления в новом царствовании, задача "партии силовиков" будет выполнена, олигархат в погонах сохранит силу и влияние на следующие 4 года, а там многое может и поменяться.

Если консервативному крылу Кремля удастся сорвать либерально-демократические преобразования, которых ждут от Медведева, вопрос буржуазной революции станет актуальным, и на первый план в оппозиции выдвинутся не левые, а право-либеральные силы. Если же новая власть сама проведет необходимые реформы, то в повестку дня встанут уже социалистические преобразования - и главная роль останется за левыми.

 



Рейтинг:   3.80,  Голосов: 10
Поделиться
Всего комментариев к статье: 44
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
У Российского Корыта
Aleks написал 18.12.2007 14:30
Очень умный ход команды Путина. Путин остался у власти и Легитимен и перед западом и перед Россией. Просто один из членов команды будет изображать президента 4 года.
Доверяй но проверяй.
Медведь: С одной стороны силовики против него. С другой стороны полностью подконтрольная Путину дума. МО контролируется человеком Путина и от силовиков Ивановым.
Я думаю будущее покажет что это колективное решение всей команды Путина. Будут отдельные трения но это мелочи. Главное Банда остается у российского корыта и никого к нему не подпустит.
Зайцы в медвежьих шкурах.
Рэм написал 18.12.2007 13:58
Будучи 100% советским ГэБешником, т.е. некультурным, необразованным и малограмотным, но амбициозным, самодовольным, хамоватым и наскоро обученным для спецслужебных надобностей, "национальный лидер" Путин продолжает свои глупые дипломатические игры с Западом. Он верит в свои экспромты, интриги и "инициативы". Будучи простым ельцинским назначенцем он за восемь кремлевских лет уверовал в свой политический талант и дипломатические способности. Как и полагается простому оперативнику, он думает что лично переигравши в какой-то момент Буша или Конду он является победителем и получает некоторый результат. Как и колхозный Горбачев он верит в личные успехи и контакты, как залоги политических достижений. Точно также он думает что выстроит некие "новые" отношения и откроет "новые горизонты" в отношениях России и Запада. Очевидно, нам было мало одного юридического дурака и Россия решила похвалиться дублем. В контуженных советской юриспруденцией мозгах не укладывается понимание того, с чем они имеют дело и что им противостоит. Отношение Запада к России есть глубокая и старая традиция, от которой Запад и не думает отказываться. Запад потому и может иметь столь лично недалеких лидеров как Буши, что его политика предопределена на долгие годы. Эта политика предопределена и в целом и в частностях, и она не предполагает никакой серьезной коррекции. Эта политика направлена на уничтожение России как самостоятельной политической силы и обращение ее в сырьевой придаток. Эта политика есть старая традиция с огромной инерцией. Никакие прыжки и ужимки дешевого гэбешного фраера не способны ничего изменить в этом вопросе. Его "уступки" связанные с якобы либеральным Медведевым бесполезны. Уступки будут приняты и одобрены как пролог для следующих уступок, не более. То что гер Путин почитает вероятно за хитрый маневр, есть просто его очередное поражение, которое есть также и поражение России под его мудрячим руководством. Вместо того, чтобы научиться у японцев умению работать и развивать страну, газонасосный Гарант изучил валяние на татами, и теперь очень серьезно ждет, что после одного какого-нибудь удачного приема его назначат большим чемпионом.
Re: Федору(сам дед)
дед Федор написал 18.12.2007 13:56
Ждать не придется: я думаю, что Путиным все схвачено и евреи не начнут править Россией с приходом Медведева. Еще раз повторяю: еврей это не национальность, а философская система взглядов или состояние души. Но даже если допустить самый худший сценарий, то все равно в России найдутся силы, способные свергнуть их власть. Достаточно вспомнить времена гайдаров-чубайсов-дьяченко: ведь тогда им, наверное, казалось, что они (и им подобные) пришли навсегда. А что касается Лукашенко, то эта кандидатура хороша, но только в нужный момент, который еще не наступил. Приход Лукашенко (или такого человека как он) должен означать возникновение полностью независимой внешней (а также внутренней) политики без всякой оглядки на мнение иудейского евро-мирового сообщества. Однако для проведения такой политики России нужен, как минимум, статус СССР (по уровню геополитического влияния). А ведь даже СССР находился в экономической блокаде, несмотря на все свое могущество. Поэтому преждевременный приход к власти Лукашенко (или такого как он) в еще неокрепшей как следует стране спровоцирует весьма ощутивые удары по России сразу во многих сферах, могущие окончательно добить наше государство. Т.е. приход к власти Лукашенко именно сейчас - это все равно, что в концлагере спровоцировать преждевременное восстание: оно заранее обречено на провал. Так что, всякие экстремистские призывы различного рода ура-патриотов являются сегодня, по сути, провокацией, направленной против государства российского и поэтому, как ни странно, льют воду на мельницу того же мирового иудейства (или жидовства, называйте как хотите).
Федору(сам дед)
Максим написал 18.12.2007 12:52
8 лет мы уже прождали,и с каким энтузиазмом прождали!Ты предлагаешь
еще чуток подождать,но ты должен знать,что после 60 год идет за 3-как в Арктике.Наступать на одни и те же грабли несчетное число раз-
это даже не дурость,это-кретинизм.Вот кого в Президенты России-это
действительно вопрос и очень серьезный вопрос.Идеальный вариант-Лу-
кашенко,но Путин его обведет его вокруг пальца(птица-говорун).Но ни
при каком раскладе НЕЛЬЗЯ ДОПУСТИТЬ К ВЛАСТИ В РОССИИ ЖИДА!
Дыка казываетца...
wolodja написал 18.12.2007 12:42
уче енти годы вукреплять гочударство россичкое мичала западная вонь... а мыто навивные думали, чито наши заводы, вабрики, институты, паризводства, совкозы и колчкозы вуничтожають валсти... кака сиводинна напримера отбирають землю у коренного населения... а енто оказывается не власть увовсея, а усеголишь западная вонь... хотя вочможно оно и така... а мыто чмотрим на ниха и думаем чито они власть...
Re: Малюсенький просчетик.- Максиму
дед Федор написал 18.12.2007 12:20
Еврей это не национальность, а система взглядов на мир. Противоположная система взглядов называется "русский". Лазарь Каганович был стопроцентным русским по сравнению с Михаилом Горбачевым. Так что вопрос о национальности Дмитрия Медведева прояснится только после нескольких лет президентства. Целью выдвижения Медведева на пост президента является уменьшение количества демократическо-либеральной вони, выделяемой европейским и заокеанским сообществами, а также и внутренней дерьмоппозицией, до приемлемого уровня, необходимого для осуществления дальнейших шагов по укреплению государства российского.
Автору
Атлант написал 18.12.2007 12:18
Из статьи: "Если же новая власть сама проведет необходимые реформы, то в повестку дня встанут уже социалистические преобразования - и главная роль останется за левыми."
- Ну, да. По-вашему, левым из могилы социалистические преобразования проводить будет легче??? Однако сами вы туда (в могилу) не собираетесь - см. ПСС у медвежонка!!! Рано хороните. И нас и идею. Мы, конечно, уйдем. С биологией не поспоришь. А идея переживет всех. В том числе и ВАС и предавших ее медвежат (в школе оказывается был членом комитета комсомола).
(без названия)
Молчуну написал 18.12.2007 11:55
И что, у кого-то остались сомнения в "коммунисте" Баранове.
Re: Малюсенький просчетик.
Вася написал 18.12.2007 11:54
Максим, попей водички, успокойся. Россия уже давно стала сырьевым придатком запада и не существует как самостоятельное государство. Ты поздно проснулся.
Что до руководителей-евреев, то разве не ты сам вывешивал здесь про Ленина-Бланка, Троцкого-Бронштейна, Сталина-Джугашвили (горского еврея), Хрущевта, Брежневдта, Андропова-Магазинера, Горбачевдта, Эльсина, Путиндта? Ну что к этому списку может добавить Мордехай Мендель (Дмитрий Медведев)?
Re: А ваше отношение, Анатолий, какое????
А.Б. написал 18.12.2007 11:49
Илья, в чем кидалово? ПСС всегда поддерживала Медведева, даже тогода, когда казалось, что преемником будет Иванов или Зубков. Подберезкин - помощник Медведева. Это абсолютно естественно для ПСС поддержать именно Медведева. Не Зюганова же.
Я не член ПСС, поэтому в данном вопросе мое мнение значения не имеет вообще. Партия поддержала того, кого всегда и поддерживала. А тут при чем?
Впрочем, с моей точки зрения выдвижение преемником именно Медведева является наиболее благоприятным исходом президентских выборов, о чем я писал еще в начале года и потом - вы не помните? Это не значит, что надо с флагом бежать поддерживать Медведева. Это значит лишь то, что такой исход дает левым хоть какие-то возможности для выживания в политике.
Кстати, при всех недостатках нацпроектов - они есть, реально. И если президентом становится медведев, то эта программа неизбежно будет продолжена, просто потому что неудорбно просто так взять и прикрыть богадельню после выборов. Это тоже дает некоторые дополнительные возможности - хотя бы для критики.
Малюсенький просчетик.
Максим написал 18.12.2007 11:38
Отдавая власть Медведеву(Менделю),Путин совершает грандиозный страте-
гический просчет потому как:нельзя ставить властителем страны ЕВРЕЯ,
во-первых,это прямая угроза(и политическая,и физическая)прежнему руко
водителю страны(если он не покинул эту страну),во-вторых:те обещания,
что даст Медведев Путину как тот Ельцину,не будут стоить ровным сче-
том ничего,так как обмануть гоя-это доблесть для иудея.
Россия может быть подвергнута таким глобальным испытаниям,уготованным
ей Мировым Еврейством,что тут-то она полностью прекратит свое сущест-вование как самостоятельное государство и станет сырьевым сектором
Мировой Еврейской Империи.
УРЯ-Я-Я
Чужак написал 18.12.2007 10:56
ПСС, клоуны позорные, поддержали медведей, медвежат, мишек и мишутку!
А ведь так выгибались, мол не продадимся, благородные мы, невинные...
А ваше отношение, Анатолий, какое????
Илья написал 18.12.2007 10:16
ПСС, за которую Вы столько агитировали, вдруг поддержала медведя-либерала, а Вы делаете вид, что так и должно быть!
кидалово это, Анатолий, кидалово ...
Анатолий ! Какие еще нацпроекты Вы разглядели у медведева.
Василий написал 18.12.2007 10:08
Везде куда ни плюнь полная задница. Даже те программы которые приняты - не финансируются! А не финансируются потому, что региональная власть не может даже деньги израсходовать, котоые ей из федерального центра направляют на развитие к примеру малого предприрнимательства ! В этом году не смогли освоить 40 миллионов рублей! Они будут возвращены в федеральный центр. Это же просто ужас. Я письмо в минэкономики направил на этот счет. Всем все по хрен в нашем правительстве в Калининграде.
Тут что то не так
Василий написал 18.12.2007 10:00
А что это вчера путин во время выступления медведева был какой то серый? Ну сами подумайте, какой на хрен их медведева президент
(без названия)
ЭМВЭ написал 18.12.2007 09:53
Несколько секунд назад наука нашла-таки формулу устойчивого равновесия:
Путин и медведев подают в отставку в ближайшие дни. Зубков и Иванов исполняют обязанности президента и премьера до выборов или до окончания чрезвычайного положэния.
КЛИЗМАРИКУ
Восклицательный Знак написал 18.12.2007 09:23

Жидоведов-Гедельвейзер,не ты ли портишь воздух и загрязняешь собой окружающую среду на форуме АПН под кликухой Жидоморов?
У тебя просторы для мимикрии невелики:Старикан в Печи-Жидоведов-Жидоморов-Жидоедов.
Но твой дебилизм не позволяет тебе замаскироваться.Даже если ты будешь подписывать свой бред именами Иисуса Христа,Льва Толстого,Махатмы Ганди-ослиные уши будут торчать и выдадут тебя.
Клистир,КЛИЗМА спасет человечество от твоей вони.
Благотворное воздействие клизмы,клистира известно еще со времен Йозипа
Швейка.
В твоей психбольничке прекрасно знают об этом.
Клистиром лечат :дебилизм,слабоумие,словесный понос,недержание мочи,немоту,глухоту,плоскостопие,хромоту,сколиоз,общую и частную поцеватость,косоглазие,идиотизм,олигофрению,врожденное и благоприобретенное скудоумие,необразованность,манию величия,гомосексуализм,метеоризм,диаррею,запоры,воспаление пяточного нерва,кейбордоклацание и множество других недугов.
У тебя целый букет таких болезней!
Летом с.г.,после принятия курса сифонных клизм,ты немного подлечился и, даже, -впервые в жизни- начал трудовую деятельность-забивал гвозди,ткскзть, своей головой.
Ранее ты ею только кушал и кричал БЖСРоссию.
Но,как показали эксперименты с поэтами Виктором Русаковым и ИКСом,
и это подтверждено тобой,-КЛИЗМОЛЕЧЕНИЕ не имеет долговременного действия и не вырабатывает у больных иммунитета к прежним болезням.
Ты опять страдаешь недугами,дорогой Гедельвейзер ВСЕЯ РУСИ.
Пoэтому специалистами в твою психлечебницу отправлен FАХ с указанием научнообоснованных современных норм в клизмолечении.
Изменен рецепт.Теперь на 15 литров воды сифонной клизмы следует давать не 3,а 5 литров чистого скипидара, 500 г.серной кислоты,а дополнительно к ней еще 300 г.азотной и 750 г.соляной кислот.
Курс лечения-30 клизм,по две-в сутки.Сочетать с приемом перед сном 250 грамм касторового масла.
На утро ты будешь забывать о всех проблемах,о жидизме и станешь добрым,веселым,жизнерадостным,как молодой DONKEY.
Мне ли тебе рассказывать-прошедшему дважды курс клизмолечения?
ОТ ТАК,как говорит мой личный,лепший( укр. лучший) "друг",наставник -Главный ГЕДЕЛЬВЕЙЗЕР ВСЕЯ РУСИ ЖидоведовСпечкиндБахДорфЗонШтейнБергИчМанСонЕрСайгакобрезанный
ГедельвейзерНьюКрысикДальский.
P.S.
Я забыл о твоем ГЕНИАЛЬНОМ ОТКРЫТИИ-ты разоблачил Лейбу Нухимовича Гедельвейзера,имевшего наглость выдавать себя за ЛЬВА НИКОЛАЕВИЧА ТОЛСТОГО и писать от его имени.
ПРОСТИ-запамятовал.ВИНОВАТ.
теорошибки.
aanag написал 18.12.2007 06:04
Анатолий. демократия в развитых странах не существет. Она результат денег и индоктринации. в НЕДОРАЗВИТЫХ ЖЕ проще править через силовую вертикаль и соотношение внешнего воздействия и внутренних элитных группировок. Второе. Необходимые либеральные реформы, это что такое? В эплху глобализации и американизации существет лишь насильственноевстраивание в данную систему отношений, что идет наперекор интересам "быдла", называемого народом или же среднем классом. С ревприветом.
Re: угГа , товаГищи!
Монархист написал 18.12.2007 05:37

УДИВИТЕЛЬНОЕ,уникальное! внешнее сходство Дмитрия Медведева с Императором Николаем Вторым наводят на размышления,а не является ли Дмитрий Медведев ПОТОМКОМ незаконнорожденного дитяти Императора? Найдены останки Императора и его детей,живы еще узаконенные кровные родственники Николая Второго.Такого сходства ПРОСТО ТАК не бывает! Следовало бы провести генетический анализ ДНК Дмитрия Медведева и останков Николая Второго,его дочерей,сына и кровных родственников царя. Чем черт не шутит! А вдруг,Дмитрию Медведеву история дает шанс восстановить более,чем трехсотлетнюю Монархию Романовых на Руси? От просвященной Монархии ,Россия только выиграет!
Re: угГа , товаГищи!
ФСБ написал 18.12.2007 05:36
Чем Больше Тем Лучше, для тех крго сожрут. Воздух будет чище.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы