Кто владеет информацией,
владеет миром

В России отмечается повышенная активность Стратегических ядерных сил

Опубликовано 17.12.2007 в разделе комментариев 54

В России отмечается повышенная активность Стратегических ядерных сил

Вместе с выступлением на пресс-конференции начальника Генштаба генерала Балуевского, который фактически объявил о возможном ядерном конфликте России и США, и даже описал сценарий конфликта, прошла серия сообщений об успехах Стратегических ядерных сил - вступлении на боевое дежурство дивизиона (ПГРК) "Тополь-М" с тремя пусковыми установками и успешным пуском АПК "Тула" из подводного положения баллистической ракеты.

"Сегодня, 17 декабря "Единая Россия" должна официально "принять на вооружение" кандидата в президенты РФ, которым по общему мнению станет Дмитрий Медведев, - напоминает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов, - но у нас есть еще один "преемник", Сергей Иванов, и, вероятно, он напоминает о себе именно таким убедительным способом. Преемник в комплектации "Дмитрий Медведев" рассчитан на позиционный характер взаимодействия с объектом "Демократическая партия США". Преемник в комплектации "Сергей Иванов" готовился на случай сохранения на вооружении вероятного противника структуры "Республиканская партия США". Гипотетически можно предположить, что республиканцы могут пойти на резкое обострение конфронтационного сценария с Россией, пытаясь сохраниться у власти. Тогда "парный конферанс" с Генштабом РФ и "группой ястребов" в Кремле получает свою логическую завершенность. Поскольку реальные возможности для конфронтации с США у России крайне ограничены, можно думать именно о "договорном матче".

Второй дивизион, вооруженный подвижным грунтовым ракетным комплексом (ПГРК) нового поколения "Тополь-М" с тремя пусковыми установками, заступил на боевое дежурство в Тейковском ракетном соединении, расположенном на территории Ивановской области. Генеральным конструктором ракетного комплекса "Тополь-М" и директором ФГУП "Московский институт теплотехники" является академик Юрий Соломонов. Государственные испытания комплекса к настоящему времени завершены, По мнению разработчиков "Тополя-М" он полностью невосприимчив к воздействию электромагнитного импульса. Кроме того, у ПГРК "Тополь-М" в 1,5 раза увеличен гарантийный срок эксплуатации.

На вооружении РВСН находятся ракетные комплексы "Тополь-М" шахтного и мобильного вариантов базирования. Первые межконтинентальные шахтные комплексы ракетного вооружения РС-12М "Тополь-М" поступили на вооружение в 1997 году. Первый подвижный комплекс "Тополь-М" заступил на боевое дежурство в декабре 2006 года.

- Все это именно так, и "Тополь-М" действительно является надежным и современным оружием массового поражения, способным обеспечивать гарантированный ответ в случае ядерного удара по нашей стране, - говорит Анатолий Баранов. - Однако в деле перевооружения наших РВСН имеет значение и фактор времени, то есть то, с какой скоростью российская оборонная промышленность способна произвести достаточное количество этих ракет, чтобы заменить уже выработавшие свой ресурс комплексы, ресурс которых уже неоднократно искусственно продлевался. И тут арифметика явно не в нашу пользу - единственный завод, который серийно производит сегодня МБР, находится в г.Воткинск и реально за последние 10 лет не произвел за год ни разу больше 6 единиц этого оружия. А потребность наших РВСН по самым скромным подсчетам - 30 единиц в год. Я уже не говорю о том, что на этих комплексах уже вовсю используются импортные комплектующие, что, по большому счету, недопустимо в производсте стретегических вооружений. Но главное, конечно, темпы перевооружения, которые никак не поспевают за потребностями. Считайте сами - первый комплекс в прошлом году, в этом - три комплекса. Это темпы даже не для ядерных держав второго ряда, таких как Великобритания и Франция, а что-то на уровне Пакистана и Индии.

Вчера же атомный подводный ракетоносец "Тула" Северного флота выполнил успешный учебно-боевой пуск баллистической ракеты по полигону "Кура" на Камчатке. Пуск ракеты морского базирования РСМ-54 "Синева" (по западной классификации "Скиф") осуществлялся из подводного положения. Атомный подводный ракетоносец "Тула" относится к субмаринам проекта 667БДРМ ("Дельфин"). Подлодка вооружена 16 ракетами РСМ-54. Субмарины данного типа являются основой морской составляющей ядерной триады России, на вооружении ВМФ РФ находятся шесть "Дельфинов".

Ракета РСМ-54 "Синева" принята на вооружение в 1987 году, она устанавливается на борту ракетных подводных крейсеров стратегического назначения проекта 667БДРМ (по западной классификации Delta IV). Ракета может нести от четырех до десяти ядерных боевых зарядов мощностью до 200 килотонн каждый.

- Все это тоже должно впечатлять, - считает Анатолий Баранов, - однако ракета, еще советского проекта, принятая на вооружение 20 лет назад, должна бы уже заменяться на более новую и совершенную, но, как мы знаем, новая морская ракета "Булава" еще далека от этапа даже госиспытаний, не говоря уже о серийном выпуске. А это, в свою очередь, тормозит и перевооружение подводного флота на ракетоносцы проекта 955 "Борей", расчитанные на ракеты "Булава". Хотя и сама лодка, видимо, является достаточно проблемной - единственый корабль этого класса, "Юрий Долгорукий", расчитанный, кстати, не на 16, а всего на 12 ракет типа "Булава", был заложен в 1996-м году, а спущен на воду лишь в нынешнем - в силу объективных причин, неукомплектованным вооружением. Следующая лодка этого класса, "Александр Невский", заложена только в 2004-м году, и хотя плановый срок спуска на воду 2010-й год, есть основания считать, что сроки, как и в случае с "Юрием Долгоруким", будут сильно сдвинуты. Третья лодка, "Владимир Мономах", заложена только в прошлоом году, и срок ее спуска на воду в 2011-м году является просто нереальным. Итак, мы имеем, даже по самым оптимистическим прогнозам, к 2011-му году 3 недоукомплектованные лодки на смену существующим может быть, шести, может быть восьми, но на плаву реально находятся 2-3, пуски осуществлялись в последние годы только с АПЛ "Тула" и "Петропавловск-Камчатский". Теперь элементарно подсчитаем, каковы перспективы на оснащение этих лодок ракетами "Булава" - самый оптимистический прогноз говорит, что новые ракеты могут быть доведены до серийного производства к 2009-му, а то и 2010-му году. То есть на три на сегодня заложенных недостроенных лодки нужно будет произвести 36 ракет. При существующих темпах производства, даже если остановить строительство "Тополей" вообще, потребуется 6 лет минимум. То есть 3 укомплектованные баллистическими ракетами подводные лодки флот получит не ранее 2016-17 годов, когда стоящие на вооружении "Дельфины" с ракетами "Синева", не говоря о более ранних типах, окончательно превратятся в металлолом. Вот и все наши перспективы по морской составляющей Стратегических ядерных сил - три подводных лодки максимум.

"При таких перспективах на перевооружение Стратегических ядерных сил можно говорить только о "пиаре", - считает Анатолий Баранов. - Скажем, даже Великобритания с 1993-го года спустила на воду целых 4 новых подводных ракетоносца, Франция за последние 10 лет - три. А США за 15 лет построили 6 ракетоносцев, всего же на воружении их СЯС 17 АПЛ класса "Огайо". Возможно, наши пуски устаревших ракет с устаревших подложок помогут республиканцам набрать на выборах немного больше голосов, но очень немного. Но серьезно противостоять США в области стратегических наступательных вооружений при нынешних руководителях - никогда".



Рейтинг:   4.44,  Голосов: 9
Поделиться
Всего комментариев к статье: 54
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: ДМИТРИЙ, ответь, пожалуйста !
Дмитрий Астраханец написал 23.12.2007 02:00
Отвечаю (вкратце).
Мина замедленного действия (пидермократия), заложенная под устои западного общества - не даст в Европе никому, даже проснувшись, что - либо сделать конкретно. Ниггеры, конечно, ослабят Европу, но и Россия ничего не выиграет, объединяясь с такой Европой. Терять нам есть что, и кроме техотсталости, у нас в отличие от европидоров есть некие альтернативные пути развития.
У них же все уже предрешено - путы на руках и ногах - жидовские путы.
Это первое.
Второе - у НАТО шкурный интерес сдерживать Китай, иначе через энное количество лет он сам, не спрашивая, подойдет к границам НАТО. А это будет конец всей жидовской лавочки.А до этого произойдет еще немало интересных вещей, типа крушения доллара и воцарения юаня как мировой валюты, развенчания всех жидопедерастических мифов в виде "свободной" экономики, только на долларовом тоталитаризме и подвешанной, и мир наконец сможет увидеть истинное лицо запада - перекошенную ненавистью и страхом жидовскую харю.
Извини, Михаил. Перебрал сегодня немного, так что не слишком красивый ответ.
Но продолжим, надеюсь?
ДМИТРИЙ, ответь, пожалуйста !
Михаил написал 22.12.2007 22:45
Дмитрий, во-первых, многокультурность в Европе уже пошла на спад. Уже все проснулись. Кстати, это лучше, если Россия окажется в союзе слабеющих стран. Это означает что Россия станет лидером в Европейском Союзе. Ведь ниггеры ослабят Европу, а не Россию. Это не аргумент против присоединения к Европе.
Смотреть надо что выиграешь, и что потеряешь. Терять России нечего, кроме технологической отсталости.
А помогать России сохранить Дальний Восток никто не будет, по моему мнению.
По крайней мере, до тех пор пока Россия находится во враждебных отношениях с НАТО. Смотреть надо вперед лет на 20, или 30, или даже 50. Я вижу что НАТО не претендует на территорию России, а Китай имеет виды. Надо выходить из одиночества и изоляции. И надо начать переговоры уже сейчас. Лет через 10 Китай уже не разрешит НАТО подойти к своим границам. Подумай ты тоже, и скажи мне, с какого это резона НАТО будет встревать между Россией и Китаем.
Re: Дмитрий Астраханец (2007.12.22 14:36)
Дмитрий Астраханец написал 22.12.2007 17:52
----""А при Сталине, "пулю" в голову ты скорей бы получил. Потому, что ничего не можешь!
Дима, слезь со стакана.""" --
--------------------------------------------------------------
Я свои объекты сдаю в срок, и не за миллиарды (хотя и сложности бывают), не оправдываю эти миллиарды всякими ссылками на развал 90-х, на пьянство сварщиков, на "вообще хреновую жизнь"...
Хотя, согласен, это не подводные крейсера.
Так что если и у тебя все получается - искренне рад.
А насчет стакана: после хорошо сделанной работы - почему бы и нет?
Но хамить - то зачем?
Дмитрий Астраханец - Михаил
diman написал 22.12.2007 17:18
Ну что, "чумарики" повыползали, радетели херовы?! Мы мол все трезвые, а они пьяные (не адекватные).
Я Вам скажу - Вы сами обдолбленые.
Дмитрий Астраханец (2007.12.22 14:36)
diman написал 22.12.2007 17:09
А при Сталине, "пулю" в голову ты скорей бы получил. Потому, что ничего не можешь!
Дима, слезь со стакана.
Re: Хаму с нерусским ником-Дмитрий Астраханец (2007.12.22 14:36)
diman написал 22.12.2007 17:03
Вы, Дмитрий, что-то против скажите? Надоели, Вы, с аргументацией, все описано ниже.
Хаму с нерусским ником
Дмитрий Астраханец написал 22.12.2007 14:36
"" - - -Нет, не имеет. Ты хреносос, жопа клопа, имеешь. У тебя "создается впечатление", а я уже давно там.
Астрханцу:
Да пошел, ты "стрелок" в "ГУДОК". Выполз гандон-радетель, инстанция херова. ""
----------------------------------------------------
Специально выделил твой пост - но лишь для тебя: прочти, может, стыдно станет?
Аргументов ноль, лишь брызганье слюной и отрыжка желчью...
Дешевый и неуместный мат - тебя никто так не тронул, как ты теперь воняешь...
Такими тирадами нравоучай своих забухавших сварщиков и фрезеровщиков , и сам не бухай.
А бухнул – так похмелись хотя бы, не лезь сразу в компьютер – но не переборщи.
Протрезвеешь, стыдно станет.
Пример - смотри свой пост.
Re: diman НЕ ИМЕЕТ МОЗГОВ
Дмитрий Астраханец написал 22.12.2007 14:07
----Михаил :"diman НЕ ИМЕЕТ МОЗГОВ - Михаил (2007.12.22 00:02)
Диман пишет: "Щас я к тебе присоединюсь, понравица? Пошел ты на ху4 с преложеееееениями хорошей жизни. У меня есть то и се. И я , в отличие от тебя, в войне."
Диман, ты не можешь ко мне присоединиться. У тебя не хватит мозгов.
Ты не понимаешь даже простых вещей. Россия в одиночку будет очень слаба даже для того чтобы сохранить Дальний Восток.
А ракеты устареют как устарели луки и стрелы. Противоракеты есть уже у США, Китая, Израиля, Японии, и нескольких других стран. Много других стран работают над противоракетами.
Надо понять что пьяница Диман с ракетой через несколько десятилетий уже не будет страшен никому.
Диман, посмотри внимательно на горлышко пустой бутылки. Чертенка видишь?
Маленького такого, зелененького? ..."
---------------------------------------------
Нет Михаил, ты не прав. Чтобы сохранить Дальний Восток - В этом России ВЫНУЖДЕННО помогут даже заклятые враги - подумай почему, надеюсь, поймешь.
На счет противоракет ты ошибаешся еще больше - теоретически, противоракеты способные (опять-таки факт недоказанный!) сбивать современные МБР, есть только у США. У других перечисленных тобой стран есть лишь ПРО ТВД, либо вообще лишь "Пэтриоты", годные лишь для сбития устаревших "Скадов" и подобных им в пропорции 50/50 (опять таки, в лучшем случае). Подлетающую же боеголовку межконтиненталки уверенно сбивать не умеет пока никто. И вряд ли в ближайшее время научиться ( если только не методом "заградительного" ядерного взрыва, но подумай о последствиях).
Не знаю, пьяница Диман или нет, но опуская некоторые его сомнительные высказывания и неуместный подчас скепсис по поводу и без повода, я здесь на его стороне.
Присоединяться к Европе, все равно что впрыгивать в поезд, мчащийся в кювет.
Европа в среднесрочной перспективе обречена, если не вернется к старым добрым временам - восстания нигеров во Франции это лишь цветочки. "Мультикультурность", с какой они носятся как дурачки с писаной торбой, до добра не доведет. Работать как а Азии, в том же Китае, европейцы уже разучились и не согласятся впредь. Парады пидорасов и лесбиянок становятся все более массовыми, а влияние жидов превратилось в неприкрытый диктат.
Это симптомы неизлечимой и смертельной болезни Европы (да и США), пока что понимаемые далеко не всеми.
Нам не по пути.
diman НЕ ИМЕЕТ МОЗГОВ - Михаил (2007.12.22 00:02)
diman написал 22.12.2007 13:59
Нет, не имеет. Ты хреносос, жопа клопа, имеешь. У тебя "создается впечатление", а я уже давно там.
Астрханцу:
Да пошел, ты "стрелок" в "ГУДОК". Выполз гандон-радетель, инстанция херова.
diman НЕ ИМЕЕТ МОЗГОВ
Михаил написал 22.12.2007 00:02
Маленького такого, зелененького?
Re: Диману - Любопытный (2007.12.20 00:31)
Дмитрий Астраханец написал 21.12.2007 23:40
Опять этот диман, пишуший ник свой нерусскими буквами (противно по русски-то?).
То предлагает Москву чеченами воспитывать, то тут главным по судстройпрому вылазит - возможно, и есть основания, но не для истины в последней инстанции...
Диман, как там Щука-Бука? (и вторая?)
Или опять миллиардов десять баксов вам не хватает, чтоб сортиры на ней дооснастить?
При Сталине за такую работу - расстреливали (называлось саботаж).
Но не злись - не ты один, "в войне".
Re: РОССИЯ ОТДАСТ ДАЛьНИЙ ВОСТОК КИТАЮ
diman написал 21.12.2007 17:09
Щас я к тебе присоединюсь, понравица? Пошел ты на ху4 с преложеееееениями хорошей жизни. У меня есть то и се. И я , в отличие от тебя, в войне.
РОССИЯ ОТДАСТ ДАЛьНИЙ ВОСТОК КИТАЮ
Михаил написал 21.12.2007 00:16
России следует присоединиться к обьединенной Европе и НАТО.
Тогда расходы на оборону можно будет уменьшить, а людей направить на строительство современных городов с современным общественным транспортом типа метро. Ведь жилищная проблема стоит очень остро.
Китай развивается со страшной силой. Лет через 20 Китай будет раз в 10 сильнее. И Китай становится богаче с каждым годом.
Если Россия не присоединится к Европе в ближайшие годы, через 10 лет Китай будет уже настолько силен, что уже не разрешит НАТО подойти к своим границам.
А всякое оружие устаревает, как устарели луки и стрелы.
Проблема будет стоять не как догнать и перегнать США, а как сохранить Дальний Восток, который уже заселяется китайцами. Создается впечатление, что Россия отдаст Дальний Восток.
Re: СПАСИБО ОТ ВОЕННО-ПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА США !- Михаил (2007.12.20 06:07)
diman написал 20.12.2007 17:31
да пошел ты на хер, хреносос горбоносый. Жопа муравья. яйцо клопа.
Re: Диману - Любопытный (2007.12.20 00:31)
diman написал 20.12.2007 15:35
Флот в итоге получил серию - ТК. То, чего до сих пор "БЗДЯТ", какой забросить может вес 100 тн ракета, которых 20??? А в солидоле, с вощеной бумагой их родимых, ты не щитал. До 3328 года хватит. "Северсталь" отремонтируют - иначе Госизмена, хотя и так везде измена и агенты влияния.
Диману - Любопытный (2007.12.20 00:31)
diman написал 20.12.2007 11:01
Да достал, ТЫ, дружище, со своими открытыми источниками. "Н...." тоже уже бороздит просторы. Много ты о ней знаешь? Трубы в "морде" мерил? "патрончики" для труб смотрел?
"доводить до ума" - обывательское выражение. Ты просто не представляешь, что такое атомный подводный крейсер. Первый ТК в СССР, 3 года до "ума доводили", пока флоту передали, хотя Апогей развития был, но корабль-то принципиально новый.
СПАСИБО ОТ ВОЕННО-ПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА США !
Михаил написал 20.12.2007 06:07
Автор пишет: "Возможно, наши пуски устаревших ракет с устаревших подложок помогут республиканцам набрать на выборах немного больше голосов, но очень немного. Но серьезно противостоять США в области стратегических наступательных вооружений при нынешних руководителях - никогда".
Какая чушь! В прессе США не обсуждается Россия как главный враг. Про Россию как врага уже почти забыли.
А в России вся пресса пышет злобой по отношению к США.
Поэтому гонка вооружений будет продолжаться.
Спасибо от военно-промышленного комплекса США!
Пока в России есть дураки, будут и доходы ВПК.
Диману
Любопытный написал 20.12.2007 00:31
Диман, ты бредишь. Если бы "Ясень" спустили, об этом бы уже миллион раз с помпой сообщили все СМИ. Ты будто не знаешь, что у нас вокруг даже самого незначительного успеха тут же раздувают шумиху. Вспомни, какое шоу сделали из "презентации" "Долгорукого", который даже еще не был спущен на воду! Наша власть обожает показуху и пускание пыли в глаза.
А действительность, как я и говорил, гораздо хреновее. Полюбуйся-ка:
******
09.07.2007
В 2009 году российский Военно-морской флот получит новейшую многоцелевую АПЛ "Северодвинск" - вице-адмирал Шлемов
Новейшая многоцелевая атомная подводная лодка "Северодвинск" войдет в боевой состав Военно-морского флота РФ в 2009 году, сообщил "Интерфаксу-АВН" начальник управления заказов и поставок кораблей, морского вооружения и военной техники Минобороны вице-адмирал Анатолий Шлемов.
"После сдачи "Юрия Долгорукого" центр тяжести будет перенесен на завершение строительства "Северодвинска". Согласно программе вооружений сдача корабля Военно-морскому флоту состоится в 2009 году, спуск на воду состоится в 4-м квартале 2008 года или в первом квартале 2009 года", - заявил А.Шлемов.
*****
Заметь - после сдачи "Долгорукого", а его еще не один год будут доводить до ума. Про "Булаву" вообще молчу.
Эх, Диман, Диман, вроде бы взрослый человек, а в сказки веришь! Надоело мне с тобой спорить. Все равно ты свои фантастические гипотезы ничем подтвердить не можешь, просто веришь в них с упертостью фанатика.
Диману - Любопытный (2007.12.19 16:29)
diman написал 19.12.2007 22:40
Вот-вот, тебе, забыли доложить про варианты с ГЧ. И про Ясень, как там испытания? да он в строю уже давно, бороздит без лишней помпы. Как сказали, так и сделали, без шума.
Дело не в том, что они утилизированы и сколько, а в конструкторских решениях позволявших в кратчайший срок выпускать принципиально новую серию в старом корпусе.
Вот и пускай Индия потренируется, пообкатывает, поиспытывает. Опять же, тебе забыли доложить, свернули шквалы и прочие или нет. И сколько их наделано, может до 3324 года хватит, ты же незнаешь. Лежат себе на складе, густо так солидолом намазаные, и ждут отмашки - На погрузку в ТПЛ!
Диману
Любопытный написал 19.12.2007 16:29
Слушай, тебе самому не смешно пороть такую чушь? Забудь про "Граниты" со "Шквалами" - их давно не делают и уже никогда не будут делать. Делают "Яхонты" с "Клабами", да и то пока только для Индии. А для себя - маломощные "Ураны".
***А 1,15 т забрасываемого скоко в мегатоннах будет на единицу (по необходимости)? ***
Слушай, кончай фантазировать. Тебе русским языком сказано: будет 6 боеголовок по 150 килотонн, никакого варианта с моноблочной БЧ не предусмотрено.
А что ты там наплел насчет "несения вахты"? В строю остались только БДР и БДРМ, все предыдущие давно списаны в утиль.
У тебя вообще странное упорство выдавать желаемое за действительное. А действительность, Диман, очень хреновая. Вот тебе еще цитатка:
**** Планировалось, что АПЛ "Северодвинск" войдет в состав российского флота уже в 2000 году. Однако в дальнейшем, из-за недостатка финансирования, эти планы сдвинуты на более поздние сроки. Но сегодня атомоход начал проходить заводские испытания.****
Знаешь, когда это написано? В начале 2001 года! А сейчас конец 2007, и дело с "Северодвинском" не продвинулось с тех пор ни на хрен собачий. Вот тебе и "заводские испытания"...
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы